1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Верно,ведь еще нужно понимать что простому любителю нет места в такой деятельности,в основном новичкам будут платить центы,а тем у кого есть договоры с рекламшиками,будут получать за статьи крупные суммы,которые в 500% больше оплаты за статьи новичков,которые способнее и больше смысла вольют в раздел.Тут главное пропиарить себя и свой статьи как можно качественнее.Я как раз хотел нашему коллеге объяснить что за статьи новичков будут платить исключительно центами и за 20 статей лишь бы хоть один доллар накопился в оплате.
     
  2. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Верно не столь хорошо осведомлен,но факт того что оплата низкая и развиваться смысла по сути нету,это я понимаю.Ведь допустим мне кажется каждый пробовал себя в этой сфере и у каждого были свои проблемы и недочеты и зачем меняться и решать грамматические заколки,если легче заниматься своим делом,которое уже нам по силе.Насчет основного заработка не уверен,потому-что конкуренция будет большая и развиться в этой сфере будет большой геморрой.
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Очень смешная цифра, и не является таковой. Если бы вы промониторили хотя бы те же почтовики, то даже там цифра за 1000 символов выше. А опытный копирайтер имеющий свою базу заказов, получает намного больше, чем вы думаете, судя из вашего поста. Откуда у вас такая цифра?! Не нужно думать, что копирайтинг такой несправедливый труд. Может просто вы ни там ищите!
     
  4. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Смотрите, как реально можно развиваться: набивать свой скилл копирайтера, выполняя легкие заказы и постоянно наращивать базу рекламодателей. Да, в начале будет очень сложно, особенно, если Вы не увлекались журналистикой в школе и в институте, особенно, если не имеете должного образования, позволяющего писать грамотно, правильно и корректно излагать свои мысли. Копирайтинг это целая наука и она просто не каждому дана, увы. А профессионалы, знающие свое дело всегда ценятся.
     
    aptyp67 нравится это.
  5. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Можно прибавить немного больше конкретики. Так сколько же можно заработать на копирайтере начинающему, любителю и профессионалу? Я решил представить свою характеристику копирайтеров:

    Начинающий: заказы поступают редко, стоимость за тысячу символов копирайтинга (не рерайтинг!) от 0.5$ до 1$ (если повезет). Количество заказов в месяц не более 20. Сумма заработка 10-20$ соответственно. Срок работы: от 1 неделя.

    Любитель: работа от постоянных заказчиков поступает редко, но раз в неделю дают несколько статей по 2$. На бирже фрилансинга опыт позволяет выполнять заказы в среднем по 1$ за тысячу символов. Срок работы: от 1 года. Сумма заработка до 50$ в месяц.

    Профессионал: предпочтительна работа с постоянными заказчиками, оплата от 1.5$ за тысячу. Работа на фрилансе берется редко. Сумма заработка в месяц от 100$, а стаж работы: от 5 лет.
     
  6. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Если не брать в тот счет профессионалов,то люди в этой сфере будут получать огромные копейки с надеждой что они станут хорошими журналистами в будущем,но в этом нужна хорошая мотивация,ведь создание статей или копирайтенге будет не столь проста.Кому-то запросто заработать 10000$,а кому-то и 50$ на копирайтинге будет не просто и выбиться будет тяжело,чтобы оплачивали статьи именно наши.Ведь сейчас многие на эту должность в интернете лезут и пробуют.
     
  7. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Чтобы вычеркнуть утопию отвечу: ни один копирайтер не зарабатывает на своих статьях около 10k$ в месяц. Большинство авторов не зарабатывают столько и на книгах. Что касается обычных работников на Адвего, то для подавляющего большинства 100$ является потолком. Если получится обойти этот рубеж, то либо Вы законченный трудоголик, либо стали профессионалом, чей труд реально ценят постоянные заказчики. Через биржу всё равно больше не заработать.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Периодически смотрю цены на статьи или цены которые предлагают заказчики, они практически не меняются. Там нет такого как инфляция, подорожание доллара. Как были так и есть заказы по 10 рублей за статью в 1000 символов. Там конечно репутация важна на бирже, но не редко бывают подставы, да и арбитраж в основном всегда на стороне заказчика, так как заказчик платит деньги ему, а не исполнитель. Когда-то умудрялся около 1200 рублей за неделю выводить, мне просто везло с заказами. Но а так, бывают не редко застои, или на прочь придиристые заказчики.
     
  9. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Все зависит от уровня профессионализма копирайтера и умение сделать рекламу своим услугам. Один и тот же текст можно продать как за 10 долларов так и за 50. Если подходить профессионально к данному виду заработка то можно зарабатывать и несколько тысяч долларов в месяц. По крайней мере если зайти на биржу адвего и проанализировать колличество выполненных заказов копирайтерами находящимеся в топе то можно выйти на такую цифру. Хотя я знаю, что сейчас есть люди, которые занимаются именно перепродажей статтей имея всего навсего раскрученный аккаунт на одной их бирж копирайтера. Начинающему копирайтеру очень сложно продать свой качественный текст по высокой цене и некоторые профессиональные копирайтеры этим пользуются выкупая текст по низкой цене и продавая по 3-5 долларов за 1 к символов.
     
  10. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Перепродажей статей было выгодно заниматься ранее, допустим год, два назад. Сейчас нет смысла. Во первых, покупая статью по низкой цене, у так называемых новичков, Вы покупаете кота в мешке. А это говорит о том, что вместо копирайта вполне можно купить рерайт. Конечно, можно переделать статью и продать дороже. Но а спрашивается за чем? Я считаю, что хороший копирайтер с высокой репутацией, может таких статей написать сам огромное количество. И ему нет смысла тратить лишние деньги. Во вторых, если брать статистику некоторых бирж, то статьи стали в последнее время продаваться, очень плохо.
     
    StevenRussell нравится это.
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Не всегда есть время и талант чтобы написать сразу несколько статей. Для этого и покупаются дешевые статьи на биржах (перекупами). На самом деле это тоже эффективный вид заработка - купил за 30 рублей 1000 символов, продал за 120 рублей и в будущем к вам заказчик еще обратиться если репутацию прокачали такими статьями. Конечно, будут и неудачные купленные рерайты - этот риск тоже закладывается. В своё время тоже хотел подобное делать, но другим занялся.
     
  12. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Вы знаете, это всё теоритически выглядит правильно и понятно. Купил, как Вы говорите за 30 продал за 120 рублей. Но это ведь не рынок и не оптовая база, где Вы видите содержимое и качество товара, который можно перепродать увеличивая цену. Здесь нельзя даже предугадать, содержимое статьи, а только на уровне ключевых фраз. Если бы Вы покупали статью непосредственно у заказчика, прочитав её содержание, это совсем другое дело. А если покупать в свободной продаже статьи, я бы например не стал, пусть даже и дешевле.
     
  13. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Лично я в общем в сети зарабатываю около 15000 рублей в месяц львиную долю из которых составляет именно заработок на копирайтинге. Начинал я и с пяти рублей за 1000 знаков на бирже etxt, но тогда это был не заработок, а скорее набивание руки. Теперь же мне попадается и работа даже за 120 рублей за 1000 символов. Хотя, сейчас, в основном, я работаю в коридоре 40 - 70 рублей за 1000 символов. Слышал, что есть люди. которые зарабатывают по 300 рублей за 1000 символов, и даже больше.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Неплохие деньги платят на биржах где размещаются заказы для постов в Живом Журнале (LiveJournal) - средняя цена за 100 рублей/1000 символов. Но сроки обычно жёсткие, хотя тех.задание на работу всегда расписано чётко и грамотно. Там можно получить заказы от топ блогеров из первой десятки.
     
  15. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Считаете 1.5 доллара за 1000 символов хорошей оплатой ? Я видела на бирже адвего заказы на написание текста и по 3-5 долларов за 1000 знаков. Если есть определенный рейтинг и способности то можно брать такие заказы на исполнение. Сейчас все что до 2-х долларов платят за 1000 символов это больше для среднего класса копирайтеров, профессиональный копирайтер за такую оплату конечно работать не будет, а если и будет то это скорее рерайт будет без особых требований, а не копирайтинг где в текст помимо всего прочего нужно еще и ключивики вставлять, а это отнимает очень много времени если текст делать читабельным как требуют большинство заказчиков.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Скиньте ссылку, если не сложно
    Я считаю это довольно высокая оплата для среднего копирайта. Посмотрите на тех же биржах Адвего или Текст.ру цены в разы ниже и магазины просто ломятся от статей. На копирайте обычно зарабатывают не только качеством но и количеством. Знакомая копирайтер не отказывается ни от одного заказа и постоянно пишет статьи для различных тематических форумов и занимается наполнением сайтов. За последний заказ - около 250 статей на различную тематику она получила около 650 долларов, а это очень мало для такого объема работы.
     
  17. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Это не тот копирайтинг, который приносит больше всего дохода. Заказной постинг (будь то комментарии в блогах или посты на форуме) приносит стабильный доход (фиксированное число денег за объем в 250-1000 символов), но настоящая работа копирайтера: это заказные статьи, которые требуют реальных знаний и жизненного опыта копирайтера, значит, они более оплачиваемые.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как следует из моего жизненного опыта получать стабильную прибыль с копирайтинга начинающему копирайтеру очень сложно. Заказы будут не всегда и не всегда это будут высооплачиваемый статьи. Большую часть времени вам будут подкидывать дешевую работу по написании стандартных тексов на одни и теже тематики. Ваш заработок на копирайтинге увеличится только в том случае, если вы наберете базу постоянных заказчиков, которые будут вам подкидывать высокоплачиваемый статьи.
     
  19. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    За какой промежуток времени был выполнен такой заказ и где вообще такие заказы раздают ? Если брать на данном форуме расценки то получается, что оплаты выше ? Я помню когда еще некоторые форумы предлагали до 5 долларов за 1000 символов написанного текста и требований особых не было по ключевикам и так далее. Интересно каким образом у копирайтеров получается писать 100% уникальный текст по одной и той же теме. К примеру дали темы для написания статьи то настройке и установке советниками. Каким образом после написания своих мыслей по данному вопросу можно написать еще одну статью по этой теме ?
     
  20. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Не знаю, как там на счет 500, но вот 250 набивается легко, и это только на одном Адвего работая. Сейчас конечно труднее, так как цены понизили и заказчики уже не такие щедрые, но тоже свою копейку можно поймать. А бегать по всем биржам и успевать выполнять все заказы, это еще нужно постараться. Я конечно не пробовал, хватает пока и Адвего, успевать написать такое количество текстов, пока просто нереально.