1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Система аттестатов Webmoney

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Само собой разумеется. Аттестировать незнакомых людей без соответствующих документов и их проверки никто не станет. Тем более, имея статус регистратора, всё должно тщательно проверяться. Сколько не искал регистраторов по своему региону, везде требуют только личную встречу. Т.е. чтобы документы смотреть в реале, а не сканы паспорта, которые можно в целом предоставить любые. Потом доказывай системе, что всё сделано по нормативам. Это лишние проблемы. Так можно и статуса регистратора лишиться. Но это важно для тех, кто занимается именно таким видом бизнеса - строгая учетность, без поблажек.
     
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Значит вы получили формальный аттестат. Говорите, что лимитов нет, они есть. но просто если вы не десятками тысяч используете в кошельке, то тогда вы это и не заметите. Формального вполне достаточно с небольшими суммами.
    Никогда подобного не слышал, если вы один раз подтвердили через скан паспорта свой кошелек, то больше и не нужно. Ведь все ваши документы будут храниться там и не думаю, что кто-то отдаст свой кошелек другому.
    Вот именно, никто так рисковать не будет, все-таки столько денег вложили.
     
  3. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Полностью с Вами согласна. Можно было бы ограничить все это сканом документов. Мне эта встреча кажется тоже жутко неудобной, так как свободного времени у меня не так много.
    Плюс ко всему мой знакомый по каким-то причинам не смог пройти проверку по скану документов и ему так же говорили, что нужно встретиться с аттестатором. Возможности такой нет, аттестат так и не получил. Очень серьезная недоработка.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если получили отказ, значит, были на то веские основания. А вообще должны поставить в известность, по какой причине было отказано. Почему сканы или паспортные данные не прошли верификацию. Возможно у человека имелись некоторые проблемы, которые он не стал офишировать. Ведь ВМ - это офоициальная система и у них всё строго. Таковы требования государственного регулятора, а не прихоть Вебмани.
    Т это не недоработка. Такова специфика работы. Сейчас многие ЭПС на такую жёсткую систему переходят. Пора привыкать. Это не анонимные платежки.
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я этого человека знаю очень хорошо, проблем у него точно никаких нет. А верификацию мы проходили с ним вместе. У меня проблем никаких не возникло, а у него наоборот. При чем на проверке документы его были несколько недель, а мои же были обработаны за два дня. Поэтому это у них произошел какой-то сбой.
     
  6. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    А вам сильно так нужен персональный аттестат? Если без фанатизма, то формального аттестата хватает с головой, ну т.е. если не держать интернет-магазин или не торговать активно в интернете.
    Я так понимаю он хотел персональный аттестат? Ну так здесь без вариантов, за персональным аттестатом придется ехать лично.
    Вот где недоработка, так это в ПерфектМани, где для верификации нужно предоставлять квитанции по оплате коммунальных услуг. А получить формальный аттестат ВебМани не составляет проблем.
     
  7. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Нет, он хотел формальный аттестат. Документы все скинул, все заполнил при мне. Сначала долго не приходил ответ, а потом пришел отказ просто. Он пытался пройти верификацию несколько раз. После чего ему и сказали, что нужно встретиться с аттестатором лично. Мол других вариантов нет.
    Так а если происходит сбой по непонятным причинам? При чем мне уже несколько людей говорили о том, что не могут пройти эту проверку. Причин на то совершенно нет. Поэтому я и считаю это недоработкой.
     
  8. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Человек мог в самом начале при регистрации указать одно имя и фамилию, а потом их поменять и скинуть документы уже на то имя, что поменял. Вполне вероятное событие. Поэтому система, возможно, и отказывает. Или не только имя не совпадает, а адрес проживания в паспорте и указанный в системе или дата рождения. В общем, человека уже заприметили на несостыковке данных и возможно уже не дадут пройти проверку без личной встречи.
     
    ixion нравится это.
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Странная довольно у вас ситуация сложилась. Видимо что-то напутали при регистрации аттестата псевдонима. И тогда паспортные данные могут не совпадать с начальными. Причину отказа в получении формального аттестата вам должны были обязательно указать, а не просто - отказано. Сделайте повторную сверку. Или можно поступить следующим образом. Заново зарегестрироваться в системе, используя другой почтовый ящик. Получите аттестат псевдонима, потом снова подавайте документы на формальный. Если и в этот раз откажут, то требуйте конкретных объясниний причин.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    С получением аттестата в платежной системе Вебмани у меня никогда не возникало особых проблем, тем более таких какие были описаны выше. Возможно действительно имя и фамилия, указанные в паспорте и указанные при регистрации кошелька в особой графе попросту не совпали. Там несовпадение даже на одну букву уже может повлечь за собой отказ в прохождении верификации и проверке документов. А так мои сканы паспорта проверялись за один рабочий день и уже на следующий я получал начальный аттестат.
     
  11. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Нечего что чтобы просто взять и обменять или вывести свои же деньги котоыре вы туда положили нужно отправлять скан своего паспорта что бы дали формальный аттестат? Это же мои деньги почему я какой то компании которая всё власти выдаст должен отсылать свой паспорт только для того что бы вывести свои деньги? Такого не должно быть.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Требование предъявить паспорт при получении аттестата вполне нормальные, так поступают почти все ЭПС, Вебмани не является исключением. Тем более данное требование регулятора страны, то есть Центрального банка.
    Я так же склоняюсь именно к это версии. Там не только ошибка в букве может стать причиной отказа в выдаче аттестата, но даже невнимательность с пробелом в номере или серии паспорта.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Когда была эпс вэбмани в наличии, а именно счёта на этом сайте, аттестаты ни разу не пригодились мне, хотя видел что кто-то продавал аттестаты. Так что выходит, частные лица тоже продают аттестаты вместе с эпс вэб мани? Там ещё помню по городам как-то продают, то есть находите продавца в своём городе и покупаете у него аттестат. Это что-то типа партнерки такой получается?
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, частные лица имеют право выдавать аттестаты различной категории. Но для этого в системе ВМ нужно иметь статус регистратора. Вносите залог(по-моему, около двух тысяч долларов), вам присваивают регистратора и всё. Дальше вы выставляете свои предложения по выдаче аттестатов - от персонального и выше. Но всем подряд выдавать вы не сможете. Всегда нужно проверять тщательно, с кем имеет едело. Иначе вас лишат статуса, если возникнут подозрения на мошенничество. В целом, заработок будет стабильный, но нужно время и деньги для залога.
     
    Последнее редактирование: июл 15, 2017
    radio нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Представляю если бы сам искал эту информацию на сайте вэб мани, там реально очень много текста, как будто новое законодательство предлагают изучить. Помню мне система предлагала какой-то аттестат за 15-20 долларов, но уже не помню почему в нем, в аттестате нуждался, возможно кредит хотел взять нормальный, а без него мало давали и под большие проценты, по моему так если не ошибаюсь.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Лично мне не ясен один момент - если регистратор уличен в мошенничестве и лишен своего статуса что будет с залогом в виде 2000 долларов, которые он внес ранее?! Как я понимаю эти деньги становятся собственностью платежной системе, но в таком случае вот весь этот процесс и является самым настоящим мошенничеством. Вообще вся эта система аттестатов сейчас уже устарела, многих именно эта процедура получения аттестата отталкивает от платежной системы ВМ, тем более нужно платить деньги, когда у других ЭПС прохождение верификации или идентификации совершенно бесплатна.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это так, вэб мани самая выгодная платежка, но самая замороченная как мне кажется. Насчёт залоговых 2000 долларов не знаю что с ними будет, возможно заморозят сумму и начнут разбираться, попросят покупателю аттестата вернуть деньги, блокировать будут мошенников. Но как там смошенничать? Купить аттестат, на занимать денег и пропасть? Мне кажется ничего не будет, может телефонные звонки, заявление, на суд вызовут, вполне может быть и такое.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Все эти вопросы вы можете уточнить у самой системы в техподдержке или на форуме. Вернут залог или нет, это уже дело десятое. Вам выдают статус регистратора для чего? Чтобы вы проверяли людей, прежде чем выдавать им за определённую плату соответствующие аттестаты. Это как в банке служба безопасности проверяет всех новых клиентов, перед тем как выдать кредит. Здесь подобная аналогия прослеживается. Потому как есть случаи, когда покупают аттестат продавца, создают сайты, собирают деньги и...исчезают вместе с ними. А кто крайний? Правильно, регистратор, который этому мошеннику выдал аттестат продавца. Потому и берется залог на издержки.
     
  19. Danya197

    Danya197 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Довольно строгая у Вебмани система выдачи аттестатов. Особенно если проживаешь в Украине. Тем не менее, это одна из самых популярных платежным систем.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Строгая, потому что официальная система. Я тоже живу на Украине, но никаких проблем не возникало с получением аттестата. Оформлял формальный примерно году в 2005-м. Возможно, на то время процедура прохождения аттестации была намного проще и доступнее. И не выдвигались жёсткие требования. Плюс приходилось в какой-то момент даже менять WMID из-за утери ключей. Из-за этого у меня бизнес-уровень обнулился и пришлось его наращивать по новой. На счет начального аттестата всё двоольно просто. Можно его оформить через Приватбанк за 11 гривен. Выдают на следующий день. Главное, чтобы у вас была карта Привата, любая.