1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

shareinstock.com - инвестиции в стартапы

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем Finn, окт 21, 2015.

  1. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Конечно не хотелось бы, чтоб сама биржа прикрылась, в целом идея неплохая для инвестирования. Но как показывает практика, всегда найдется что то такое, которое все испортит. Я после долгого отсутствия на бирже хотел вложиться на днях, а тут такие новости. Хорошо тут на форуме промелькнула информация о том, что эмитент скрывается от уплаты дивидендов. Сейчас моя деятельность там пока под вопросом, думаю все же найти другой "причал" для инвестирования или уж подождать как решится вопрос..
     
  2. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Шабаш? Как я понимаю из пользователей данного форуме не кто не потерял деньги на бирже?
     
    Светлана нравится это.
  3. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Djoker, мне тут недавно давали ссылку на новость по которой по сути у UMG group теперь скам, это так?
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Теоретически скам краундфандинговой площадки не возможен, а вот проекты которые на ней размещаются могут потерпеть крах. Шарасток выступал в качестве посредника по предоставлению возможности по развитию на ее просторах молодым на ее просторах, сама е брала только лишь комиссию за свои услуги, и так же теоретически не могла потерять деньги. так как деньги были инвесторские, а нее какие-то там бонусы или еще что. Вот это и странно. А умг тогда кто такие? Так понимаю это компания отвечающая за денежные транзикации и за хранения средств?
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Теоретически - да, скам может быть одного или нескольких проектов/эмитентов. Но не самой биржи. Если бы был скам самой биржи, то это нонсенс. Это всё-равно, что скам Сландо. Только потому, что один из многочисленных пользователей не перевел покупателю деньги. Ну примерно так.
    Биржа - посредник между инветсорами и эмитентами. Она за это получает свой процент.
    Группа УМГ-ХАБ - это группа форумов(четыре форума). Самые известные.
    23 числа должна быть информация - либо листинг, либо дополнителное IPO. По остальным проектам, которые есть на бирже - они готовы работать и дальше, в обход биржи, на тех же условиях. Минус, комиссия биржи(5%).
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все равно не могу немного въехать, из-за одного пользователя. то есть это не скам биржи, а скам одного определенного проекта? Я представил немного иначе ситуацию, но не суть. Кстати вы привели скам сландо, теперь представил как может произойти и скам шарастока. К примеру инвесторы вложили свои деньги, а компаниям которые разместили там свой проект и собрали средства в нужном объеме с октября по ноябрь, их так и не вывели на счет. То есть это стопорит некоторые проекты, следовательно определенное количество инвесторов не сможет в четко оговоренные сроки получить то во что они инвестировали средства... Или там все серьезнее?
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я вам привел пример работы другого проекта, как бы по типу Шаренстока. Как там на самом деле происходят дела, это вам никто никогда не скажет. Факт остается фактом - есть невыплаты по дивидендам от проекта УМГХАБ. Точнее, выплачена малая часть за октябрь. По другим проектам дивы начислены. Но биржа приостановила ввод/вывод средств для всех без исключения. Если бы закрыт был вывод, а ввод остался - это бы настораивало в первую очередь. Там мыслю.
    Есть пара проектов, с их координатами, которые будт продолжать начислять дивы, независимо от итогов работы бирже. Даже если она закроется, можно продолжать напрямую с ними сотрудничество. Проблема в том, как реится вопос в дальнйшем для всех инвесторов в целом. Как быть с их вложениями?
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По моему это формальности, открыт вывод средств или закрыт, главное что есть проблема которая будет решаться энное количество времени. Да и если уже получились какие либо финансовые трудности, то это уже само по себе повлечет за собой цепную реакцию и каждый захочет попробовать вывести свои средства. Пока что задержки не такие уж длительные, времени немного прошло, но тем не менее повод беспокоиться есть. Может теперь все перейдут на планета ру, там вроде пока что все спокойно, деньги собираются и выводятся...
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Понимаете что меня настораживает в этой ситуации. Во-первых, когда соскамился Транскредит, никто ввод и вывод средств не закрывал. А во-вторых, если скам только у UMGHUB, тогда почему и по другим эмитентам вдруг пошли просрочки по выплате дивидендов: 08.11 - PRIME#, 11.11 - PASCRD, 12.11 - VSESTO? Раньше такого не замечалось, по крайней мере так массово.
     
  10. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Я не в курсе. Знаю только, что у форума прокапитал теперь дурная слава. Он соскамил броко, потом соскамил пантеон и сейчас соскамил проект юмг хаб, а может и всю биржу шарасток. Я бы такой ресурс не рекомендовал покупать если его выставят на продажу. Пойди потом и докажи, что четвертая компания которой будет принадлежать данный форум не соскамится.
     
    Светлана нравится это.
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Значит, Транскредит был мелким эмитентом, который не смог повлиять на работу биржи и других проектов в целом. За него вроде бы всё выплатили, был залог. Или это по другому проекту всё выплачивали, не помню. А вот ХАБ - это уже другая система. Он довольно крупный, плюс у них и проценты по дивам приличные, в отличии от остальных.
    Почему перекрыли ввод/вывод? Чтобы не создавать паники по всей бирже в целом. Вы же логически рассуждайте. Начнут сливать все доли всех эмитентов без исключения. Вопрос, правда, в другом. Если начнут сливать, то кто будет выкупать доли?
    Пока все в ожиданиях. Делать выводы сейчас рано. Будут мешать эмоции.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Нет, его тогда Pasprofit выкупил и был создан дочерний проект Pasprofit Kredit (PASCRD), а инвесторам компенсация была предложена на выбор, либо наличкой половина от номинальной стоимости долей Транскредита, либо компенсация полной стоимости долей Транскредита, но долями нового эмитента PASCRD. в принципе, кто тогда доли выбрал, тот явно не прогадал.
     
    Djoker нравится это.
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Кто начинал работать с биржей с самого её основания, тот давно отбил свои вложения и получал чистую прибыль. Начнем с этого. Кто вложился в последние месяцы, тот, понятно, немного остался не у дел. Но не будем пока делать поспешных выводов. Пока нет никаких четких разъяснений от представителя биржи. Да и время ещё есть до 23-го числа. После уже будет видно, что станет дальше. Может найдут средства и продолжат дальше работу. Может распродадут форумы все и рассчитаются как-то с инвесторами, я не в курсе. Зачем гадать и делать предположения?
    Подождем срока, а там уже видно будет. В целом, биржа сама заинтересована в продолжении работы. Да и многие эмитенты не отказываются от своей деятельности.
     
  14. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    если не ошибаюсь, то там около 455к заём был под 8%? Позвольте поинтересоваться как можно с 4 форумов, большая часть из которых заспамлена получить прибыли на выплаты около 40к в месяц? Я бы с удовольствием узнал секрет по которому форум может приносить 10000 в месяц и при этом не иметь посещаемости толком.
     
    Djoker нравится это.
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я не защищаю ХАБ. Мне самому интересно, чем закончиться эта история и какие будут объяснения по поводу данного эмитента. То, что они собрали почти пол ляма и куда-то его дели, это вопрос другой. И что они выплачивали дивы, если не лукавить, с денег инвесторов, это тоже как бы понятно. Но есть другие проекты, которые реальные. Или они все рисованные?
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А как прокэпитал форум может соскамить что-то, благодаря чему? Не уж то черный пиар на все это повлиял* Такие результаты привели его деятельности, аж интересно стало как с ним может быть связана по большей части крунфандинговая площадка шараинсток? Этот форум ведь трейдерский по сути дела, плюс не особо развивающийся... Изначально шараинсток вроде как другие цели преследовала, но стоило отлучиться и в итоге вот что видим, перевод стрелок и отсутствие выплат.
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я начинал работать на бирже далеко не с самого начала, но денег успел заработать и вывести и свои и прибыль. Там правда у меня осталось около 100$, жалко конечно, но это уже была чистая прибыль.
    Да никак, просто я так понял, что те компании которые покупали форум Прокепитал банкротились, вот Djoker и решил, что это он во всем виноват.
     
    Arkad нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да ну, как такое может быть?:) Если разве что ммгп куить, да и то, из-за этого целая краунфандинговая компания не обанкротится, Хотя, от ммгп может и да, еще зимой прошлой смотрел, достаточно перспективный форум. Но речь не о том, раньше редко встречал на краунфандинговых площадках подобные инвестиционные проекты, неужели владельцы форумов там размещают такие программы и обещают инвесторам проценты с полученной прибыли от спонсоров и рекламы? Думал такое немного по другому функционирует, а на шареинстоке там типа проекты которые делаются в оффлайне, ну или игры какие-то новые, которые за пол года до релиза можно заказать внеся долю средств в проект по созданию игры на этой площадке.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да я же и говорю что никак, это просто так совпало, мне кажется что это просто форуму Прокепитал не везет, какие-то нищеброды его вечно покупают.:) А форум MMGP между прочим, и принадлежит владельцам биржи Shareinstock.
    Они не только обещали, но и платили их довольно долгое время, больше года точно, 8-10% ежемесячно.
     
    radio нравится это.
  20. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    С ним много чего связано. Я там зарегестрировался еще когда форум принадлежал брокеру - броко. Потом брокер соскамился и форум продали брокеру пантеон финанс. потом брокер пантеон финанс сокамился и форум выкупил проект юмг, который сейчас тоже скамится. Вот Вы купили бы сейчас тот форум для своей компании ? Следующая компания которая выкупит тот форум просуществует 2-4 года не больше. Вот увидите.
     
    Светлана нравится это.