1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Силуанов допустил цену $30 за баррель нефти в 2016 году

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Жардо, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Гарантий что ниже не пойдет нет, но все таки нефть пользуется спросом, и что цена так опустилась,я считаю что это временное явление, к тому же прогнозы по росту стоимости нефти в 2016 году уже есть, и только Китай будет чуть по лучше себя чувствовать с экономической стороны, и сразу увеличит закупки нефти. А Китай пока все делает, для продолжения роста. так что надежда есть, и по некоторым данным у Китая еще возможно потребности будут только расти, с увеличением среднего класса в стране. И еще в ближайшем будущем возможен рост европейской экономики, так что спрос нефти еще будет расти, и соответственно и цена нефти.
     
  2. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Цену на рынке диктует не только спрос, но и предложение, вы не забыли об этом? А предложения сейчас в мире, насколько я знаю, более чем достаточно, по поводу того, что падение цен на нефть явление временное, все может быть, только временное в таких масштабах может затянутся и на пару десятков лет, она временно была уже и ниже 20 долларов и временно побывала выше ста долларов, да, все это было временно, но как вы можете понаблюдать на графике, это временно никогда не заканчивалось парой месяцев, это обычно на годы и даже десятилетия.
     
  3. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Все может быть, но и Силуанов гадает, и мы тоже думаем, строим графики, кто может еще и колдует. России нужна высокая цена на нефть, и всем кто живет в России так же нужна высокая цена на нефть, что будет через 20 лет, пока про это не хочется думать, надо что бы в следующий год цена развернулась вверх. и тогда все будет нормально. На счет спроса и предложения, стоит только пойти в рост экономике в мире. и сразу цена пойдет вверх, это уже закон, а там нефте трейдеры уже загонят ее куда надо, и все может очень быстро поменяться, и потом уже все аналитики будут говорить по другому. что нефти не хватает, запасы иссякают и поэтому цена растет, это уже было не один раз.
     
  4. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну вот скажите мне, зачем России высокая цена на нефть? Вы считаете что это хорошо, когда ваша страна как наркоман сидит на нефтяной игле и боится слезть с нее? Да наоборот, вы должны молиться, чтобы цена на нефть упала ниже плинтуса и в стране начало развиваться производство, чтобы заводы научились делать конкурентоспособную продукцию, которая бы котировалась на мировом рынке, а не так как сейчас, весь экспорт зависит от того, что выкачали с недр земли. Ну неужели вам нравится, что та же Германия делает для вас автомобили руками, создает их, а вы в ответ можете только выкопать ей из земли нефть и газ?
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Да вы немного не понимаете, пока есть нефть, страна не слезет с нее. А то что автомобили. так не получится такое делать, не надо нашим странам, бывшему СССР такое, и никто не пустит на рынки, это все сказки, ни чего другого не получится делать, те более здесь рядом Китай, который уже всю промышленность во всем мире давит ценами. и мне нужна нефть высокая и стране нужна, а что будет потом, там разберемся.
     
  6. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Вы внятней можете свои мысли выражать, кто там кого и куда не пустит? Не хочет ваша страна слезать с нефти? Это ваши проблемы, ей придется это делать, либо развалится, как Советский Союз в свое время развалился, не может долго существовать такая громадная страна, у которой вся экономика завязана только на ресурсах и больше ни на чем, упала нефть, мы беднеем, поднялась, мы крутые. Получается, что один регион, Сибирь, кормит всю страну, думаете такое может существовать долго?
     
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Чего тут не понятно, не надо Европе что бы страны бывшего СССР что то еще производили и продавали. Что Украина продает Европе или скажем по другому, что нужно европейским странам от таких стран как наши. не получится сделать второй мерседес, ни кого, даже если получится ЕС не будет покупать и у всех остальных развитых стран, есть все свое, и на их рынки не так просто попасть. А с иглы нефтяной надо слазить, только видимо опять не дают , потому как кредитование внешнее прекращено, и что бы перестраивать экономику пока просто не хватает средств, да и желания особого.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    После того как цена на нефть ушла под отметку 40 долларов за баррель российский рубль тут же отреагировал на это сильнейшим падением за последние несколько месяцев. Все ведущие мировые экономисты, аналитики и политические деятели уже не сомневаются в том, что цена на нефть после нового года достигнет отметки в 30 долларов за баррель. Падения этого не избежать и это только дело времени.
     
  9. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да бросьте вы развивать эту теорию мирового заговора, рынку ему все равно кто произвел, русский или немец, если качество достойно и цена конкурентоспособна, продукция будет иметь спрос. Я не хочу лезть в дебри этих политических споров, в которые вы меня тянете, запад плохой, Россия хорошая, но ей не дают развернутся. Давайте говорить по факту, а не фантазировать, продукция страны на мировом рынке откровенно неконкурентоспособна, из экспорта только ресурсы по большому счету, нефть в том числе, так с чего вы взяли, что мир ничего у вас не купит кроме нефти, вы пробовали что нибудь предложить?
     
  10. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Понятно что цена к 30 долларам точно подойдет и может и проколит, но все таки не думаю что цены и дальше так же будут падать, все таки уже минимум скоро. Не нравится ситуация с рублем , сегодня уже 73 за доллар, разве так можно, к празднику устроят россиянам новогоднюю ночь. Я вообще думаю что ниже 30 нефть не пойдет, может сходит импульсом и назад, ниже трейдеры уже не будут продавать, их могут там и оставить с продажами.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Я уже писал с утра в соседней теме про дешевую нефть. Сейчас у Саудовской Аравии проблемы с бюджетом назревают, они могут снизить добычу нефти, а значит, предложение на рынке упадёт, а что это значит? Если предложение падает, а спрос остаётся (а он останется) то цена растёт. В следующем году, ожидаем повышение цены на черное золото, и соответственно и рубля.
     
    h1tm2n нравится это.
  12. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Чтобы цена росла, нужно не только перестать продавать, но и начать покупать и очень крупно, то есть должен появится повышенный спрос, а как показывает практика, такие вот тренды так просто не разворачиваются, ну я думаю уже стоит приучить себя к мысли, что нефть пришла к новым ценам и останется тут не на один год. Понятно, что цена не может падать камнем, чтобы пойти ниже, она должна остановится на новых уровнях. постоять, может чуток подняться, рынки привыкнут к новым ценам и если спрос повышенный не появится, для роста цены и разворота тренда, рынок опять продавливает новую поддержку и падает, пусть не сразу, но цена будет ниже 30 долларов за баррель, думаю это вероятнее всего.
     
  13. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Вы же смотрели на график, чуть кризис цена вниз, как только появляются маленькие наметки выхода из кризиса, и ту же нефть взлетает. Сейчас есть наметки что продолжится рост в США и большая надежда на Китай, у того большие планы, так что должен он тянуть и дальше мировую экономику, у них теперь нет другого варианта, как дальше расти, пока пузырь не надуется огромный. нефть все таки это такой товар, без которого сейчас пока не обойтись, и просто договорись десять стран, и могут цену поднять хоть до 100 легко за пол года, тем более вон если у Саудовской Аравии проблемы с бюджетом, и сейчас могут и у других стран так же появится проблемы, и все спрос превысит предложение, и начнется рост.
     
  14. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Ну вот скажите мне, при чем тут мировая экономика и цены на нефть? Вы хотели сказать тянуть пенсионеров России и поднимать цены на нефть Китай должен?:D Ну подумайте сами, неужели вы думаете, что мировой экономике будет лучше, если цены на энергоносители будут выше? Вы серьезно считаете, что все в мире будут легче дышать в плане экономике, если будут больше тратить денег в процессе производства на энергоресурсы? Удивительная логика, мировой экономике как раз будет легче, если цены на нефть будут ниже.
     
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    А почему вы думаете цена на нефть сейчас падает, потому что идет спад в Европе и спад в Китае, все же взаимосвязано, цена растет, как только Китай опять начнет закупать нефть, а может цена и раньше начнет расти, ведь ее еще надо добыть, а также поставить по трубопроводу, так что все может быть. А как будет легче мировой экономике про это ведь ни кто не думает, все просто зарабатывают, и на бирже ведь тоже трейдеры сидят, сейчас спад, гонят вниз, чуть появиться спрос и они погонят цену вверх.
     
  16. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Насколько я помню новости политические в мире, то цена на нефть сейчас упала не потому что стало меньше спроса, а потому что предложение увеличилось, разве нет? Даже США и те ставят вопрос о том, чтобы продавать свою нефть на экспорт, хотя насколько я знаю, раньше они этого никогда не делали, то есть я не слышал чтобы США были экспортером нефти, разве этого мало, чтобы цена на нефть упала?
     
  17. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Каждый аналитик имеет свои прогнозы на 2016, помимо тех, что предвещают цену 30 долларов за нефть, есть и те, которые выдвигают более оптимистичные прогнозы в рамках 50-60 долларов за баррель, поэтому нельзя точно утверждать о поведении цены за баррель нефти. Эти прогнозы меняются каждый день.
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Все просто, если мировая экономика растет, то увеличивается спрос на энергоносители, в частности на нефть. А следом за увеличением спроса соответственно растет и цена на черное золото.
    Не совсем так, сначала из за уменьшения спроса и некоторых других причин нефть начала дешеветь. А страны ОПЕК не смогли как ранее договориться о снижении квот на добычу нефти и некоторые из них во главе с Саудовской Аравией наоборот начали наращивать объемы добычи, тем самым обваливая цену еще больше.
     
  19. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Простите, но у вас получается, что телега везет лошадь:D. То есть если цены на нефть растут, это значит лучше для мировой экономики выходит, а не для продавцов нефти? Значит если у меня например дальнобойный бизнес, я должен молиться на повышение цен на нефть, потому что это значит для меня, что у меня выше прибыли будут? Вы меня извините, но более веселой логики я пока еще нигде не встречал. Для мировой экономики и для прогресса человечества лучше будет, когда цены на энергоносители подешевеют, а не наоборот, как вы пытаетесь мне тут доказать, вы меня никогда не убедите, что мне платить за бензин дороже выгоднее, чем дешевле, потому что это абсурд.
     
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    При чем здесь лучше или хуже, вы себя слышите, вы перекрутили все что могли? Цена на нефть формируется из соотношения спроса и предложения. Чем выше на нее спрос и меньше предложение, тем дороже будут цены. Чем быстрее будет развиваться мировая экономика, тем больше она будет потреблять энергоносителей, а значит они скорее всего будут дорожать.
    И это не я придумал, это экономический закон спроса и предложения. Учите матчасть!:D
     
Статус темы:
Закрыта.