1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Семь признаков непрофессионала

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Arkad, ноя 22, 2022.

  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    w_p.png



    Существует мнение о том, что профессионализм - это не отдельно взятое умение безупречно выполнять свою работу, но состояние сознания. Так это или нет - пусть каждый решает сам, здесь же мы рассмотрим признаки, которые никогда не продемонстрирует профессионал но которые полностью или частично присущи непрофессионалам.



    Признак 1. Постоянные опоздания

    Это первый и наиболее распространенный признак проблем с самоорганизацией, которая у профессионала всегда на высоком уровне. Кроме того, это неуважение к рабочему коллективу и руководителям предприятия.

    Признак 2. Ругань

    Психологи вещают о том, что ругательные и, особенно матерные слова - это "связки", призванные заполнить недостаток словарного запаса Biggrin_man32 у персонажа. Да, бывают ситуации, когда не ругнуться крайне сложно, но если человек ругается постоянно или часто, то это свидетельствует о беспорядке в его сознании.

    Признак 3. Ложь

    Профессионал никогда не станет лгать, потому что он помнит об эффекте "снежного кома", когда ложь накладывается на ложь и сам человек не помнит о том, где и когда он говорил правду, а где лгал. И это рано или поздно дает о себе знать, особенно если человек лжет клиентам компании, с которыми он часто общается.

    Признак 4. Безответственность

    Профессионал всегда берет на себя ответственность, все доводит до конца и не позволяет себе "разбрасываться" на массу дел одновременно. Не выполнение обещаний в любом рабочем коллективе быстро низводит человека до статуса мудозвона и непрофессионала.

    Признак 5. Много слов - мало дел

    Это действительно непривлекательное качество, которое осуждается не только в рабочем коллективе, но и человеческом обществе вообще. При этом, у профессионала наблюдается обратная картина и мейнстрим: больше дел - меньше слов.

    Признак 6. Отсутствие сдержанности и самоконтроля

    Ситуации бывают разные. Профессионал никогда не позволит себе, в случае неудачи, устраивать скандалы, кричать, топать ногами или эмоционально выражать недовольство иными способами. Сдержанность и самоконтроль - качества любого профессионала.

    Признак 7. Сплетни

    У профессионала на выслушивание и распространение сплетен попросту нет свободного времени. Такие занятия омерзительны не только для профессионала, но и дли любого нормального во всем отношении человека.


    Источник
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Я бы ещё добавила, постоянные обещания, и их невыполнение, что также говорит о том, что человек непрофессионал. Мне по жизни, попадаются начальники, пустословы, которые скажут, и забудут о чем они говорили, а такого не должно быть. В жизни, бывают много разных ситуаций, но профи, обязан оставаться профи, и держать свое слово.
     
    Arkad нравится это.