1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Севастополь и Дальний Восток украсят новые купюры РФ в 200 и 2000 рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, окт 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Именно народ, своим голосованием, определил, что именно будет размещено на новых банкнотах РФ в 200 и 2 тысячи рублей. В частности, народ изъявил желание увидеть на банкнотах символы Севастополя и Дальнего Востока.

    Эльвира Набиуллина выразила свою признательность народу страны. Она довольно результатами голосования. Набиуллина указала, что новые банкноты появятся в обиходе уже к концу следующего года.


    Какие достопримечательности будут изображены на той или иной банкноте, будет решать уже совет директоров Центрального Банка России.

    Источник: http://tass.ru/ekonomika/3687944

    Лично я считаю символичным, что именно Севастополь будет представлен на банкнотах России!
     
    Софья нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я в принципе не ожидал других результатов голосования, хотя сам конечно голосовал за Казань. Все логично, представлена вся страна, один город на Востоке, другой на Западе. Оба эти города представляют Города Воинской Славы.Да и сами изображения на будущих купюрах будут смотреться красиво. Сейчас остается ждать поступление новых банкнот в обращение, и по возможности немного приобрести их из первой партии.
     
    TatyanaFL нравится это.
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Тут еще важен факт того, что именно Севастополь, вопреки всем, занял место не только на карте России, но и на денежках. Кстати, я бы тоже не прочь заиметь первые купюры. Все же как ни как история. Да и сам факт народного голосования за символы купюр, это уже много стоит. Кстати, скорее всего Дальний Восток будет представлен на 2000-ой купюре.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сегодня прошла информация, что этих купюрах вместе с изображениями достопримечательностей двух городов, еще будет находиться и герб России. Просто стало интересно как он будет располагаться на одной из сторон, или на обоих. По гербу я ранее не слышал никакой информации. У меня немного другое мнение, все же Севастополь больше значит, больше его защитники пережили. Но не долго ждать, около года осталось.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Относительно герба я то же слышал. Возможно он будет как бы водным знаком, расположенным на всей поверхности одной из сторон. Но было бы хорошо, чтобы его расположили по краям. Что касается Севастополя, так это и есть водные ворота России. Относительно героизма, в России есть и иные, не менее героические города. Но за Севастополь я рад.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я голосовала за Сочи и Волгоград. Севастополь, это, конечно, хорошо, но только он на деньгах уже есть, тем более, все тот же памятник затопленным кораблям. Опять то же самое будет. А Сочи - это круто и все такое, Роза-Хутор - вообще красота. В общем, я проголосовала за них. Казань - вообще не в тему, хотя может, я и ошибаюсь. Что там у них за университет? Где Володя Ульянов что ли учился? Тонкий такой троллинг.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Волгоград конечно заслуживает внимания. Что касается Севастополя. Тут все закономерно. Именно Севастополь не раз спасал не только СССР, но и царскую Россию. Еще на заре существования именно тут отбивались от турок и татар. Именно Крым был и остается морскими воротами России. Сочи? То, что там провели Олимпиаду, это мелочи. Сейчас многие города будут принимать матчи ЧМ по футболу. Казань реально показывает чуть ли не лучшие спортивные результаты во многих видах спорта. Этот город имеет многовековую историю и так далее. Выбор россиян оказался наиболее оптимальным и правильным.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Можно было бы хотя бы памятник содату и матросу нарисовать. Он красивый. А зачем эту колонну два раза? Хотя бы графскую пристань, если на то пошло или карту бухты с паромчиком посредине. Да мало ли в Севастополе красивых мест? Мне, например, с художественной точки зрения памятник Ленину нравится, там красиво свыписаны рабочий, колхозник, крестьянин и солдат. Понятно, что Ленин сейчас не в тему, просто два раза один и тот же памятник как-то не того.
    --- Пост объединили, окт 8, 2016 ---
    А разве Дальний Восток победил? Вроде же Казань, не?
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Дальний Восток и Севастополь. Именно Дальний Восток, скорее всего украсит 2000 купюру. Там вспомнили песенку про Дальний Восток и цифру 2000. Эта "колона" символ доблести, отваги, самопожертвования и любви к Родине. Это символ того, чего сейчас не хватает многим. Хотя, согласен, памятных мест в Севастополе предостаточно.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А вчера объявляли, что Казань. Интересно, что изменилось, ведь было объявлено, что окончательные результаты будут после телеэфира, так вечером четко объявили, что окончательный результат - Казань. А теперь выясняется, что нет. Странно. Кроме того, Дальний Восток не вписывается в концепцию - это не город, а регион. А у нас все купюры с городами. Получается, что здесь что ли решили сделать исключение.
     
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Именно Дальний Восток. Я сомо объявление результатов не дождался - реклама достала. Узнал из новостной ленты. Еще глава ЦБ говорила, что символично, что на банкнотах будет представлен Запад и Восток страны. При чем, крайние точки. Еще говорили о том, что и там и там вода). Да и песенку она не зря вспомнила)
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тогда надо было Калиниграду присуждать, чтобы был и запад и восток, и символично. И вода там тоже. Кроме того, остаюсь при своем мнении, что Родина-мать смотрелась бы гораздо эффектнее, чем мост. Хотя этот мост тоже примечателен. Самый большой в мире вантовый пролет, больше километра. [​IMG]
     
    jurgan нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А мне вообще интересно, нужны ли купюры таким номиналом вообще? Сейчас соток и тысяч хватает, с размером проблем нету. Мне лично все равно что будет расположено на купюрах, для меня не имеет это никакой символичности, главное то что на них можно будет приобрести:) А ещё вот что хотелось бы вернуть, десяти рублевые купюры, так как мелочь часто теряется, шумит в штанах, а десяти рублевые купюры более удобны в обращении, жаль что их в обиходе так мало сейчас.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Соток и тысяч слишком много. Надоели уже. Кроме того, в два раза экономия по расходам на печать. Десятирублевые купюры тоже никто не отменял, они по-прежнему в ходу. А вот относительно Севастополя я пересмотрела свое мнение. Сотня с памятником и Ласточкиным гнезлом - она разошлась по коллекциям и ее на повседневных деньгах не видно. Зато теперь все это будет перед глазами. И это приятно.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Соток и тысяч действительно слишком много, но это не повод вводить банкноты с новым номиналом. Да ещё и раздали с этого что-то такое, да ещё и с голосованием. Могли бы и сами решить что печатать на них, никто бы и слова не сказал бы им за это. Насчёт десяток, складывается впечатление что их больше не печатают, попадаются крайне редко, постоянно в монетах, но ведь в бумажном виде куда удобнее их использовать. Считаю что введение двухсоток и двухтысячных банкнот на удобство особо не повлияет, по крайней мере это не будет заметно.
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    За Севастополь рад, так как тоже голосовал за него. Но очень жаль что Волгоград не прошёл. Родина Мать очень символично смотрелась бы на банкнотах. Но тут тоже очень интересно получилось, государство сейчас уделяет большое внимание развитию Крыма и Дальнего Востока и они победили в конкурсе.
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    1. Экономия на печати. Не нужно регулярно пополнять ряды соток и тысячников. Просто часть, которая оказалась "потрепанной или рваной" будет изъята, а вместо этой массы выпустят дополнительную разменную банкноту (две). С одной стороны тут выгода от удобства использования на лицо. Да и лишний раз демонстрируется, что в стране на первом месте развитие патриотизма. Это немаловажно.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Думаю, тут вы немного перегнули:). Предположу, что на первом месте все-таки развитие бизнеса, а деньги в этом помогут самым прямым образом. А то, что купюры украсят новые изображения, так в этом вижу только положительную сторону. Благодаря голосованию, многие узнали о существовании того же моста (я, например, не знала) и космодрома. А Большой театр все и так знают, уже примелькался на сторублевках, как-никак в ходу уже почти 20 лет.
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Бизнес, это конечно да. Но тут выгода всего лишь в том, что удастся снизить расходы на производство банкнот.
    Патриотизм проявляется сейчас во всем. Хотя, я бы разместил бы все представленные города,но на юбилейных банкнотах и монетах. ОТ этого польза будет в разы выше. Ну, а повод всегда можно найти. Вот город Сочи представлен на юбилейных монетах, выпущенных к ОИ.
     
  20. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Приятно, конечно, что такие города, как Севастополь и Владивосток, победили во всенародном голосовании - они этого достойны. Красивые изображения должны быть на новых купюрах - будем ждать их выпуска. Вот только интересно: с чего бы это наше министерство финансов решило выпустить банкноты такого достоинства?
     
    jurgan нравится это.
Статус темы:
Закрыта.