1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

shareinstock.com - инвестиции в стартапы

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем Finn, окт 21, 2015.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Переждите немного смутные времена чтобы понять какие перспективы у Shareinstock. Вся эта суета с юмг пока на первом месте и на репутацию самой биржи не очень хорошо влияет. На самом деле ведь несколько аналогичных платформ (перечислены на этом форуме) - попробуйте на них пока тут неопределенность и затягивание сроков.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    И снова непонятная тишина на Shareinstock, уже пять дней прошло как голосование по судьбе эмитента UMGHUB закончилось, а на бирже до сих пор не появилось никакой информации о дальнейших действиях. Понятно что тянут время, вопрос зачем?
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сегодня должен был представитель ХАБа сказать новость. Плюс по бирже уже дожны были огласить результаты и голосования и дальнейшей работы. Но пока никаких новостей не было до сих пор. Может к двенадцати что-то и скажут. А то что тянут время, это и так понятно.
     
  4. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Короче, можно никаких активных новостей до числа 13 не ждать уж точно. Видно, что ребятки просто тянут резину и все. Может быть новости, как таковой уже и не будет, а скоро увидим магическую страницу 404 и что-то типо этого. Еще 27 числа их представитель отписался, что мол, все уже решили, ждите 28, но уже конец 29, а воз и ныне там. Нет есть конечно еще целый день завтра, но я уже ничего не жду в этом году. Нужно лишь смотреть что будет после нового года. На основном форуме еще не спешат их в скамм списывать))
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вообщем почитал я тут нескольких блогеров, которые еще год назад предсказывали практически точный срок скама проекта с глобальным анализом (с каких WMID им оплачивали деньги, кто выходил на них и т.д.) кто создатели, какие у них были косяки в "прошлых проектах", как велись на рекламу чтобы рекламировать ShareinStock. Там и упоминания известных всем ФорексТренд и другие сомнительные проекты с печальным окончанием. Думаю те кто год назад эти расследования прочитал, успешно вывели всё заранее с проекта.
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я тоже читал нечто подобное, только скам проекта Shareinstock предрекали ещё в конце прошлого года. Я тогда ещё часть денег из него вывел. Но как видим, биржа продержалась ещё почти год. А вообще из подобных проектов прибыль по мере её поступления желательно сразу выводить.
     
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Я думаю что не все. Просто потому что хочется верить в лучшее. Верить в то что на биржу шел поток негатива со стороны конкурентов, что на само деле все не так плохо как о ней пишут и т.д и т.п.
    Хотя часть читателей все таки послушалась умных мыслей и успели вывести свои капиталы до начала серьезных проблем с выплатой. Мою пиратскую душу "греет" то что я тоже попал в их число и все вывел перед прошлым НГ.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну не знаю, когда кроют грамотными аргументами, я бы сразу выводил. Совпадение айпишников самой биржи и некоторых эмитентов, которые там существовали, оплата с wmid, засвеченных при сомнительных операциях. Ну и не исключен всё-таки и вариант что конкуренты немного "мочили" Shareinstock, но уверен и они в этом плане далеко не ангелы :D
     
  9. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Эпопея с затягивание продолжается)) Наверное уже и не знаю что за отмазку написать. Странно, что до сих пор их в скам не отправили. Видно, что проплачено на форуме место и отправят только тогда, когда и связь с ними пропадет или закончиться время аренды раздела. Там уже там их представитель бедняга, пару слов кидает а его просто жутко минусят. В общем, как и говорилось, так же как и Тренд, все проработала буквально 2-3 года. А потом можно смело выводить, уменьшая свой депо по мере увеличения срока больше 2 лет.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну что, появилась новая информация на бирже. Теперь оказывается, в связи с непонятками которые возникли в работе биржи уже и другие эмитенты отказываются начислять дивиденды или осуществлять выкуп своих долей. И теперь им дано время до 10-го января чтобы определиться с дальнейшей работой. В общем, тягомотина продолжается дальше, хотя пообещали что в январе Shareinstock уже точно возобновит свою работу. Но если честно, то не очень верится.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я тоже видел эту новость, с которой они тянули несколько дней, перенося несколько раз объявление как будто ждали "чуда" что всё исправится само, но естественно этого не могло произойти. Всё оставили на "откуп" эмитентам, типа пусть они и решают, а мы вообще не при делах, но при этом в панах в январе начать работать как и раньше :) Один эмитент заявил что "умывает руки" на другую биржу, типа с Shareinstock не могут работать, обвиняя во многих некорректных действиях.
     
  12. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Интересненько, а что именно за эмитент такой, это в их главные новости такое написано? Или конкретно нужно искать этого эмитента на форуме, дате наводку, хочу тоже почитать. Уж больно интересно что это бунтарь такой и куда он собирается переходить не на конкурентную площадку ли Стартапума?;) Я думаю, что если на Шаре и есть реальные проекты, они просто обязаны перекачивать на Стартапум. Тот же Паспро который себя очень хорошо чувствует и платит, если он реальный, конечно же.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Зайдите к ним на форум и всё найдете. Если хотите не рисованные эмитенты, которые действительно желают продолжить работу вне биржи и дают все свои реквизиты/координаты - пробуйте связаться с Винбеттингом. У них есть отдельная ветка на форуме, где Ян даёт всё что нужно для инвестиций.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да нечего скрывать, это РВХ-Сервис. Ребята честно работали, выполняли свои условия, а вот биржа оказалось не очень хорошо себя вела и в итоге переходят на iposervis. Не захотели за счёт себя вытягивать других эмитентов, что вполне логично.
    А я зачитавшись эту тему подумывал инвестировать через Shareinctock определенную сумму, но проскочил :)
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    На сколько я понял, то это их собственная биржа, созданная под один эмитент и в своё время PBX и пришёл с неё на Shareinstock. А теперь они решили снова её возродить. Но это и понятно учитывая те проблемы с которыми столкнулась Shareinstock и затягивание их разрешения.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Может и про один эмитент, но тогда это какая-то странная биржа, как-то не очень логично. Как будто других аналогичных площадок не существует :eek: тем не менее с 1 января теперь они только там. Про разрешение - судя по метаниям самой биржи и итоговое решение взвалить всё собственно на эмитентов чтобы они думали, перспектив особо не видно. Вряд ли другие новые эмитенты захотят там работать, да и старички как бы не разбежались (реальные, не подставные).
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну что, сегодня 10-е января, последний день когда эмитенты должны принять решение продолжать ли работу с биржей дальше или нет. Что-то я сомневаюсь, что много проектов здесь останется. А те которые захотят уйти по идее ведь должны выкупить свои доли обратно? Да и решение по UMG что-то так и не было озвучено. В общем, вопросов все больше, а ответов так и нет.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да собственно вчера и не произошло. Биржа героически поздравила всех с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством Христовым :) и дальше спрятала голову в песок как страус. Я так понимаю они вообще устранились от всего и просто ждут чем кончится. Ну а 3662 держателя долей просто "попали" и от них уже ничего не зависит.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Лично для меня действия биржи вообще не понятны. С одной стороны, если на бирже скам и все пропало, то что им мешало свернуться ещё в ноябре, когда все это только начиналось, а не начинать эту тягомотину с никому не нужным голосованием и без которого все было понятно, и тд?
    С другой стороны, если биржа все таки хочет выйти из сложившейся ситуации и продолжить работу, то надо было предпринимать какие-то более активные действия, держать инвесторов в курсе происходящего. А не отписываться раз в месяц и потом пропадать. Так они и инвесторов распугали и эмитентов тоже.
    Думаю что если биржа даже и продолжит свою работу, то 99% инвесторов при первой же возможности выведут оттуда свои деньги и забудут про неё как страшный сон.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сегодня или завтра должна быть информация по дальнейшим действиям биржи. Понятно, что очередной "завтрак" для инветсоров. Но так сказал представитель вчера. Посмотрим, что на этот раз расскажут. Там уже два эмитента готовы работать вне биржи и на нормальных условиях. Кто захотел, тот сразу к ним присоединился, а не ждал два месяца обещаний от биржи.