1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сервис Uber имеет прибыль $1 млрд в год

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, апр 24, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    убер.jpg
    Известный международный сервис по заказу такси Ubеr имеет ежегодную прибыль около $1 млрд, работая в 30 самых крупных городах мира, а это позволяет компании безболезненно финансировать все убыточные операции по расширению операций в Китае. Это официально заявил гендиректор\сооснователь сервиса Ubеr Тревис Каланик.


    Раньше Каланик уже сообщал в интервью и во время разговоров с журналистами, что его компания терпит убыток в размере около $1 млрд в Китае из-за конкуренции с не менее мощной местной компанией Didi Kuаidi.

    Uber на данный момент представлен в 50 городах Китая и намерена в ближайшие сроки удвоить свое присутствие в этой стране к концу 2015 года. По мере развития национального китайского бизнеса компания Убер будет направлять все больше средств на разлчные научные исследования и разработки, а также на покупку технологий и привлечение новых молодых талантливых сотрудников, подчеркивает Каланик.

    C момента своего основания - в 2009 году Uber, стоимость которого уже оценивается в $65 млрд, сумел привлечь финансирование в размере более $10 млрд. А инвестиции в Didi составляют на сегодняшний день порядка $4 млрд.
    источник: http://forbes.net.ua/news/1413461-soosnovat-uber-rasskazal-skolko-zarabatyvaet-servis
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Что интересно, появился данный вид бизнеса как стартап во Франции в 2009 году и за это время разросся до таких мировых масштабов. Секретом его успеха, сами создатели, считают высокое позиционирование и высокое качество предоставляемых услуг. Отмечу, что такому феноменальному развитию кампании могло способствовать и само, удачно выбранное разработчиками, ее название. Есть такое высказывание, как корабль назовешь, так он и поплывет. А слово "Uber" в переводе означает как "супер" или "очень".
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Ubеr покупает крупнейший ближневосточный сервис такси Careem с головным офисом в Дубаи, ОАЭ. Сумма сделки составит около $3 миллиардов. Таким образом, Uber получает представительство в больше чем 100 городах Ближнего Востока, Африки и Южной Азии через больше чем 1000000 водителей авто, подключенных к сервису. Примечательно то, что еще в 2016 году сервис Careem оценивали в $1 миллиард.
     
Статус темы:
Закрыта.