1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

shareinstock.com - инвестиции в стартапы

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем Finn, окт 21, 2015.

  1. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    А вы знаете сколько денег было потрачено на создание этой биржи и ее раскрутку ? Вложить могли и сотню тысяч долларов из которых отбить максимум тысяч 20 и естественно если с эмитентами дело не пойдет то сама биржа останется в минусе. Непонятная ситуация с информационными ресурсами сейчас толкает инвесторов к продаже долей и чтобы эти продажи прекратились нужны положительные новости.
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Я думаю что вложенные средства за время работы биржи уже давно вернулись ее владельцам. Не думаю что вложив 100к кто то будет ждать года чтобы вернуть их ничего не зарабатывая при этом.
    Даже если участники продают друг другу доли то средства от покупки/продажи все равно остаются внутри самой биржи. Если только их не выводить на ЭПС или на карту. А массового выводя лично я пока не наблюдаю.
    В канун НГ в интернете всегда возникает некоторое волнение среди инвесторов, это нормальное явление.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Биржа - это обычная площадка, сайт, на создание и раскрутку которой при грамотном сео потребуется максимум тысяч десять долларов, но никак не 100 как вы предполагаете. И все затраты на биржу уже давно вернулись создателям. Биржа не присваивает и не берет себе деньги инвесторов и не собирает под это дело с других ресурсов финансы. Она "живет" за счет ваших денег, которые вы вводит и выводите. Например, вы вложили в выбранный проект тысячу долларов. Получили пять процентов за месяц по дивидендам. Вернули деньги назад. Биржа получила пять процентов за работу, вы получили ноль и месяц пустого времени. Не берем перепродажи акций и так далее. А вот если эмитент, который собрал деньги инвесторов ушел с биржи и вам ничего не вернул, это уже щепетильный вопрос.
     
  4. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Ну если нормальное явление снижение цены на доли самых успешных эмитентов ниже номинальной стоимости тогда здесь и говорить не о чем. При том, что эти доли еще несколько месяцев назад продавались на 30 процентов дороже номинальной стоимости. Коллеги, как может быть нормальным явление когда акции падают в цене за два месяца на 30 процентов ? Не знаю как на бирже дела идут, но у эмитентов явно что-то случилось о чем не указывается в новостях, но люди ведь просто так не будут продавать свои доли когда имеют доходность под 100 процентов в год. Отговорка по поводу появления другого эмитента не проходит, там всего 100 к собрали и за две недели чисто новые инвесторы такой объем выкупают долей если верить статистическим данным когда выкупались доли других эмитентов.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Недавно были выплаты дивидендов по всем эмитентам. Если вы инвестор, то могли заметить общую тенденцию, когда после дивидендов цены на акции падают всегда. Просто некоторые спекулянты загоняли цену на акции вверх и не было смысла новым инвесторам покупать с 30-40% накруткой. Тогда бы пришлось получать чистую прибыль через полгода, а это никому не выгодно.
    Если акции упали в цене, то логично предположить: их кто-то выкупил. Вы когда продаете акции, их же у вас кто-то купил, правильно? Значит, спрос всё-равно присутствует. Подождем январь месяц и посмотрим, как будет себя проявлять цена. Если не будет роста, значит, по многим эмитентам не всё гладко. Биржа то никоим образом не влияет на ценообразование акций.
     
    Последнее редактирование: дек 22, 2015
  6. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Я конечно извиняюсь. но ведь цена на доли падает как раз из-за того. что их не кто не покупает, а не по той причине что их кто0-то выкупил. Я сам несколько месяцев назад спекулировал на бирже и перепродавал доли в течении месяца несколько раз поэтому знаю как формируется цена на них. Вот я поставит доли на продажу профит мейкера по цене 1.20 долларов за долю. так как мне нужно их продать. Доли эти не кто не выкупает неделю или несколько дней, как Вы думаете какое решение я принимаю если мне нужно продать эти доли ? Я скидываю ццену и так до того момента пока их кто-то не купит. То есть сейчас инвесторы скидывают цену на доли только потому что их не кто не покупает, из-за крайне низкого спроса на доли цена продолжает катится вниз уже не первую неделю и выплата дивидендов только усиливает это падение.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну не знаю, я регулярно торгую на бирже и не сказал бы что цены на доли по крайней мере таких эмитентов как ProMak и UMG падают из за отсутствия спроса на них. Да, существуют эмитенты вроде UZRKLK, на покупку чьих долей вообще нет заявок, но по долям выше перечисленных эмитентов идет довольно бойкая торговля.
     
  8. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Стесняюсь спросить, а из-за чего они падают тогда по вашему если не из-за отсутствия спроса ?
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Допустим, вы выставили на продажу доли на бирже по цене 1,20. И через час их нет. Видели такое? Думаю, да. Значит, их у вас кто-ты выкупил. В противном случае, если ваши доли никто не взял по такой цене, виной не спрос, а потому что чуть позже кто-то выставил эти эе доли по более низкой цене и перебил вам всю торговлю. А когда перед дивидендами цена повышается, тогда и у вас выкупят доли. было такое? Думаю, да.
    Не знаю как сейчас, я продал почти все доли после проблем с UMG, которые кинули вкладчиков по форуму. И перешел на другой эмитент, с которым нет проблем. Что касается биржи, то её как говорится, всё-равно, что происходит внутри эмитентов. Их задачи проводить листинг и получать свои пять процентов за наши переводы.
     
  10. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    За последние несколько месяцев ситуация следующая по эмитенту UMG если Вы не в курсе - инвесторы ставят цену 6.40 доли не кто не покупает, потом 6,5.80,5.50.5.40.5.30,5.20,4.90. Вот Вы мне скажите если ранее реально доли было брать по 6.20 и цена только при этом росла и были желающие купить, то почему сейчас цена падает и желающих купить даже по 5 долларов нет ? Ведь ранее на старте когда запускали только эмитент то еще до окончания ИПО получилось, что выкупить долей на 300 к. Сейчас даже на пару тысяч не могут долей купить из-за низкого спроса, чтобы цену хотя бы выше номинала поднять.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вообще то вы в курсе должны быть, почему цена падает и нет спроса. Из-за событий, которым подвергся их основной форум, который входит в группу UMG, Это на акциях отражается хорошо, хотя неоктореы инветсоры на других форумах не согласны с этим и считают, что основной доход на бирже - это выплата дивидендов. Я не знаю многих нюансов, как и многие другие вещи, но если логически рассудать, то многие проекты на бирже, хотя и релаьные, но не могут давать тот процент, который они выплачивают своим инвесторам под акции. Может кто-то понял давно и сейчас настает момент избавления от акций, прибыль взята за полгода, почему бы не найти более достойные проекты? Мы об этом можем догадываться.
    К тому же проект UMG так и не выполнил своих обязательств по третьему проекту. Одни обещания, никаких новшеств. Может из-за этого акции падают.
     
    volhv нравится это.
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Скажите, а не может купить пару тысяч долей кто? Кто хотел купить доли этого эмитента ради дивидендов, тот давно это уже сделал, сейчас этими долями активно торгуют лишь спекулянты. А спекулянту все равно, сколько будут стоить доли 6$ или 4,5$, главное чтобы спред был хороший. И кстати, более дешевые доли для спекулянтов выгоднее, чем дорогие.
     
  13. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Основной доход на бирже шарасток если они работают честно то это вывод денег инвесторам. Я когда выводил деньги себе на веб мани с биржи то там с каждой сотни взяли 5 долларов комисии. Если прикинуть, что с биржи выведут несколько миллионов долларов то это чистой прибыли получится несколько сотен тысяч долларов только за счет комиссии при выводе. Что касается эмитента UMG то у меня остается открытым только вопрос - зачем они сменили дизайн своего второго ресурса ???
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Кроме комиссии в 5% за вывод денег с биржи, существует еще один источник дохода для биржи, это комиссия за совершение сделки и комиссия за отмену ордера на покупку. И пусть эта комиссия составляет всего 0,5%, однако эти действия производятся на бирже гораздо чаще чем вывод денег из нее. Так что думаю, доход от этих комиссий точно не меньше.
     
  15. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    По вашему все уже знают о бирже и кто хотел зарегестрировался и купил доли некоторых эмитентов ? На бирже каждый день появляются десятки новых инвесторов если верить существующему счетчику который есть на бирже и отображает как колличество эмитентов. так и количество инвесторов. Ранее новые инвесторы покупали доли успешных эмитентов на бирже шарасток по номинальной стоимости каждый день стабильно тысяч на 5-10. а сейчас не могут выкупить долей всего на пару тысяч по цене ниже номинальной стоимости. Выводы с этой ситуации можете сделать сами, если Вам мои выводы не нравятся.
     
  16. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Да потому что появился некий непонятный симбиоз из Паспро и Транскредита, который просто нереально перспективные условия дает, меня это аж пугает, вот все и немного по тормозам дали. А может просто все деньги туда переливают. Плюс незабываем, что фишка с портфелями есть.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так биржа и зарабатывает на комисии за счет инвесторов. Вы водите определённую сумму, даже если ничего не купили по акциям и пытаетесь вернуть назад свои деньги, то на переводе туда/сюда уже потеряли пять процентов. Довольно неплохой "обменник" получился. Также на бирже не выгодно инвестировать на срок в один месяц. Если выбрать эмитент с пятипроцентными дивидендами, то вы их не получите, они достанутся ибрже по причине, сказанной выше. Нужно держать как минимум месяца три, чтобы остатся в значительном плюсе. Но если вы ещё сумели заработать на купле/продаже акций, то вам плюс.
    Не знаю, как далее будут обстоять дела на бирже, но в целом многие моменты устраивают. Нормальный пассивный доход можно создать.
     
  18. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Пассивный доход создается, когда тело депозита в сохранности. Биржа ShareInStock это скрытая пирамида. Ихние эмитенты (крупнейшие) - рисованные и не имеют ценообразования. Они работают себе в убыток, если разобрать. И процент прибыли платится за счет новых поступлений в биржу. По этому, держать пассивные инвестиции здесь рискованно, проценты процентами, то тело депозита потеряете однажды, не получив и 70% за год.
     
  19. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Да заводить на месяц и выводить с прибылью, это вообще глупость. Если только не покупать эмитента с процентами 8. А лучше вообще купить пару портфелей и держать их все 3 месяца.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В том-то и дело, что биржа Шаренсток не выгодня краткосрочным инвесторам. лучше бы сразу сделали вывеску на главной странице, чтобы не вводить в заблуждения новичков. Что минимально можно вкладывать на пару месяцев, чтобы что-то иметь из прибыли. А то новичок, не в курсе событий, вложит на месяц, потом срочно понадобятся деньги. Вывести то выведет назад свои деньги, только они месяц получается даром пролежали на бирже, так как весь процент от дивидендов она заберет себе. Если вкладывать под пять процентов. Если под восемь, тогда три всего лишь. Но не факт, что жмитент начислит именно этот процент.
    Да, выгодно иметь инвестиционный портфлеь. Так и по номиналу можно акции взять тех эмитентов, которые давно прошло ИПО.