1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Слухи: Alibaba запускает платформу для майнинга криптовалюты

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, янв 17, 2018.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Alibaba-logo-Jack-Ma.jpg
    Гигант онлайн-коммерции из Китая, Alibaba Group запускает платформу для осуществления майнинга криптовалют. Об этом сообщило информационное агенство CCN, сославшись на пока официально неподтвержденную информацию из китайских СМИ.

    По информации издания Tencent News, 10 октября прошедшего года Alibaba зарегистрировал платформу, которая носит название P2P Nodes и базируется в г. Нанкин, Китай

    Об очередной инициативе этого конгломерата сообщает в своем твиттере и традиционный источник инсайдерской информации из КНР cnLedger.

    Кроме того, cnLedger сообщил, что операции по майнингу криптовалюты возможно будут также включены в функционал основной платформы Alibaba.

    В отдельном сообщении Tencent News было указано, что все операции на новой платформе будут осуществляться лишь в пользу третьих лиц. Вернее всего, это означает, что Alibaba станет предоставлять своим клиентам сервис, так называемого облачного майнинга, давая им возможность взять в аренду хеш-мощности компании.

    Упоминается также, что Alibaba "очень осмотрительна" по отношению к новому проекту. К примеру, клиенты новой платформы будут иметь возможность вывести только фиатные деньги, используя сервис Alipay. Вывод криптовалюты напрямую, по условиям использования сервиса, будет недоступен.

    Можно отметить, что не так давно основатель конгломерата Alibaba, Джек Ма заявил, что его компания пока не собирается осуществлять деятельность, которая связана с криптовалютой.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как-то противоречиво звучит данная новость, в ней говорится о майнинговой платформе, и в тот же момент Джек Ма не собирается связываться с криптовалютой. Но если рассчитывать на то что все таки алибаба позволит майнерам арендовать мощности компании, то новость очень хорошая, по скольку такому облочному майнингу от такой компании можно доверять и это явно не будет что-то типа пирамиды. Странно ещё то что получить криптовалюту нельзя будет, компания как я понял оставляет её себе, но взамен даёт реальные деньги.
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Ресурс cnLedger опубликовал опровержение, распространенной им ранее информации о новом проекте Alibaba:

    Представители Alibaba уточнили, что новый сервис P2P Nodes будет представлять собой сеть доставки контента (Content Delivery Network, CDN), которая должна задействовать неиспользуемые в данный момент вычислительные мощности компьютеров в качестве узлов CDN, а пользователи за это будут получать специальные купоны. Они также подчеркнули, что данные купоны не будут иметь никаких характеристик криптовалюты, а на облачных серверах компании сейчас строго запрещено каким-либо образом добывать криптовалюту.
     
  4. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Alibaba создает свою криптвалюту, но называет ее НЕ криптовалютой, а купонами. И данные купоны можно будет получить с помощью криптографических расчетов (в том числе в облачных сервисах Alibaba) но которые будут носить название купоны Alibabа. "Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть. " (с)
    И да, это слухи, так что все может быть вообще не так, как показалось с первого взгляда.
     
Статус темы:
Закрыта.