1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Секреты дебетовых карт

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Насколько мне известно, при каких либо проблемах с пин кодом карты, его можно поменять, придя в отделение банка, выдавшего вам эту карту, написать соответствующее заявление и пин код сменят бесплатно. Не слышала, чтобы за это брали деньги, да и это неправильно, ведь ситуации бывают разные, может кто-то не может запомнить выданный банком пин код, или ещё что-нибудь. В этом случае на мой взгляд, клиент всегда прав, и нужно отстаивать свои права.
     
    z1973z нравится это.
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Если в тарифах написано что меняют только за деньги или вообще не меняют, то что толку спорить с ними..?
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня есть потребность смены пин кода на новой карте постоянно выдаю цифры, которые очень проблематично запоминать и тем самым это не удобно, приходиться все время с собой носить отдельно листок с кодами. Во именно поэму, мне важен этот момент и если это платная услуга(хоть и 10 гривен), то никогда не делаю смену пин кода, просто пользуюсь картой другого банка с более лояльными условиями к держателю дебетовых карт.
    Сейчас такое количество разных тарифных пакетов дебетовых кар и банков тоже масса, поэтому выбирать есть из чего.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно можно и другую дебетовую карту сделать и в другом банке, но а ту, пин код которой никак не удаётся запомнить, можно и закрыть. Хотя, я думаю, что любые цифры со временем можно запомнить, а что касается смены пин кода, то в каждом банке эта услуга либо предоставляется, либо нет, а так же условия смены самого пароля тоже у всех разные. Например, есть банки, смена паролей в которых производится прямо через банкомат, необходимо зайти в личный кабинет и следовать подсказка, банк Тинькофф предоставляет смену пароля по горячей линии, стоит позвонить туда и так же следовать подсказка. Некоторые банки не предоставляют такую услугу. По оплате, например, Сбербанк предоставляет смену паролей клиентам абсолютно бесплатно. В других банках такая услуга стоит денег, в районе 30-100 рублей.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Прочитала эту информацию и просо ужаснулась своей беспечности, я всегда выбрасывала раньше чеки просто в урну около терминалов самообслуживания, если они для меня не представляли важности. Так это получается, что по чеку можно узнать информацию по дебетовой карте и воспользоваться мошенникам, даже не задумывалась никогда над этим.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Некоторую информацию по карте, конечно, злоумышленники могут использовать в своих целях. Но только я не прелставляю., как они например, смогут снять деньги с моего счета , которые я храню на деьетовой карте? Я конечно, чеки никогда не бросают у банкомата в урну, всегда их с собой забирают и если не нужны, то потом их выбрасывают дома, но мне кажется, что ничего интересного посторонние люди из этих веков не смогут извлечь, так как для подтверждения каждой операции по карте всегда требуется подтверждение , которое приходит в виде пароля на мобильный телефон.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я тоже не думаю, что какую либо информацию из чеков мошенники смогут как-то использовать. Ведь если посмотреть на любой чек, то там даже номер карты зашифрован и показан не полностью. Поэтому, владельцам карт помоему, не стоит бояться. Другое дело, что дебетовыми картами стоит осторожно пользоваться в интернете например, там больше шансов нарваться на мошенников.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сегодня узнал новое по дебетовым картам. Открылся недавно один банк с самой большой сетью отделений в будущем. Ну так вот, думаю все привыкли к бонусам в виде денег, разных баллов, миль на самолёт и с недавних пор на поезд. А теперь есть бонус - за каждый три тысячи потраченных рублей банк будет оплачивать организацию посадки одного дерева. При этом вы получите сертификат где будет указано точное местоположение посаженного дерева gps- координаты. Необычная тема от Почта банка. И карта сама 100 рублей в год. Бывает благотворительные карты, а тут забота о природе.
     
    Ketty85 и z1973z нравится это.
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, такие карты приятно иметь и использовать их, так км частично помогаешь природе. У нас Россельхозбанк предлагает подобные карты, расплачиваясь которыми мы часть средств направляемых на спасение амурских тигров. Думаю, что такие благотворительные акции очень полезнв, так как держатель дебетовой карты ничего не теряет, но при этом все равно, оказывает кому то помощь.
     
    Qatar нравится это.
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Хорошо бы к таким картам как от Россельхоза и Почто банка ещё прибавили бы карту, где шла бы хоть какая-то помощь детям, больным, сиротам, инвалидам, так как эта проблема особенно остро стоит в нашем обществе и таких детишек миллионы по всей стране. У Сбербанка есть подобная акция помощь детям, то есть при оплате каких-то услуг или прочих платежей по карте если увидишь сумму и должна остаться какая-то сдача от круглой суммы например, то терминал тебе предложит выбрать вариант, чтобы сдача пошла именно в этот фонд помощи детям. Тоже думаю, любая копейка для них имеет значение, как говорится, с миру по нитке.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вроде не писали про карты priority - при помощи их открывается доступ в бизнес-залы и вип-залы аэропортов (около 900 штук по всему миру). Немало банков предлагают данную карту - Авангард, Райффайзен, МКБ и другие. Цена за карту около 400 долларов в год и необходимо обычно большие суммы на карте хранить. Для тех кто ценит комфорт и асто путешествует такие карты очень подходят.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Такие карты относятся к классу чип и их обслуживание оплачивать может себе позволить не каждый. Да и зачем переплачивать, если нет необходимости в каких либо привилегиях, которые дают эти карты. Но если клиент банка состоятельный и например, часто летает вип классом, тогда такие условия будут для него выгодными и он будет экономить средства. А как на счёт страхования средств при получении такой карты? Ведь если мы храним крупные суммы средств на них, то должна банком предоставляться страховка
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Если честно не слышал про понятие класса чип. На самом деле выгодная вещь - покупаешь билет в эконом, но перед вылетом (особенно с транзитным рейсом) находишься в хорошем зале с бесплатной едой и кому актуально, выпивкой. Про страховку - там сумма на вход для получения карты не феноменальная. Где-то около 2 млн.рублей (но явно есть и меньший вход).
     
  14. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    У меня есть такая, только толку... Все равно не летаю. К тому же раньше был бесплатный визит на держателя этой Priority Pass и одного сопровождающего. Один раз сутки можно было. А теперь надо держать не менее 2 миллионов рублей, иначе не работает эта карта. Дали бесплатно в юникредите.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Некоторые плюсы на первый взгляд в тех или иных картах совсем не пригождаются их пользователям, так как не несут ничего полезного по-сути. Например, если взять ту же карту например с бесплатными милями, то далеко не все этими полями пользуются. Или взять другой пример, накопительная система на карте, но ведь там такой мизерный процент, что он будет ощутимо только в том случае, если держатель карты кладет и кладет средства на карту, и ничего с неё не снимает. В таком случае, проще открыть банковский вклад, а не хранить деньги на такой карте, где много точно не накопишь.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Мне тоже эти мили не нужны, но большинство банков их всё-таки начисояет при пользовании клиентом картой банка. Мне больше нравятся те же бонусы спасибо от Сбербанка, которыми можно оплачивать часть стоимости услуг или товаров. Так же, интересным предложением является карта-копилка. Проценты конечно, по такой карте не столь велики, как по долгосрочным вкладам, но по крайней мере, если на карте всегда имеется определённая сумма средств, можно получать некоторую выгоду.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Бонусы это хорошо, а вот карта копилка, не знаю, насколько у наших людей получается держать на картах средства, при нашей жизни они слишком быстро тратятся, и порой их даже не хватает. Но речь, конечно не об этом, я считаю, что такие программы не очень выгодны для клиентов, но банк на них много не теряет. Впрочем, возвращая определённый процент с покупки ввиде бонуса на карту, какая выгода для банка? Разве что эти копейки, которые возвращает банк затем перекрывает годовое обслуживание самой карты. Но а как быть если клиент совершает много покупок, ведь в этом случае банку придётся так же в больших количествах возвращать средства в виде бонуса.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Дебетовую карту удобно использовать в качестве срочного вклада. Тот же Почтабанк дает неплохие проценты, при этом, деньгами можно пользоваться, снимать, докладывать, не ограничивая себя сроком договора, как в случае обычного срочного вклада. Единственное, нужно внимательнее интересоваться условиями, чтобы определить, что вам выгоднее. Например, можно положить 100 тысяч на карту Почтабанка и иметь свои 8% годовых каждый месяц, а можно подожить на карту Бинбанка и к 7% годовых получить бонусы в нужных категориях. В итоге, если, например, заправляетесь бензином на заправке, то будет 5% скидка, а в итоге это может быть еще выгоднее, чем проценты на остаток, смотря как будете кататься. До 3 тысяч ежемесячно можно через это экономить.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, такие предложения не могут быть не интересны большинству клиентов банков. У меня пока только счёт копилку в одном из местных банков, где начисляется если не ошибаюсь, 8% на вклад. В целом, конечно, выгода не большая, но все же, и не просто так на счёте деньги лежат. Если бы ещё мой банк предоставлял накопление бонусов, я думаю, что это было бы куда более интересно. Но чащеивсего, если банк даёт бонусы при пользовании средствамиис карты, то процентов, начисляемых на депозит, но или они малы.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно, банку ведь невыгодно снабжать каждого клиента процентами по карте, да и ещё возвращать процент с покупки в виде бонуса. Поэтому и выходит, что каждая дебетовая карта практикует что-то одно. Насколько я знаю, таких процентов, как вы говорите, 8% на остаток по карте нет. Он как правило не превышает 0,5-3%, не больше. Тоже самое, 0,5% идёт по берега тельной книжке. Я специально сравнивал, что уж больно маленький процент начисляется на остаток средств.
     
Статус темы:
Закрыта.