1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Да, так и есть, около 2-3 часов в день. Что касается самих цен, так тут все гораздо проще, новички готовы работать практически за даром, потому и цена такая. А среди них есть такие, которые очень хорошо ориентируются в этом направлении. Тут ведь сейчас как, нужно заинтересовать заказчика, да и себя показать. Потому и продают хороший материал за копейки. Что касается форумов, то тут двойное удовольствие. Есть много полезной информации, еще и платят за это. В том что есть люди которые на этом живут, я с вами согласен и ничего плохого в этом не вижу.
     
  2. MartinS

    MartinS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Новички, школьники, пишущие раз в неделю по статье - не составят конкуренции профессиональному копирайтеру. Меня, например, совершенно не расстраивает количество желающих писать тексты за 5/1000. Я за эти деньги писать все равно не буду, меня такие заказы не интересуют.
     
  3. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Это понятно, зато заказчики могут на этом хорошо сэкономить. Тут как бы не конкуренция больше, а то что страдает сама сумма за значки. Поэтому если и будет ждать копирайтер нормальной суммы, может просидеть долгое время вообще без работы, так как мы тут уже выяснили, что у заказчиков есть такое свойство как бюджет исчерпан.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут действительно нужно много чего сделать что бы за ваш копирайт платили нормально. Можно печатать статьи для форумов за отдельную плату, но там тоже нужно знать как эта чтатья должна выглядеть, хорошо когда есть четкое техническое задание. Если заниматься копирайтингом сутками на пролет, то можно зарабатывать по 7 долларов в день, но это тупо не выходя из дома и постоянно в поисках и при выполнении заказов, уже найденных. Но а если в поисках не нуждаться, в случае когда объем работы не ограничен в количествах заказов, то можно и 15 долларов в день зарабатывать, но вам это может быстро надоесть.
     
  5. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Всеровно к примеру для студента, это не плохие деньги, даже если зарабатывать 5$ в день, работать 20 дней в месяц выходит 100$, помните что это не основная ЗП а дополнительный заработок, просто каждый раз нужно искать идеальные заказы, чтобы оплата была нормальной, просто для новичков оплата мизерная максимум заработаешь 50центов в день...
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да ну, что такое студенту 5 долларов в день? Тем более если говорить о второстепенном заработке, от куда у него первоначальный тогда? Считаю что пусть даже 200 долларов в месяц, для студента это очень мало, не знаю опять же, смотря в каком регионе. Копирайтинг конечно не самый простой вид заработка, по тому как очень долгий и моногг времени на него студент не сможет потратить, но если им занимается женщина в декрете, то я скажу, это реально лучше чем ничего, по тому что в такой ситуации действительно кроме копирайтинга мало что может подойти.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ограничений нет. Можно заработать как 10 рубликов, так и парочку десятков тысяч. В данном случае все зависит от трудолюбия, усидчивости и наличия опыта и знаний. Я работаю автором более 5 лет. мои расценки на копирайт стартуют от 100 руб. за 1К зн. На данный момент зарабатываю от 30 - 40 тысяч руб/мес. Кстати, именно роста расценок желаю и вам. Цените свой труд и не берите заказы дешевле, нежели 50 - 70 руб. за 1000 зн.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Опять же, если есть постоянные заказчики, то такую сумму можно будет заработать, и то это нужно делать не биржах копирайтинга, а искать заказчиков в других местах, например на биржах фрилэнсеров, именно там присутствует меньше всего посредников и людей готовых платить за копирайт более 70 рублей за 1000 знаков. У меня знакомый по 70 рублей текста в 500 готов писать, но он этого не делает, выставляет заказы на биржах по 10-15 рублей за 500 знаков, а 55-60 рублей берет себе, так как заказов очень много, ему не удается писать самостоятельно такое количество. Вот он считайте что на копирайтинге 15000 поднимает как посредник, плюс еще столько же ему приносит его сайт, кстати на который он так же заказывает копирайт.
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, я пишу в основном сам. Но мои расценки вы уже видели. Я конечно не стану утверждать, что я работаю строго на одной бирже контента. Нет. У меня есть и постоянные заказчики, которые платят как по 50/1000, так и по 150 - 200/1000. Пишу много новостного контента. Новости расходятся как горячие пирожки в зимний день. Есть несколько акк. на сайтах отзывов, блоги и так далее. Ну и конечно же, ставки на спорт. Заработок на копирайте от 20 000 рублей в мес. Все зависит от желания и настроения.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Настроение конечно тут играет не мало важную роль, при его отсутствии набирать статьи на клавиатуре не вариант, по себе знаю. Однажды за месяц так исписался, что потом даже желания и хорошие заказы брать не было. Усидчивость тут важна, тогда можно и 200 долларов пытаться зарабатывать на копеечных заказах. На биржах даже владельцы сайтов не ставят нормальных цен, по тому как там есть среднестатистический прайс который нету смысла менять цены. Еще многие советуют искать заказчиков на тематических форумах, например на форумах програмистов, киносайтных форумах, где сидят владельцы сайтов и делятся своими достижениями, опытом.
     
    z1973z нравится это.
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну я некоторых нашел на бирже контента, еще одного года назад на бирже фриланса. Много заказов мне поступает в вк. К примеру, последний заказ на 2.5 тыс знаков за 700 рублей мне поступил именно в вк. Да, на форумах можно искать, но тут не стоит указывать реальные свои расценки. Указываем типа цена договорная и можно словить интересный заказ. Ну а вообще то мне сейчас интереснее на форумах посидеть))
     
    z1973z нравится это.
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    У меня работа в сети является основной. В реале я не работаю. Просто реально нет смысла. В сети я зарабатываю намного больше. На данный момент в Украине я бы получал в реале примерно 1500 гривен (4500 рублей). В сети я делаю от 7000 гривен (21000 рублей). Поэтому я и не стремлюсь к рабботе в реале.
     
    z1973z нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На форумах само собой интереснее оставлять посты, пусть таким образом копирайтер и меньше будет зарабатывать, зато не нужно целенаправленно вгонять свой текст в рамки от 1000 символов и больше, да и темы более свободные, размышлять проще, да и сам процесс общения не даёт ощутить усталость. Те кому мало форума, те идут на биржи копирайтинга, там действительно можно заработать, но не так много что бы говорить что заработок там не ограничен, все он ограничен, так как все упирается в первую очередь в время, если бы в сутках было бы не 24 часа а 50, то на копирайтинге за месяц можно было бы около 100 тысяч рублей зарабатывать.
     
  14. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    По поводу усталости и ограниченных временных рамок согласен. Лично я часто убегаю на форумы чтобы отдохнуть. Да, тут реально легче писать. Не нужно подбирать и гармонично впихивать ключи и так далее. Да и сама атмосфера располагает не к работе, а скорее к отдыху. Именно это и есть основная причина того, что я часто зависаю на форумах.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В этом и есть отличие форумов от копирайтинга - на форуме написал много и передохнул, если есть возможность перешел на другой форум к примеру другой направленности и по-тихоньку написал свои посты, перешел на другой и т.д. А в копитрайтинге сидишь и пишешь и пишешь (естественно с перерывами) :) естественно и заработки на форумах поменьше будут - думаю если сильно напрягаться думаю выйти на 200-250 баксов максимум выйти.
     
  16. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Перекупка имеет ряд особенностей.
    1. Нужно подбирать контент. Не все темы актуальны в тот или иной период года.
    2. Стоимость. Чем дешевле, тем лучше. При этом и самому не стоит гнуть цены. Тогда будет оборот.
    3. Качество. Дешевый контент не всегда качественный. Может получиться так, что вам нужно будет купленную статью самостоятельно переписывать.
    Что же касается заработка, могу подкинуть такую идею. Можно не покупать, а заказывать написание контента (в основном лучше заказывать рерайт) на однй бирже, а продавать на другой.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Иногда читаю форум на одной бирже, где обитаю, так вот люди пишут, что зарабатывают на жизнь вполне. Не все, естественно, но кто работает день и ночь над текстами, берут по 3-4 заказа в сутки, у тех нормальный доход. Но сэто же очень тяжело, согласитесь. У меня же там на микрозаданиях стыдно признаться сколько рубликов в неделю выводится:oops:.
     
  18. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Я сначала боялась браться за копирайтинг, думала, что буду заниматься только рерайтом. Потом я стала больше узнавать про разницу между копирайтом и рерайтом, и начала пробовать выполнять самые дешевые задания на копирайт. Так, постепенно, и втяналсь - научилась писать подобные тексты.
    Новичкам всегда кажется, что копирайтинг - сложная работа, но стоит лишь начать, а дальше - все в наших руках.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Рерайт подешевле будет копирайтинг и далеко не всегда проще. Иногда так приходится повозиться и сделать требуемую уникальность что было бы проще самому парочку статей написать, да и подороже это. Но не всем удаётся стать качественными копирайтерами - дара нет :)
     
  20. uzer1

    uzer1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 23, 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пробовал и я быть копирайтером. В итоге почему то не особо всё получилось. Иногда из-за не достатка времени не получалось сдать работу во время иногда просто подзабывал и всё сыпалось. Что бы стать копирайтером мне кажется нужно обладать хорошей и грамотной речью и хорошо формулировать свои мысли , ну и конечно же нужно усидчивость. Так что тут нужно тоже попотеть , как говорится денег легких не бывает.