1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Система аттестатов Webmoney

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

  1. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    У нас в стране разница еще и в том, что бещ персонального аттестата нельзя осуществлять операции на кошельке WMB. Общая затрата на поездку + аттестат вышло около 25 уе.
     
  2. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я впервые слышу о том, что получение аттестата является платным. Я всегда думала, что эта процедура является бесплатной. Даже когда я получала свой и искала информацию про получение аттестатов, не нашла того, что за это надо платить. Или это от страны зависит? Или же я чего-то не увидела и зависит от аттестата? Они ведь разные там...
     
  3. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Раньше была возможность получить аттестат онлайн или само стать тем, кто выдавал бы аттестаты. Насколько я знаю все аттестаты от персонального и далее являются платными. У нас это стоит 15 уе в эквиваленте. При этом иногда даже на это есть скидки. Раньше можно было приобрести аттестат в региональном центре каждой области, сейчас только в столице. Отсюда и дополнительные расходы на дорогу. Без персонального аттестата все деньги бокируются на вмб кошельке в Беларуси.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это персональный аттестат. Он нужен если вы ведете бизнес, оперируете крупными суммами денежных средств. Если вы хотите брать кредиты или выдавать их. Если вы просто хотите получать небольшие суммы, выводить или переводить их, то вам хватит и начального аттестата. Не стоит по этим аттестатам заморачивать себе голову.
    В России есть в крупных городах, люди через которых можно оформить такой аттестат, да он платный. Вам просто стоит выбрать ближний от вас город, созвониться с человеком и договориться о встрече. Он вам расскажет какие документы надо будет предъявить и сколько это будет стоить.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    От страны проживания не зависит система аттестатов. В оснонвом принцип складывается из расчета димита транзакций. Чем выше аттестат, тем больше денег вы сможете перевести за месяц. Например, имея аттестат псевдонима, вы можете только 100 долларов(или жквивалент) получить на карту или на другую ЭПС. дальше срабатывает ограничитель. Т.е. если вы хотите обменять 150 долларов, то поменяете только 100, а 50 уже переносится на следующий месяц. И чем выше аттестат, тем больше денежных переводов вы совершаете. И естественно, лимит доверия к вам повышается.
    За аттестат псевдонима и за формальный платить ничего не надо. Все остальные являются платными.
     
  6. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ага
    А, вот значит как, обойти через обменники. А я то думаю почему и главное как мне когда-то удалось выводить средства даже не на привязаную карту к вебмани. Я ее привязала в обменнике.
     
  7. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    С чего вы взяли, что персональный аттестат стоит 100 долларов, среднюю цену в системе вебмани трансфер предоставляют 10-15 долларов, а вот начальный обойдется всего 2-5 долларов.
    Не обязательно ехать в другой город, в Вики Вебмани пишут, что могут отображаться аттестующие в вашем регионе или в ближайшем от вас, но если нет возможности с ними встретиться лично, то можно с помощью почты отправить им нотариально заверенные документы. Хотя так и по больше будет хлопот, но все же вполне реально.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В Украине вы не сможете найти много регистраторов в каждом городе. Там совсем другие условия предоставления услуг, а сейчас вообще непонятно, что будет после принятия во втором чтении в ГД, закона о переводе средств в Украину и другие страны, которые блокируют российские ЭПС.
    Он может стоить даже не 100 долларов, а больше. стоимость устанавливает самостоятельно то уполномоченный, который принимает документы.
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Если говорить про Украину, то это уже другой случай, там тяжело найти, так же как и у нас в Крыму. Я вообще, как-то читал новость, что в Украине хотят прекратить работать с российский кошельком вебмани, думал, что закроют, но как вижу пользуются знакомые с Украины, значит все в порядке пока.
    Не думаю что так дорого они могут поднять стоимость на персональный аттестат, по крайне мере еще не сталкивался с такими ценами, обычно максиму что писали люди, то персональный обходился в 30 долларов.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У меня в городе есть центр, котрорый делает аттестаты Вебмани. Но к сожалению, их круг ограничивается начальным. Персональный не выдают. Если искать на Вики, то ближайщие населенные пункты далеко - ехать нужно на личную встречу. Пока не попадались регистраторы, готовые без личной встречи оформить персональный аттестат посредством заверенных нотариально документов. Возможно, нужно просто отслеживать регистраторов, так как они меняются со временем.
     
    ixion нравится это.
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Рядом со мной тоже нет таких возможностей, можно получить только с рядом находящимся городом, да и то, только лично при встрече. Я тут немного порыл, оказывается, что нотариально заверенные аттестаты можно получить только через центр аттестации в столицах страны. У нас это Москва и персональный аттестат обойдется в 19 долларов, в других центрах расценки будут другие. Поэтому, через почту многие операции делаются через этот центр. Мне и номер телефона сменить тоже таким способом нужно. Вот кстати скриншоты по аттестату персональному.
    Снимок1.JPG Снимок.JPG
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Никакого смысла от начального аттестата не вижу, так как у него нет особых преимуществ над тем же формальным аттестатом, который получается буквально за день-два после проверки сканов паспорта пользователя ВМ. И интересно сколько стоит получить через этот центр начальный аттестат?! Знаю что через регистраторов можно получить персональный аттестат за 15-25 долларов в среднем, есть и за 10, но редко. Вообще только одна ЭПС Вебмани берет плату за прохождение верификации.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Смысл в разнице лимитов по транзакциям на месяц. Начальный аттестат не даёт никакого преимущества только в том случае, если у вас размер заработка или переводов в месяц составляет порядка 100 долларов. Для этой суммы вам нет разницы, начальный аттестат или формальный.
    Если размер транзакций до тысячи, тогда начальный аттестат обязательно иметь. Иначе не сможете получать нужные суммы и переводить другим пользователям в заданном диапазоне.
     
    ixion и CHESS1965 нравится это.
  14. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я нашел всю нужную информацию для вас. Начальный аттестат можно получить при личной встрече, самое дешевое в России видел за 2 доллара, но в среднем получается около 5 долларов и больше. Вы спросили насчет получения начального аттестата через центр аттестации, то такой возможности нет, там можно получить только персональный, но зато есть другие способы получения начального аттестата. Для граждан России через портал Госуслуги, при чем совершенно бесплатно, а для Украины с помощью системы BankID, стоимость около 11 гривен.
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если человек рассчитывает выводить крупные суммы через систему Вебмани, то он не будет открывать кошелек с формальным или начальным аттестатом, а сразу же получит персональный аттестат чтобы увеличить лимиты и исключить дополнительные риски. Ведь сколько негативных отзывов в сети о блокировании кошельков ВМ с начальными или формальными аттестатами, а тем более с аттестатами псевдонимов и все средства на заблокированных кошельках были попросту потеряны.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не слыхал чтобы просто так блокировали кошельки. Независимо от уровня аттестата, есть причины, по которым происходит блокировка. Т.е. даже если у вас изначально имеется персональный аттестат или продавца, то его могут закрыть по одной причине - мошенничество(в общем). В остальном опасаться блокировки не стоит.
    Аттестат псевдонима - это как бы ознакомление с самой системой Вебмани. Далее - по нарастающией и по потребностям. У кого какие обороты в сети за месяц, тот под это и подстраивается. Просто купить персональный, чтобы был, нет смысла действительно, если оброт средств в пределах сотни долларов.
     
    ixion нравится это.
  17. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Тут и так ясно, если заниматься большими денежными операциями, то лучше брать персональный аттестат, там отсутствуют лимиты на проведения денежных операций. Большой плюс к тому, что вы можете принять участие в партнерской программе центра аттестации при выдачи начальных аттестатов. Но вот получение его будет стоить деньги и не малые. Поэтому проще использовать формальный аттестат, как все и делают. Но если нужен начальный, хотя не часто такое бывает, можно получить его совершенно бесплатно. Зачем платить:).
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Неужели вы не встречали на просторах рунета таких негативных отзывов?! Конечно не факт что кошельки блокировались просто так, возможно через них их обладатели отмывали деньги, выводили средства из серых схем и т.д., но факт остается фактом - преценденты блокирования кошельков с низкими аттестатами (псевдонима, начальный аттестат) блокировались.
    Получить персональный аттестат, как я уже писал выше, стоит в районе 15 долларов, а это не так уже и много. Хотя с другой стороны у других ЭПС прохождение верификации либо полностью бесплатна, либо стоит копейки.
     
  19. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    А кто-нибудь рассматривал аттестаты идущие дальше? Например, хотя и основным является персональный, но когда вы будете уже заниматься чем-то иным, то можно получать другие аттестаты, на пример тот же аттестат продавца. После Персонального, его можно получить бесплатно, для этого нужно будет только зарегистрироваться в каталоге Megastok. Он как раз будет удобен тем, что можно получать деньги от клиентов в автоматическом режиме. К тому же, он не имеет все возможности без ограничений.
     
    ixion нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Аттестат продавца нужен тем, кто собирается заниматься коммерческой деятельностью через интернет и принимать деньги за оплату своих услуг или за проданные товары. Обычному пользователю получение аттестата продавца просто никчему, достаточно будет и персонального аттестата, если вы не будете получать на кошелек средств больше установленных лимитов (вроде до 3000 дол в месяц). Более того вы забыли сказать, что аттестат продавца помимо того что он выдается бесплатно сам по себе является еще и одной из форм персонального аттестата, но уже без всяких ограничений по лимитам.