1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    На биржах есть специальные задания для новичков. Не все профи там работают, как обсуждалось выше. Куда новичку податься, чтобы заработать свой первый доллар? На биржу. Найти рекламодателя и начать работать рерайтером на первое время. Хотя бы один доллар в день получиться заработать без проблем. А это целых 30 американских. Для студента вполне нормально. А дальше, по мере возрастания репутации можно браться и за копирайтеинг, повышая рейтинг. А значит, ваша оплата будет увеличиваться и вы будете прогрессировать с каждым днем. И таким образом, выйдете на новый уровень заработка, скажем, получать начнете по два доллара в день или 60 в месяц. А если приловчиться и делать по несколько заказов в день, то сумма за месяц по заработку вырастит в два/три раза.
    Всё должно развиваться постепенно, чтобы начать полчать 200-300 долларов в месяц.
     
    Последнее редактирование: янв 18, 2016
  2. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    В принципе, схема вполне стандартная и рабочая. Но Выше головы не прыгнешь: у Вас так получается? А вот и нет: работать по доллару рерайтером, постепенно набивая рейтинг на биржах Адвего и еТхт будут только те, кто не имеет специализированных навыков и особых знаний. Но если есть уникальный жизненный опыт (объясняю, Вы - программист, дизайнер, строитель, в конце-концов), то можно сразу взяться за копирайтинг от 1$ за тысячу символов, если умеете грамотно писать и реально знаете популярную тематику. Согласны?
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Согласен. Но я выше привел два варианта работы копирайтером. Есть новички и есть профи. Не будем говорить о продвинутых копирайтерах. Так вот вопрос в том, в чем между ними разница? Правильно, в практическом применении своих навыков и заработке,в первую очередь. Это хорошо, когда человеку попался заказ на тему, в которой он профи, но при этом новичок в копирайтинге. Вот он на основе своего опыта сможет изложить суть и создать качественную статью.
    А как быть новичку? Сколько он сможет заработать, если есть желание, но нет опыта? Правильно, пробовать рерайтером работать и получать свой доллар заобработанную статью. Уловили смысл? А потом, по нарастающей, его зарплата станет увеличиваться с каждым месяцев, появится опыт и он уже сможет получать от 100 долларов в месяц и выше. Но это время, которое на начальном этапе работает против новичка. А дальше уже легче в плане заработка будет.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Верно, высокие заработки можно получить копирайтеру только при условии, если ему попадется такой заказчик, который со временем будет работать с копирайтером постоянно и давать ему заказы с хорошей оплатой. Если найти одного-трех таких постоянных заказчиков, то конечно, можно зарабатывать по 400-600 долларов за месяц. Но это большая редкость и даже, я бы сказала, удача. Я сама одно время пыталась зарабатывать написанием статей. Получалось неплохо - пишу я быстро и аккуратно выполняю всю работу, но оплата все-таки низкая для такой кропотливой работы - удавалось зарабатывать максимум 100-150 долларов в месяц. Я не думаю, что стоит отказываться от такой работы, если есть острая необходимость в деньгах, но как основной источник дохода, конечно, такая работа мне не подходит.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Возможно, вы и правы, я просто плотно не начинала заниматься этим делом. Просто в свободное время писала статьи. В день тратила по 4-6 часов на работу, и заработки были соответствующими. А сейчас да, вполне реально зарабатывать и большие деньги, так как есть масса новых форумов, которых не было ранее. То есть открывается еще одно направление в копирайтинге - не только заработок на статьях значительного объема, но и на небольших текстах для форумов, написать за день которых можно значительно больше.
     
  6. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Сейчас, это кажется нормальным заработком, учитывая падение национальной валюты и оплате работы в долларах. Но вне кризиса, 200-300$ семейному человеку будет не достаточно. Остается один вариант заработка на копирайтинге: когда работаем сами на себя - на собственный блог, или же, на сайт. Можно открыть свой форум, наполняя его самостоятельно или с командой, но по факту, единственный способ реально заработать на статьях - не продавать их, а оставить для личного использования: монетизации и сэо оптимизации. Конечно, можно начинать расширяться и либо нанять штат удаленных копирайтеров, либо брать на работу лично, но заработок копирайтером в любом случае не ограничен только рутинным сочинением текста.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    На открытие своего собственного форума уйдет много сил и времени, ведь посмотрите сколько статей на нашем форуме и сколько разделов и это при всем при том что форум только начинающий, еще на 1/3 заполнен.
    Работая на себя на копирайте много не заработаешь без вложений и если у вас нет своего популярного форума или блога. Если же есть блог, то конечно можно писать статьи и раскручивать свой блог, зарабатывая на контекстной или прямой рекламе от рекламодателей.
    Можно работать на биржах копирайта, но сейчас там слишком малые расценки и слишком высокая конкуренция.
     
  8. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    В открытии форума я вижу единственный способ заработать на копирайтинге. Блоги уже никто не читает, форумы вновь стали популярными. На заполнение уйдет реально много вложений, если нанимать штаб копирайтеров, или собственных усилий, если 2-3 копирайтера возьмутся заполнять форум вручную. Посчитайте количество потраченных собственных сил на развитие чужих ресурсов, при оплате в 20 центов за 1к символов. Эти силы, вы могли бы потратить на свой ресурс и получать процент от рекламы на материале по сей день.
    За откровенные копейки работать копирайтером желание нет. На форумах, помимо оплаты за сообщения мотивацией может быть личная заинтересованность копирайтера: он общается на темы, которые ему интересы, пусть, и 1000 символов стоят там 0.30$.
     
    Последнее редактирование модератором: фев 14, 2016
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, верно, если так строить свою работу, тогда значительно увеличивается доход копирайтера. Но ведь, как правило, на бирже по заданию необходимо всего несколько статей написать для форума или несколько десятков сообщений, на чем оплата по заданию заканчивается и что бы по новой регистрироваться на форуме - уже не получится, так как на оплачиваемых форумах множественная регистрация не приветствуется. То есть такие "двойные" доходы будут чаще единоразовыми.
     
  10. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    И даже больше. Я вам приведу пример, мой знакомый пишет новости для mail.ru, зарабатывает в день от 3000 рублей. Но до этого он прошел кучу тестов, чтобы устроиться на такую работу и показал сотруднмку отдела кадров блестящее резюме, отражающее почти десятилетний опыт его работы!
     
  11. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да все равно точную, стабильную цифру сказать трудно. Где дело, если работаешь по факту. То есть пришел заказ, выполнил и получил заработанное. А вот если пишешь и выставляешь сразу на продажу, то не факт что ее сразу купят. Может быть неделя пустая, а потом все сразу продастся.
     
  12. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А запросы вы имеете ввиду из яндекса или где их смотреть, популярные по статьям которые надо? Да и вообще интересно какие цены нынче реальны в копирайтинге. Раньше часто можно было прочитать что копирайтеры с хорошим опытом и наличием хорошего портфолио могут по 5$ писать за тысячу символов и еще выше. Ну это еще было при старом курсе. А сейчас часто можно увидеть как нанимают и по 10 рублей за K знак.
     
  13. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Сейчас тоже по такой цене писать можно. Я юридическую и бизнес тематику пишу не менее 6-7 баксов, без картинок.
    Другие тематики - 4-5 баксов.
    В рублях - спокойно можно найти за 40-60 рублей 1к знак.
    на сайте textsale как вариант.
    + в вордстате. Например, вы хотите писать о свадьбах, поищите что конкретно людям нужно - как купить платье, где заказать ресторан, сколько стоит тамада и т.п.
     
    Milashmi нравится это.
  14. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну так это совсем не 4-5 долларов. А вообще, относительно зарплаты можно и по 100 рублей писать. да и картинки еще делать за дополнительную оплаты. Только вряд ли удастся быстро найти такие заказы.
     
  15. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    это я ответил на другой вопрос - сколько будут платить новичку без портфолио, но с нормальным знанием языка и дела.
     
    Milashmi нравится это.
  16. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Нет, в самом развитии на биржах статей у меня вопросов нет, я клоню к тому, что при нестабильном заказчике, не будет и стабильного заработка. Поэтому определить точную прибыль в написании статей невозможно в принципе.
     
  17. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    1. Можно определить минимум - 100 баксов. Статьи всегда актуальны, всегда нужны тексты. Меняются только тематики (их актуальность). А заработать можно всегда. Просто раньше можно было меньше работать, больше получать. Сейчас чтобы нормально получать (тем более в валюте) - нужно повкалывать.
    2. Заказчики тоже не вечные, но они всегда есть - не один, так другой :)

    И не забывайте - что лучше всего работать на себя. Поэтому параллельно нужно развивать что-то свое, писать статьи для своего ресурса. Элементарно - вести блог о том, как вы копирайтите и какой вы крутой writer ;)
     
  18. Alexfmwl

    Alexfmwl Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 26, 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Если ты профессионал этого дела, то и будешь зарабатывать приличные деньги
     
  19. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Из своего опыта скажу, что нужно попасть на постоянного заказчика, который будет постоянно выдавать задания. Вот одна из моих "жирных" выплат. Сейчас таких сумм уже нету, так как курс рубля и так сказать кризис, но похвастаться есть чем. А так ребята попадает в "белые списки" и будет счастье! И конечно про уникальность не забываем)[​IMG]
     
  20. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    271 доллар - это за какой период?