1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Секреты выгодных инвестиций в российскую недвижимость

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Umon, апр 24, 2016.

  1. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Если есть свободное время и стартовый капитал на покупку двух- трёх объектов недвижимости то конечно идите на курсы.
    Информация никогда не бывает лишней.
    А если денег нет то зачем вам курсы?
     
  2. Artemko

    Artemko Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Есть начальный капитал, конечно, но не полностью на покупку объектов. В этом-то и проблема. Я сейчас думаю о схеме - первоначальный капитал трачу на покупку 3ки в ипотеку. Беру кредит для ремонта и перепланировки. У меня получается 5-6 студий. Сдаю посуточно, помесячно, типа апарт-отель. И с выручки отбиваю ипотеку и кредит потихоньку. Я вот над этой схемой и думаю.
     
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Думала, что узнаю что-то новое по этому вопросу, но все эти опреации с недвижимостью уже давно известны, многие этим пользуются и живут за счёт того, что сдают свою квартиру в наём, даже не зирая на то, что появились новые законы. А если у человека две квартиры, то сдают обе и могут себе позволить уехать за границу и там спокойно жить на те денежки, которые получают от сдачи квартир в аренду. Особенно в крупных городах квартиры в аренду пользуются спросом и среди студентов и среди множества приезжих на работу в большой город, единственное условие при таких сделках, это правильно составить договор и выбрать платёжеспособных квартирантов, а ещё лучше, так кстати делают многие, это берут денежки сразу за полгода проживания и тогда спокойно можно выезжать за пределы России.
     
  4. Manfred

    Manfred Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 26, 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Для инвестирования в недвижимость сейчас не очень хорошие времена, пусть это и просто квартиры или аренда коммерческая. В некоторых городах на треть заняты офисные и складские помещения, да же по доступным ценам. Поэтому если и заниматься этим, то желательно иметь еще какой то источник дохода.
     
  5. Artemko

    Artemko Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В смысле не очень хорошие времена??? да сейчас эксперты говорят совершенно другое - вон ту же Закхайм(я все таки пошел учиться)) послушайте. Нас там учили тому, что сейчас тренды такие - процент ипотеки должен понизиться, чтобы встряхнуть рынок. Плюс принимается закон, где застройщикам для начала строительства нужно будет иметь капитал, который будет гарантировать окончание постройки. То есть раньше схема была другая - продаешь 10 квартир и на это строишь дом, потом опять продаешь - достраиваешь и так далее. А сейчас хотят защитить покупателей уже на этапе котлована. Что, на мой взгляд, супер. В итоге, останутся матерые застройщики и будет в каком то роде монополизация рынка, а соотвественно им с ценой можно будет играться, как хотят. Сто процентов повысят. Именно поэтому, пока эта канитель идет важно запругнуть в послений вагон, чтобы навариться на этой ситуации.
     
  6. dolotov_boris

    dolotov_boris Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 17, 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По курсу доходной недвижимости однозначно могу сказать, что Закхайм умеет создавать активы и без вложений))) Чему успешно учит и других! Сейчас сдаю посутку и счастлив, чего и вам желаю! Можно бесконечно хаить всю систему, а можно включить мозги и подумать, что можно сделать и как использовать обстоятельства даже в кризис себе на благо!
     
  7. Королев И.

    Королев И. Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 25, 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я "за" доходную недвижимость. Но не в жилом фонде, квартиру покупать совершенно не выгодно под сдачу. А вот апартаменты, вариант интересный. Кто-то интересовался этой темой?
     
  8. Nazarovv

    Nazarovv Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 11, 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Апартаменты многих пугают, в основном из-за непонимания плюсов. Нет, минусы есть во всем, но в целом, апартаменты выгоднее жилфонда именно в качестве инвестирования. Уж точно безопаснее, чем вложение в ценные бумаги, депозиты и прочее.
     
  9. unicom24

    unicom24 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 4, 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Вопрос же не только в безопасности инвестиционного инструмента, но и в ликвидности. Недвижку быстро не продашь, а с депозита даже крупные суммы выводятся за 5-7 дней. Если у банка нет финансовых проблем)
     
  10. nik.za.vmf

    nik.za.vmf Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 4, 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Думаю в недвижимость вкладывать это разумно, с дальнейшей продажей, цены с каждым годом взлетают на недвижимость
     
  11. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Не обязательно надеятся только на продажу. Сейчас уйма вариантов для сдачи в аренду, либо вообще - коммерческой недвижимости.
     
  12. Purtov

    Purtov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 4, 2020
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Чем больше знаешь нюансов, тем лучше будет инвестиция
     
  13. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    По-моему, это правило работает не только для недвижимости, не?
     
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Это понятно. Кто же лезет в это дело, если о нем ничего не знает, не говоря уже о нюансах.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, на счет комерческой недвижомсти и той выгоды, которую приносит человеку ее сдача в арнеду я могу поспорить, так как, даже эта пандемия коронавируса показала, сколько заерылось фирм разлчного рода деятельности, которые и были потенциальными ареддаторами, этих самых, квадратных метров комерческой недвижимости. Не лучшая ситуация оказалась даже с жилой недвижимостью и ее сдачей в мегаполисах. Например, в нашей столице Украины, Киеве, когда начлась пандемия люди остались без работы и те кто был приезджим, начали, массово, выселятся и уезджать домой. Так, что это вид заработка тоже, можно считать, относительным.