1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сеть "Эльдорадо" выставлена на продажу.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем azimuito, авг 26, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, так сеть и будет работать как и прежде, даже если сменится владелец. Единственное, что может измениться, так это ассортимент и поставщики. Исходя из этого, может измениться ценовая политика. Может не будет таких щедрых акционных предложений. При этом, акции и так далее, будут как и прежде постоянно обновляться.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно сеть пересмотрит политику расположения магазинов. Вот например у нас в городе, все магазины сети расположены в центральной части. Их совершенно нет на окраинах, где в основном находятся спальные районы и основная масса потенциальных покупателей. А зачем, например человеку ехать в их магазин через весь город, когда у него под рукой есть магазины других торговых марок. Цены не сильно разнятся, а вот на транспортных расходах можно существенно сэкономить.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не думаю, что смена владельца отразится на географии расположения магазинов. Большинство крупных магазинов стараются располагаться в центре, исключение - крупные торгово-развлекательные центры, которые изначально строились за пределами жилой части города с огромными парковочными площадками. В спальном районе вряд ли крупная сеть станет открывать магазин.
     
  4. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Не знала, что такая проблема у Эльдорадо, хотя вот на днях заходила в магазин и такое ощущение, что они собрались переезжать, какие-то коробки по всему торговому залу носили и переставляли все куда-то.
    Мне подумалось, что опять цены будут менять, но не закрылись пока что, а вот суета в зале заметна и это смущает немного, вдруг расценки поднимут, а зарплата-то стоит на том же месте.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но давайте вам приведу пример. У нас сейчас, в районе где я живу стали появляться очень крупные игроки, вы понимаете мои слова. Эти сети начинают скупать, все крупные магазины и открывать на их месте свои, под своим брендом. У меня до центра города 18 километров. Мне будет легче прийти в тот магазин который будет рядом, но не ехать в центр из за какой то акции. Тем более у нас город сейчас развивается и окраины могут стать в ближайшем будущем центром.
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Тут скорее нужно говорить не о перемещении магазинов на окраины, а про открытие новых. То есть, по сути нужно расширять сеть. Согласен, что ехать ради акции в 1000 рублей за 18 км, это неудобно. При этом, я могу купить идентичный товар, да еще и лучше качества за те же деньги. Я в последнее время отдаю предпочтение покупкам в сети. Подбираю товар у одного из крупных распространителей и делаю заказ. Доставка бесплатная. Если нет доставки, тогда выбираю тут сеть, магазины которой расположены рядом со мной.
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    А покупатели и не в курсе - как покупали раньше, так и покупают, а там, оказывается, вон чего творится наверху.
    По поводу цен - да, они действительно у них довольно низкие, но вот точно знаю - постоянно там возврат товаров происходит. Люди покупают, дома обнаруживают, что либо товар сразу не работает, либо в ближайшее время ломается. Я сама видела, какая очередь там стоит на возврат.
     
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Золотые слова: "очередь стоит на возврат". Это и есть основное доказательство того, что товар среднего китайского качества. даже не относится к категории "А". Напомню, что категория "А", присваивается только качественным товарам в Китае. В том числе и подделкам под знаменитые бренды. Эти товары не уступают в качестве оригиналу. Проверено лично.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Незнаю какова истиная причина того, что сеть магазинов Эльдорадо может продать свои магазины, но есть информация, что данная сеть не только не планирует вообще кануть в небытие, а еще даже и планирует расширять свою тоговую сеть и далее открывая все нове торговые точки по стране. А вот насколько это ей удастся будет зависеть от того, как им получиться договориться о хорошей цене аренды под продажу своей продукции.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну сеть то скорее всего продолжит свою работу и даже вполне возможно будет развиваться и дальше открывать новые супермаркеты по всей стране, просто у неё собственник смениться да и все. Может новый собственник ещё и денег вкинет в её развитие, кто знает.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Незнаю на сколько верны предположения о том, что данная торговая сеть может сменить своего собственника, пока такой точной информации нет. А тот факт, что разные скандалы сопровождали данную торговую сеть, так это началось еще в далеком 2002. Так 19 декабря этого года, именно, тогда произошла выемка товара налоговой инспекцией, что привело к большому недополучению прибыли данной кампанией, так как это было время новогодних праздников и повышенного спросса покупателей. И такие несчастья, преледовали данную торговую сеть до сегодняшнего времени, что скорее всего может свидетельствовать только о их конкурентноспособности, иначе как можно объяснить таике проделки конкурентов.
     
  12. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну я бы не сказал, что цены у них низкие. Да и качество товаров у них тоже не ахти какое, очень много претензий по поводу именно качества возникает к ним. Что же касается цен, то они примерно одинаковы с другими магазинами. Даже бывает в другом магазине та же самая техника стоит дешевле чем в Эльдорадо. Сам тому свидетель. Была как то информация, неподтверждённая правда, что Эльдорадо скупает неисправную бытовую технику ремонтирует её и продаёт как новую. Известные бренды, продающиеся в Эльдорадо, стоят дороже чем в других магазинах. И просто технику неизвестных брендов по аналогичным функциям можно найти дешевле чем в Эльдорадо. Уж чем эта магазинная сеть заслужила репутацию низких цен непонятно.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Что-то желающих прикупить сеть не находится. А тем временем Антимонопольная служба Екатеринбурга завела на них дело. Покупатель нажаловался, что информация в рекламе не соответствует действительности. Причем там буквально идут придирки к словам "рядовому покупателю такое "развлечение" даром не надо, следовательно, можно предположить, что скорее всего имеют место действия со стороны потенциальных покупателей с целью сбить цену. Или конкуренты с целью опорочит и добавить проблем. Так что, вероятно, в наступившем году мы уже услышим о переменах.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я как житель города могу сказать, что сама сеть в нашем городе сама себя дискредитировала. Если раньше было в городе много магазинов данной сети, то сейчас по своей памяти могу их насчитать, только два или вернее три. Цены не скажу, что у них такие уж и привлекательные, есть сейчас в городе другие сети, где технику можно купить по ценам более низким, плюс еще и скидку на последующую покупку. То, что подали на них жалобу, все логично, в последнее время техника у них очень низкого качества была.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, это уже очень существенный недостаток, в первую очередь, для самой торговой сети, если такой, вроде бы и необходимый сервис для покупателя магазина, может вызвать ряд неудобств при его использовании. Но, я думаю, что для такой большой сети магазинов электронной техники, этот небольшой недостаток можно было бы очень просто устранить. Например, в каждом магазине образовать специальный отдел, который б принимал такую несправную их технику и транспортировал бы ее до места того же ремонта и обратно.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тем временем сеть успешно нашла нового собственника. Еще в декабре прошлого года состоялась сделка по продаже компании финансовой группе "Сафмар". Они же до кучи в апреле уже этого года приобрели МВидео, а до этого у них уже была Техносила, если ничего не путаю. Так что похоже, что формируется довольно крупный холдинг, который способен охватить до трети российского рынка.
    Кстати, недавно они запустили теперь уже на постоянной основе акцию по утилизации старой техники. За сданную старую технику будет скидка на покупку определенных наименований товаров, причем вывоз крупногабаритного старья - за счет компании.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас Эльдорадо работает нормально, не закрыли и новый маркет на его месте не открыли, даже на оборот, в том году новое Эльдорадо открыли в новом торговом центре. Так что, что там продают не ясно, если конечно там новый владелец, то это другое дело, продажи как таковой не увидим и не ощутим, при том что название сети маркетов оставят прежнее.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, акция такая себе вроже бы и полезная для того, что бы решить сразу две проблемы покупателя и от старого хлама избавиться, и новы
    --- Пост объединили, июл 18, 2017 ---
    приобрести. Но, во-первых, такие акции проводят уже многие и другие кампании, которые работают в данной сфере бизнеса, это раз. А во-вторых, я не думаю, что такие уж очень щедрые условия от данной кампании продажи электроники не будут ею же учтены при выставлении цены на сам новый, приобретаемый таким покупателем товар. Никто просто так ничего делать не будет, да еще и себе в убыток.
     
Статус темы:
Закрыта.