1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    1.Согласен, но вы их часто встречаете по работе? Тут уж рынок диктует: или пиши сам, или довольствуйся тем, что есть. Я недолго тоже выступал в роли заказчика текстов, и сколько раз замечал: поставишь низкую цену - так потом сидишь и час выправляешь грамматические и прочие ошибки!
    2. Тут, как говорится, "на вкус и цвет", но мне более по душе работа творческая. Она как-то приятнее выполняется.
    3. Два доллара, говорите. Что же, спасибо за честность, это как раз около "потолка" моей ставки за 1000 символов на сегодняшний день: минимум 70, максимум - 150, но таких заказов, вы правы, очень мало. Написали бы, что готовы платить 300 за 1000 - не поверил бы, беда сегодняшних многих заказчиков, как мне кажется, что они все стремятся сэкономить, причем часто не на тех текстах и не на тех авторах, на которых бы следовало...
     
  2. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В том то и дело что начинающие копирайтеры это не конкуренты им что бы себя зарекомендовать придется очень много написать статей, что бы поставить правильно свой стиль и тонкость почерка именно своего написания, что бы это было отличимо и со вкусом. Но так писать могут далеко не все, да и от Бога это скорее всего.Потому что как не крути но если нету в тебе дара красиво писать или он по крайней скрыт и ждет своего времени то толку не будет.
     
  3. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Все, конечно, сугубо индивидуально, но я считаю, что достаточно написать 100 килознаков текста, чтобы понять, твое это или стоит ловить рыбку в другом "аквариуме" интернета. Есть гении, которые раскроют себя раньше, но, мне кажется, на поиск заработка в интернете человека толкает, в первую очередь, нужда, а она не способствует раскрытию гениальности.
     
    spartak нравится это.
  4. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Не всегда 250, когда есть достаточно заказов, а сейчас их мало и цена понизилась, но такие деньги я зарабатывал, поэтому я верю своему опыту. Сейчас написать 2-3 статьи на 1000 знаков обойдется в 3-5 долларов, в зависимости от заказчика. Если уделить в день этому часов 8, то можно 4-5 статей таких написать. А есть люди которые умудряются и по 10 статей в день писать. Все возможно, если прилаживать соответственные силы.
    Там не только иностранный заказчики такие щедрые, написание статей на иностранном языке весь дорогое там удовольствие. Видел у простых заказчиков из СНГ перевод/копирайт по 3 доллара за 1к знаков.
     
  5. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Перевод с иностранного или на него априорно оплачивается в два и более раза дороже, чем простой копирайтинг. Но даже переводчики, работая неполный рабочий день - трудно восемь часов проводить в напряжении за компьютером! - сейчас зарабатывают не больше этих самых 250. Не стоит выдавать желаемое за действительное, если вы не будете совмещать написание статей с перепродажей чужих работ - на уровень 500 долларов в месяц при нынешней экономической ситуации и, как следствие, бедности заказчиков, увы, не выйти!
     
  6. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    И здесь, я полностью согласен с вами, это в первую очередь нужда заставляет нас приходить сюда за заработком.Ведь копирайтинг и рерайтинг это для большинства доступная возможность заработать. Люди пробуют себе в интернете, потому что в оффлайне не смогли найти ни чего достойного, да и не каждый пойдет грузчиком или дворником работать, вот и пробуют что бы как то вытянуть свое финансовое положение. Да и если посмотреть на статистику, люди очень таки не плохо зарабатывают.
     
  7. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    В моем разумении копирайтинг для достижения наилучших результатов, в том числе и финансовых, необходимо совмещать с другими видами заработка в интернете, например, ведением блога, постингом на форумах или выполнением заданий на буксах. По себе знаю, что если сидишь больше часа над текстом, производительность труда резко падает и накатывает усталость. А вот если разнообразить свою деятельность - можно делать по 2-3 тысячи символов в час и, соответственно, относительно неплохо зарабатывать.
     
    spartak нравится это.
  8. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Судя из собственных возможностей добавлю что для хороших заработков помимо больших объёмов нужно набивать и хорошую уникальность. За час 2-3 тысячи знаков-это нормально. Но для поддержания хорошей уникальности лучше выбирать темы не заежженные. Ведь многие переписаны вдоль и поперёк и приходится тратить времени на много больше на редакцию, что также влияет на заработок копирайтера.
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ну вот давайте и посчитаем. В среднем за 1000 знаков мы будем иметь от 0.75 дол. до 1 дол., округлим до большего числа и в итоге получаем что за час мы будем зарабатывать на копирайте 3 доллара. При непрерывной 8 часовой работе выходит 24 доллара за день. Сейчас давайте спросим у знакомых копирайтеров получается ли у них зарабатывать постоянно хотя бы 20 долларов в день, особенно в последнее время когда в связи с кризисом цены на статьи упали и многие вам ответят что больше 10-15 дол. в день сугубо с копирайта они не имеют.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Теоретически на бумаге, да, можно заработать на статьях до двадцати долларов в день при должном умении и сноровке. Это учитывая, что копирайтер сможет за полчаса сделать полноценную статью в тысячи символом и более. А также умеет сделать её уникальной, это самый важный фактор, чтобы не получить бан в системе той же Адвего.
    А что имеем по факту? Для новичка такой заработок не реальный при всём желании. Максимум, что он сможет добиться в первые месяцы, это суметь заработать в среднем 50 долларов за 30-ть дней. Из расчета на одну/две статьи в сутки. Потому что это не такой быстрый процесс как кажется. Чтобы статья была уникальной, нужно уметь правильно подобрать ключевые слова и чтобы она не повторялась среди мииилонов уже созданных.
    Профи может иметь 20-ть долларов в день и больше, так как уже набита рука, есть практика. Но такие люди как правило работают под заказ и имеют свою клиентуру. В целом, всё зависит от умения и как вы себя зарекомендуете.
     
  11. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Поэтому наилучшим вариантом считаю работать не на биржу, А напрямую с заказчиками. Ведь не всегда новички хуже работают, чем те, кто в этой сфере давно. На самом деле никогда не воспринимала занятия копирайтингом всерьёз, но как полноценная подработка очень хороший вариант. Главное найти источники с более менее достойной оплатой.
     
    ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Верно, с биржами сейчас работать себе дороже - времени можно потратить уйму на поиски работ, но заказчик в итоге может вас так и не выбрать, потому что слишком велика конкуренция среди копирайтеров-новичков, которые демпингуют цены снижая их до минимумов и заказчики зачастую выбирают их для выполнения работы. Сам сейчас на биржах копирайта не работаю, а работаю только напрямую с заказчиками, с которыми ранее меня свела моя подруга-копирайтер.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На бирже всё равно стоит иметь аккаунт чтобы находить новые задания, выполнив которые, начать работать напрямую с заказчиком (всё-таки биржи в этом плане перехитрить можно). Если на бирже разместить грамотное портфолио, то это тоже может привлечь новых заказчиков (это же бесплатно на большинстве бирж).
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня есть аккаунты практически на всех биржах фриланса и копирайта, таких как Адвего, Текст ру, eTXT и многих других, но больше всего работал я именно на Адвего. Раньше чтобы там выйти на заработок в 200-300 долларов в месяц нужно было уделять копирайту по 5-6 часов в день и за пару месяцев наработать себе базу клиентов и хорошую репутацию.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если работать на прямую с заказчиками, то ваш заработок может быть существенным, начиная от 100 долларов и выше. В среднем, при неполной занятонсти вы сможете зарабатывать около пятисот доларов в месяц. При условии, что ваши работы уникальны и пользуются спросом. Достаточно иметь не только приличную репутацию, но и хотя бы пятерых прямых заказчиков, которые будут поставлять вам объёмы заказов. В противном слуаче, если самостоятельно работать с нуля через биржи контекста, на первом этапе такого заработка начинающий копирайте добиться не сможет. Но это только на первом жтапе. Главное себя показать с лучшем стороны, чтобы ваши работы увидели и оценили по достоинству.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, начинать работать с нуля через биржи копирайта точно не вариант, мы это уже проходили! Лучше всего где-нибудь на форумах по данной тематике познакомиться с опытными копирайтерами, у которых уже есть своя база постоянных заказчиков и которые будут вам сплавлять маленькие и мало выгодные заказы, когда сами будут заняты более прибыльными заказами. У меня подруга-копирайтер сейчас несколько месяцев работает с одним крупным заказом практически на 800 долларов и постоянно мне в личку сбрасывает работу.
     
  17. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Вот маловыгодные не надо. Был у меня один такой заказчик, который пытался у меня в стародавние времена купить копирайт по 20 за тысячу, а продать по 40. Так я вышел сразу на "верхнего" клиента, и до сих пор периодически работаю с ним, но уже с оплатой 70-80 за 1000! Вообще насчет форумов идея хорошая, но найти адекватного и справедливого в вопросах оплаты заказчика очень нелегко! В идеале надо стремиться к тому, чтобы заказчик сам являлся исполнителем, знал все сложности фриланса, тогда и его отношение к вам будет более адекватным!
     
  18. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Вы правы, к примеру работал лично на прямую с заказчиками, но я не профи в этом деле, скорее всего совмещаю порой основной источник с написанием различных статей. Максиму что мне получалось на копирайте заработать это 50 долларов за месяц, ведь платят не так много особенно сейчас, вот и выходит что ищешь что то более перспективное. Но если найти хорошего заказчика то конечно можно получить 20 долларов в день, при том что ты пишешь хорошо, ведь в противном случае даже 100 гривен окажется в радость, заработать за день.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вопрос темы озвучен в общих чертах.Не нужно сравнивать новичка-копиратера/рерайтера и профессионала своего дела. Заработок у разных людей зависит от их умения создавать уникальные статьи. Например, новичку, в силу неопытности, можно заработать от силы до 100 долларов максимум за месяц. Зашел специально на одну из больших бирж. Есть предложения как раз для новичков. Сделать рерайт простых статей до уникальности. Оплата - один доллар за пять статей. Сколько он сможет за день сделать рерайта? ну максимум десять. А это - два доллара. Теперь умножаем на тридцать и выходит, что новичко сможет заработать при таких условиях 60 долларов за месяц.
    Если брать профи с репутацией, то, понятно, что они такую работу выполнять не станут. И них расценка за тысячи знаков будет минимум в два доллара. Взял минимальную ставку, она может быть и выше. Значит, профи на той же бирже вполне реально при должной сноровке и умении сможет спокойно заработать от 300 и выше долларов за месяц.
    Вот от этого и нужно отталкиваться.
     
    Последнее редактирование: янв 18, 2016
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вот именно что новичку будет сложно выйти и на 50-60 долларов в месяц на копирайте, так как заказы отдают преимущественно проверенным копирайтерам, имеющим репутацию на бирже. Даже если заниматься рерайтом и выставлять свои статьи на продажу ежедневно на разных биржах, таких как Текст ру, Адвего или eTXT, то все равно больше 5-6 долларов в день новичку будет заработать очень сложно.
    Профи копирайта как правило имеет постоянную базу заказчиков и оплата его работы в разы выше, чем оплата копирайта новичка. Опытный копирайтер в среднем зарабатывает 200-300 долларов в месяц, правда последние годы заработок копирайтеров падает.