1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Считается ли законным карточный кредит без подписи клиента?

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Cелена, мар 10, 2017.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот именно, что без посещения даже самого отделения данного банка клиентом, все же кредитную карту ему выдадут. Но, вот, для того, что бы ее активировать нужно все же посетить тоже отделение данного банка, так как по другому, никто вам эту карту не активирует. То, что активируют по телефону, даже ту же кредитную карту Приват банка, при этом, ни разу в глаза не видя воего будущего клиента, в первый раз слишу.
     
  2. maksi999

    maksi999 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 22, 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    ну на самом деле карты могут выдать и так же вы сможете её активировать без посещения самого банка.возьмём те же онлайн банки где вы просто оформляете себе карту и она вам приходит по почте и вы ей прекрастно пользуетесь.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не знаю, я в нашем городе, в одном из отделений Приватбанка при оформлении кредитной карты получила еще одну, так сказать, в придачу в качестве подарка. Но, мне было сказано, что я могу дать ее кому нибудь из знакомых или родных, но активировать они ее смогут только когда посетят отделение Приватбанка и подпищут такой же договор об оказании услуги. Так, что то факт, что можно такую карту заказать через интернет банкинг, но там же вы и с условиями договора по данной карте соглашаетесь, ведь так.
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    С Приват банком лучше не связываться. А Вас предупреждали, когда карту выдавали, что Вам установлен кредитный лимит? Могу сказать одно - кредитом, хоть пользуется человек, хоть не пользуется, а деньги банк сдирает хорошо: за пользование картой берут каждый месяц. Наверно с кредитных у Вас снимали деньги. В итоге, пошел долг.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Нет, все гне так как вы тут пытаетесь всем расказать с этими приватовскими кредитными картами, это я вам могу скзать очень точно, так как сама уже лдавно являюсь их владельцами и пока никто с меня за пользование данной картой никаких денег не снимал. Но, там есть такой пункт вловиях, который появился не так уж и давно, что если вы не пользуетесь длительное время теми деньгами, которые выданы вам по кредитному лимиту, то тогда через определенное время, точсно уже не помню, вам придется за них что то уже платить. Так, что прежде чем оформлять для себя такую кредитную карту данного банка, нужно узнать все нюансы ее использования.
     
  6. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Такой пункт есть у многих кредитных карт. Если в течение года картой не пользуются, то начисляется штраф. Считаю, что надо обязательно подключать мобильный банк, чтобы контролировать движение денег на счете, даже при наличии Банк-Клиента. Я слышала, что банки специально не сообщают клиенту о начисленных комиссиях, пени и штрафах, чтобы потом предъявить к оплате более значительную сумму, но не более 3 лет.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не знаю на сколько банки могут поступать так непорядочно не уведомляя своего кредитора о том, что нужно уплатить долг по кредиту. Но, тот же злополучный Приват банка как раз таки наоборот, очень даже часто присылает смс заранее, что бы напомнить о сумме и даже очередного ежемесячного платежа. Значит, такие проблем банку тоже не нужны.
     
  8. ANGELBELKA

    ANGELBELKA Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Три раза перечитала "страшную" историю о Привате.
    Каждый раз при входе в ЛК Приват24 Вы видите основную информацию по карте. В том числе кредитный лимит, общую сумму по карте, возможную задолженность и ВСЕ! последние операции.
    Неужели Вы не заметили внезапное зачисление и снятие 7000 грн.?
    У меня два варианта.
    Либо Вы абсолютно безответственно подходите к финансовым вопросам, либо просто попытались перехитрить банк (что у Вас, естественно, не получилось).
    Особенно при условии прозвона с напоминанием уже через неделю просрочки по платежу.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А вот все тут нападают на данного человека и упрекают его в халатности по отношению к своим кровно заработанным деньгам, но, может все очень просто, человек не знает и не умеет пользоваться тем же приложением Приват 24 данного банка. Сама только относительно недавно стала его использовать, и то, потому, что стало стыдно, что даже бааушки уже все знают и умеют, а я нет.
     
  10. ANGELBELKA

    ANGELBELKA Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    nacty, клиенты, у которых не активирован ЛК в Приват24 автоматически получают все уведомления в SMS.
    И снова, неделя просрочки платежа по кредиту и сотрудники банка звонят. Уже на этом этапе можно было приступить к выяснению вопроса откуда и куда проплыли 7 тысяч.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, с этим фактом я не спорю, но если этот пострадавший от Приватбанка человек говорит правду, то ему никаких уведомлений от приват банка не приходило в виде смс на телефон за все это время. А может причина в том, что данный человек, просто, сменил номер телефона, который указывал при подписании договора с данным банком на взятие кредитной карты. Вот, по этой причине смс уведомления от банка и не приходили.
     
  12. ANGELBELKA

    ANGELBELKA Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Да, имеет.
    Даже если вдруг
    Повторюсь, это либо абсолютная безответственность, либо попытка кинуть банк.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А если даже вы и правы в первом предполагаемом случае, и этот пострадавший человек проявил просто безответственность по отношению к своим финансам и что в таком случае. Каждый человек имеет право на то, что бы исправить свою ранее допущенную ошибку, благо это только ошибка финансового плана.
     
  14. ANGELBELKA

    ANGELBELKA Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Что-то мне подсказывает, что человек не особо стремится ошибку исправлять. Так как первым шагом является погашение долга перед банком.
    Но это так... лирическое отступление.

    Был задан вопрос: имеет ли право банк?
    Был получен аргументированный ответ: имеет.

    Можем просить администрацию закрыть тему Brunette21213
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, сама суть нашего здесь обсуждения не только дать прямой ответ на вопрос, а попытаться и подсказать данному человеку, который попал в такое затруднительное положение, по своей или не своей вине, это уже другой вопрос, как с нее выйти как с можно меньшими финансовыми потерями для этого человека. И, если действительно было зафиксировано единовременное снятие денег в сумме 7000 гривен, то вопрос об начислении процентов или пени за не контролированное использование кредитных средств, как мне кажется, этим человеком уже отпадает само по себе.
     
  16. Olenka Nik

    Olenka Nik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А вы уверены, что вы или кто-то из родственников не принял эти деньги за присланные за работу?
     
  17. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Лучше конечно в банке сразу всё выяснять. Потому что без подписи клиента не может быть выдача денег. Мне не совсем понятна история данного человека, но по данному вопросу лучше обратится в сам банк и понять как решить этот вопрос. Если человек не снимал денег в размере 7000 гривен, то тогда нужно разбираться кто мог это сделать. А если сам человек снял деньги, то ему нужно будет их погашать по условиям кредита.
     
  18. Senses

    Senses Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 22, 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я когда только сделала себе карточку Приватбанка,откуда то на ней появился кредитный лимит. И я чуть не сняла деньги оттуда,во время подруга подсказала,что лучше убрать его. Мне кажется это все-таки оплошность банка,но в вашем случае думаю они даже не станут Вас слушать.
     
  19. berdyk

    berdyk Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 5, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Лучше вообще кредитные лимиты снять, чтобы потом не было проблем с ними. Мало ли, даже сотрудники банка могут в корыстных целях использовать.
     
  20. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Вполне возможно, что вы стали жертвой мошеннических действий с банковскими картами. Со стороны банка, все вроде правильно. Они оформили кредитный лимит, денег на карте нет, соответвенно долг повесили на вас и от вас же и требуют его оплатить. Но все таки стоит обратится в отделение банка, чтобы разобраться со всеми движениями средств с вашей карты. Проверить кто когда и куда тратит ваши средства, ба ещё и кредитные.