1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

shareinstock.com - инвестиции в стартапы

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем Finn, окт 21, 2015.

  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Читал я это "расследование", где его автор считает владельцев Shareinstock одновременно и владельцами Пантеона, и то ли Форекс Тренда, то ли Гаммы, и MMGP, и абсолютно всех проектов представленных на бирже. Но с другой стороны, те же Пантеон, MMCIS, Форекс-Тренд до того как соскамиться нормально работали несколько лет и инвесторы, и трейдеры там зарабатывали. И кто был умнее, то прибыль вывел давно и остался в плюсе. Не исключено что когда-нибудь соскамится и Shareinstock, вот только тот автор "расследования" на которого вы ссылаетесь, пророчил скам еще два года назад, а его еще не произошло. А за два года свой капитал на бирже можно утроить вывести прибыль.
    А с другой стороны где гарантия, что завтра не соскамится например Alpari или InstaForex? Вон в 1991 году целое государство соскамилось, СССР.
     
    Последнее редактирование: дек 10, 2015
  2. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    так сама биржа работает полтора года от силы судя по эмитентам что там представлены. Самые старые эмитенты еще даже не выплатили все деньги, что в них инвестировали инвесторы, так что на счет скама через два года здесь явно перегнули палку в свое время. А по поводу всякого рода расследований тоя на них не рекомендую обращать особого внимания, так как выгодны они только тому кто их проводит и явно что не бесплатно. По поводу гарантий в инвестировании то их некогда не где было и не будет, а где они есть то явно Вам на уши лапшу вешают.
     
    Светлана и Жардо нравится это.
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну почему же мы не видим во что вкладываем? Ведь на бирже в основном представлены интернет проекты и вы можете зайти на любой из них, оценить интерфейс, количество участников, рекламы и тд. Во-вторых, не совсем правильно говорить, что на Shareinstock представлены стартапы, там представлены уже работающие проекты, при чем некоторые уже работают много лет. Так форуму Rusmmg, представленном в проекте UMG уже 10 лет. Много лет работает и другой форум ProfitMaker.
     
  4. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Какая фондовая биржа ? На фондовой бирже торгуются акции реальных компаний которые имеют метериальную ценность. На бирже шарасток по сути может быть продано 1000 долей одного поекта или 100000 долей того же проекта и не кто некогда об этом не узнает помимо владельцев самой биржи. Вы же понимаете что в случае есл бирже закроется и появится ошибка 404 то не кто вам никакие деньги не вернет если Вы будите владеть бумагами. Кому Вы эти бумаги будете покаывать ?

    Я вас уверяю куда внесены темы на форумах обращайте внимание в последнею очередь. Если помните то регулирующая организация состоящая из форекс брокеров писала про эту биржу и что она туда вкладывать не рекомендует. У меня такая писанина вызывает только улыбку, так как пишут ее на заказ. А денег на форуме дашь так вашу тему перенесут куда угодно. Здесь нужно трезво смотреть на вещи и брать в анализ только факты, а не мнение заказных организаций. При инвестировании в целом не кто некогда ответственности не несет помимо инвестора и это нужно понимать при вложении своих денег. За пол ода, что работает биржа можно свободно было вывести половину от вложенных денег. То есть биржа работает больше, но эмитенты с 7 процентами начали появляться летом.
     
    Последнее редактирование модератором: дек 15, 2015
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,327
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Не рекомендуют вкладывать потому что нет гарантии возврата средств инвесторов. Я понимаю что биржа работает не первый год, но! сколько проектов закрылось которые проработали даже не год, а 3 и более? И все равно есть такие кто вошел под конец работы проекта и пострадал инвестируя в них. Так и с этой биржей - чем раньше вложишься тем больше шансов что успеешь вывести свой капитал, а если повезет то еще и заработаешь на ней. Но по большому счету от обычного ХАЙПа она ничем не отличается. Кто проверял реальную деятельность проектов представленных на бирже? Да никто! Все вкладываются на свой страх и риск.
     
  6. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    При чем здесь бомжу ? На бирже есть проекты которые реально генерируют прибыль и вопрос только в колличестве этой прибыли и в колличестве привлеченных денег. Сейчас некоторые эмитенты впали в режим строй экономии, а это уже говорит о том, что там необычная схема. В обычной схеме когда все построенно по принципу пирамиды то там весь период жизни проекта все хорошо, а в последний день становится все плохо и проект закрывается. На бирже шарасток некоторые эмитенты уже считают деньги и с чем это связано остается загадкой, возможно с тем, что практически не кто не покупает их доли. Но эта информация для инвесторов не будет открыта некогда, поэтому работаем с тем что есть.
     
  7. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,061
    Баллы:
    16
    ребята, заканчивайте флудить, у вас уже пошли какие то домыслы, для подобного надо доказательства, а не просто напечатать текст ради денег
     
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    У меня получилось заработать на Юнайтед Медиа Групп, инвестировав в самом начале, и вывел по 5.9 за акцию, кто бы чего ен говорил, но эта биржа стартапов, работает, и приносит прибыль. Сейчас, я перестал работать, появились новые возможности, Но, как запасной вариант, я постоянно мониторю ситуацию на бирже, остаюсь в курсе дела.
     
  9. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Ну смотрите, сама биржа - это пирамида самая натуральная, доказательств приводили уже массу, самый главный пруф: это отсутствие ценообразования того же UMG. Ребята платят по 25 центов за пост 6-9 пользователям, которые только и перетирают однотипные темы. Такая биржа явно пирамида, этим всё сказано. У данной медийной группы не может быть никакой рекламы, которая окупала бы подобные выплаты + оплату ЗП постерам. А по другому эти выплаты и не назовешь.
     
  10. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Я купил акции двух эмитентов:Пас про, и форума профит мейкер- у них хотя бы есть намек на реальную деятельность.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы немного путаете понятия биржи и эмитента. Какое отношения UMG имеет к бирже? Никакого по сути. На биржу выставляются проекты, которые хотят найти инвесторов. А биржа выступает посредником между инвесторами и эмитентами.
    Например, у вас есть проект, свой сайт. Вам нужны деньги на его продвижения. Вы делаете заявку на биржу, высылаете им подтверждения совей реальной деятельности, выпускаете акции. И если биржа вас одобряет, ты вы попадаете в список. И по нему уже инвесторы делают выводы, вкладывать в вас или нет.
    А вы приводите анализ не биржи, а эмитента. А это совершенно разные вещи. Если проект соскамится, то вина в этом не биржи, а самого проекта. Если эмитент не набрал нужной суммы и решил уйти с биржи, то он обязан возвратить все собранные деньги на биржу, а та, в свою очередь, распределяет их между инвесторами, согласно купленным долям.
     
  12. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,061
    Баллы:
    16
    давайте подождём неделю, тогда всё и решится. Пойдёт ли биржа в следующий год как надёжный инструмент, или как очередной пантеон финанс
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А почему именно неделю? До нового года ещё две недели. Или есть какая-то информация, а которой пользователи не знают? Есть, конечно, у меня некоторые подозрения на счет биржи, но они немного не в том основаны. И это всего лишь предположения, а не факты, потому ими оперировать пока не могу, нет подтверждения.
    Я о бирже узнал в мае месяце этого года, а потом оказывается, что она существует уже давно, два года. И почти каждый месяц появляются доступные новые эмитенты. То, что биржа и некоторые эмитенты имеют одних хозяев, это известно. А как же другие проекты? Они ведь вполне реальные. Например, тот же известный всем форум Профит-мейкер.
     
  14. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,061
    Баллы:
    16
    horster, я как то уже писал, что модераторы разных форумов общаются.
     
  15. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Вы пантеон финанс не сравниваете. Там брокер проработал года 4 если я не ошибаюсь и дал возможности вывести инвесторам в несколько раз чем было вложено. Здесь пока сумму вложенных денег вернули разве что спекулянты, но ни как не инвесторы со статичным портфелелем, которые вложились в самом начале. А так основные инвесторы и большинство эмитентов появились только летом. То есть все текущие инвесторы если биржа соскамится остануться в минусе за исключением рефоводов и конечно инвесторов, которые вложились в открытие самой биржи. Подождем не нового года, а момента когда инвесторы кто инвестировал пол года назад выйдут на доходность более 100 процентов за счет полученных дивидендов.
     
    Светлана нравится это.
  16. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,061
    Баллы:
    16
    Что там сейчас происходит с транскредитом? будут какие то компенсации?
     
  17. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    В идеале, так и должно быть. Но конкретно ShareInStock плотно связан с эмитентами (возможно, не всеми). И в случае СКАМа крупнейших, закроется и сама биржа. Транскредит не был таким крупным эмитентом, чтобы повлиять на ситуацию в бирже, однако приведенный в пример выше UMG может своим закрытием потянуть на дно и шареинсток.
    Компенсации за счет биржи, понятное дело, по эмитентам-банкротам быть не может. Биржа официально берет себе всего лишь 5%, которые тут же тратит на ЗП сотрудникам, обслуживание проекта и прибыль админу. Даже эти 5% компенсировать никто не будет.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если бы бирже принадлежали все эмитенты, тогда можно было бы судить о ней как о глобальной пирамиде. Собрать под каждый проект суммы и немалые, заметьте, и закрыть все сразу вместе с биржей. Именно такой вариант был бы плачевным для всех инвесторов. Но так как на бирже включаются проекты, которые к ней не имею никакого отношения, то и спроса с биржи нет, если какой-нибудь проект закроется. Тогда компенсации нужно будет инвесторам требовать уже с самого проекта, а не с биржи. Правда, если на то время проект останется существовать, а не покажет всем 404.
    Пока всё работает в стабильном режиме. Не вижу повода для паники. Дивиденды выплачиваются по всем принятым проектам в обозначенный срок. В календаре каждый может посомтреть даты следующих выплат.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В связи со скамом проекта Транскредит, биржа предлагает два пути выхода из сложившейся ситуации:
    1. Выплата половины стоимости долей Транскредит сразу на баланс акционерам.
    2. Получение компенсации в размере 100% от номинальной стоимости долей Транскредит, но только долями другого эмитента, PasProfit, с правом их продажи.
    Радует, что биржа не бросает своих акционеров в такие вот периоды, а предлагает выходы.
     
    aptyp67 нравится это.
  20. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Главный повод для паники, это отсутствие ценообразование отдельных эмитентов. Деньги взяты, проценты выплачиваются. Но как формируется доход отдельных компаний и за счет чего они получают доход, что хватает по инвестициям выплачивать по 5-10% в месяц? На ум приходит только пирамида и что дивиденды платят за счет суммы, полученной в первый раз.
    Взять хотя бы отдельного эмитента UMG, ну нет у них на ресурсах столько рекламы, чтобы платить и постерам и по 8% в месяц на взятые 200 тысяч.
    --- Пост объединили, дек 20, 2015 ---
    Чисто глобально, бирже не должно быть дела до скама проекта. У них не должно быть ресурсов, чтобы покрыть данные убытки. Это лишний раз доказывает, что пирамидка.