1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Шиншилловый бизнес

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем sisoco, янв 14, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Думаю мелкий производитель. решивший заняться разведением шиншилл для последующей перепродажи шкурок, меньше всего будет заморачиваться вопросами селекции этих животных. Для него более важно решить вопрос с предварительной обработкой полученных шкурок, который потребует весьма солидных затрат. Ведь плохо выделанные шкурки вряд ли кто то станет покупать. Так что селекцией животных заниматься будет некогда. да и средств на это скорее всего не останется. Селекция - это задача гораздо более крупных производств.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется такой бизнес не совсем хороший, и вообще, пора бы уже эволюционировать и не носить одежду из шкур животных, есть ведь куда более красивая одежда из ткани, в которой наверное даже теплее чем в шкуре животного. Но все же наверняка кто-то задаёт эту моду и обезумевшие гоняются за этими шубами, или шапками из шиншиллы, причём платят за такие вещи большие деньги, не понимаю таких конечно. Уникальных людей конечно хватает, и пока такие будут, что для них не сделаешь, тем более если у них деньги, можно уже и туфли с крокодиловой кожи им продавать.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Не смотря на то, что во всём мире шиншилловый бизнес считается дорогим и самым престижным, но в нашей стране, он не получил широкого распространения из-за того, что рынок был ориентирован на разведение нутрий и норки. И если сейчас "со стороны посмотреть" кто занимается разведением шиншилл, то в основном это люди, которые содержат их в квартире, с одной или двумя парами шиншилл, которые очень медленно размножаются.
     
  4. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Согласен, не слышал в нашей стране о шиншиловых фермах, так что идея рабочая, как мне кажется
     
  5. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    А мне кажется, что в вашем утверждении отсутствует логика. Если ферм по разведению шиншилл в нашей стране нет, как вы утверждаете, то в чем же перспектива идеи? Ведь скорее всего ферм нет потому. что этот бизнес не может стать достаточно прибыльным в наших условиях. а вовсе не потому. что никто просто не хочет этим заниматься. Любой мало мальски прибыльный бизнес в любой стране рано или поздно получает свое развитие, так что скорее всего разводить шиншилл в промышленных масштабах у нас просто не выгодно.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Бизнес "не рабочий" потому, что большинство людей с любовью относятся к милым зверькам которые радуют нас своим внешним видом. И я к примеру, совсем не представляю, как можно отправить шиншиллу на шубу, её убить, или отдать в "плохие руки".
    [​IMG]
     
  7. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Ну конечно, я тоже не переношу бизнеса на животных. Вспоминаю детство, когда был у бабушки в деревне. Сколько на моих глазах было зарезано курочек и хрюшек. Для меня это тоже неприятно, но тем не менее, без этого никуда. Люди всегда будут хотеть кушать и одеться зимой. По этому, у кого нет такой жалости к животным - тот всегда сможет на них зарабатывать
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Заработать можно, но только не на "поточном выращивании". Зверьки в неволе очень медленно размножаются, и им нужно уделять слишком много времени. Они любят общение, ласку, игры, быстро приручаются, и им "домашняя обстановка" подходит больше, поэтому их лучше всего растить в качестве домашнего любимца.
     
  9. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Как вариант, да и много кто так делает, размножает зверьков в домашней обстановке и продавая потомство, особенно касается породистых кошечек и собачек, иногда цены уж больно неадекватные за одного породистого щеночка)
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Мне к примеру этот бизнес очень нравится, но только не для "поточного убийства" есть в этом что-то чудовищное, а так для перепродажи в другие страны то почему бы и нет, можно разводить и за ними ухаживать.
     
  11. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Интересная тема, не скажу что очень внимательно прочитала сообщения всех пользователей, но старалась. Мои 5 копеек:

    Только во Львовской области я знаю две фермы которые выращивают зверьков на шкурку. У них действуют партнерские программы развития и реализации продукции, начиная от живого зверька и заканчивая выходом на мировыми аукционами пушнины, правда пока обьемы достаточно небольшие.

    Причина того, что в России-Украине мало подобных бизнесов простая: мелкий бизнесмен не сможет производить достаточное количество шкурок высокого качества для выхода на крупные аукционы, а продавать по 100 шкурок местным ателье невыгодно финансово (100 шкурок это среднее количество необходимое для пошива шубы).
    Причина опять же таки в количестве сырья, методах обработки и хранения данного сырья.( Я намеренно обхожу процесс забоя.) - это первая причина.
    Вторая: народ начитался богзнаетчего в интернете об этих зверьках и не может трезво рассчитать затраты на бизнес (не в обиду, но не смотря на давность первого поста, этот же пост подтверждение данного утверждения)
    Третья: у нас на данный момент очень мало ветеринарных специалистов имеющих достаточный уровень знаний для обслуживания подобных предприятий. Проще говоря, если вы затеете свой бизнес в деревне и понесете зверька на осмотр местному ветврачу, то рискуете услышать от него следующие слова: "А что это???"
    Один из Львовских фермеров, столкнувшись с похожей проблемой, сделал свой ветеринарный справочник по шиншилле, основываясь на опыте зарубежных специалистов (это ни в коем случае не реклама, а информация к размышлению)

    По поводу всякихтам родословных на шушиков - это все чушь собачья, и цена такой родословной - честное слово держателя питомника. У нас нет официальных сообществ как у собачников, которые отслеживали бы линии и регулировали выдачу родословных, так что если вы покупаете шиншиллу с бумажкой, то вы всего-лишь купили шиншиллу с бумажкой.
    Для участия вашего питомца в выставках не нужно никакой бумажки.

    Можно долго и нудно разглагольствовать о количестве сырья на мировом рынке, рентабельности производства, условий содержания, прогнозов цен на будущее и все такое, а можно раз съездить на ближайшую ферму и получить информацию с первых рук. Тем более фермеры очень охотно идут на сотрудничество. Я вас уверяю, вопрос делать такой бизнес или нет, отпадет сразу же после беседы с владельцем (мини) фермы.
     
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я последовала совету magica1. Результат меня очень удивил. Оказывается таки шишиловый бизнес высокодоходный, потому что цены на мех высоки и спрос на него тоже высокий. Это бизнес, который для начала может быть начат с домашней фермы, а освоив все тонкости дела, со временем перерасти в более солидное предпринимательское дело. Дело есть дело и здесь не место для сентиментальной любви к зверькам (так можно и о домашней птице говорить, но курятину все же употреблять в пищу). Но каждому начинающему надо действительно прежде ознакомиться с особенностями ведения шеншилового бизнеса.
     
    CHESS1965 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.