1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Секреты заработка на рынке Форекс

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Fighter, фев 18, 2016.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Screenshot (2).jpg
    Форекс - это рынок, который позволяет зарабатывать огромные деньги при условии, что мы и вкладываем, соответственно, не мало. Очень многие трейдеры увлекаются торговлей с повышенными рисками, что бы получить больше прибыли. Но стоит ли делать это? Ведь так мы повышаем риски, которые приводят к полной потере капитала. Есть несколько секретов в торговле на рынке Форекс, которые помогают трейдеру не терять деньги, а напротив, получать прибыль.
    Следует разделить "секреты" на рекомендации для трейдера по поводу того, как управлять капиталом, и советы о том, как осуществлять саму торговлю.

    Секрет управления капиталом


    1) не следует хранить на торговом счете слишком крупные суммы средств, если при этом мы не используем их в торговле. Тут присутствуют как торговые риски, так и не относящиеся к торговле (например, вероятность скама брокерской компании). Поэтому получаемую прибыль лучше всего выводить с торгового счета, так как даже если компания предлагает начислять проценты на депозит - это не покроет тех рисков, которые мы понесем.
    2) Что бы не терять деньги на обмене при внесении средств на счет, лучше сразу вносить их в валюте счета. То есть если мы планируем торговать на долларовом счете, тогда и пополнение счета желательно производить в долларах. Ведь внутренние курсы обмена валют у брокерских компаний, как правило не такие выгодные, как в банках.
    3) В случае, если трейдер работает с крупным депозитом, лучше выбирать стандартный торговый счет, так как условия на центовых счетах, обычно, отличаются от условий для стандартного счета, в худшую сторону. А если компания имеет статусную систему клиентов, то есть можно получить статус VIP при внесении определенной суммы на торговый счет, тогда следует воспользоваться этими привилегиями.

    Секреты в трейдинге


    1) Выбирайте самые волатильные сессии для торговли выбранным инструментом, ведь при активном движении инструмента всегда можно заработать больше прибыли, чем при флетовом движении.
    2) Выбор таймфрейма. От этого пункта зависит количество прибыли, которое трейдер фактически сможет получить - чем короче будет выбранный таймфрейм, тем больше возможностей для заработка сможет найти трейдер. Конечно, злоупотреблять этим не стоит, так как очень малые таймфреймы несут в себе опасность, так как имеют больше "рыночного шума", на котором не возможно заработать, но можно много потерять.
    3) Нужно научиться фильтровать тренд и флет. Если трейдер умеет отличить состояние рынка, тогда он будет иметь больше возможностей для заработка.
    4) Нельзя торговать против тренда. Трейдер должен уметь определить тренд и работать только в его направлении, а сделки против тренда всегда сулят потери. Если выявить тренд, тогда можно зарабатывать предпочтительно только в направлении этого тренда, не входя в рисковые сделки на коррекции.
    5) Отрабатывайте Гэпы. Гэп всегда закрывается ценой. Но важно научиться видеть эти моменты, что бы не входить сразу после образования гэпа, то есть слишком рано.
    6) Флет лучше переждать. Если на выбранном таймфрейме сейчас флет, то следует помнить, что флет всегда активно пробивается ценой, то есть следует быть готовыми к этому и открывать позиции на пробое флета.

    Fighter специально для Finforum.net
     
    Последнее редактирование модератором: мар 4, 2016
    Sergey19, Dodge2000, Luba35 и ещё 1-му нравится это.
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,321
    Симпатии:
    1,122
    Баллы:
    17
    Советы конечно толковые но! Так идеально, как расписано, бывает только на бумаге. А в реальной торговле - очень сложно определить когда тренд заканчивается и начинается флет или когда начнется пробой цены чтобы успеть открыть сделку на пробой.
    Да и ГЕП не всегда закрывается, иногда бывает что цена не возвращается на предыдущий уровень, а продолжает движение в сторону открытия ГЕПа.
    По поводу выбора таймфрейма - чем меньше он тем больше ошибочных сигналов будет давать ТС, и многие торгуют именно на 1-вом или 4-х часовом, в среднесрок и долгосрок. На маленьких - лучше скальпировать. Но нервов нужно просто немеренно.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, у каждого практикующего трейдера имеются собственные "секреты" торговли. Я не утверждаю, что вышеописанные правила являются "идеалом" или "граалем". Но согласитесь, что они очень помогут трейдеру как в построении тактики собственного поведения в рынке, так и при построении своей системы торговли.
    Касательно тренда и флета - да, стопроцентно определить конец тренда нельзя сразу - всегда следует определять вероятность окончания тренда и начала флета. Но если допустим, мы входили на начале тренда, то есть на пробое флета, то очевидно, что после сильного движения вновь может последовать флет или коррекция - то есть учитывать такие моменты стоит всегда и уже не следует открывать ордера, когда тренд длительное время идет.
    На счет Гэпа - могу сказать по своему опыту: как правило, гэп является индикатором для дальнейшего движения в рынке. Если например, мы видим гэп вниз, значит преобладающим будет направление движения вниз. Но цена чаще всего некоторое время еще идет вверх, что бы закрыть этот гэп и только потом продолжает двигаться вниз - в направлении гэпа. Или напротив, сначала идет вниз по направлению, указанному гэпом, а после этого движется вверх, что бы вернуться и закрыть образовавшуюся "дырку".
     
    Luba35 нравится это.
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Думаю, что это не верное утверждение. Да, в большинстве случаев это может и так, но не ВСЕГДА. Сколько раз сама наблюдала и убеждалась, что это происходит не во всех случаях, пытаясь на этом строить свою торговлю и в итоге нарывалась на хороший стоп. Лучше на гэпы не обращать внимание и торговать только по тренду и как раз если гэп выстреливал в его сторону, бывает, что цена как раз не возвращается и идет дальше. Да и говоря о флете, нужно для начала смотреть на каком ТФ он образовался. Если на более старшем ТФ, то при скальпинге как раз очень хорошо можно заработать, торгуя между этими уровнями на более мелком ТФ, торгуя же на старших ТФ по тренду конечно лучше его переждать и дождаться истинного пробития флета и закрепления цены вне его.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Видиние рынка у каждого свое и собственные принципы торговли, выявления направлений и сигналов - в этом я совершенно не спорю с вами. Я данную тему предложила для того, что бы практикующие трейдеры, присутствующие на данном форуме смогли поделиться теми "секретами" в торговле, которые применяют именно они. В главном посте темы я написала об основных приемах и советах, которые используются многими трейдерами, в том числе и мной.
     
    Luba35 и ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Тема действительно полезная, особенно для новичков, которые пытаются найти на просторах форума дельные советы от опытных трейдеров. Могу поделиться одним из подобных секретов на форексе, который подойдет как раз таки начинающим трейдерам. Заключается он в том, что когда вы не уверены в каком направлении открыть сделку и сомневаетесь можно зайти на сайт инвестинга и посмотреть какие рекомендации по техническому анализу дает нам сервис. Если вы к примеру хотите покупать, в инвестинге высвечивается "активно продавать" то лучше не совершать сделок, выждать когда ваше видение рынка полностью совпадет с рекомендацией на покупку или продажу сервиса инвестинг.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, можно и использовать такие аналитические сервисы, которые для новичка будут своеобразным индикатором для подтверждения или опровержения их сигнала. Но я например, на такие сервисы не обращала внимания, так как там предоставлена информация непосредственно, по индикаторам - а такие сигналы очень часто меняются. Для меня более предпочтительно проводить анализ по нескольким таймфреймам. Это позволяет отсеивать ложные сигналы, сигналы неполноценные (например, есть сигнал на Н1 вниз, но при этом, дневной график указывает на текущее восходящее движение - в такой ситуации ордер, разумеется не открывается). Я думаю, что анализ двух-трех таймфреймов по одному инструменту всегда позволит трейдеру избежать неправильно принятых решений.
     
  8. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Советы ни о чем. Такие советы достаточно просто найти на просторах интернета. Ими забиты блоги, сайты и форумы. В реальности новичку данные советы при торговле на Форекс вообще никак не пригодятся. Лучше всего делать так как велят твоих друзья и наставники которые годами занимаются торговлей и инвестициями.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Хотелось бы услышать о том, какие же более ценные советы вам давали ваши друзья? Хотя бы три-четыре совета, которых нет нигде в интернете?
    Вы сейчас сами не знаете, что сказали. Вся информация, которая есть в интернете, на форумах, в блогах трейдеров или собрана на специальных ресурсах по обучению и несет в себе совокупность тех советов новичкам, которые опытные трейдеры дают не имеющим опыт трейдерам. Я достаточно давно торгую и могу сказать, что многие советы из тех, что есть в интернете и описаны в данной статье, очень помогают понять торговлю и не делать глупостей при принятии решения.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Советы эти выглядят больше как напоминание, которое иногда необходимо делать трейдеру что бы он не летал в облаках, а благодаря обсуждениям в подобных ветках не забывал о рисках и возможностях торговать дольше. Консерваторов подобные советы мотивируют к тому что стоит все же беречь свой депозит и напоминают что порой при правильном применении это срабатывает и может работать месяцами. Но а однозначных советов вам все равно никто не де даст, по тому как они должны поступать каждые пять минут к трейдеру во время торговли.
    Но а вы что думали? Дать советы и не расчитывать на критику это не правильно. Всем нужны пруфы, подтверждения, результаты. В каком-то смысле советы выглядят шаблонными, но вот если бы вы добавили в название "советы", такое выражение как "для новичков", то было бы понятно с какой точки зрения расценивать их полезность. Торговые и не торговые риски, о них конечно должен знать каждый, а если кто не знает, то должен узнать. К тому же не торговые риски куда опснее чем торговые, например какая разница, у вас 500% прибыли, но вывести вы их не можете, так как брокер не платит, или у вас -20% и оставшиеся 80% вы можете свободно забрать. А вообще в иделале про торговые и не торговые риски следовало бы создать отдельную ветку. ИМХО.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Несмотря на то, что я достаточно давно торгую на форексе и имею опыт работы вообще и с собственной системой, вы знаете, когда я писала эту статью, я действительно, поняла, что многие из таких моментов упускала из виду ввиду. И эта статья, написанная мной же, послужила мне отличным напоминанием о том, что необходимо помнить всегда и придерживаться этих правил, так как это самые основы для трейдера, желающего сберегать свой депозит и увеличивать его.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Основы основами, но трейдерам нужно что-то сверх естественное, а желательно ещё подтверждения того что это хоть у кого-то но работает. Теоретически так как бы и нужно торговать, эти основы помнить нужно, но на практике трейдеры часто поступают иначе и не соблюдают подобных правил в своей торговле. Риск при торговле есть всегда, но что делать при не торговом риске когда дилинговый центр не выводит средства? Вы этот пунк указали, не торговые риски, а вот как быть если такое все же случилось?
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да я сколько смотрю в интернете - новички, в особенности те, которые пришли на форекс получать прибыль без трудозатрат и времязатрат, то есть, желающие получать деньги, ничего не делая - ищут такие подтверждения любым методам торговли применяемым опытными трейдерами. Но такого не существует. В любом случае, даже если я все вышеописанные советы смогу для вас подтвердить стейтом своего счета и по каждому применяемому мной "секрету" распишу подробно как и что я делала - это вам не поможет. Вы должны сами научиться все это применять на практике - это самый главный "секрет" трейдинга - умение трейдера применять полученные советы, знания, на практике.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь без подтверждений советов в интернете море и как правило они логичны чисто теоретически, по этому могут вызывать не так много вопросов. А вот то что вы говорите о стейте, в котором будет видно как эти советы, что вы даете, могут помочь заработать будут актуальны, по тому как это уже что-то приближенное к практике. С таким же успехом можно использовать все то что вы сказали и все равно получить убыток и слиться. Ведь главная цель вашей статьи не потерять депозит, а это уже не способ торговли, а что-то типа работающей торговой системы, которая требует доказательств.
     
  15. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Не забывайте что использовать англоязычные сервисы не так легко - а это в свою очередь значит что это не для всех подойдет. Вы не просто говорите, вы просо уверяете что это подойдёт именно для новичков, а я вам скажу что нет, и сейчас попытаюсь объяснить почему именно нет. Новичок который недавно начал торговать, еще не "раздуплся" (освоился) а это значит что ему будет сложно ориентироваться в подобных делах. Еще сложнее новичку-трейдеру будет ориентироваться на англоязычном сервере, ибо даже если человек достаточно хорошо знает английский язык, для него всё на английском будет резать глаза. А если это будет происходить, ему будет сложно сконцентрироваться на графиках. Вот по этому англоязычные сервисы совсем не для новичков.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Почему же нужно идти на англоязычные сервисы? Инвестинг, например, для новичка будет очень неплохим помощником, хотя бы для выбора момента открытия сделки и сервис этот работает на русском языке. Я думаю, что еще много подобных ресурсов можно найти в интернете, которые могут помогать новичкам определяться с направлением движения и поиском точки входа. Но конечно, лучше учиться делать это самостоятельно, использую, например, всевозможные информационные индикаторы, которые помогают определить тренд.
     
  17. izwraith

    izwraith Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ради интереса пробежался по Вашим советам. Не держать крупняки у брокера -- тут абсолютно согласен. Дело даже не в неторговых рисках, а в психологии. К цифрам нужно привыкать постепенно, а деньги держать к себе поближе
    Советы по рынку... Не отражают реалий рынка. Я прошу прощения, очень не хочу быть пустым критиканом, но они отражают ВАШЕ видение рынка, которое никак не относится к "секретам" трейдинга.
    Вы настоятельно рекомендуете не торговать во флете. Почему?
    Давайте смотреть с иной стороны. Флет = отсутствие явного тренда = отсутствие опасности на энный промежуток времени = возможность сколь угодно забирать профит с отскоков, пока не произойдёт пробой. Если работать на 2-3 отскоке от границ после явного тренда, то можно забрать профит как минимум дважды от границ, потому что цене нужно отдохнуть от движухи. Таким образом флет может послужить прекрасным денежным потоком, а пробитие его будет значить лишь одну убыточную сделку. К тому же флет чаще пробивается в сторону тренда (звучит очень голословно, но тем не менее, тот самый постулат "тренд скорее продолжится, нежели закончится"). Если найти этому подтверждение, вроде элементарных прямоугольников и клинов, можно забрать профит с импульса пробития границы и дальнейшего продолжения тренда.
    Да, по этому пункту соглашусь лишь в том плане, что когда идёт унылая ночная кишка на каком-нибудь евробаксе, тяжело вывезти хоть какой приятный глазу профит методами интрадей и прочими долгосроками.

    Против тренда -- хорошо, здесь можно согласиться. Искать входы против текущего тренда может быть больнее для депозита, нежели брать входы в тренд. Но, включим сюда тот же прайс экшн и Мы получим инструмент, позволяющий понять, когда тренд истощён и желает развернуться. Таким образом сделка против тренда предпочтительнее, чем сделка по тренду.

    И, наконец, гэп. По Мне так жутко нестабильная штука. Может закроется... может не закроется. Как раз то, что Я бы не советовал трогать человеку, который слабо разбирается в рынке. Как буквально сегодняшние гэпы по киви (29.02), да, цена дошла вниз, но тем не менее -- открылся он очень больно для шортов.

    Подводя итог, Вы простите, но это не секреты трейдинга, если уж следовать названию темы, а лишь Ваши пожелания к начинающим работать на рынке. Надеюсь, не обидел, Я за мир, добро и только приятный спор. :)
     
  18. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Почему не пригодятся? Я считаю, что каким бы не был друг или наставник, всей нужной информации о прибыльной торговле он вам никогда не расскажет, при том если он сам ее собирал по крупинкам годами, сливая при этом горы депозитов и учась на собственных ошибках и промахах. Максимум, что он может вам рассказать, так это какие-то основы, но нюансы в торговле нужно будет учиться видеть только самому. Поэтому, да, прислушаться к наставнику можно и может быть нужно, но не пренебрегать и другой информацией, которую многие выкладывают согласно своего опыта торговли и делятся ею в сети и объединив это в одно целое можно добиться результатов.
     
  19. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Друг вам не расскажет всего что знает, он расскажет основы, это верно. Каким бы он не был хорошим, я например не расскажу никому как зарабатывать деньги, ибо мои знания это результат моих ошибок, нервов и промахов. Это понятно всем, у кого есть что то стоящее. Но где вы взяли именно друга? Другу ты платить не будешь. Я говорил про учителя, которого ты нанимаешь, и он тебя обучает. Именно у него ты опыт и получаешь, и он всем делится потому что обязан, потому что ты ему платишь, и если ты сочтешь что трейдер которого ты нанял не выполнят свои обязанности, то можешь просто уволить его. И он об этом знает, а значит приложит всё усилия что бы у новичка всё получилось.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Знаете, я практикую не первый год и могу вам с уверенностью сказать, что торговля во флете очень опасна, так как вы никогда не можете знать, когда окончится этот флетовый участок. Следовательно, вы не сможете предотвратить убытки, которые вы можете получить, открывая ордера во флете.
    Очень часто рынок пробивает флет, как раз на втором-третьем подходе к уровню границ флета, то есть, всегда будет опасность получить лося. То есть, когда вы обнаружили флет (это, как правило, уже 1-2 отскока цены от границ предполагаемого флета), отработали один-два ордера от границ этого флета (к примеру, это было 15-20 пп за каждый ордер) а третий ордер был закрыт по стопу, который вы выставить должны были за границы флета на 10-15 пп, что бы избежать сбоя стопов на ложном проколе - получается уже 25-35 пп убытка вы получили против 30-40 пп ранее полученной прибыли. В результате работы во флете ы получили всего 5-10 пп прибыли.
    При трендовой работе вы рассчитывать будете на прибыли в 50-100 пп (для краткосрочной торговли), стопы при этом будут не более 15-25 пп - то есть прибыль вы уже себе гарантируете по итогам отработки 1-3 ордеров по тренду.
    Выходит, что работать по тренду выгоднее. Так же, и с той стороны, что тренд имеет такое свойство - он скорее продолжится, чем закончится и начнется разворот. Это правило, позволяет трейдерам забирать максимальную прибыль от всего движения рынка.