1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Секреты дебетовых карт

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    На некоторых картах еще есть бесплатное обслуживание и бесплатный выпуск. Например, ВТБ24 пакет классический. Но это все реже встречается. При высоких тарифах скоро держать несколько карт будет невыгодно. Если за каждую платить по тысяче или больше в год ( а есть и по 7 тысяч и это не предел, типа престижная карта) то очень невыгодно в сравнении со срочным вкладом, за которые давали по 10% годовых еще не так давно. Сейчас уже 1% кешбека кажется роскошью(
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну почему же единицы? :) Этот банк является крупнейшим в стране и соответственно клиентов-держателей таких карт огромное количество. И каждому клиенту при оформлении такой карты сразу сообщают об этой услуге. Да и самому о ней можно прочитать на сайте банка. Поэтому и пользуются ею очень и очень многие. Даже в супермаркетах, где стоят терминалы данного банка продавец сразу спрашивает с какого счета деньги за покупки списать: с основного или бонусного. Так что не воспользоваться ею просто не возможно)).
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мы с вами проживаем в разных странах, я к Привату не имею никакого отношения и не знаю о бонусных счетах и основных. Вообще на практике, человек редко специально ходит в те магазины, где начисляют бонусы. Обычно выбирают те магазины, которые удобно расположены или в которых цены ниже, а выбор товара больше. Если уж попадается, где есть акции и идут бонусы, то хорошо. Ноя никогда не буду бегать и искать места, в которых можно получить бонус.
     
    Софья нравится это.
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да и что того бонуса? На практике даже не знаю никого, кто спасибо от Сбербанка собирает. Хотя реклама присутствует практически на каждом углу. 750 рублей за годовое обслуживание, ну считайте, если даже 1% от покупок - это надо на 75000 купить по безналу, чтобы окупить такие вложения в карту. Тем более, совершенно не понятно за какую покупку таки дается 1 бонус - вот нигде информации не нашла, все засекречено. А потом эти бонусы можно будет отоварить в магазинах с завышенными ценами. И в чем выгода? В том, чтобы клиент потом пошел и еще что-нибудь купил, что ему совсем не нужно.
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да, Софья, засекречена. Оказывается в М-Видео не кидают бонусы, если в магазине тратить. А вот если через интернет магазин, то 1,5 %. Я наконец-то посмотрела в своем онлайне. Капает с "Пятерочки" 0,5 %, с других супермаркетов. И похоже все. Есть какие-то повышенные бонусы. Но как это все отслеживать..Но есть люди, которые каким-то образом на билеты на самолет накапливают. Кстати карту еще и страховать надо от мошенников. Иначе деньги не вернут. Да и при страховании не всю сумму возвращают.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А это уже вообще чисто развод. Столкнулась, да. Говорят, давайте застрахуем, а то вдруг что. Снимете деньги с банкомата, а там мошенническое устройство. А я им говорю: а я буду снимать только в отделении, вы что, говорю, за свои банкоматы ответственности не несете, на мошеннические устройства не проверяете? Оператор отвечает: Нет, мы за наши банкоматы ответственности не несем, за них ответственна инкассация. Вот как после такого жить и пользоваться картами? Я же за обслуживание плачу 750 рублей! За что?
     
  7. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Отличный ответ. Я выше про это писала, что сбербанк не отвечает за банкоматы, меня еще опровергли. Я сама в недоумении от всего этого. Я просто очень привыкла к карте, меня все устраивает. С банкомата редко деньги снимаю. Даже с электриком рассчиталась картой, перекинула ему деньги на счет и все. А вот, если что-то пойдет не так, даже не знаю, как я буду реагировать.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Занятный подход, вообще-то. как это они не отвечают? Банкоматы ведь их или чьи? То есть клиент отдает свои деньги банку, оплачивает обслуживание ( хотя обслуживанием это можно назвать лишь условно, как раз бы сюда отнести такое чудо техники как банкомат - но нет). И в случае пропажи или двойного списания по карте - никто не отвечает. Мне, кстати, при выдаче карты на это и давили, дескать, если будет в магазине двойное списание, то никто ничем не поможет, а так платите еще 3 тысячи за страховку карты - и тогда вернем. Это это же абсурд. Вы либо отвечаете за свою работу либо нет. Причем тут страховка на 3 тысячи? От чего? От их же ошибок?
     
  9. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Сейчас например Сбербанк, при получении карты, рекомендует оформить страховку. Чтобы в случае мошеннических действий можно было вернуть украденные с карты средства. Если такой страховки нет, то как я понимаю, вернуть утерянное уже не получится. Стоимость годовой страховки в среднем 1500 рублей.
     
  10. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Согласна. Я считаю, что эта страховка абсолютно не нужна. Просто сейчас Сбербанк делает ставку на то, чтобы страховать абсолютно всё. От денег на пластиковой карте до страхования имущества и недвижимости. Всяческие виды страховок очень активно навязываются клиентам.
    Также при подаче заявления на изготовление дебетовой карты, или при её получении активно навязываются кредитные карты.
     
  11. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Можно прочитать про новые карты таких банков, как ПУМБ, Приватбанк, Идея Банк, Альфа Банк, ОТП БанкФорвард Банк здесь https://credit-shop.com.ua/creditnaya-karta. При желании сразу же можно подать заявку на онлафн оформление карты. Достаточно быстро обрабатывают заявки, и вежливые специалисты.
     
    Arkad нравится это.
  12. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну как бы и не большая сумма по страховке. Но тут сразу же возникает вопрос: а если на карте лежат внушительные суммы денег, не маловат ли такой размер страхового платежа? Ведь одно дело когда на карте в среднем лежит 10-20 тыс. рублей, другое дело когда 100-200 тыс. и соответственно покрывает ли она полностью всю такую украденную сумму или все же какую-то ее часть?
     
  13. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Надёжнее переводить деньги с карты на банковский счёт. На картах не рекомендуют держать большие суммы денег в целях обезопасить себя от действий мошенников. Со счета деньги может снять человек только при предъявлении паспорта. Поэтому надобности оплачивать страховку нет.
     
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Рекомендация в принципе правильная. Но на то и существуют правила, чтобы их нарушать). Те же голдовые карты люди выпускают себе не для того, чтобы там мелочь держать, поэтому вопрос со страховкой для них думаю будет актуальным, да и банки бы такое не внедряли если бы не просчитали и не видели на них спрос и соответственно возможность заработать.
     
  15. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    У меня было в магазине "Пятерочка" двойное списание, я написала заявление в магазине и деньги вернули, а банк сразу открестился от ситуации. Но по поводу кэшбека, так у меня по карте Промсвязбанка ALL Inclusive по категории "Продукты и рестораны" 3% возврата каждый месяц, а обслуживание в месяц 150 руб. По другим категориям кэшбек еще выше до 5%. А по другим картам идут бонусы, их я использую при оплате ЖКХ.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Нахождение денег на счету в банке - это не совсем спасение то деньги не снимут. Типичная история, которая на днях стала известна про сбербанк, когда у одного человека по поддельному документу сняли деньги со вклада на карточку, а потом их успешно вывели. Сейчас человек будет судиться с банком.
    На карте можно хранить крупные суммы, но к примеру перекладывая их на накопительный счет, который относится не совсем к карте, но эти деньги можно оперативно закинуть на карту и на них также капает процент на остаток.
     
  17. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я тоже так считаю. Этим и хорош расходно-пополняемый вклад, деньги онлайн можно переводить на любой счет или карту, а наличку с него не снять и сторонние переводы не сделать. И проценты идут, и деньгами можно пользоваться. А в случае со Сбербанком, вина банка очевидна - там же везде камеры, можно посмотреть съемку.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А я вот не совсем доверчиво отношусь к банкам в последнее время, наслушался новостей про то что многие банки, достаточно крупные все это время работали в убыток, как такое вообще возможно с такими то процентами по кредитам? Видимо кто-то обворовывает по тихоньку эти банки и возможно эти кто-то, это именно сотрудники банка. А так недавно обнаружил пропажу 500 рублей с карты, обидно немного, в банке с этим мне не смогли помочь, не могу же вспомнить каждое начисление, только балланс жапоминал постоянно. Так же один раз было такое что банкомат не выдал деньги, потом при проверке балланса обнаружил что снимаемые деньги мной списались. Эти случаи конечно единичные, но альтернативы как хранить ещё деньги практически нету.
     
  19. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Можно посмотреть движения по карточному счету в выписке по Банк-клиенту. Там все четко указано. К тому же надо обязательно подключить смс. Если вы носите карту в кармане могли списать мошенники, до тысячи теперь снимают без пин-кода. А при любом посещении банкомата надо брать чек и проверять его. Если сразу обратиться в банк, то деньги вернут через некоторое время. Особенно если банкомат в отделении банка, там везде камеры висят.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ого, теперь до тысячи можно снимать без пинкода? Но у меня банкомат всегда запрашивает пин, даже если нужно баланс проверить или 100 рублей снять. Правда одно время помню одной из карт мог рассчитываться в супермаркетах и кассиры не требовали вводить пинкод, не знаю как сейчас, так как та карта закончилась, срок годности истек. Так же помню как-то нашёл карту и спокойно расчитался ею в магазине, правда там не много денег было, по этому методом исключения покупок выяснил что мне хватило только на пачку печенья.
     
Статус темы:
Закрыта.