1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Система аттестатов Webmoney

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это такое нововведение сейчас придумали в Веб Мани. Я сама была в замешательстве когда увидела, что нельзя открыть рублевый кошелек. Пришлось все делать по инструкции, потому что срочно было нужно его получить. Так еще и несколько дней потом нельзя на него выводить средства, так как пробовали и приходилось немного обождать, по моему дней 5 или 10, если не ошибаюсь.
    Для российских граждан можно без ограничений, а вот украинским пользователям приходиться подтверждать.
     
    Arkad нравится это.
  2. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    На счет вывода, то мне ответили, что сделать это не возможно, для граждан Украины можно лишь вывести wmu и Wmz. Что самое удивительное, то задавал им такой вопрос совсем давно, я вот думаю что они хотят просто поддержать wmu, wmr, тем самым создают значимость. И совсем не важно, какой у Вас рейтинг и тип аттестата!
     
    z1973z нравится это.
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Имею формальный аттестат. Года четыре назад сделала. Теперь периодически платежная система просит отправить сканированную страницу паспорта с регистрацией или иной документ. Приходится отправлять, так как не дает оформить нужные платежи. Сейчас задумываюсь о начальном аттестате. Но, сделать возможности пока нет. А так платежная система меня устраивает. Оплатить можно все в считанные секунды. Да, и выводятся деньги быстро.
     
    z1973z нравится это.
  4. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    То есть сама система просит отправить сканы? Я уже более 7 лет пользуюсь данной системой, но ни каких проблем не было, только когда я сам отправлял документы, то тогда они уточняли что еще нужно, а до этого ни каких просьб не было. Независимо от аттестата у Вас могут попросить пояснения на счет сомнительных операций и то лишь при условия, что на Вас была жалоба.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Возможно вы просто совершаете частые переводы своих средств, что вызывает подозрение у самой системы. Я такого не комфорта в работе не испытываю. Вы попробуйте написать поддержке, чтоб объяснили причину регулярного подтверждения свое личности.
     
  6. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    У тоже наблюдается такая проблема, но не сама система просит отправить отсканированные документы, там когда вы заходите в свои личные данные, там показывает, что нет у вас никаких документов, нужно их отправить. Я еще раньше отправлял, тогда никакого оповещения не было, но опять начало выскакивать, пришлось повторно отправить, теперь все нормально. После этого они начали запрашивали возможность определить мое местоположение, говорится, что нужно запросить письмо которое будет отправлено на мой домашний адрес, тогда нужно будет подтвердить. Вот такие изменения мне тоже оказались не совсем понятны.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Здесь обсуждаются аттестаты Вебмани, а не как переводить валюту с кошелька!
     
  8. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    У кого-то возникали такие проблемы, уже давно зарегистрирован в WebMoney, стандартно у меня имелось три кошелька, рублевый, долларовый, и гривневый. Спустя несколько лет я начал полноценно им пользоваться, нашел небольшой заработок, где предоставлялась возможность оплаты через евро. Поэтому я решил создать кошелек с евро у себя, но как оказалось, что я не мог его создать, выдавало ошибку. Странным показалось то, вроде кошелек активный, имеется формальный аттестат, уже сделал большое количество операций, но создать так и не смог. Может дело в том, что я не использовал Webmoney Keeper, захожу только через WebMoney стандарт с браузера. Я не думаю, что это может быть связано с моим аттестатом.
     
  9. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да там можно и не покупать атестат, просто берете скачиваете Webmoney Keeper потом на почту востонавливаете ключи, после этого вставляете ключи, там инструкция будет, а то я уже не помню. Позже просто нужно зайти в программу, там создать кошелек. Это не сложно, только я не знаю будет ли он отображаться у Вас в браузере, но в программе спокойно можете пользоваться, или обменять средства через обменник, на те кошельки которые есть в браузере. Там атестат не причем, просто там при создании кошелька пишет, чтобы открыть нужно зайти в Webmoney Keeper (так как в браузере максимально 3 штуки).
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может у Вас какие то были проблемы с вводом паролей, поэтому и просят постоянно подтверждение. Как бы у них в системе есть такое, что могут запросить сканы документов, но если вы столько лет уже пользовались Веб Мани, то в принципе не должно так быть.
    Я знаю, что при получении аттестата тоже отправляла все документы, но это было единожды. С картами, немного были загвоздки, нужно было подтверждать фотографиями.
     
    Arkad нравится это.
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    В прошлом году, WebMoney устроила глобальную проверку всех пользователей системы с аттестатом ниже начального и абсолютно все такие пользователи загружали в их личных кабинетах сканы своих гражданских паспортов, которые должны были соответствовать Ф.И.О владельца WMID и банковской карты. Загружался скан однажды и больше загружать его не требовалось. Без этой проверки, был не возможен вывод денег с кошелька на банковскую карту. Обратитесь в службу поддержки вебмани, пусть они пояснят, по какой причине система регулярно требует от Вас отправить отсканированную страницу паспорта. Может после загрузки и проверки документа системой, Вы удаляете загруженный скан ? Этого делать нельзя, иначе система и в самом деле будет регулярно требовать загрузить скан документа, удостоверяющего Вашу личность.
     
    z1973z нравится это.
  12. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Незнаю, я попал под эти категории, но ничего подобного не проводил. Сто касается всей работы аттестатов, то тут веб мани все продумал и по мере их надобностей каждый пользователь оформляет для себя подходящий аттестат, что позволяет упростить работу с кошельком.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Про всех говорить не буду. Системой пользуюсь уже лет 5, у меня формальный аттестат к которому приклеплена карта Сбербанка. Не было никаких проблем при ее активации. Конечно приходят предложения по электронной почте о смене аттестата, но не более. Возможно не блокируют счет по причине, что давно уже пользуюсь и карта Сбербанка полностью совпадает с данными у них. А это уже считаю те же данные которые они получат по сканам.
     
  14. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да не делают они особого ударения на то, чтоб привязанная карта совпадала с данными при регистрации. Я привязал карту уже как 2 года и в том году была полная проверка данных, меня в целом никак не затронуло это, хотя тоже формальный аттестат.
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Может Вы загружали в систему вебмани через личный кабинет сканы страниц вашего гражданского паспорта при регистрации ? Вспомните. Потому что я, при регистрации в системе давным-давно, сканы не загружал и попал под недавнюю проверку. Если Вы не загружали их при регистрации, значит Вас та проверка по каким-то причинам не зацепила. Но это значит, что система может потребовать от Вас сканы паспорта в любой момент.
     
    romator08 и z1973z нравится это.
  16. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    А, у вас вон какая ситуация. Да, я грузил при регистрации свои документы. Я то думал, что произошла перепроверка всех пользователей и система Вебмани потребовала подтверждения у всех пользователей. Поэтому удивился..
     
    Arkad нравится это.
  17. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Единожды в самом начале мы отправляем сканы документов, чтобы сделать аттестат формальным. Потом карты надо тоже прикреплять, отправив сканы, кое-где закрасив определенные цифры, там в принципе все указано, как и что надо сделать. Сейчас говорят, что прикрепить новые карты надо только уже с оплатой, ранее эта процедура была бесплатной. А вот чтобы получить начальный аттестат, тут уже надо немного потрудиться, через банковский перевод и обязательно со своего счета и чтобы были четко видны, что это Ваш счет, т.е. с ФИО, Приватбанковские карты и счета для этого почему-то не подходят.
     
  18. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Похоже это нововведение по поводу отправки сканов своей карты, да и непонятен момент, для чего выполнять эту процедуру? Ведь в принцип пользователь может привязывать любую карту и это не запрещено законодательством. У меня лично прикреплена карта не на мое имя и никаких сканов я не отправлял.
     
  19. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Лично мне также ни чего не ясно. Если ввести номер карты, то уже будет понятно кто является владельцем, а там кроме тыльной стороны, то ни чего более не видно. А вот если брать другую сторону, то не считаю в принципе нужным отправлять ее, как там хранится уж совсем конфиденциальная информация, которая вебмани точно не нужна!
     
  20. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Это не нововведение, я это делала много лет назад, возможно как раз сейчас этого не требуется. Но тогда, чтобы привязать карту надо было отправить ее скан, зарисовать цифры в середине и что-то там еще сделать. У меня до сих пор на компе сохранились эти сканы для привязки карт, карты уже давно вышли их срока действия, а новые я не привязывала. Поэтому, судя что Вы написали, вероятно эту заморочку со сканами карт убрали. Для чего они это просили? Было так объяснено, чтобы сверить все данные непосредственно с банком, у меня после сверки приходило оповещение, что все нормально и карты привязаны.
    А вот насчет привязать другую, тем более чужую карту, то тут мне не понятно совсем. Ведь именно в Вебмани все данные должны соответствовать владельцу аккаунта и если есть различия, то такие карты просто не привяжут! Да и вывод там средств возможет исключительно на свои карты, свои реквизиты, на третьих лиц осуществить вывод невозможно. Именно это в Вебмани меня не устраивает.