1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Пришла хорошая мысль, копирайтеры зарабатывают очень мало, но есть способ зарабатывать больше. Просто начинаете писать несколько статьей, чтобы собрать собственный капитал и продаете их. Потом когда будут появляться первые деньги не выводите их, а просто находите копирайтов и делайте разные заказы. Потом продавайте дороже их статьи, можно даже не на том проекте на котором работаете Вы, а на других. Единственный минус, статья продается очень долго бывает такое,что продать не реально за месяц, но если заказать статьи на 100$, то после продажи можно получить 200$, а то и больше. Cо временем можно выйти на стабильный заработок не делая особых усилий, ну и не написав при этом ни одной строчки.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну а что если самому написать статей на эти 100 долларов к примеру и выставить их на продажу. А их никто не будет брать как через месяц, так и через полгода? У меня на бирже etxt выставлено было вроде пять статей, и что толку, уж второй год наверное пошел как никто их не берет. Можно и наверное несколько десятков статей выставить и с тем же успехом получится...
     
  3. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну на нескольких можно выставить, еще возможно такое, что цена слишком завышена потому люди за такой материал и не хотят платить, есть много факторов, но естественно если статьи выставляют значит их и покупают.
    Просто самому писать столько статьей это слишком, а так Вы пишете сами да и еще зарабатываете на продаже, так работа выходит в разы прибыльные. Да и цель же не зарабатывать работая, а научиться получать пассивный доход. Возможно я и суму завысил, но статью продать думаю с выгодой от покупки на 30-40% не составит труда, ну это большой процент всеровно от сумы вложений, да и окупаемость быстрая, если инвестировать свои деньги.
     
  4. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Не в этом делл, часто встречается статьи, где много текста, они стоят сущие копейки, что даже самому хочется купить и ее перепродать, потом думаешь, какой смысл, если это статья уже долго висит, то скорее она просто никому не нужна. У меня у самого весит такая статья довольно долгое время, там почти год, я купил недорого, решил продать подороже, но судя по тематике, она никого не интересует. Так что такой способ заработка весьма сомнительный, Потому что не всегда у вас могут купить статьи, на это бывает уходит много месяцев. Я сам продавал и знаю это. Так хоть деньги не потеряете.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Так почему не составит? Вот к примеру есть желание заказать статьи, найти там кого нибудь в контакте, кто будет и неплохо пистаь и при этом дешево, зарегистрируемся на всех биржах известных где можно выставлять статьи на продажу, выставим их, а брать их не будут, потому как новый продавец и их таких полно и ни у кого ничего не берут или берут так "часто" что толку никакого. И что тогда делать? Я вот думаю, что брать то не будут...
     
  6. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Понимаете, если их не берут значит нужно искать причину, или ниже цену ставить. Все же люди выставляют статьи формируя на их примерную цену, если их ни кто бы не покупал цена резко снизилась бы до копеек. Это бизнес только в сети, да естественно есть риск, все думают только об самой хужой ситуацией.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если зарабатывать на заранее заготовленных статьях, до доход может получиться не плохой. На той же бирже копирайтинга етиксте можно успешно их продавать. У меня свободно покупали статьи про строительство, причём в них ничего не было особенного, кроме их цены в 40 рублей за тысячу символов. Но а если выбрать менее популярную тему чем эта, то статьи могут у вас долго не покупать. Нужно смотреть какие темы на площадках актуальны на данный момент, и кстати, даже недели не проходило после того как администрация биржи копирайтинга утверждала статьи их сразу покупали. Но часто бывало что и не утверждали, писали об ошибках, а их было не просто найти, по этому отправлял статьи на другие биржи копирайтинга. В общем вполне могу себе представить как на бирже копирайтинга можно и две и три сотни долларов зарабатывать в месяц, но хлопот будет при этом выше крыши. Так что лучше зарабатывать на копирайтинге в меру своих сил, особо не перетруждаючись.
     
  8. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Тут не обязательно смотреть на актуальность статей на площадках, тут и так ясно, потому что вы писали тематику строительства. Она всегда будет востребована сколько бы времени не прошло. Я часто натыкался на свежие сайты, новые форумы, все хотят чтобы общения было связано со строительством. Они даже платят деньги за то, чтобы вы писали сообщения на таких форумах. Так что, скорее всего тема тема выбора для статей это самый важный аспект. В принципе неплохо вы даже продавали по 40 рублей за 1000 знаков. Мне приходилось текст продавать немного дешевле рублей по 30, там было связано с компьютерами.
     
  9. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Просто бывает такое, чтобы найти подходящее задания с тематикой с которой разбираетесь тратите не мало времени, потому за такую оплату бывает такое что не находишь задания, вообще если вы новичок то предлагают задания по 20 рублей за 1000 знаков. А если брать задания по 40-50 то темы слишком сложные и не понятные, лучше потратить время на дешевое задания, чем тратить время на поиск подходящего.
    Ну тема востребована, но не слишком простая. Есть такие люди которые не разбираются в строительстве, да и задания не всегда есть такие хорошие именно по этой теме.
     
  10. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Недавно нашел заказчика по тематике бинарных опционов по 100 рублей за тыщу символов, цена, конечно очень хорошая, но мешает собственное отношение к этому лохотрону. Приходится придумывать хорошие стороны этой торговли и придумывать трейдеров которые могут заработать и зарабатывать на этой торговле. Но если учеть что всюду нанимают за 10 или 20 рублй за тысячу символов, то нормально вроде... ))
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кстати не знаю, за 40 рублей легко продавались, но модерация была жёсткая, не хотела пропускать буквально 70 процентов контента на продажу, но как говорится, если долго мучиться, что нибудь получится. В итоге выложил на продажу все что купил и так же все без остатка продал, получил отзывов хороших, а потом взялся сам печатать статьи и понял что это сложнее чем покупать, редактировать и продавать.
    Нормальный ценник, пусть даже и лохотрон. Я такие статьи видел в группах в контакте, так и знал что их пишет копирайтер, а не тот кто мол типа зарабатывает на опционах по 10000 в час. Чтож, теперь уже и сомнений не осталось к такой рекламе. А вам советую, пишите и дальше, пока есть заказы.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Интересный подход у вас к работе, но наверное правильный, хотя все же мне кажется, что нужно избирательно подходить к тематике и принципиально не писать на темы про лохотроны. Ведь представьте только - прочитав вашу статью, кто-то из ваших знакомых может поверить ей и потерять в итоге деньги.
    Я выбираю реальность и качество. Недавно легко продала свою статью на тематику "здоровая жизнь" за 50 рублей за 1000 символов. Написала ее быстро и легко, на вдохновении и так же быстро продала напрямую на один сайт.
     
  13. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А где продали ее?
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А я сайт один увидела, на нем было написано - "Покупаем статьи" - я отправила статью на ознакомление, она понравилась и ее у меня купили. сказали, что потом дадут ключи по которым нужно будет писать еще статьи для сайта. Получается я еще и подработку получила. И цена со временем может вырасти, как мне сказали.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если избирательно подходить к этому делу и отсеивать статьи про лохотроны или ещё про какие-то сомнительные цены то вы уступите заказ другому копирайиеру и он успешно заработает на этом лёгкие деньги, а вы останетесь без заказа в свою очередь. Копирайтинг не стабильная работа, даже если есть постоянные заказчики, ведь заказчики могут быть такими что будут вам по 10 раз отправлять статьи не доработку и пусть даже платить будут по 50-70 рублей за тысячу символов, но хлопот с работой у вас будет на все 150. Так что лучше принимать заказы от постоянных клиентов и перенаправлять их другим копирайтерам и платить им скажем 50% от гонорара, а иначе вы бете бестолку колотить по кномпкам годами за копейки.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна, что работа не стабильная. Честно говоря даже не подумала про вариант перенаправления заказа. Но для этого нужно знать других копирайтеров, которые и качественно пишут и готовы работать за 50 % от оплаты. Я таких не знаю. И нет никакой гарантии, что другой человек напишет качественно и вам не вернут текст на доработку и вообще вы получите оплату за него. При этом вы потеряете репутацию.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такого человека можно найти легко. Для этого регистрируетесь на одной бирже копирайтинга как исполнитель, а на другой как заказчик, то есть, там где вы в роли исполнителя, там и ищите заказчика и если находите, то выкладываете задание на другую биржу где вы зарегистрированы как заказчик и там уже ищите исполнителей. Вам главное подробно расписать техническое задание, что бы у вашего исполнителя не появились дополнительные сомнения и вопросы к ваи. Но это тоже порой не даёт плоды и вы будете путаться, тратить много времени что бы получить хотя бы то на что рассчитывали изначально и чем сложнее у вас все это будет получаться, тем больше у вас будет желания забросить копирайтинг кула по дальше. В работе копирайтером нужно упорство и терпение, если у вас этого нету, то вам долго не удастся заниматься написанием и продажей статей.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну не знаю, как то не по мне такой вид заработка. Какая то перекупка-перепродажа получается. Хотя, действительно знаю людей, которые именно так и зарабатывают. Выставляют на биржах для копирайтеров задания по написанию различных статей на разные тематики за минимальные деньги, а потом продают эти статьи уже за нормальные деньги. Но такой заработок не по мне. Не буду осуждать тех, кто так делает, это их дело, но я так не работаю.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это как одна из разновидностей заработка на копирайтинге, в основном для тех кто предпочитает больше читать, чем придумывать и набирать. Ведь написать качественный копирайт куда сложнее чем просто его перепроверить на ошибки и прочее. В одной из веток видел что одна биржа выставляет в топ 5 копирацтеров, которые больше всего заработали за месяц денег, это считайте что лучшие и там в лидерах был один копирайтер, который заработал более чем 70000 рублей за месяц. Так что вполне реально и столько заработать, но думаю он постарался и выложился на все 200 процентов и сделал очень сложную и кропотливую работу.
     
  20. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    А может у него просто были избранные заказчики, которые ему хорошенько платили за текста. Это сейчас чуть более 1000 долларов. Вполне нормально, если ты профи по копирайтингу, пишешь хорошие сео и продающие текста, а так же имеется хорошая база клиентов. Но не думаю, что профи работают через биржи, может быть ищут заказчиков это да, но не работают. Работаю уже на прямую. Тогда встает вопрос, как они там считают прибыль? Кстати, что это был за мониторинг, на какой определенной площадке или по всем именно?