1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сервис Changetip снова запустился, все ищут на старых аккаунтах биткоины

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, дек 15, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Screen-Shot-2014-11-18-at-3.15.56-PM1.png
    Cервис для осуществления микроплатежей Changetip, закрывавшийся в прошлом году из-за очень значительных комиссий сети биткоин, сейчас пробует начать работу снова. Как только об этом стало известно, владельцы старых аккаунтов на данном сервисе начали заходить на этот сайт, с надеждой отыскать оставшиеся когда-то сатоши, цена которых, за прошедший год, неоднократно выросла.

    Осенью 2016 года, когда было объявлено о закрытии платформы, цена одного биткоина была еще всего лишь 750 долларов. Но сейчас, когда биржевые котировки на криптовалюту бъют все рекорды, этот сайт стал для его давних пользователей в источник кладов. Соцсети наполнены историями людей, вернувшихся на сайт, помня об оставленной год назад мелочи, и выяснивших, что небольшое количество сатоши оставленных там уже и не мелочь вовсе, а неплохие деньги.

    К примеру, один из активных пользователей сети Reddit нашел в своем аккаунте порядка 0.25 BTC, много других владельцев старых аккаунтов сообщают о найденной мелочи биткоина на суммы в несколько сот долларов. Платформа Changetip дает возможность своим бывшим пользователям пройти авторизацию используя аккаунты таких соцсетей как Facebook, а также Twitter, Reddit и вывести оставшиеся на балансах средства.

    Основная проблема, с которой пришлось иметь дело тем, у кого остались там небольшие суммы, была, естественно, также невероятно возросшая комиссия самой сети биткоин. Бесполезность биткоина как платежного инструмента стала очевидна в последнее время, когда в моменты пиковой нагрузки на сеть, рекомендованная комиссия за отправку 1.5 долларов, в эквиваленте, составляла свыше 13 долларов.

    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну так даже при такой комиссии выгодно было бы выводить эти сатоши. Сначала из-за заголовка статьи подумал что владельцы сайта решили поискать на счетах пользователей криптовалюту и обменять на деньги её в своих целях. Но а так получается это старые пользователи у которых сохранились пароли от счетов на этих сайтах. На самом деле и 0,1 биткоин сейчас это хорошие деньги, в настоящий момент 0,1 биткоин стоит практически 2 тысячи долларов, а это не мало даже для не бедствующих людей.
     
Статус темы:
Закрыта.