1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Могу ошибаться, но вроде за 1 месяц. Я могу поискать и найти еще большие выводы. Там был просто отличный заказчик, платит за 1000 символов по 5-6 долларов. Хотя помнится уловил один заказ у него на 20 долларов. Жаль сейчас не заходит уже, поэтому сотрудничал только с ним.
     
  2. Дмитрий55555

    Дмитрий55555 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 26, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Скажу свое мнение на коперайтинге можно хорошо заработать порядка до 200баков если к этому будет творческий подход писать сочинения . если в школе писал плохо то как говориться неумел лучше и не начинай.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На копирайтинге сейчас неплохо получают кто пишут по темам строительства, ремонта и стройматериалов (но конкуренция высока) туризм (но сейчас меньше стали покупать), тематика здоровья, красоты и моды. Но апофеоз для тех кто умеет описывать фильмы - платят меньше, но можно очень большими объёмами сделать неплохие деньги.
     
  4. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Что касается строительства, то там цена еще выше из-за фото. Так как многие заказчики просят добавлять к статьями поэтапные фото строительства(ремонта), так что они и стоят выше. Но если брать на счет цен, то кино действительно ниже всего от 25 центов за 1к знаков цена.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да, вот то что конкуренция большая, с этим я согласен. И если хочешь зарабатывать, то придется ставить отметку по цене за статью меньше среднего, чтоб заинтересовать заказчика. Соответственно писать нужно будет больше, чтоб заработать запланированный заработок.
     
  6. Viola13

    Viola13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Мое мнение - в этой сфере все зависит лично от тебя, от умений, навыков, усидчивости и терпения. Если умеешь писать, то обязательно найдется заказчик, готовый платить хорошую цену. Если есть время, можно каждый день по 2-3 статьи выдавать и тогда заработок будет хорошим. Я когда как зарабатываю - от 1000 руб в месяц до 3000 тыс. Уделяю при этом в день копирайтингу не более 3 часов. Заказы беру в зависимости от сложности от 2 до 40 рублей обычно. Пока что больше не платят.
     
  7. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я не про то, сколько времени займет написание статьи, а про то пока вас заметят заказчики. Само собой не имея навыков написания и подбора правильной тематики текста, делать нечего а этом виде заработка. Но все же в первое время тексты будут уходить с напрягом. Хочу поинтересоваться, сколько стоит у вас 1000 написанных значков?
     
  8. Viola13

    Viola13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Я обычно просто выполняю заказы, статьи на продажу не пишу, долгое это дело. Копирайт пишу за 30-40 руб. Рерайт за 20-25 руб. Но это низкие цены и я это знаю. Просто ждать заказа за 100 рублей можно долго, а денежки нужны сейчас. А начинала, помню с мизера 7 руб. Иногда, знаете, достаточно выполнить одну работу, чтоб найти постоянного заказчика. А потом он уже сам просит вас написать для него, идет на уступки и по финансам и по времени.
     
  9. ruzaliya

    ruzaliya Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    я только недавно начала работать на бирже статей. и очень много не получается пока заработать. а вот сестра давно там работает, начала, когда в декрет вышла. и зарабатывает хорошо, говорит что оплачивает всю коммуналку и интернет. а ведь в городе коммуналка не из дешевых. вот хочу со временем выйти на ее уровень. теперь думаю почему раньше не начала писать статьи, хотя сестра давно звала.
     
  10. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Я думаю, Вы имели в виду 3000, или же 3000 000. Потому как последнее для меня кажется уж слишком огромным. А платить за копирайтерство всего 2 рубля, то мне кажется уж совсем смешным. Просто не берите такие заказы по такой цене, это будет работать лишь на понижение. Соблюдать среднюю цену нужно, ведь система не будет выступать за авторов.
     
  11. Viola13

    Viola13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Имела ввиду 3000 тыс, так как нет времени уделять этому делу, много заработать не получается. А на счет 2 рубля, вышла опечатка:D, не 2, а 20 руб. хотела написать. Конечно за копейки работать не стану, но пока поднять планку выше 40 рублей не удается.
     
  12. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Да ну цена в 40 рублей сейчас тоже совсем не плохо. Конечно многое зависит от тематики и какой уникальности текст, все это мелочи, но по рублю вполне неплохая сумма может получится. Опять же если в тексте есть фото, это дополнительные средства, ну и конечно важно, чтобы фото было обязательно уникальное.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если говорить о небольших текстах, как например, наполнение форумов статьями, тогда думаю, что такие расценки в 20-40 рублей за статью будут вполне разумными. Но если копирайтер работает над большим текстом, например, пишет статьи для сайтов, которые должны быть не только уникальными, но еще и достаточно объемными, тогда расценки даже в 40 рублей будут очень низкими и браться за такую работу даже новичку будет не выгодно.
     
    ixion нравится это.
  14. Mag123

    Mag123 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Смотрите расценки на биржах ссылок, исходя из них формируются и цены на биржах контента. ну и не стоит забывать о том, сколько получают за символ профессиональные журналисты и начинающие писатели, издающие книги. Иначе можно в сети встретить множество различных мнений как-бы копирайтеров, которые получают от 5 до 800 рублей за тысячу символов)))
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Уже судя только по заработку копирайтеров, которые наполняют форум Finforum.net можно сказать что в неделю при средней занятости и небольшом количестве написанных статей можно заработать около 40-50 долларов. Кто постоянно занимается написанием тематических статей для форумов те знают, что в среднем оплата статей ниже, чем 2 доллара за 2500-4500 символов. Но есть пару форумов, которые платят за более крупные статьи и за одну написанную статью можно получить до 10 долларов.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если говорить о форумах, то да, тут оплата за написание не очень большой статьи может достигать и 10 долларов. Но таких форумов мало и основной нагрузкой копирайтера все-таки, будет работа на биржах, где оплата за статьи куда ниже. Потому я и говорю о том, что много не заработать таким образом. По крайней мере у меня при работе с биржами, более 20-40 долларов за месяц не получалось заработать. При этом, статьи требуется писать в некоторых заказах, достаточно объемные, что занимает по 3-5 часов в день.
     
    ixion нравится это.
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если брать среднюю стоимость за тысячу знаков в один доллар и делать по пять статей в день хотя бы, то можно выйти на месячный заработок в районе 150 баксов. Взял примерно среднестатистический уровень(начальный). Для более продвинутых копирайтеров, естественно, заработок может быть раза в два, три выше, в зависимости от репутации и умения излагать свои мысли, создавать уникальные статьи, которые будут пользоваться несомненным спросом.
    В целом, заработывать без сильной нагрузки по времени можно от ста и до 300 долларов в месяц. Если найти пару постоянных заказчиков, то оплата за труды может быть поднята и соответсвенно, заработок копирайтера увеличится. Но не следует полагать, что тысячи долларов стабильно вам могут быть обеспечены.
     
    ixion нравится это.
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, вы правы, заработок на сто процентов будет зависеть от репутации и профессионализма копирайтера. Если он уже много статей ранее публиковал и заказчикам или читателям эти статьи нравились, были интересными, а так же, уникальными, тогда конечно, есть шанс не только получать высокооплачиваемые крупные заказы, но и приобрести постоянных заказчиков, допустим, для постоянного наполнения сайтов на определенную тематику - тогда копирайтер сможет зарабатывать и куда больше, чем 200-300 долларов.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Можно работать как многие опытные копирайтеры не через биржу, а напрямую с заказчиками, что избавляет нас необходимости постоянно просматривать заказы на копирайт на Адвего, Текст ру и копирайтер не будет терять часть своей прибыли на комиссии биржи. Обычно по такой схеме уже работают на долгосрочном сотрудничестве, когда копирайтер получает крупный заказ на постоянное заполнение форума или сайта статьями и в месяц на копирайте в данном случае можно заработать в среднем 300-400 долларов, многие умудряются браться сразу за несколько крупных заказов и в итоге выходят на заработок до 800 долларов в месяц, но работают по 16 часов в сутки без выходных.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Заработок на копирайте напрямую зависит от его умения создавать уникальные статьи. Для начала можно браться за мелкие заказы, набивать руку, получать положительную репутацию. Такие новички смогут добиться вполне реально заработка до 100 долларов в месяц, что в целом довольно неплохо. Учитывая, что сидя дома в тепле и работая сам на себя.
    Затем, когда планка работы поднята и нащупаны контакты, можно договариваться напрямую с заказчиками, коих в сети достаточное количество и тем самым повышать себе заработок в два раза. Т.е. уже иметь 200 долларов в месяц при той же занятости. А если копирайтер в свободном времени не ограницен и решил сделать написание статей совим основным источником дохода, то со временм можно выйти на заработок и пятьсот долларов. Но думаю, выше тысячи вряд ли удастся получать, так как будет действовать ограничитель времени.
     
    Последнее редактирование: фев 8, 2016