1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Смартфоны тоже добывают криптовалюту

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, дек 15, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    800-600_NjVObc0_1502466274.jpg Промышленная ферма для майнинга криптовалюты
    Преступники из киберпространства давно научились применять свои знания для нелегальной добычи криптовалют - майнингом занимаются на компьютерах пользователей, которые заражают модифицированными программами-майнерами, способными работать в скрытом режиме. Но уже известны и программы, которые созданы для майнинга криптовалюты на обычных смартфонах.

    Эксперт в области информационный безопасности Андрей Маланов, работающий в компании "Лаборатория Касперского", поведал об одной из распространенных схем распространения подобных программ в играх для мобильных устройств.

    В определенных играх пользователю может потребоваться игровая валюта и создатели приложений предусмотрев это, включают в код игры специализированный софт, он при своем запуске начинает майнинг криптовалюты для разработчиков, игроки взамен получают нужную им игровую валюту.

    Такой софт, чаще всего, добывает криптовалюту под названием Magi (XMG). Так как это далеко не самая распространенная валюта, как следует из данных Coinmarketcap, с капитализацией в 3.3 миллиона долларов, уровень сложности сети позволяет добывать ее и на недостаточно мощных мобильных устройствах.

    Но, если пользователь сам дает согласие на запуск программы-майнера, ее формально нельзя считать вредоносной. Хотя многие пользователи не понимают, что майнинг на смартфоне приводит к усиленному износу устройства и последующим поломкам.

    Специально для finforum.net

    [​IMG]






     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну так правильно, хотите бонусов в игре, стоит чем-то жертвовать. Раньше хуже было к примеру, нужно было для добычи бонусных баллов, которые можно в игре тратить на разные штуки, приходилось скачивать различные приложения, а они бывали и с вирусами, телефон так же изнашивался и тормозило постоянно. Видимо такая же система с новой криптовалютой, главное что бы игры были интересные, а то бывает игры вообще одноразовые, день проиграешь и потом не интересно. Я бы не стал в такие игры играть, смартфон жалко было бы.
     
Статус темы:
Закрыта.