1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Секреты выгодных инвестиций в российскую недвижимость

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Umon, апр 24, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я бы людей с такими финансовыми ресурсами глупыми ну никак не назвала. Способные делать такие покупки глупыми не бывают по определению. Мы не знаем, какие у них на самом деле мотивы и планы, я рассказываю по факту - как есть. Полагаю, "какой-то доход" в данном случае их интересовал меньше всего.
    Вообще я заметила, что земельные участки лучше всего продаются в расчищенном виде, без лишних строений и растительности, в готовом к употреблению виде. Скорее всего, эти люди просто ждут благоприятного момента для продажи.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я не сказал что люди глупые, но то что люди при деньгах, ещё не значит что они все делают правильно. Вот вы же сами сказали, что участок в таком виде стоит уже более 10 лет. А если бы сдали этот дом хотя бы за 20 тыс. в месяц, то за 10 лет он бы принёс 2,4 млн. рублей дохода. Можно было бы к этому участку в придачу ещё и квартиру купить.
     
    Arkad нравится это.
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Думаю, это инвесторы такого уровня, что им 2,4 млн за 10 лет интереса не представляет. Видимо, у них иные соображение и иные приоритеты, нежели у вас.
    А секрет тут простой - участок в перспективном месте, которое будут застраивать однозначно. А итеперь прикиньте, за сколько его купит компания под строительство многоэтажки? Прибыль будет отличаться на порядки.
    Зачем постройки сносить - тут все просто: вот, готовенький участок, имеет товарный вид, покупайте, кому надо. Они возьмут за него на порядки больше, чем вложили.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я конечно не знаю какого уровня там инвесторы, но факт остаётся фактом, участок просто простаивает 10 лет, а мог бы приносить прибыль. А на счёт перспективного места, то не знаю на сколько оно перспективное, если за десять лет этот участок так никто и не купил? Ну или же просто цену за него загнули.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А уменя дачный участок проставивает 10 лет, а мог бы приносить прибыль - и что? А кто-то хлеб выбрасывает, а мог бы насушить сухариков:). Сомнительная логика.
    Думаю, это решать хозяевам участка, что для них лучше и чего они хотят. Да, простаивает, вот это и удивляет, что инвесторы не дергаются, а ждут выгодного предложения. Скорее, всего они не последние деньги туда инвестировали, и не удивлюсь, если у них таких участков много.
    Кроме того, и это можно назвать еще одним секретом выгодных инвестиций, не надо в таких вопросах никогда пороть горячку. Бизнес должен делаться с холодной головой и трезвым расчетом. Практика показывает, что практически на каждый товар находится покупатель, а уж на хороший участок в хорошем месте.. Можно и подождать.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Двадцать лет назад, я приобрел дом с земельным участком, у экологически чистом районе. Это рядом с рекой Уфа, в трех километрах снимали сериал, который смотрели многие и там находится "Марьин утес". Несколько лет назад рядом с домом, в 200 метрах, пробился источник, сейчас его признали целебным, стали восстанавливать дом отдыха, который не работал эти же 20 лет. Если раньше ни как не мог продать там этот дом, то сейчас даже по старым объявлениям звонят и предлагают мне продать там участок. Думаю еще год другой еще подождать, может цена еще поднимется. приобрел тогда этот участок за 6 тысяч, сейчас уже по БТИ его оценили в 1 200 000. Считаю достаточно выгодным такое вложение, тем более это только за землю.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А что же тут сомнительного? Как по мне, то сомнительно купить участок с жилым домом, снести дом и десять лет ждать с моря погоды. А ведь во-первых, как правило участок с жилыми постройками стоит дороже чем пустой. А во-вторых, как я уже говорил выше, этот дом мог приносить доход.
    Хотя я конечно не претендую на истину первой инстанции, так как не знаю всех нюансов. Вполне возможно, что люди хотели что-то строить, дом снесли, а потом что-то не срослось, всяко бывает.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините не дом сейчас приносить доход, а именно земля, которая подорожала, за те 20 лет в 1 000 раз. Сейчас нельзя ее продавать, ведь там будет строительство и будут объекты культурного назначения. Мне легче, сейчас на моем участке поставить хороший дом, обустроить его и сдавать под отдых нуждающимся. Но надо еще выждать немного, можно за этот участок еще больше получить.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так речь шла вовсе не про ваш участок. Да и как голый участок может приносить доход? Он может только рости в цене, это да. И чтобы получить доход, вам надо его продать. А вот дом стоящий на этом участке и сдающийся в аренду может вам приносить ежемесячный доход.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Выгодная инвестиция - необязательно постоянный доход. Это может быть и разово от продажи. Участок принесет доход, когда его продадут по цене, значительно превышающей вложения в него. Почему сейчас не продают - не знаю, наверное, ждут покупателя. Я написала что имеет место такой вот факт. За участок были уплочены колоссальные деньги уже много лет назад. Если судить по нашим с вами меркам доходов - то да, это вроде как нерационально. Но не все рассуждают такими категориями. Может, этот участок - в наследство внукам. Я теперь не знаю, что там за дела у новых хозяев. Но участок стоит. Такое бывает - и не всегда от крайней нужды. Просто, может, как резервный фонд, вместо банковского вклада. Может, ждут, что инвестор купит под многоэтажку. Знаете, как в Адлере было перед Олимпиадой? Там за развалюхи без удобств люди потом столько взяли, что купили себе по несколько квартир в Москве. Мне местные сами рассказывали. Так и здесь, может инфа у них какая есть о перспективах застройки на это место.
    Самый главный секрет найти выгоду - не спешить и ждать своего покупателя. Здесь это условие соблюдено.
     
  11. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    А чем вложения в землю отличаются от инвестиций в золото, предметы искусства, драгоценности и т.д.? К тому же сдача в аренду дачного домика требует приличных вложений, это и ремонт самого дома, и канализация, и водопровод, и отопление. и электричество. Люди хотят жить в нормальных условиях. Если говорить о зимнем доме, то вложения могут превысить стоимость земли. Почему сносят домики? Они обычно ветхие, может быть пожар (а пожар это очень плохая история дома). там могут поселиться асоциальные элементы. Зачем же лишние проблемы?
     
    ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас пока цены на российскую недвижимость еще не успели стабилизироваться и достичь тех высот, какие были несколько лет назад еще до экономического кризиса инвестировать в покупку недвижимости в РФ выгодно. Но выгодно далеко не везде, а в таких крупных городах как в Москве, Сочи и Питере. Также долгое время шли разговоры о том что с присоединением Крыма стало выгодно скупать там недвижимость, но сейчас цены там уже завышены и покупать недвижимость не выгодно.
     
  13. insanealex

    insanealex Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 22, 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    С бюджетом в $20k реально инвестировать в коммерческую недвижимость? Речь о пригороде Киева. У кого какой опыт? Под какой бизне лучше сдавать? Или лучше самому использовать? :)
     
  14. Егор Барабан

    Егор Барабан Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 21, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ктобы что не говорил, но курортные города приносят хороший пассивный доход. Но недвижка на том же черном море стоит не дешево, и банк не всега одобрит кредит под залог, только если первый взнос, а это как вы пониаете не мало. но! после скандала с юрмолой, наша сторона балтийского моря так и просит инвестироввания)об этом еще закхайм недавно гоорила, и я уверен, после ее слов, что уже сейчас инвесторы начнут вливать кучу бабла в калининград. надо успеть прикупить себе еще по низким ценам, а через пару лет снимать сливки)
     
  15. il4nina

    il4nina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2019
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Я для себя нашла, важную информацию. Спасибо
    --- Пост объединили, фев 4, 2019 ---
    Так, если продается квартира, которой владели менее 3-х лет, ее владельцу после продажи придется заплатить налог. Его размер составит 13% от суммы продажи.
    С другой стороны, нужно четко понимать особенности инвестирования в недвижимость различного типа. Не мене важно знать, когда выгоднее продавать тот или иной ее вид, чтобы получить максимальную прибыль.
    Интересно маткапитал, тоже облагается 13%от суммы продажи. Например ты продаешь квартиру и тебе нужно купить новое жилье, конечно на вторичном рынке, так как это выгодно и целесообразно. К тому же ты его можешь переделать так как тебе выгодно и комфортно будет жить. Но при продаже, если от мат капитала, еще и взымается сумма в размере 13%, что от него остается? То есть, государство дало и забрало.
     
  16. Oslikia

    Oslikia Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 7, 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У меня скорее вопрос шире... 2-3 марта состоялся крупный интенсив у Закхайм с Робертом Шемином. Кто был? Лично с Закхайм не знаком, только книги ее читал... информации о project x мало в интернете
     
  17. Oslikia

    Oslikia Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 7, 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Недвижимость это одно из стабильных вложений. Сейчас Закхайм рассказывает как инвестировать в американскую недвижимость. Это очень крутая возможность, для меня так уж точно. Тут в РФ обман на обмане, если речь идет о новостройках. Процент большой+ не знаешь, кинут или нет.
     
  18. AlisaMalinovskaa

    AlisaMalinovskaa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 21, 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Привет всем)) Удобное средство зарабатывание денег в мобильном приложение, я знаю уже это не провал в заработке, в подписке все есть где можно заработать хорошие деньги)
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, но такие виды инвестирования должны быть с большими как минимум деньгами. Не каждый сможет инвестировать деньги в российскую недвижимость например даже 1000$. не для каждого такой вид заработка подходит. Если говорить про минимальные инвестиции, то это совсем другой вопрос. Но тогда и доход будет минимальным.
     
  20. Artemko

    Artemko Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ребят, ну кто что читал/слышал/может учился у Закхайм по инвестициям в доходную недвижимость? Думаю, идти на курсы или нет. Тут у вас пара человек заикались, написал им - пока не ответили! Мне срочно, обучение стартует скоро! ПА-МА-ГИ-ТЭ!