1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    К сожалению рост спроса далеко не всегда означает рост доходов. Если количество авторов неуклонно растет, а количество заказчиков остается прежним, тогда, как ни крути, будут снижаться расценки. Хотя, с другой стороны, все зависит от общей ситуации в экономике страны. Сейчас, во время коронавирусного кризиса количество авторов сети неуклонно растет. ПРри этом, расценки остаются на прежнем уровне.
     
  2. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Я пробовал заняться кооперайтингом, но понял, что это не моё, для меня это сложно и здесь необходимо иметь нужные навыки для работы.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не понял. Вы же писатель. А копирайтинг не осилили. Кстати, о чём Вы пишете, если не секрет?
     
  4. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Да какой там секрет. Пишу художественные романы и рассказы, а коопирайтинг, я имел в виду тексты для сайта не умею писать. Только художественная книга для массового читателя.
     
    Bobbi86 нравится это.
  5. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Да какой там секрет. Пишу художественные романы и рассказы, а коопирайтинг, я имел в виду тексты для сайта не умею писать. Только художественная книга для массового читателя.
     
    Arkad нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Здесь ничего нет сложного, если есть желание работать. Копирайтинг и рерайтинг можно освоить, если есть к этому желание. В последнем варианте, за основу берёте две, три статьи и их переписываете своими словами, и получается совершенно новая статья. Так многие делают, и достигают больших успехов.
     
  7. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Рерайтинг я отлично знаю как делать, работал раньше, но сейчас не шибко стали покупать статьи, даже на самую популярную тематику.
     
  8. blowhale

    blowhale Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 25, 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Чаще всего копейки на такой работе.
     
  9. Mustang Studio

    Mustang Studio Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Не согласен, работаю копирайтером уже около 10 лет. При этом отмечу, что там немало новичков, которые плохо пишут и такие зарабатывают соотвественно мало. А хорошие специалисты ценятся и сами устанавливают цену за 1000 знаков.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    На мой взгляд, сейчас вообще ничего не покупают. Продать статью очень сложно, и можно сутками их писать, и ничего не заработать. Как вариант, только "под заказ", да и то, нужно быть уверенным, что вашу работу оплатят. Я работаю на нескольких сайтах, и могу с уверенностью сказать, что заработать, практически на этом невозможно. Можно рассматривать данный вариант, просто как подработку.
     
  11. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Есть даже курсы по копирайтингу, как платные, так и бесплатные. Но, мне как уже имеющей опыт в копирайтинге и рерайтинге, продаже статей на биржах, такие курсы не нужны. Мне бы волшебный пендаль в направлении усидчивости к написанию статей, а также много свободного времени, тогда может быть я смогла бы усмирить свои мысли, разложить их по полочкам и отобрать ненужные. И их каких-то идей, бушующих в моей голове, составить план для интересной статьи. Это в идеалах и планах, а на деле и в реальности выходит так, что не успеваешь даже зарядку с утра сделать, или делаешь ее в ущерб написания статей. Так что заработок на копирайтинге зависит конкретно от самого копирайтера и от наличия у него свободного времени.
     
  12. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    5
    На копирайтинге миллионов само собой не заработать, однако 30 тысяч рублей в месяц - вполне. Важно постоянно мониторить биржи копирайтинга и конечно иметь опыт в написании статей. Без навыков ничего не выйдет. Как и при реальном трудоустройстве, необходимо пройти тестирование на знание правил русского языка. Но есть и биржи новые без каких-либо правил, которые только начали раскручиваться. Там не проверяют, но и оплата в два раза ниже за 1000 знаков. Надо научиться быстро печатать, чтобы больше зарабатывать в биржах копирайтинга и уметь без потери смысл перефразировать текст.
     
  13. Bobbi86

    Bobbi86 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 22, 2023
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Заработать на копирайтинге можно и совсем нетрудно. Но, нужно уметь писать именно копирайт. Зачастую журналисты или люди с филологическим образованием не могут работать в этой сфере, а человек, раньше не имеющий отношения к "писательству" в любом его виде неожиданно делает успехи и становится хорошим автором. Естественно, копирайтинг - это труд, как и любая работа. Но если вы поняли, как нужно писать, новички вам не помеха. Хороший автор всегда найдет хорошо оплачиваемую работу, сколько бы не сбрасывали цену новенькие.
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Копирайт - это авторское право. Он не имеет ничего общего с копирайтингом.
     
  15. Advanced Crypto Marketing

    Advanced Crypto Marketing Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 20, 2023
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я с этим полностью согласен. Но хочется добавить, что с созданием нейросетей участь копирайтеров стала ещё тяжелее
     
  16. Bobbi86

    Bobbi86 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 22, 2023
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я в курсе. Это рабочий сленг.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вы правы. На этом сейчас не заработаешь. Продать статью очень сложно из-за того, что очень многие на это "подсели". Сейчас пишут даже школьники, не говоря уже о тех, кто этим занимается профессионально. Как вариант, только договариваться с каким-нибудь сайтом, и писать контент "под заказ" администрации, или же, найти другой приемлемый вариант работ, хотя сделать это очень сложно.
     
  18. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Ага, все кричат об этом и обвиняют нейросети, как копирайтеры, так и художники-иллюстраторы. Потому что и у тех и у других, якобы, нейросети, созданные на искусственном интеллекте, отбирают хлеб. Хотя это не совсем так, потому что как в тексте, так и в создании иллюстраций нейросети могут допускать настолько грубые ошибки, которые человек сам никогда бы не допустил. А сейчас даже на сайтах отзывов админы орут, что участились случаи написания отзывов при помощи нейросетей.
     
  19. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Скоро декабрь 2023. За время от создания статьи столько всего поменялось. Взять хотя бы чат-gpt, который помогает делать копирайтинг и рерайтинг.
    --- Пост объединили, окт 8, 2023 ---
    Тестировал ИИ и замечал ошибки. За ним надо следить. Он еще сыроват для того чтобы забрать хлеб.
     
    Нудятина нравится это.
  20. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    5
    С каждым годом ухудшается возможность для фрилансера. Стоимость падает, опытным приходиться соглашаться на пониженную ставку или остаться без заказов на длительное время. Но недавно смотрела свои биржи, где работаю и есть огромное число заказов, а останавливает людей тот факт, что им могут отказать его исполнить. Только в малоизвестных и новых сайтах легче "сорвать куш" и заработать себе рейтинг. Там меньше требований, ставка средняя поначалу, никто подтверждать выбирая исполнителя не станет, а старые биржи фриланса теряют заказчиков и сотрудников, ведь выставленное ими висит нередко годами без толка. Заработать копирайтингом можно, но смотря от имеющегося опыта и конечно выбора подходящего сайта для работы.
     
  21. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Да не заработаете вы столько на адвего и иже с ним. Столько и больше только копирайтеры-профессионалы зарабатывают, но они на биржах не тусуются, у них своя наработанная клиентская база.