1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Секреты заработка на рынке Форекс

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Fighter, фев 18, 2016.

  1. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я думаю, что именно так и нужно поступать. Ведь каждый человек индивидуален по своему характеру, видению рынка и его процессов, наличия свободного времени для торговли и соответственно метода торговли (скальпинг, внутри дня, среднесрок или долгосрок). Поэтому любую систему нужно подстраивать под себя, руководствуясь своими собственными приоритетами в торговле.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Когда ещё не было у меня опыта в торговле, читая в интернете разные книги и статьи о трейдинге, я считала, что все, что там написано, мне необходимо, что бы научиться торговать на форексе. Но сейчас понимаю, что это конечно было просто глупо. Важно сразу найти и определить для себя тот метод торговли, который трейдеру импортирует. Ведь каждый для себя может определить, желает ли он торговать долгосрочной или напротив, трейлера ближе внутри дневная торговля по принципу "взял и вышел".
     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну сразу определить для себя что лучше будучи зеленым новичком будет невозможно. Поэтому те же книги, статьи, форумы помогают разобраться в методах торговли, определить их положительные стороны и отрицательные, а только потом с какой-то долей уверенности определить для себя как бы я хотела и могла торговать согласно своим внутренним качествам и главное свободному времени для торговли.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Конечно, если опыта торговли вообще не имеется, то новаичку необходимо обучаться лишь основам. Тут никакие своеобрпзные хитрости изучать не стоит, так как в голове будет путаница. После изучения основ трейдинга можно уже начать и поиск своей стратегии. Вот на этом этапе конечно же, новичку совсем не помешает помощь опытного трейлера, который сможет предложить новичку какую либо не сложную, но эффективную стратегию торговали и при этом, возможно, поделится некоторыми своими наблюдениями и секретами торговли.
     
  5. Таня17

    Таня17 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Думаю, что для успеха в торговле на рынке форекс, в самую первую очередь необходимо научится контролировать свои эмоции, без этого вряд ли получится научиться торговать в хоть какой-то плюс. Ну а потом, важна найти подходящую стратегию, методы торговли и установить для себя определенные правила, которые ни в коем случае не надо нарушать.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не только эмоции влияют на работу трейдера и результативность торговли. Да конечно, если например, я нахожусь в ситуации, когда остро нужны деньги, тогда вполне допускаю, что буду совершать порой очень глупые сделки, не соответствующие системе, только для того, что бы получить прибыль больше и быстрее. Такие входы безсистемные или на опережение сигнала, обычно ведут к потере капитала, а не к получению прибыли. Так же, очень важно работать системно. То есть, каждая сделка должна проверяться тщательно на соответствие всем правилам системы и только после этого открываться. Таким образом, со временем нарабатывается автоматизм. Трейдер проверяет соответствие текущей ситуации правилам системы и открывает ордер, если все условия выполнены. Если нет, ожидаем далее. То есть, нельзя смотреть на выгоду в деньгах. Нужно смотреть на возможные последствия того или иного действия.
    Например, вчера ситуация по фунтойене на рынке была с одной стороны, противоречащей моей торговой системе, так как рынок коррекцию показывал к восходящему движению. Но если смотреть просто по графику, или работать по торговой системе от уровней, то вполне можно было войти на верху в продажи. То есть, это дело трейдера, выбрать правильную и подходящую для него систему, которая позволит находить верные и надежные точки входа в рынок.
     
  7. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Даже готовую систему торговли в любом случаи нужно подстраивать под себя и это процесс трудоёмкий. То есть нужно уделить время на это все и нужно понимание. Ведь у каждого трейдера свои цели и возможности по депозитам.
     
  8. Карни

    Карни Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Подскажите новичку а как влияет размер депозита на торговую систему и есть ли какая либо взаимосвязь между депозитом торговой системой и открытыми сделками.И не может ли решить проблему маленького депозита тот же центовый счет который вроде как может два нуля добавить к общему размеру.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В целом, да, влияет. Но смотря какая торговая система. Но если в общих чертах, то при малом депозите старайтесь торговать самым минимальным лотом, который допустим в вашем диллинге. В основном, это 0,01 лота. Для депозита в десять долларов - в самый раз. Но лучше открыть под такую сумму центовый счет. И торговать обязательно только на одной паре, не распыляйтесь по другим. Так вы приучите себя в дисциплине и не создадите нагрузку на депозит. Ставьте стопы, небольшие. А лучше потренируйтесь на демке. Выставите баланс, какой вам нужен и всё наглядно увидите. Никаких секретов на рынке нет, всё в ваших руках.
     
  10. Карни

    Карни Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    А кредитное плече новичку например для центового счета который я себе вообщем то планирую завести какое лучше подбирать минимальное или лучше выбирать большее кредитное плече а лот выбирать минимальный?Или нужно определяться кредитным плечем исходя из торгового инструмента которым собираешься торговать?
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я всегда выставля 1:100. Ниже не нужно, выше - чересчур. Это нормальный стандарт, как для реала, так и для центового. Основной упор делайте на лотность(минимум) и на одну торговую пару. Лучше евро или фунт. Остальные не нужны, исключительно как анализ по союзникам.
    Допустим, установили в терминале два окна по евро: М15 и Н1. Вот на них и ориентир. Плечо 1%10, лот на одну сделку - 0,01. Выше не надо. Если одна сделка открыта и она в минусе, улчше закрывать. Дополнительно не рекомендую открывать позицию, чтобы не создавать нагрузку. Лучше минус закрыть, переосмыслить ситуацию и открыться по нойо. Возможно, в другую сторону. По ситуации. Сразу всё не объяснишь.
    Тренируйтесь на демо, не спешите на реал.
     
  12. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
     
  13. вад111

    вад111 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Полностью поддерживаю. Частота не признак профессионализма либо достижения определенного уровня трейдера. Лучше меньше, но качественнее, в итоге, это принесет куда более лучший результат, чем дерганья и шараханья. По поводу различных инструментов. скажу так, особо распыляться тоже не стоит, хотя, я тоже не торгую только по одному. Но, и инструмент нужно понимать, не только уровни, которые рисует его цена, но и как, когда, в какую сессию и прочее, его, лучше всего торговать и отслеживать.
     
  14. argument7

    argument7 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Понятно что есть трейдеры которые умеют зарабатывать на форексе. Некоторые не умеют зарабатывать, но используют разные методы заработка и живут с данного рынка. У меня вопрос у опытным трейдерам: как проще и быстрее можно заработать на краткосроке тайм М1 и М5 или на среднесроке Н1 или Н4? Какой тайм эффективнее, на каком учится торговать чтобы выйти на результат?
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    М1 и М5 тайм фрэймы, как по мне, эти тайм фрэймы больше подходят для торговли бинарными опционами в краткосрочной перспективе. Но а при торговле обычной, нужно использовать как минимум тайм фрэйм в М30, с него и ещё с Н1 мне довелось начинать. Сецчас торгую и ориентируюсь на тайм фрэймы Н, Н4, D1 и редко W1. Где W1 использую периодически для анализа курса валютных пар, например в конкурсах прогнозов, в них такой тайм фрэйм очень помогает.
     
  16. argument7

    argument7 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Понятно что все профессионалы будут рекомендовать торговать на Н4 и Д1. Но все таки после многих годов торговли на этих таймфреймах хочу перейти на М1 или М5 максимум. Тут можно заработать быстро. Правда я понимаю что и риск снести стоп также большой так как стопы на таких таймах порядочно больше.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Скажем так, быстрее заработать не получиться. Можно быстрее потерять. Если серъёзно, тот ТФ зависит от выбранной стратегии и метода применения. Если рассматривать старшие таймы, от Н1 и выше, то они больше для среднесрочной торговли подходят. Внутри дня они не совсем практичны.
    Если вы торгуете интрадей, то, наоборот. Старшие ТФ для вас не нужны как таковые. На М1 или М5 слишком много шумов и могут быть много ложных сигналов. Хотя они больше для скальпинга подходят. У меня три ТФ на экране: М5, М15 и Н1. Первые два для точек входа, Н1 - для общей картины тренда. Потому что на младших может быть коррекция вниз, а на Н1 - тренд вверх. Отсюда не верное определение вектора, если использовать только один тайм.
    Ищите закономерности.
     
  18. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    На мой взгляд даже если торговля ведется на М5 к примеру, более старшие ТФ исключать из своей работы будет большой ошибкой, т.к. именно на них четко видно направление тренда или движение цены в каком-то канале и уровни данного канала. И лучше работать именно в сторону сформировавшегося тренда, пропуская входы на более мелких ТФ против тренда, при этом обязательно держать открытым экономический календарь и не пропускать выход серьезных новостей, которые могут свести на нет ваш заработок.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Правильно. Потому что на младшем таймфрейме тренд может быть восходящим, трейдер входит в покупки и цена...разворачивается. Почему так происходит? А потому что на более старшем таймфрейме тренд направлен вниз. А на младшем на данный момент имели всего лишь небольшую корррекцию. Потому нужно рассматривать ТФ в комплексе, как карту местности(увеличение/уменьшение). Правда, недельные нет смысла каждый день рассматривать. Но хотя бы от М5 и до Д1 - вполне достаточно. Исключение - М30, он идентичен Н1.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    При том может получиться так, что на старшем ТФ цена практически уперлась в какой-то серьезный уровень или двигаясь в канале подошла к его верхней или нижней границы, после чего следует отскок в обратном направлении. А как раз на мелком ТФ не видно ни этих уровней, ни границ канала, что и приводит к ошибкам по выбору точки входа, когда реально нужно уже разворачиваться (что и видно по старшему ТФ), а мы только входим в сделку.