1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Шесть правил безопасности для криптовалютных бирж от главы Binance

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 16, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ch_ch.jpg


    Похоже, Чанпэн Чжао метит на роль неформального лидера криптосообщества, по меньшей мере по части разработки и внедрения общих правил для всех централизованных криптовалютных бирж.

    Глава Binance опубликовал в блоге свои соображения по поводу того, какие правила должны соблюдать и каких принципов должны придерживаться криптовалютные площадки, чтобы избежать проблем с ликвидностью и фактического дефолта, как это случилось недавно с FTX.

    Таковых насчитывается шесть и все они весьма разумны.


    1. Использование исключительно собственных активов для реализации различных проектов и никогда средств пользователей площадки.

    2. На случай различных непредвиденных ситуаций, площадка должна обладать достаточным запасом средств для обеспечения своих обязательств перед пользователями и инвесторами в полной мере. В качестве примера Чжао приводит свою площадку, где сформирован специальный Фонд объемом $1 миллиард.

    3. Собственный токен криптовалютной биржи никогда не должен выступать в качестве залога, поскольку это все равно, что вынимать фундамент из-под дома.

    4. Наличие средств, имеющихся в распоряжении биржи (подтверждение ликвидности) должно иметь стопроцентные гарантии и внедрение таких надежных инструментов как Merkle tree должно стать обязательных для каждой уважающей себя площадки.

    5. Установка высоких значений кредитного плеча недопустимо. Именно это стало причиной падения множества площадок, предлагающих пользователям торговлю криптовалютными активами которые, как известно, обладают высокой волатильностью.

    6. В добавлении к процедурам KYC (знай своего клиента) и AML (противодействие отмыванию денег) необходимо разработать новые правила, к чему могут быть привлечены государственные правоохранительные структуры и регуляторы.


    Ранее сообщалось о том, что Binance заинтересована в покупке доли в Forbes.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.