1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Система аттестатов Webmoney

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

  1. ewa2

    ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 13, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    В любом случае попытка-не пытка, так что попытаюсь всё-таки получить формальный аттестат.С ним думаю будет веселее работать да и стимул появиться. Постараюсь завтра сделать сканы своего паспорта ещё раз и надеюсь у меня всё получится!
     
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Правильное решение. Деньги нужно зарабатывать и скидывать не только на телефон, но и на банковскую карту. Соответственно, без формального аттестата вам не обойтись. Постарайтесь сделать как можно более качественные сканы, тогда администрация пропустит их и подтвердит вашу личность. Желаю вам успеха. Оформляйте аттестат и работайте!
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Смотря в каком городе вы живете. Для получения персонального аттестата вас ещё должны проверить по всем пунктам. Но не это главное. Если вы с Украины и вас в городе есть представительство Вебмани, то регистратор вас оформит быстро, предварительно заплатив ему N-ю сумму(у каждого по разному). А если в городе нет регистратора, то тогда проблема как у меня. Ехать в другой город оформлять - накладно. А онлайн не каждый согласится вас аттестовать. В основном, предполагают личную встречу. Вот такая дилемма.
     
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    В том то и дело, что нужно ехать. Я сейчас пока переехал в область, да и в самой Одессе ни как не мог договориться с одним регистратором. Он самый дешевый, и самый ленивый. Берет всего 5 баксов. Но я его ловил больше месяца, а потом плюнул и все. Вот подумываю съездить в гости и заодно найти регистратора в Сумах. Может там мне повезет.
     
    ixion нравится это.
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ага, повезет... Я сам из Сум. В этом вся и проблема. Нет у нас регистраторов. Кого смог найти, так это в центре возле меня выдают начальные аттестаты. Но у меня он уже есть. Благо Приват-банк начал предоставлять за 11 грн. такую услугу. Сегодня заплатил - на завтра получил начальный аттеста. И всё в режиме онлайн. Документы никакие не пересылал, они у меня и так есть, при оформлении формального делал. Банк проверил по ним и выдал.
    А с персональным как раз проблема. Искал везде, но не нашел. А ехать в Киев и встречаться с регистратором - дороже выйдет туда/назад "путешествие". Может со временем и появится возможность у себя в городе. Пока такой информации нет.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вот и согласитесь со мной, что система аттестатов Вебмани очень неудобна и именно она зачастую отпугивает клиентов, которые выбирают электронные платежные системы с более простой верификацией. К примеру если человек живет в маленьком населенном пункте в отдаленной части страны, то получить персональный аттестат или аттестат продавцы просто не представляется возможным. Да и зачастую цены у регистраторов сильно разнятся и кусаются ( в среднем от 15 до 25 долларов).
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну у нас было до 15 - 20. Некоторые берут и по 5 долларов. Что касается верификации, то в Украине со всеми платежными системами идентичная ситуация. Тот же Яндекс не подтверждает по адресу, паспортным данным и так далее, предоставленным онлайн. Нужно только отправлять документы (копии) в Москву. В этом случае проще работать с Киви и иными системами. Но у Киви кусаются комиссии.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У нас таких цен нет ни у одного регистратора (5 долларов), более того в моем маленьком городишке (85 тыс. человек) нет ни одного регистратора и ближайший судя по информации на сайте ВМ находится в столице, а это минимум 10 долларов, затраченных на поездку туда и обратно. В итоге получение персонального аттестата еще на 10-15 долларов возрастает в цене и это без учета времени, затраченного на эту поездку.
    Неужели нельзя сделать получение аттестата удаленно, через вебкамеру. Пользователь просто бы выходил на связь с регистратором, предварительно оплатив его услуги и сбросив сканы своих документов, а регистратор по тому же Скайпу убеждался в личности пользователя.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, в этом есть некоторые недостатки в получении. Но если у вас ежемесячный оборот средств не превышает 12 тысяч долларов, то вы вполне можете обойтись и начальным аттестатом. Это вполне нормальная сумма, даже выше. А если у вас возникла потребность ввиду финансовой деятельности получить персональный аттестат, и у вас оборот стал больше 12 тысяч, то придется съездить в другой город и раскошелиться на дорогу и на регистратора. Это в ваших интересах. Тем более, лимит на месяц по персональному в десять раз больше, чем у начального. Но это если у вас приличный бизнес в сети. В противном случае, он(персональный) вам не нужен вообще.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. ewa2

    ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 13, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Я тоже считаю,что система аттестации на Вебмани очень неудобна.Попыталась второй раз отослать сканы паспорта и опять отказ.Только на этот раз причина другая.Так что придётся наверно и в третий раз попробовать.Надеюсь, что с третьего раза у меня всё получится.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Первый раз такое слышу. Сканы четкие? Паспорт соответствует Ф.И.О. на которые зарегистрирован WMID? :) Если да, то проблем быть не должно. Помню когда сам отправлял сканы то модерация-подтверждение прошла быстро и без проблем. А чем мотивируют отказ, какая формулировка? Когда отклонили первый раз, Вы задавали вопрос, по какой причине отправленные сканы документа были отклонены?
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мне для моих операций в интернете достаточно иметь формальный аттестат с его ограничениями на максимальный лимит вывода средств, начальный мне просто без надобности, не говоря уже о персональном. Единственное что в будущем планируется открытие своего интернет обменника, где среди прочих направлений обмена будет и ВМ, а следовательно нужно иметь аттестат не ниже персонального, а еще лучше аттестат продавца, чтобы при большом обороте перевода средств на все новые и новые кошельки у самой платежной системы не возникло ко мне вопросов и ВМ не заблокировала мой кошелек (такие случаи были и неоднократны).
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так правильно. Для мелких переводов/платежей начальный или формальный аттестат в самый раз. Если вы хотите управлять серъёзным интернет-ресурсом, зарабатывать на нём и иметь существенный финансовый поток, то вам обязательно нужно иметь персональный аттестат. Если это интернет-магазин, то аттестат продавца.
    Если вы планируете открывать в будущем обменный пункт, но на начальном этапе вам вообще может не потребоваться аттестат. Ввиду того, что саму ЭПС ВМ можете не задейстовать.
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Изначально планируется работать на формальном аттестате и исключительно с небольшими суммами (как и говорил ранее из-за страха блокировки кошелька), а дальше уже по тому какой поток денежных средств будет поступать на платежный кошелек и будет приниматься решение о том получать персональный аттестат или аттестат продавца или нет.
    Вообще в процессе обсуждения мне стало интересно, зачем платежка Вебмани придумала такую многоступенчатую систему получения аттестатов, почему бы просто не сократить ее до 2 - аттестат анонима и персональный?!
     
    horster нравится это.
  15. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Действительно очень обширная система аттестатов у этой платежной системы. Но я думаю, что многие пользуются именно формальным аттестатом, также как и я. Потому что этот аттестат дает уже дает все основные возможности, можно расплачиваться, а также выводить денежные средства. Да и получить формальный аттестат не трудно, нужно просто предоставить скрины документов.
     
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    У меня тоже формальный аттестат, который вполне пока меня устраивает, большими суммами я не пользуюсь, но вот привязать карту я не привязала, хотя понимаю, что это удобно. Я не отправляла сканы документов, хотя писала там свои настоящие данные паспорта, пока я так с этого кошелька переводы делаю через вспомогательные системы перевода.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так вы сейчас на сколько помню, сможете привязать свою карту к кошельку WebMoney, без отправки сканов своего паспорта. Тем более у вас указаны реальные данные в личном кабинете ЭПС. При этом вам достаточно в личном кабинете зайти в раздел финансов и заполнить данные карты. Банк случайным образом заблокирует на карте сумму от 1 до 10 рублей, для того, чтобы удостовериться в том, что вы являетесь владельцем карты. но надо сказать, что социальную карту Маэстро прикрепить к кошельку невозможно.
     
  18. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Мне раньше эта функция тоже удобна была, но сейчас уже ВМ не выводят денежные средства на банковские карты физических лиц, как мне написали в технической поддержке Веб Мани. А раньше было действительно удобно, не приходилось пользоваться обменниками для вывода, да и комиссия была приемлемая. У меня через обменник если выводить, то гораздо больше теряется.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В этом плане получилась ситуация когда Вебмани просто разделила пользователей на крупные города и остальные города. И основной акцент сделали именно на крупные города где их основная аудитория. Возможно таким образом уменьшают издержки чтобы был постоянный поток пользователей в одну точку и не было простоев где к примеру будет 1-2 попытки аттестоваться в неделю.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А у вас случайно не осталось данной переписки. На сайте ЭПС ВебМани вы сможете найти совершенно другую информацию. Да и по себе могу сказать точно, что у меня привязана Карта Сбербанка. Привязка проходит быстро, надо вам на карте иметь денежные суммы не менее 10 рублей, банк их блокирует на время проверки. На самом сайте вы заходите в личный кабинет, далее в раздел финансы, банковские карты - прикрепить. Там видите следующее: http://joxi.ru/vAWK8nRhkJ8WJA. Обычно прикрепление проходит быстро.