1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ну скажем так, это ограниченная специфика работы в копирайтинге. Например, делать научные статьи или инженерные. Где не каждый копиратер справится с терминологией и подбором ключевых слов. Одно дело сделать рерайт про животных или про свой город. Там оплата символическая. А если вы делаете качественный копирайт на узкую тематика, плюс она ещё на английском языке и для зарубежных изданий. То здесь уже иной подход и расценки. Уровнеь развития и мышления другой.
    Поэтому следует исходить из нынешних реалий. 50-100 долларов за месяц - это за счастье.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На 300 баксов в месяц можно выйти и с сайтом где посещаемость 300 человек, но тогда контент сайта должен быть уникальный, информативная ценность его должна быть хорошей, сам материал, текст и прочее.

    Насчёт конкурса где дают 100 долларов победителю за интересную статью, его я нашёл на финфоруме, возможно вы его тоже видели, задумка хорошая, её проводит другой финансовый форум и там участников будет не думаю что меньше 100 человек, так что хороших статей будет нормально, да и форуму выгодно купить такое количество статей по 50 центов, 1 доллару, ведь если покупать по отдельности, за один доллар, никто вам не напишет интересную статью.
    Не ну по доллару в день это не заработок, этого мало точно будет, тем болпее этот доллар не всегда зарабатывается так ьыстро аак этого хотелось бы. Результатом можно считать доход в 250 долларов хотя бы, и это было очень даже реально одно время, сейчас конечно не все так просто, заказы не те пошли, но если работать сразу на 5-и бирдах, то есть шанс находить хорошие заказы, но основное вреся будет уходить не на выполнение заказов, а на их поиски.
     
  3. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Конечно, если у копирайтера это основной источник дохода, то это не серьезно, хотя опять таки кому как. Можно так же не исключать и само общение на форумах. Лично для меня, иметь 300 долларов как дополнительный заработок, вполне солидная сумма. Тут еще многое закиси от самих целей поставленных копирайтером, а возможность работать в сети вполне есть. Даже можно сказать, любое направление в наше время только набирает обороты, единственный вопрос самой оплаты. То есть согласится ли сам копирайтер работать за ту или иную сумму.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Есть разные этапы развития. Никто начинающему копирайтеру не станет платить больше двух сотен в месяц, это по факту. Сначала нужно проявить себя, а потом уже выставлять цену себе. Придётся браться изначально за мелкие работы, которые стоят "копейки". И только потом, когда вы станете профи, тогда и выйдите на нормальный заработок. А то, что можно считать нормальным заработком, это покажет время. Не все начинают с большого. А доллар в день или 30-40 в первые месяцы, поверьте, это нормальный результат для новичка. К тому же учитывайте своё свободное время. Сначала как подработка, затем, если всё получается, станет основным заработком.
     
    Последнее редактирование: авг 23, 2016
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да ну, при посещаемости в 300 человек у форума особого выхлопа для его владельцев не будет и соответственно им не выгодно будет вкладывать постоянно такие деньги в статьи чтобы у копирайтера выходило 300 баксов в месяц. А если их несколько.
    У каждого свои ориентиры, кому-то для комфортного проживания заграницей нужно весь день пахать чтобы получить за месяц 600-700 баксов.
    Да тут и сотка для него будет счастьем :)
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Начинающему конечно в большинстве случаев много платить не будут за копирайт, это так, но начинающий начинающему рознь. Студентам сто долларов возможно и будет достаточно, но нужно понимать то что и богаж знаний у них ещё не совсем тот который нужен. Сам на 200 долларов при помощи бирж не выходил в месяц, но как это сделать вполне себе могу представить.
    Не обязательно это должен быть форум, те же киносайты имеют выхлоп в среднем за тысячу человек посещаемости 1000 рублей, при том что это очень конкурентный сегмент в интернете и за 1000 символов текста, описания к фильмам владельцы сайта платят порядка 30 рублей. Но а если сайт по технике, или и того по строительству, там посещаемость меньше, но статьи такие сайты закупают как минимум в два или три раза дороже, если не брать в расчёт посреднические услуги, на информативных сайтах клики ценятся дороже, чем на те что шаблонные и чуть ли не под копирку делаются, имеются в виду киносайты.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Тогда следует разделять начинающего копирайтера от профессионала. Соответственно и заработок у них будет отличаться. Если для новичка порадка 50-100 долларов в месяц - предел, то для профи от 200 и выше, так считаю. Учитываем ещё фактор времени. Если новичку нужно час для написания статьи, то для опытного копирайтера в два раза меньше. И он(профи) выполнит намного больше работ-заявок в день, чем новичок.
    И дело не в достатке, кому сколько хватит. Многое упирается в опыт. Пока его нет, оплата маленькая. Появится опыт - оплата возрастет.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется оплата как таковая не возрастет, она будет в таком же объёме, то есть такая же сумма, но объём работы копирацтера уменьшится. Это новички способны сутки на пролет печатать статьи, но со временем это выматывает и будучи профи они к такому режиму уже не возвращаются, а следовательно их заработок так и остаётся на том же уровне. Возможно есть копирацтеры исключения, но я лично таких не знаю.
     
  9. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    От того, какой уровень жизни в той или иной территории многое зависит. Я привожу пример реальных цифр, а то что кому сколько нужно, это уже другой вопрос. Для меня лично сумма в 700$ вообще кажется нереальной, если даже как вы говорите "пахать целый месяц". Это что касается заработка на копирайтере. Думаю, если основной источник идет только с сети, нужно браться за все подряд, в том числе и мой пример по форумам тут ой как приемлем.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Смотрите. Есть новички-копирайтеры, которые берутся за выполнение задания по 10 рублей за килознак. А есть профи, котореы тот же объём делают за оплату в два/три раза дороже. Разницу улавливаете при одинаковом КПД? Вот и весь расчет. Разница ещё в том, что новичку потребуется дольше времени на завершение работы в силу неопытности. И профи свою работу сделает быстрее намного. От этого и будет зависеть расчетный ежедневный заработок. В любом случае, объём статей зависит от вашего уровня подготовки. Соответственно и оплата возрастает.
    Зайдите на любую биржу, там увидите такие предложения. Как для новичка оплата столько то. По истечении срока(испытательного) оплата повышается. Можно найти постоянных заказчиков и работать с ними.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А вот я думаю что по истечению испытательного срока такой заказчик скорее всего возьмёт на новый испытательный срок, но уже другого копирайтера. Обычно такое делают посредники, те которые занимаются раскруткой и наполнением сайта различными статьями, вот они и ищут новичков по 10 рублей за 1000 символов. Работал на прямую с владельцами сайтов, так те не мелочатся и платят на перед 2000-3000 рублей, по 70-100 рублей за 700-900 знаков, и то как бы не на прямую, а через знакомого, который на прямую брал заказы и имел с 1000 знаков 15 рублей, по тому как в его задачу входило ещё размещение статей на нужных ресурсах, а в мои обязанности, не сложный текст с ключевиками и ссылками. Но там объемы были большие и он нашел копирайтера у которого больше свободного времени на это. Возможность зарабатывать на копирайтинге нормальные деньги есть, но в основном попадаются заказчики которые еще только начинают раскручивать свой сайт, молодые и экономные, либо же одни посрндники, которые платят не существенные суммы.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Необходимо оценивать временные затраты ведь сами понимаете лучше повозиться с одной статьей статьей несколько часов и получить за это скажем 5 баксов чем это же время кидаться за посты на форумах комментарии и отзывы с оплатой.
    У всех разные понятия нормальные деньги. Про заказчиков - всякие сейчас в сети, даже старички, ибо они не научились писать статьи или не хотят тратить на написание статей своего времени.
     
  13. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Это тоже верно. Я просто к тому, если уж у заказчиков закончились лимиты. Вы ведь эту проблему так же подчеркиваете.
    Я считаю, чтоб переходить мощность на такой вид деятельности, какой то фундамент все равно должен быть, моб у копирайтера не возникали таки проблемы как нет заказчика или куда выгодней продать сан материал. Потому нужно все моменты взвешивать и решить либо оставлять как дополнительный доход или на постоянку, но чтоб уже стабильно. Я лично придерживаюсь первого варианта и целей на особо не ставлю, да и копирайтер я не профессиональный.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А профессиональные копирайтеры особо и не сидят в последнее время на форумах потому что намного выгоднее писать статьи под заказ или на биржах разных чем публиковать платные посты на форумах. Да и в настоящий момент не сильно они рады делиться своим опытом потому что раньше так сильно разрекламировали этот бизнес что новичков очень много набежало в копирайтинг и цены на работу не растут. И слишком рынок копирайтеров раздулся.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Более опытные и старые заказчики работают в основном с постоянными исполнителями, которым не нужно ничего объяснять и которые с полу слова знают как преподнести этому заказчику ту или иную статью, что бы тот в свою очередь с первого раза её принял. Но а у старых исполнителей появляется много постоянных клиентов, которые даже не сидят на биржах и что те делают в саою очередь, исполнители, что бы не терять клиентов, они более легкую и менее оплачиваемую работу скидывают через биржи новичкам по 10 рублей за 1000 знаков, а сами занимаются более важной и ответственной работой, в том числе и редактированием статей тех новичков которые им делают копеечные статьи. Так что вот по чему вы никогда не найдете на биржах самих владельцев, старичков, у которых давным давно раскрученный сайт с доходностью в 100000 рублей в месяц. Такие заказчики и по 5000 рублей готовы платить за 25 статей по 2000 знаков, но вы будучи новичком на таких заказчиков не выйдите.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы же понимаете, что ничего в мире постоянного нет. Если работаете с одним заказчиком, то готовьтесь его со временем покинуть и найти другого. А нормальные деньги зарабатывать можно, главное, не лениться искать ресурсы, где есть востребованность и заинтересованность в вашей работе. Конечно, сейчас сложно найти приличную оплату как раньше. Но тем не менее реально. Даже полдоллара за статью - это уже продвижение. А сколько вы сможете их создать за день? Вот и умножьте на 30-ть. В любом случае, 100 долларов за сидячую работу на дому - это хороший заработок.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если рассматривать из всех возможностей где можно заработать сидя дома у компа, копирайтинг не самый выгодный вид заработка, да и 100 долларов это не предел интернет заработка. Куда выгоднее собрать базу форумов из 500-1000 штук и дать объявление на бирже типа - "запощу ненавязчивую рекламу, база такая-то то такая". Там вам за одно предложение на каждом форуме уже 20 рублей платить будут заказчики, а исходя из того что каждому заказчику захочется заказать у вас как минимум 50 форумов, то доход будет ощутимый. Чем вам не копирайтинг? Естественно если вы будете более объемные посты постить, по 500-700 символов, то доход с обного поста может и до сотни доходить. Знаю что базу в 250-300 форумов можно создать за зиму примерно, отсеивая не актуальные и мало посещаемые, да и в конце вы сможете свою базу эту за долларов 100 продать...
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Конечно, если обсуждать копирайтинг не только как написание статей, а и качественный постинг, что фактически одинаково, то, да. Вполне можно нормально получать по оплате. Но жля этого нужно сидеть целыми днями за компом. Здесь всё индивидуально. Кому то проше общаться и поучать оплату. А тко-то больше привязан к написанию статей. Есть люди, которые пачками пишут, потом выставляют на продажу оптом. Но это очень дешево выходит в плане заработка. Мне попадались такие копирайтеры, или даже, рерайтеры.
    На биржах сейчас сложно. Всё перебивается. Найти нормальный заказ трудно. Копейки платят.
     
  19. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Да, я хотел написать, что саму цену регулируют те же копирайтеры. Ведь из-за большой конкуренции многие хватаются любую работу, в том числе и новички. Поэтому и строится средняя цена за значки. Раньше ведь куда лучше поощряли за работу. Что касается форума, мне нравится общение, а еще стимулирует оплата. Потому с удовольствием уделяю время и ему. Так же беру во внимание задания по комментариям и описаниям. В общем уделяя минимум времени сто долларов имею.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Регулируют-то копирайтеры, а вот правят ценами заказчики, которые выбирают или подороже купить, но качественно или подешевле, но у новичка.
    Минимум времени - это сколько? Думаю как минимум 3-4 часа в день. По поводу форумов - если сравнить с написанием статей, то выгоднее писать статьи всё-таки. Форумы больше для удовольствия и времяпровождения. Хотя есть люди, которые живут на заработки от написания постов на форумах :)