1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Система аттестатов Webmoney

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

  1. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Условия лучше не придумаешь. Для получения аттестата, как сказал ixion, требуется всего 300 тыс. бел. рублей, что в переводе на доллары - 15$.
    К примеру в Украине, для получения аттестата потребуется 30-50$ (на начальный и персональный соответственно), а затраты на нотариус и заверенные документы + пересылку (для живущих не в обл. центрах) составят ещё такую же сумму сверху.
     
    eryomenko нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Пока до конца не разобрался, ведь это нововведения после выхода закона о ЭПС в РБ в начале этого года. Думаю если я получу в Технобанке персональный аттестат, то смогу привязывать любую карту, а не только данного банка ( но это пока лишь мои предположения). Вообще я хочу заказать карту в самой платежке Вебмани, если не ошибаюсь там 4ре варианта карт, но опять же для начала нужно получить персональный аттестат.
     
  3. Еленка

    Еленка Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне абсолютно не нравятся эти аттестаты. Я получила формальный аттестат быстро и просто. А чтобы получить начальный или персональный, нужно встретится с регистратором,а у меня нет такой возможности (
     
    Последнее редактирование модератором: дек 20, 2015
  4. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Лучше объясните, зачем Вам нужен персональный аттестат, или начальный, если все функции формального дают полный доступ к системе?
    Очень важна аттестация для биржи кредитов, ведь только так реально получить займы. Но если эта функция не в приоритете, то можете до конца жизни пользоваться формальным без ограничений, а гарантом Вашей активности будет BL - бизнес левел, который одинаковый для всех типов аттестата. BL является лучшим показателем активности и объема оборотов пользователя.
     
    BarbieAlterEgo нравится это.
  5. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Лучше объясните, почему я вынуждена покупать себе аттестат за 30$, когда он мне вовсе не нужен? А ведь аттестат дает не только "подтверждение личности", но и большие лимиты. А денег у меня в обороте много, но пользуюсь сейчас идентифицированным в Украине ЯД, как и муж. Правда самое время переходить на WM, ведь только он позволяет доллары хранить в долларах. А персональный аттестат, цена которому 50$ за всё про всё даст дополнительные гарантии хранения средств + большие объемы.
    Если уже для формальных аттестатов требуются страницы паспорта, то почему бы начальные не выдавать по тому же принципу: донести справку из ЖКХ о прописке + права, этого было бы достаточно.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У вас на Украине цена персонального аттестата намного выше цен на персональные аттестаты в РБ или соседней России. У нас на сегодняшний день персональный аттестат можно получить в Технобанке, который является официальным банком эмитентом титульных знаков Вебмани в РБ. Цена персонального аттестата в Технобанке 300 000 рублей, что в переводе на доллары составляет 16-17 дол. Но сам на данный момент пользуюсь Вебмани с формальным кошельком, что позволяет мне получать деньги на свой счет и совершать любые платежи в сети.
     
  7. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Тоже пользуюсь формальным. Не вижу причин получать персональный, если только не брать кредиты на их бирже. Да и смысл то, под такой процент (1% в день, например). Когда можно с кредитной карты через тот же WM прокинуть заемных средств под 50% в год, а не в месяц!
    К слову говоря, я заказала уже второе письмо о подтверждении моего домашнего адреса. Письмо выслано, однако до меня не доходило. Срок второго отправленного подходит к концу, видимо, письма так и не будет.
     
  8. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Думаю это необходимо, если решил работать в сети. Аттестат открывает возможности, которые необходимы по ходу всех действий. Да и практически везде есть данный ЭПС.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы наверное из Украины или из России, раз вам хватает формального аттестата Вебмани. Для граждан РБ формальный аттестат Вебмани фактически позволяет только оплачивать мобильный телефон, привязанный к аккаунту и совершать прием платежей. Сейчас думаю заказать одну из дебетовых карта Вебмани, а для этого опять таки нужно получить персональный аттестат.
    Помимо того что нужно встретиться с регистратором, нужно еще и заплатить ему за получение персонального аттестата и сумма это колеблется от 15 долларов и до 30 долларов
     
  10. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Вы знаете, у меня тоже нет желания с кем то там встречаться, к тому же эти аттестаты еще и платные, но скажу так, мне формального аттестата хватает с головой для всех моих нужд. То есть я без проблем принимаю платежи и отсылаю их, честно говоря, даже не заморачивался какие мне там преимущества даст персональный аттестат, потому что реально оно мне просто не нужно. Как думаю и абсолютному большинству пользователей, так что просто пользуйтесь формальным аттестатом и не заморачивайте себе голову.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В Беларуси с формальным аттестатом можно только оплачивать мобильный телефон, подключенный к профилю и переводить средства на другой кошелек Вебмани, но почему-то только на рублевый. Привязать любую карту к своему кошельку с формальным аттестатом не получится, как не получится и обменять на другую ЭПС так как все легальные обменники работают именно с аттестатом не ниже персонального. Что же касается получения персонального аттестата оно возможно только в Технобанке или у аттестатора, но заплатить нужно около 15 долларов.
     
  12. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну у нас в Украине таких проблем нет, с формальным аттестатом я могу платить куда угодно, выводить на пластиковую карту деньги, короче пользоваться всеми удобствами платежной системы, если у вас такие проблемы с этим, так может просто выбрать другую платежную систему? Хотя я так понимаю, что у вас относительно любой платежной системы условия более жесткие.
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, мне друг из Украины говорил что для полноценного пользования платежной системой Вебмани достаточно иметь формальный аттестат, который можно получить буквально за пару часов после того как вы загрузите на сервер Вебмани несколько сканов своего паспорта (первую страницу с фотографией и страницу с пропиской). Единственное я не знаю позволяет ли на Украине формальный аттестат заказывать платежную дебетовую карту Вебмани и снимать с нее деньги?
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Пробовал и не раз привязать карту к своему кошельку Вебмани, но мне было отказано в данной услуге из-за того, что у меня формальный аттестат, а нужен персональный. Не знаю как обстоят дела с привязкой карты к формальному кошельку Вебмани в РФ или на Украине, но в Беларуси кошелек с формальным аттестатом максимально ограничен. Нельзя ни карту привязать, ни деньги перевести на карту или обменять через электронный обменник на другую ЭПС.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Подобная привязка во всех странах - это жёсткое требование платёжной системы (и будет все только усложняться). Формальный аттестат подойдет для оплаты сотового и интернета или гонять через сотовый телефон на карту под конский процент. Оформите один раз нормальный аттестат и будете все блага вебмани получать.
     
    ixion нравится это.
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Конечно, персональный аттеста даёт многие преимущсества, потому за него и платить придется. Только есть небольшая проблема. Это в крупных городах вы можете встретится с регистратором, предоставить ему необходимые документы, оплатить его услуги и получить персональный аттестат. А как быть тем, кто живет в малых городах и у них нет такой возможности? Ехать в другой город и тратится в обе стороны больше стоимости аттестата? Не вариант. Никто не хочет онлайн предоставлять такие услуги. Деньги есть, но остается проблема найти человека, который за вас поручится и предоставит вам эту услугу за деньги, естественно.
     
    ixion нравится это.
  17. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3

    Нет этого не достаточно, есть правила получения Персонального аттестата. Для формального подходит один скан паспорта отправленный по е-мейлу, а для Персонального совсем по другому. Читайте на сайте ВМ, как получить персональный аттестат, что нужно делать и как пройти проверку.
    --- Пост объединили, янв 4, 2016 ---
    Нотариально заверить, что дороже будет поездки в обе стороны и выслать по обыкновенной почте и ждать месяц.
    --- Пост объединили, янв 4, 2016 ---
    Все это решается и в обменниках тоже. Вы наверное мало с ВебМани работали. В техподдержку обращайтесь. Долго можно ждать, но Вам посоветуют, что делать.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня мой формальный аттестат Вебмани даже не позволяет оплатить мой основной номер мобильного телефона потому что привязать его кошельку не получить по причине того что основной номер был привязан ранее к другому кошельку Вебмани, доступ к которому в последствие был утерян.
    Искал информацию про регистратора в моем городе и оказалось что их несколько, только за персональный аттестат они просят даже больше чем Технобанк, который представляет систему Вебмани в Беларуси. Что касается малых городов, то если там нет офиса Технобанка и нет регистраторов, то получить персональный аттестат просто не представляется возможным.
     
  19. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Вы что не прочли мое сообщение. Нотариально заверяете документы и выселяете в Москву. Перед этим посмотрите, какие документы нужно и как их оформить, свяжитесь с техподдержкой создайте через Кипер свой тикет и ждите ответа. Напишите откуда Вы и т.д.
    --- Пост объединили, янв 4, 2016 ---
    Это и коню понятно. Я об этом давно говорю. Но человеку как вариант только нотариально заверив переслать по обыкновенной почте иначе нет пути.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да я же вам и другим форумчанам писал выше, что для белорусов такой метод не прокатит. В РБ получить персональный аттестат можно только у регистратора или в Технобанке. К слову у регистратора в среднем получение персонального аттестата обойдется в 15-20 долларов, а в Технобанке получить персональный аттестат можно за 300 тыс. бел. рублей, что в переводе на доллары около 16 долларов (т.е. стоимость примерно одинаковая, но в банке получать аттестат надежнее).