1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Зарабатывать на копирайтинге можно и обратное никто не утверждает НО! 30к знаков даже по 1 знаку в секунду получится более 8 часов без отдыха и перерыва! Не каждый человек выдержит такой темп, а еще нужно не просто набрать но и думать о чем ты пишешь.
    Поэтому не рассказывайте людям сказки о том что писать 30к символов проблем не создает.
    Всю ветку прочитал но все только пишут что "я зарабатывал..." но никто не пишет - я зарабатываю. Потому что оплата ну очень сильно уменьшилась и писать стаьи за копейки - не выгодно. Проще найти пару/тройку форумов с оплатой и общаться за те же деньги (грубо говоря) особо не напрягаясь и не ждать когда выстрелит выгодный заказ на статью.
     
  2. Rodsters

    Rodsters Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Всё зависит от ваше опыта в набирании текста и в скорости формирования мысли и умении быстро всё построить так чтобы это было интересно людям. Конечно если у вас есть уникальные знания можете хоть неделю статью писать и про дать её за большие деньги но если вы просто реирайтером то вам нужно полагаться на скорость плотничанья так как статей придётся написать много чтобы получить хорошую прибыль.
     
  3. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    С вами полностью согласен,я сам пробовал себя в копирайтинге и немного в рерайтинге,не то и не другое не помогло мне достичь интереса в этой специальности.Когда не получалось с работой внутри торговли,я начал писать статьи и они будут реально покупаться за копейки,там даже пару центов не набижит.Вот вы говорите "убедительно",но неизвестного писателя вряд-ли кто-то заметит,особенно если нету пиара и стремление.По сути рерайтинг уже известных людей,будет гораздо ценней,даже если хуже он простого умного парня попробовавший себя в этой деятельности.
     
  4. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    А что каждый из известных копирайтеров им родился и его знали на разных биржах? Все начинают с нуля и "неизвестности" своей персоны в этой сфере, и добиваются этого кто-то пол года, кто-то год-два например. А Вы десяток раз попробовали и думаете, что Вас будут знать, как копирайтера и обращаться к Вам с заказами?
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, обычно начинающий копирайтер получает за свои статьи значительно меньшую оплату, чем уже зарекомендовавший себя в этой области, так как не известно, на сколько качественно новичек будет выполнять свою работу. Я тоже пробовала писать статьи на различные темы. Но оказалось, что это значительно труднее, чем кажется. Ведь каждая статья проверяется на копипаст и брать даже фразы из других источников запрещено. Потому я не думаю, что новичку в таком деле будет интересно прочитывать массу информации по выбранной теме и потом формировать из прочитанного текст, который он отдаст на модерацию. Наверное, из сотни таких новичков в деле этом остаются лишь единицы, так как на мой взгляд, не стоит такая большая по объему работа таких маленьких денег.
     
  6. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Верно,хороший отбор стремительных копирайтингов,что даже оплата им не помешает развиваться в этом деле.Ведь также было и при начале моей работы за терминалом,получал копейки и долго сидел выискивал тренд.Все познается в сравнении и лично мое мнение,если есть время и деньги,нужно продолжать стремительно работать над своей грамматикой и таким видом заработка.Мое мнение что на рерайтинге будут больше включать оплату статьей или я ошибаюсь,как думаете?
     
  7. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Посмотрите сколько за свои услуги просят хорошие копирайтеры на тематических форумах. Скажем 140 рублей за 1000 символов не считается очень высокой оплатой. Самое дорогое, что я видел - это от 25 долларов за статью. Причем у этого копирайтера нету отбоя от заказчиков. Вот на днях заходил в ее ветку - сильно извинялась за то, что не может взять заказы, так как до марта месяца все расписано. Удалось пообщаться с этой девушкой - говорит для нее 2500 долларов в месяц на копирайтинге - реальная сумма, часто именно столько и зарабатывает.
    Вот вам и низкие расценки в копирайтинге.
     
  8. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    таких на 10 000 копирайтеров единицы. В абсолютно любой сфере есть люди кто прилично зарабатывают, а также сотни тысяч кто получает "мелочь". У таких людей талант к написанию текстов, а это играет важную роль. Кто-то может пройти десяток вебинаров, прочесть кучу литературы, а толку 0.
     
  9. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Согласен, что бы писать на таком уровне нужно талант иметь. Но со слов опять таки этих успешных веб-райтеров (именно так они предпочитают себя называть) практически любой копирайтер среднего звена, который пишет скажем за 40 рублей 1к текста, может получать 100-150 рублей за 1000 символов.
    Я ради интереса прислал одну свою нескольким хорошим веб-райтерам, попросил проанализировать. Ответ был примерно одинаковым от троих людей - текущая стоимость моего текста рублей 60 за 1000 символов. Но стоит исправить несколько недочетов, обратить внимание на стиль и можно смело ставить ценник на уровне 100-120 рублей за 1к символов.
     
  10. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Ну можно оценить в разную сумму (не говорю о качестве Вашего текста), а просто для примера, и оценить они могут в 200 рублей по своим меркам и заказчикам. Но вот если выставить данный текст по их цене, купят ли его? Возможно и будут покупать, но тогда придется дольше ждать заказчиков. А вот когда уровень известности среди копирайтеров уже приличный то и ждать меньше приходится.
     
  11. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Ну я написал хорошим, опытным веб-райтерам, чье мнение чего-то стоит как по мне.

    Наверное нужно отметить, что они оценивают текст с учетом того, что я буду предлагать свои услуги частным заказчикам. На биржах понятное дело цены занижены из-за большого демпинга новичками, а у заказчиков требования бесконечные опять таки из-за демпинга. Порой за 30 рублей просят написать сложнейший технический текст с определенной структурой, еще и ключевые слова незаметно вписать. В то время как прямой заказчик может платить 50р за 1к символов хорошего рерайта на тематику бизнеса. Я сужу по собственному опыту.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    25 долларов за статью? Это кто такой покупатель, готовый выложить за статью такие огромные деньги? Конечно, имея такой доход, копирайтеру достаточно делать пару статей в день и получать 2500 в месяц как минимум, с перерывами. Я понимаю, качественный копирайтинг может стоить два с половиной доллара, но никак не 25. Или это только со слов копирайтера? Вы ведь не проверите его достоверность, правильно? А значит, может присутствовать лукавство.
    В среднем, если брать по биржам, где ценность статью котируется от 0,50 и до 1 доллара в среднем, то сделать простенькие статейки на 1000-1500 символом, порядка десяти в за день и получаем доход за месяц в пределах 200-300 долларов. Что в целом довольно неплохо, учитывая специфику работы(сидя дома, не на морозе).
    А вот для новичка будет проблематично выйти на такой постоянный заработок, учитывая огромную конкуренцию. Главное в этом деле, заработать репутацию и зарекомендовать себя с положительной стороны, если есть к этому направлению тяга.
     
  13. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Конечно я не могу заглянуть к нему в кошелек. Но я могу посмотреть тему, в которой он предоставляет услуги. Могу посмотреть ценник - к примеру сео оптимизированная статья объемом до 5000 символов - от 45 долларов за всю статью. Могу посмотреть отзывы довольных клиентов на форумах . Могу почитать извинения копирайтера по поводу того, что он не может выполнить заказы для всех желающих. Так что у меня есть все основания полагать, что заказчики платят 25 баксов за статью и еще в очередь становятся что бы заплатить.
    К слову, за хороший текст на лендинг пейдж, который реально продает товары, некоторые готовы заплатить и 100-200 баксов, но только если он реально дает результаты.
     
  14. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Вы конечно извините, но за 2.5$ за статью возьмется только школьник или студент. Потраченное время фрилансера даже стоит дороже. Сами посчитайте: на качественный материал уходит день-два сбора информации и непосредственно написания. Я говорю не только о сборе фактов, но и возможных вложениях: авторские фотографии и т.д., так же, ценится журналистское расследование, которые проводится до написания статьи для большего овладения материалом.
    Иными словами, потраченный день оценивается никак не в 2.5$, у нас минимальная зарплата грузчика на красном кресте 22$ за 6ч.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Нельзя сравнивать оплату копирайтера и других профессий. Мало ли сколько кто в час получает. Билл Гейтс 138 долларов в секунду имеет и что с того? Каждый зарабатывает так, как может. Я взял средний пример в Адвего, сколько просят за статьи и за сколько готовы работать. Сейчас цены упали в два раза. Может кому-то и выгодно плокупать статьи по 25 долларов, если челвек не имеет своих мыслей. Лчино я бы тоже от такой цены не отказался, только где найти такого потенциального покупателя на постоянной основе?
    Потому весь заработок и сводится по своим способностям и результатам. Всё начинается с малого. Можно выйти на результат в 100 долларов за месяц, что весьма неплохо для первого раза. А дальше уже проявлять себя и смотреть на спрос по своим статьям.
     
  16. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Да какие авторские расследования, о чем вы говорите? Посмотрите на большинство сайтов в интернете - они сделаны исключительно для заработка. И их авторы готовы платить за контент не более 1 доллара за 1000 символов текста.
    Но есть и другие сайты - качественные СДЛ, интернет-магазины, сайты разных предприятий, продающие страницы и т.д. Вот туда тексты стоят дорого, так как они могут прямо повлиять на доходы владельца. Потому за такие тексты и готовы платить 15-45 долларов.
    Что касается малого - есть биржи, где новичку сразу после регистрации доступны задания с оплатой в 25-35 рублей за 1000 символов. В день реально зарабатывать 300 рублей, в месяц - 6-7 тысяч. Это как раз 100 долларов. И это не такие и плохие деньги - многие люди вкалывают ежедневно и того меньше имеют.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это случайно не кошарель из livejournal? Она на днях написала статью как реально зарабатываются 150 тысяч на копирайтинге - расписан день с 8 утра и именно с этого времени начинается сплошная писанина. При этом копирайтер берется за все темы - стомотология, давление в шинах, политика и т.д. Такие копирайтеры на весь золота и к ним очередь выстраивается и все расписано на недели вперед. Но конечно основная масса крутится на 20-40 тысячах рублей в месяц.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У нас в городе средняя зарплата как раз равна 100 долларам. А то и меньше получают. И если новичок в первые месяцы выйдет на такой результат, то это очень хорошо. Тем более, что сидя дома, состявлять статьи в спокойной обстановке, куда лучше, чем стоять на жаре или морозе у прилавка и смотреть на псевдо-покупателей.
    Тяжело, конечно, начинать как и в любом деле. Но если есть стимул и талант к написанию, то это в будущем пригодится в любом случае. Для начала будет достаточно выполнять задания, а потом уже и самому выставлять на бирже(да и не на одной) свои готовые статьи. Таким образом человек создаст для себя плацдарм и наработает клиентуру, плюс получит навыки. И дальше заработок будет увеличиваться.
     
  19. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Аналогичная ситуация. Взять учительницу литературы в школе - она зарабатывает долларов 70-80 в месяц, это в лучшем случае. И это при том, что чаще всего она может писать отличные тексты.
    Сейчас для копирайтинга не лучшие времена. Многие ломонулись работать в интернет и первым делом идут в копирайтинг, так как это одно из наиболее простых занятий в сфере фриланса. Ну а демпинг цен от новичков делает свое дело. Потому что бы нормально зарабатывать, нужно работать над качеством. Большинство тех, кто берез 40р за 1000 знаков могут выйти на уровень скажем 100р за 1к символов. С такими расценками в месяц 20-25 тысяч рублей зарабатывать можно. К слову в гривне это будет тысяч 8. Очень хорошие деньги. Столько зарабатывает заведующий магазином к примеру. Так что есть к чему стремиться.
     
  20. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Вы сравниваете труд школьников и студентов на Адвего. Не будут там люди работать по 2$ за статью, если они хоть как-то ценят свой труд и знаю цену своему потраченному времени. Если человек реально разбирается в предмете, о котором пишет, то цена за статью будет минимум 10$. А далее стоит подкрепить материал авторскими фотографиями (что совсем не сложно, сейчас у каждого в телефоне 8 МП, которых будет достаточно) и провести определенное расследование (чтобы материал был реально уникальным, а не копирайт, похожий на рерайт). И вот уже минимум 15$ за полноценную статью получаем, а не просто заметочку.