1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько зарабатывают украинцы в Польше?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, дек 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы говорите, что можно воспользоваться, для первого раза той же службой посредником, но, тут тоже надо быть очень осторожным в данном плане. У меня есть два примера, когда знакомые ехали от тако фирмы посредника и еле денег хватило заработанных для того, что бы вернуться назад, а один из них даже не смог оставаться запланированные три месяца, а вернулся домой на месяц раньше. Ему, конечно, повезло в таком плане больше, потому, что родители дали деньги и на обратный билет домой, в отличие от второго, потому пришлось терпеть непосильный, тяжелый низкооплачиваемый труд для того, что бы хотя бы вернуться домой. И больше ни один из них не изъявил, пока желания вернуться опять к таким заработкам.
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Заинтересованы и еще и как. Даже в 2016 году в Польше приняли закон о более лояльном отношении к приезжающим туда зарабатывать, где в конверте уже деньги не заплатишь. Да и бюджет страны на этот год увеличили на стимулирование приезжих, т.к. действительно свои местные там больше в Германии зарабатывают, которая у них под боком, поэтому зачастую многих специалистов не хватает, чтобы качественно и при этом по их меркам за не большую оплату работу делать.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Такие случаи не единичны. При чем, иногда забирают документы и не всегда есть возможность вернуться - сбежать. Примеры есть и у меня. При чем, умышленно вогнали в долги водителя. Он добрался до границы с Украиной скинул машину с грузом погранцам и попросил их только посадить его на поезд домой.
    В том то и дело. Если есть специальность, + знание английского или польского, тогда можно попытаться и устроиться. В прошлом году некоторые мои знакомые поехали туда на заработи. Один профессиональный электрик, так получал от 1000 баксов реально. Второй спец, но без знания английского, устроился на сбор клубники и получал по 6 украинскими гривнами тысяч в месяц.
     
  4. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Заработать можно в Польше и мои знакомые туда уезжают на время. Сама просматривала зарплаты. Так рабочие могут прилично получать. Плохо, что в Украине нельзя и хоть и поднялась минимальная заработная плата, а вместе с ней всё остальное - за что приходится отдавать заработанные средства. Но Польша - не лучший вариант. Нужно искать свой, если есть желание работать заграницей. Но кто там ждёт? Так поехать и просто рискнуть через посредников (в Интернете их много). Я бы не рисковала, а точно знала кто может помочь ( свои знакомые). Но вечно помогать не будут. Нужно в любом случае работать, стараться чтобы удержаться. Конкуренция немалая и найдут получше, если в работнике что не устроит. Но читала где-то статью в сети Интернет, что поляки не столь хорошо относятся к украинцам и порой позволяют открытое неуважение. Надеюсь не везде всегда так и их плохое отношение как-то обосновуется - плохой работой, а не по причине иной национальной принадлежности.
     
  5. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Cлучаи, конечно бывают разные. Но, у меня несколько знакомых девочек, которые раньше приезжали работать к нам на предприятие, теперь уехали на заработки в Польшу. Зарабатывают они там гораздо больше, чем в России. И вполне довольны, хотя ехали без каких-либо знакомств и посредничества. Просто приехали сами по себе и нашли себе работу с хорошей оплатой. Думаю, ехать в Польшу сейчас украинцам гораздо выгоднее, чем к нам. Там они зарабатывают от 1000$, у нас так не платят.
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А моя соседка поехала в Россию с Украины на заработки. Не сказала, что много получает, но ей больше нравится, а если бы в Польшу поехала, то зарабатывала намного больше. Не понимаю почему так решила. У неё такой опыт - в Польше с руками и ногами оторвали. Да и польский язык несложный. Выгода была бы больше. А она профессиональный кондитер. Разве бы там не нашла работу? Видела требуются много специалистов в этой сфере.
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, тоже думаю не плохо бы зарабатывала. При том тут сильно язык польский знать не нужно как в каких-нибудь других сферах деятельности, где постоянно нужно работать с клиентами, что-то им объяснять и рассказывать. А со временем бы и ему обучилась в процессе работы и общения с сотрудниками.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    О каких 30% налогов вы говорите. Если хотите заняться бизнесом, там конечно надо будет платить налоги, брать патент или оформлять ИП. Но вы же можете устроиться чисто по контракту, в этом случае за вас налоги плати работодатель.
    Это вы загнули 1 000$, даже по официальной информации в среднем зарплата примерно 700 евро, минус налоги, питание и жилье. Там в среднем за час работник получает по 5-7 злотых.
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Знания языка нужено, если есть желание работать не рабочей, а занять лучшую должность. Но вряд ли она сможет. Но она молода и смогла бы вырости в карьере, если бы показала свои знания. Она хоть живёт в Украине, но россианка ( липованка) и русский знает неплохо. Что ж , видимо Польша не так привлекла как Россия, а вот моего знакомого больше Германия привлекает. И только моя бабуля ( я ей племянчитая внучка) ранее часто ездила в Польшу, занималась продажами вещей, медикаментов. Всегда хорошо зарабатывала. Сейчас просто возраст и болезни не дают. Но она не нуждается. Смогла создать, благодаря поездкам, хорошую базу для жизни. Правда деньги как вода, но при правильных вложениях принесут пользу.
    --- Пост объединили, авг 8, 2017 ---
    Соседка работает на счастника иностранца. Немало на жизнь идёт, а ещё ребёнок, которого нужно учить. В общем , мне не понятен такой выбор работы, но где нашла - там сгодилась. Заграница больше манит заработками и Польша, безусловно. А где лучше, человек сам решает.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну, положим это не я загнула, это со слов девушки, которая уехала туда работать. Есть ли ей смысл приврать, не знаю. Возможно, из этой суммы если вычесть за питание и проживание, то как раз и будет 700$ .
    Мне тоже не понятен такой выбор работы.Но, украинцы, с которыми я общалась, говорят что в своей стране нет возможности получать зарплату, на которую хоть как-то можно прожить. Вот и приходится ездить в Польшу и другие страны. Не было бы необходимости, вряд ли бы они ездили.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как уже отмечал выше, в среднем в час оплата 5-7 злотых, то есть в неделю 400-500 злотых, в месяц выйдет примерно 2 000 злотых. Это в пересчете на евро примерно 500. [​IMG] Для информации, если интересно посетите вот этот сайт. там в видео хорошо расскажут о сумме заработка в Польше: http://visasam.ru/emigration/rabota/zarplata-v-polshe.html
    --- Пост объединили, авг 8, 2017 ---
    Кстати видео можно посмотреть не заходя на сам сайт, просто откройте его в новой вкладке.
     
  12. galya

    galya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 24, 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    --- Пост объединили, авг 8, 2017 ---
    --- Пост объединили, авг 8, 2017 ---
    Зачастую заработная плата украинских специалистов в Польше превышают 10 тыс. гривен (иногда и 20 тыс. гривен) в месяц. К самых высокооплачиваемым специальностям для украинцев в Польше можно отнести: работа на автомобильном производстве, на автопогрузчике, фрезеровщиком и пекарем, электриком и обивщиком мягкой мебели, сварщиком и арматурщиком, водителями разных категорий и каменщиками.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    И я так думаю, что поиски работы заграницей - необходимость. В Польше больше перспектив и в других странах Европы. Туда и уезжают специалисты, так как собственная страна не очень ценит и не понятно что делается. Разве кто хочет, но патриотизм ни к чему, если нечего есть или одеть и вообще не хватает. Не могу сказать, что прям совсем возможностей нет заработать в Украине, но крайне сложно и зарплаты смешные, требования бол шие или непонятные. В Европе тоже, но всё по контракту, договору и европейцы с которыми общаюсь удивляются как можно по-другому строить отношения и 8-часовой день в офисе для них тяжкий труд. Да, так и сказала мне швецарка, с которой посчастливилось пообщаться. Благо она знает русский, но мы на английском с ней нормально общались. Я ей рассказала особенности работы в Украине и она в шоке, кажется, была. В Польше была и ей очень нравилось там. По работе она многие страны посещает, потому может сравнить. А что сравнивать? Поляки, когда к нам приезжают удивляются нашим властям. В Польше больше ценят своих граждан.
     
  14. galya

    galya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 24, 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Раньше в Польше украинцы были задействованы, как правило, в садоводстве или в строительной сфере. На данный момент ситуация поменялась и стали активными такие сферы производства как логистика, автомобильный сектор и т. д. Кроме того, украинцы получают международные гарантии и соответственное медицинское обслуживание. Также улучшилось качество условий проживания.
     
  15. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Патент я и имею иду. Первые полгода 30% платится налог, остальные 2, 5 года 13%. Патент мне оплачивает фирма. А процент высчитывают с заработной платы.
    А потом, если повезет можно получить РВП, благодаря которому можно и по контракту работать и платить 13% от заработной платы. Или бизнес открыть.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видел прайс заработных плат в Польше, там достаточно не плохо платят, с учётом того какие там цены на продукты. Обычная работа, которую не сложно там найти, будет приносить доход в 700 долларов за месяц, на некоторых работах и больше можно получать, на тех же стройках от 1000 долларов в месяц и больше. Продукты там дешевле чем у нас даже, по этому затраты на питание будут не большими, единственное что проживание в Польше мобот обойтись около 300 долларов, но без этого никак, не на улице ведь там жить.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Читала один жж с описанием, как одна парочка типа друзей ездила в Польшу на заработки с Украины. Так вот, дело там было в прошлом году, ездили они на яблоки, окупали затраты на визу и дорогу две недели, и зареклись туда ездить, глянув на месте, сразу поняли, что окупят затраты и свалят. Короче, по этим данным можно представить, каковы там заработки в реале, а не по рекламному прайсу, а то я в украинских ценах не очень ориентируюсь. А заодно ознакомиться с условиями проживания, если кому интересно. Прикол был в том, что им обещали санузел и кухню в номере, а то, что номер был на 30 человек не сказали.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да Польша не самая лучшая страна по заработным платам, поляки сами едут кто куда на заработки, кто в Германию, кто в Англтю. Но а так относительно заработных плат, ну 700 евро можно там зарабатывать, 250 на жилье уйдет, 200-250 на питание, проезд и другие мелочи, в сухом остатке 200 евро останется, это на самых худших работах если работать, на менее оплачиваемых. Кого устраивает заработок 200 евро чистыми, те едут туда, кто знает что может заработать больше, те не выбирают Польшу а едут в другие страны, в Европе их хватает и так, причем Польша одна из не богатых стран там считается.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вы так рассуждаете, как будто всех желающих выпускают на работу в ту страну, которую они для себя присмотрели. Польша даёт работу всем приезжим поэтому туда и едут, и если у человека нет особого выбора и он устал от безденежья и безработицы, то как вариант он берётся за то, что ему предлагают на чужбине, а заработок напрямую зависит от его профессиональных способностей, и поиска подходящего работодателя.
     
    assadovod нравится это.
  20. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Естественно, с бухты- барахты, вот так взять- поехать и заработать.... да ни в жизнь! Во- первых, Польша- не резиновая, и всех желающих вряд ли обеспечит достойной работой. И тем более с достойной оплатой. Если брать специалистов, то будьте уверены, при желании они неплохо устроятся и на родине! Хотя спрос на квалифицированных рабочих естественно есть и в той же Польше. Но в то же время, такой работник будет искать рабочее место с куда более достойной оплатой, чем в Польше.
     
Статус темы:
Закрыта.