1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сегодняшний рынок контекстной рекламы Рунета: AdWords, Яндекс.Директ и Бегун

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Kplay, ноя 11, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Контекстная реклама уже долгие годы остается главным способом монетизации сайтов. Конечно, в некоторых случаях другие способы превратить трафик в деньги могут принести этих самых денег куда больше. Однако в плане безопасности и стабильности у этого способа монетизации нет равных.

    ап.jpg

    Что такое контекстная реклама



    Поисковые системы кормятся с контекстной рекламы. На данный момент это их основной способ получать доход. Смысл такой рекламы заключается в том, что поисковая система оценивает интересы пользователя (чаще всего ориентируясь на поисковые запросы) и выдает ему рекламные объявления соответствующего содержания. Показываться рекламные объявления могут следующим образом:

    Реклама в поисковой выдаче

    Выглядит как-то так (вариант Гугла), и вы наверняка неоднократно сталкивались с ней, а порой даже и кликали.

    контекст.jpg

    Желающий продвинуть свой товар создает в сервисе контекстной рекламы кампанию, вносит деньги на счет и указывает список ключевых слов. Вводя их в поиск, пользователь получает рекламное объявление, и, в случае клика по нему, со счета хозяина рекламной кампании снимаются средства.

    Способ быстро получить поисковый трафик без необходимости продвигать свои страницы под определенные запросы. Минусом является то, что трафик идет, пока есть деньги. Впрочем, набрать первоначальную аудиторию на свой сайт, а потом выбраться в топ выдачи за счет поведенческих факторов является популярной стратегией современных вебмастеров, продвигающих коммерческие сайты.

    Реклама, показываемая на сайтах

    Именно она и является тем самым способом монетизации, которая и интересует нас с вами. Выглядит, как блоки с объявлениями на страницах сайта. Расположение блоков зависит от дизайна. Показывается в соответствии с тематикой сайта, либо же интересами пользователей, которые на сайт заходят. Вы наверняка замечали, что часто натыкаетесь на рекламу, к примеру, сноубордов на сайте совершенно другой тематики только потому, что ранее искали эти самые сноуборды через ПС.

    Наиболее крупные сервисы контекстной рекламы



    Яндекс.Директ

    Так как Яндекс является самой популярной в России (не путать с Рунетом, пользователи которого живут и в других странах) поисковой системой, то и их контекстная реклама также имеет самые большие объемы. В большинстве случаев вы будете монетизировать свой сайт именно ей. Для этого необходимо стать членом Рекламной сети Яндекса, попасть в которую можно следующим образом:

    • Минимум 500 уникальных посетителей в сутки за последний месяц;
    • Отсутствие других рекламных блоков. Это не означает, что нельзя монетизировать сайт, просто уберите всю рекламу примерно за месяц до того, как подадите заявку;
    • Доля поискового трафика не менее 50 процентов, причем из Яндекса должна идти большая его часть;
    • Качественный контент и дизайн. Сайт не должен производить впечатления ГС.

    Google.AdWords

    Мировой гигант Гугл старается отобрать местный интернет-рынок у Яндекса. Пока получается с переменным успехом, однако данным поисковиком пользуются множество «жителей» Рунета, но при этом не жителей России. И его сервис контекстной рекламы Google.AdWords (самый крупный в мире) становится все более популярным инструментом монетизации, особенно для тех, кто продвигает сайт под пространство СНГ, а также буржнет. Для принятия в систему GoogleAdSence сайт должен соответствовать следующим стандартам:

    • Сайт не должен быть сомнительного содержания, а также пропагандировать наркотики, оружие, алкоголь и прочее;
    • Посещаемость не важна. Можно ставить объявления хоть на нулевик. С другой стороны, толку от этого будет немного, а шанс попасть под фильтры ПС возрастают;
    • Отсутствие мотивированной рекламы на сайте.

    Бегун

    Третий игрок на российском рынке сервисов контекстной рекламы. Ведет свою долгую историю с далекого 2002 года, и когда-то был весьма популярным, но сейчас занимает всего 5 процентов рынка. Для того, чтобы заключить с ней договор, сайт должен быть таким:

    • Сайт не должен соответствовать весьма длинному списку тематик. По ссылке http://help.begun.ru/advertiser/article/3680 вы сможете ознакомиться с этими тематиками подробнее;
    • На сайте не должно быть вирусов, всплывающих окон и тому подобного, чем очень любят увлекаться не очень дальновидные вебмастера.
     
    lurkallies нравится это.
  2. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Google AdWords сейчас платит копейки, а между тем минималка для вывода как была 100 баксов, так и осталась. Вывести деньги практически не реально, особенно если учесть, что перед самым выводом Гугл очень любит находить накрутку и банить :(:(
     
  3. Самира

    Самира Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну да, с такой минималкой и доходом до вывода копить и копить. У меня так и висят там долларов 10 от силы уже несколько месяцев. Я уже даже отчаялась заработать свои денежки.
     
  4. Фиона

    Фиона Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А я все таки считаю, что за контекстной рекламой будущее и в скором времени она вытеснит наружную рекламу, а так же рекламу на радио. Достаточно посмотреть сколько ее когда делаешь запросы. Лично я часто кликаю на нее, так как за частую "выпрыгивает" именно то что мне нужно. Для того что бы получать прибыль нужно заниматься развитием.
     
  5. Самира

    Самира Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Наружную может быть, но вот радио не думаю, это немного иной вид рекламы, который не является взаимоисключающим с контекстной рекламой. Успешная реклама - это та, которая воздействует на все органы чувств человека, и в том числе слух. Так больше шансов повысить лояльность потенциальных клиентов.
     
  6. Pavel

    Pavel Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 28, 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Понятное дело, что в интернете люди проводят больше времени, чем смотрят телевизор, но во всяком случае человек по телевизору просматривает больше рекламы нежели в интернете, так как он не может ее отключить, а в интернете это возможно. По этому заработок на контекстной рекламе не велик, а вот эфирное время стоит дорого.
     
  7. Самира

    Самира Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да и восприятие разных видов реклам разное. Кого-то контекстная реклама вообще раздражает, она слишком навязчивая, и это не всегда уместно. За целый день она больше надоедает, чем даёт полезной информации. А просматривая телевизор, человек воспринимает рекламу как должное, и иногда даже присматривается, если заинтересует картинка или просто новый ролик.
     
  8. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Контекстная реклама уже давно размещается на том же ютубе и других видео хостингах, несколько раз сам её заказывал и должен сказать что остался не доволен. Кликов много, а отдачи от кликов кот наплакал:(
     
  9. Шторм

    Шторм Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 27, 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Что меня привлекает в контекстной рекламе как пользователя, так это её удобство. Ищешь что-то в поисковике, а тут тебе пожалуйста - несколько интересных сайтов с нужными товарами.
    Но вот как разместителю контекстной рекламы мне не нравится ещё совсем уж низкая доходность.
     
  10. kalko

    kalko Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Интересно,с какого момента youtube разрешает подключить рекламу?
     
  11. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    kalko, там должно быть сколько то подписчиков на канал и сколько то просмотров у каждого видео. Сейчас ютуб ограничил сильно категории по которым можно вести монетизацию канала. Даже Шарий жаловаться начал что ему монетизацию сняли. Вообще можно на канале просто рекламировать спонсоров - это наверное приносит больше денег, нежели 1 доллар за 1000 показов.
     
  12. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    С ADWords отдельная история. Большинство делают сайты не заботясь о качестве контента. Статьи с таких сайтов читать даже проблематично. Подключают партнерку, а потом идут на букс и начинают накручивать себе посетителей создавая задания с просмотром страниц сайта и переходом по партнерке. У некоторых сразу несколько сайтов на схожую тематику по одной и той же схеме работают.
     
  13. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Ну так у гугла требования крайне слабые к добавлению сайтов. Достаточно по моему всего 30 хостов в сутки что бы приняли сайт. Если сравнивать с РСЯ, то АДВ просто помойка.
    Крайне сомнительно. Как то давно пробовал накрутку делать, по началу всё шло хорошо, но вот как накопилось 100 долларов и пора было заказывать выплату, так сразу же выдали бан за накрутку. они по сути этого и ждут, что пользователи будут нарушать правила что бы не платить им.
     
  14. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Ну если вы пройдетесь по буксам, то увидите, что там таких заданий пруд пруди. С другой стороны хорошо если так, значит одни мошенники повстречали других.
     
  15. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Не спорю очень много, правда уже поменьше чем раньше. Как правило делают накрутку на сайты у которых посещаемость порядка 2000+ хостов в сутки, тогда эти клики просто разбавляются и составляют небольшой процент от общей массы. Хотя и таких ловят тоже.
    Особенно если участь что в гугле большинство заказывает рекламу по купонам:D
     
  16. igornic

    igornic Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 11, 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    сразу как создал канал подтвердил мобилу так и подключают

    ребята не путайте Google AdWords и Google AdSense. Первое это вы платите за рекламу за свои сайты и прочее, а второе вам платят. Думайте что пишите
     
  17. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Отметить в настройках можно сразу, но капать что-то будет (на адсенсе) спустя тысячи просмотров.

    Люди хотят быстрого заработка, а думать и улучшать сайт не хотят - вот и накручивают. Только на многих буксах есть свои люди из партнерок, которые следят за этим (не учитывая программных решений на стороне партнерки).

    Если говорит по рынку сейчас, то ясное дело что доходы с кризисом упали. Но по-прежнему радует адсенсе, платит в баксах, и можно чеками. Правда ставки на русскоязычные сайты не радуют.
    Те, у кого СДЛ, подключают Я.Директ, но туда тяжело попасть, да и говорят, что сейчас доходы упали сильно.
     
  18. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А меня наоборот - раздражает. Ты ищешь один товар, а тебе открывает кучу банеров на совсем ненужные магазины и товары которые тебе сто лет не нужно.
    Да и как рекламодателю - контекстная реклама мне не нравится, вложений много, а отдача совсем мизерная, да и то если она вообще есть. Про гугл не говорю, они найдут накрутку даже там где ее никогда не было! У меня было всего 3 или 4 перехода по рекламе и сразу меня забанили за накрутку, хотя я никого не просил нажать на рекламу специально. Даже не успел понять что случилось как мой аккаунт забанили без права разблокировки.
     
  19. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Действительно в гугле есть параноики. Я ведь не могу контролировать, кто заходит по моим ссылкам, а они уже ставят бан. Ведь для них даже повторение ip адреса есть нарушение. В их собственных правилах указано, что даже владельцу сайта нельзя кликать на ссылку ради проверки. У бегуна совсем требования завышены, уже не говоря про твиттер аккаунты.
     
  20. adit

    adit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Ох, и намучилась я с регистрацией в Google.AdWords. Только вот до сих пор не могу настроить блоки объявления - наверное, я делаю что-то не так.