1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сергей Брин. История успеха.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, апр 17, 2017.

  1. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    20160315-forbes1.jpg

    Кто такой Сергей Брин


    Кто в наше время не использует различные поисковые системы? Для нас они стали на столько незаменимы, что около 75% всего населения пользуется ими ежедневно. Google занимает далеко не самое последнее место в списке поисковых систем. Его создателем является Сергей Михайлович Брин.
    Сергей Брин успешный американский ученый в области информационных технологий, создатель огромной поисковой системы, миллиардер. Он родился 23 августа 1973 года в городе Москва, Россия. Родился Сергей в семье евреев, что очень сильно усложняло ему жизнь. Ведь из-за этого он получил море отказов в поступлении и его мечта стать физиком так и не осуществилась. Хотя сейчас это его совершенно не беспокоит.
    В конце 70-х годов его семья переезжает в Америку, штат Мэриленд.

    Образование


    Учился Сергей в самой обычной школе. Он был очень успешным учеником и всегда радовал своих родителей отличными оценками. Учеба мальчику давалась очень легко и его родители занимались с ним вычислениями на дому и русским языком, чтобы Сергею не было скучно. После окончания школы он поступает в Университет Мэриленда, который так же заканчивает на отлично. Помимо красного диплома в области информатики, Сергей получил стипендию National Science Foundation Graduate Fellowship, благодаря которой смог учиться дальше и не переживать за деньги.
    После университета молодой гений с легкостью поступает в Стэнфорд на факультет "компьютерной системы и математики". Там он участвовал во многих проектах и разработках, что предоставило ему очень хорошую основу для своего бизнеса. Стэнфорд он так же закончил на "отлично".

    Google


    Свой бизнес Сергей начал еще во время написания докторской диссертации. Ведь там он решил затронуть проблемы поисковой системы и доработать ее. Изначально поисковая система была рассчитана только на Стэнфордский университет под доменом google.stanford.edu. Зарегистрировал его 14 сентября 1997 года.
    Разработкой Сергей занимался вместе со своим другом, который сейчас является со-президентом его компании. Несколько раз парни пытались продать свои разработки, но безуспешно. После этого они решили, что проще будет найти инвесторов. Так и получилось. В течение нескольких месяцев они располагали суммой около $1 млн. После чего они занялись разработкой более глобально.
    7 сентября 1998 года Google была зарегистрирована как компания с ограниченной ответственностью. Сложно поверить, что их офис располагался в обычном арендованном гараже. В составе работников было всего 4 человека, но при этом их поисковая система уже отвечала более чем на 10000 запросов в день. Об их компании узнавали очень быстро. Через несколько дней они сумели привлечь новых инвесторов. Им предоставили чек на $25 млн.
    В 2000 году компания Google стала самой большой поисковой системой.

    Наши дни


    Несмотря на то, что компания вышла в свет еще в 90-е годы, в списке Форбс Сергей Михайлович Брин оказался только с 2004 года с состоянием $1 млрд. Google развивалась очень стремительно и к 2005 году у Сергея было в наличии уже $11 млрд. На 2011 год его состояние оценивалось в $16.7 млрд, а на сегодняшний день - $ 39,8 млрд и занимает 13 место в списке Форбс.
    Сейчас Гугл обрабатывает более 1 млрд запросов в день. Так же Сергей создал свою социальную сеть, программу для быстрого обмена сообщениями и активно ведет разработку мобильной операционной системы Андроид.
    Сергей так же занимается благотворительностью для чего так же создал специальную организацию. Основными вопросами для них являются - проблема климата и нищета. Однажды он выступил спонсором на гей-параде в Сан-Франциско. А в 2010 году выступил в поддержку Википедии. На сегодняшний день они начали принимать предложения от всех желающих, которые явно не остаются без внимания.


    Steady_Damage, специально для форума FinForum.Net
     
    Последнее редактирование модератором: апр 18, 2017
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень знаменитая в мире интернета личность, приятно, что этот человек достигший такого не малого финансового успеха не забыл, при всем этом, еще и о благот ворительности. А что означают слова автора в статье, что разработчики гугл начали принимать предложения от всех желающих. Какие именно предложения он имел ввиду, на какие темы.
     
  3. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да, личность он действительно очень известная. Сергей сделал очень большой вклад для нашего современного общества. Сейчас абсолютно каждый использует эту поисковую систему, которая очень сильно облегчает нам жизнь.
    Если говорить про благотворительность, то он принимает предложения и просьбы, где требуется материальная помощь. Сейчас каждый желающий может обратиться к его компании и это обращение обязательно примут к сведению.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, мне не кажется, что уж такая материальная помощь каждого человека, который к нему может обратиться может сыграть хорошую роль для этого самого просящего. Так, как при се этом, человек ка и далее не знает цену этим деньгам и не умеет их сам зарабатывать. Разве, что эта помощь может быть единоразовой и только для решения каких то уж очень важных проблем в жизни даного человека. А так на мой взгляд, лучше бы он просто разрабоатл какую то программу по социальному развитию таких людей.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А ведь по мимо поисковика Google, Сергеем Брином и его компанией разработано ПО Android на котором работает большинство современных мобильных устройств. Так что можно сказать, что этот человек существенно изменил нашу жизнь.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А мне хочется сказать, что данному молодому миллиардеру очень повезло в том плане, что его родители вовремя переехали. Так, как мы можем сами наблюдать, что к нему относились в своей стране не очень дружелюбно и это останавливало сущетсвенно его личностный рост. А так, молодой человек получил финансовую возможность получить хорошее образование связанное именно с компьютерными технологиями. Кто знает, как бы сложилась дальнейшая судьба этого доволи успешного человека, если бы его родители на свой страх и риск не покинули свою родину. Так, что тут нужно еще большое спасибо сказать его родителям.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если я понял из статьи правильно, то основная мысль ее, Брин создал Google. Но ведь это ни так. Он входил в группу которая работала над поисковиком. Кроме него там работали Пейдж и Мотвани. А первым кто придумал, как назвать поисковую систему Google, был Шон Андерсон. Так в 1997 году поисковая система стала доступной для студентов, преподавателей и административных работников Стэнфорда по адресу google.stanford.edu. Тут стоит заметить, что создатели в то время остро нуждались в компьютерах, они самостоятельно покупали комплектующие и собирали их, чтобы популяризировать поисковую систему. Вскоре они получили возможность встретиться с инвестором Энди Бехтольшеймом, которому идея поисковика понравилась. Его инвестиция была на сумму 100 000 долларов.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну это понятно, что Сергей Брин не создал Google в одиночку. Также как и Стив Джобс работал со Стивом Возняком, и Билл Гейтс с Полом Алленом. Вот только всегда получается так что кто-то входит в историю, а кто-то отходит на второй план. И Google всегда будут ассоциировать с Сергеем Брином, также как и Microsoft с Биллом Гейтсом, а не с Полом Алленом.
     
  9. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    В Стенфорде основатель Гугл, основатель Фэйсбук, основатель Инстаграм. Такое чувство, что там распыляют какие-то особые вещества. Содержание гениев на квадратный метр просто зашкаливает. И это мы еще не всех знаем, кто-то мог не "выстрелить".
    На мой взгляд, решение поисковой системы для интернета очень просматривалось и так как "свято место место - пусто не бывает", это решение внедрил бы кто-нибудь другой, если бы Брин где-то затормозил. Я думаю, основной загвоздкой могло бы быть только то, как это все устроить, чтобы оно стало побыстрее приносить доход.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну знаете ли, так рассуждать можно обо всем. Если бы Юрий Гагарин не полетел в космос, то это бы сделал кто-нибудь другой, если бы Колумб не открыл Америку, это сделал бы кто-нибудь другой. Конечно сделал бы, вот только сделали это ни кто-нибудь другой, а именно Гагарин, Колумб и в частности Бринн. Так что думаю, не стоит преуменьшать их заслуг.
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Полностью с вами согласна. Если бы не сделал один, сделал бы другой. Но при этом мы не знаем наверняка, развивалась бы их идея так же, как те, которые выпустили в мир данные люди. Ну и раз уж именно они достигли таких высот, то стоит отдать им должное.
    Так не зря же. Этот университет считается одним из самых лучших. Там очень много разработок проходят, отправляют студентов на практику исключительно на хорошие места. Так же лаборатории и техника на высшем уровне.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и ответ на ранее поставленный вопрос, а ответ доволи прост, что в данном университете дают неплохие знания своим студентам и самым успешным из них еще помогают и в трудоустройстве как я посмотрю. Не думаю, что у нас гениев таких нет. но для них нет таких условий для карьерного роста. И данный персонаж тому есть яркое подтверждение.
     
  13. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Но это не означает что любой, кто хочет много зарабатывать, должен просто пойти отучиться в Стэнфордский университет. Там видимо, отлаженная система огранки алмазов, но к огранке нужно быть готовым, для этого я думаю, там неслабый такой отбор происходит, чтобы и преподаватели не зря теряли время со студентами и они, по-видимому, действительно дают там прикладные и мотивирующие знания которые можно реализовать на практике, а не просто идет отчитка лекций, отсюда и результат.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тот факт, что тех местах где дают очень хорошие знания попасть очень трудно учиться это так, так как очень большая конкуренция. Но, и сам студент, как личность, тоже много значит, само его желание и далее развиваться самостоятельно в данном направлении тоже очень много значит.
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Любой, кто имеет голову и жаждет знаний стремится в Стэнфордский университет, а не тот, кто хочет хорошо зарабатывать. Это две огромнейшие разницы. Знания и деньги взаимосвязаны, это понятно. Но стремление должно быть именно к знаниям, а не просто к хорошей зарплате. Людей с улицы туда не возьмут, это понятное дело. Чаще всего туда поступают зажиточные люди, а не простые. И помимо обычных лекций, там очень хорошая практика. При чем как в самом университете, так и за его пределами.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Если честно, не читал ранее про данного милиардера и удивлён что это наш бывший соотечественник, которому просто не нашлось места в нашей стране из-за сложившихся на тот момент стереотипов. Но и ведь хорошо что он себя всё-таки реализовал и сделал очень полезное на десятки лет вперед. На самом деле есди бы не эта компания единомышленников, то кто-то другой в ближайшее время занял нишу гугла благо в то время появлялось много аналогичных компаний с приблизительно похожими задумками.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, очень жаль, но мы до сих пор не можем отойти от стереоипов, хотя многие люди уже реально понимают, что мышление стереотипами только вредит. Но, думаю, что немаловажную роль в жизни данного интернет гения сыграл и сам тот факт, что отец его тоже был очень ивестным ученым в своем направлении, ученный научно исследовательского экономического института при Госплане СССР, кандидат физикоматематических наук. И после переезда, отец смог с льгкостью найти работу преподавателя Мерлиндского университета.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Радует, что сейчас уже нет этих стереотипов. Вообще очень глупо было отказывать в поступлении из-за национальности. Если человек жаждит знаний и голова у него на месте, нужно помогать ему во всем. Хотя, Сергею это даже на руку пошло. Ведь это дало ему хороший стимул для дальнейшего развития.
    Сейчас уже не придерживаются этих стереотипов. К счастью, сейчас мы все равны перед законом. Очень малое количество людей осталось, которые пытаются высмеять национальность или цвет кожи. Но процентов 99 этих людей ничего из себя не представляют.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    К разработке своей поисковой системы Брин начал в 1995. Но если я не ошибаюсь, то на тот момент уже были поисковые системы, разве, что они были не на столько усовершенствованы. Так, те данные которые поисковик выдает первыми должны быть самыми главными, так считал миллиардер. А на тот момент главный недостаток существующих уже поисковых систем был в том, что они выдавали все результаты.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Если я не ошибаюсь, то первая поисковая система была разработана еще в 1989 году и основал ее Мак Гилла Алан Эмтадж. Название этой поисковой системы было Archie (от слова "Архив"). После была создана такая система, как Gopher, а потом Veronica. Но естественно эти поисковые системы имели ряд недостатков и работать с ними было крайне сложно. Гугл был первой поисковой системой, которая смогла достигнуть таких высот. Именно они сумели первыми развить себя до достойного уровня.