1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Scanner.gfk.ru- исследование покупок как способ заработка

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Олеся, окт 22, 2016.

  1. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    С чего вы взяли, что надо бегать со сканером по магазинам? Не надо его этот сканер из дома выносить даже, мы сканируем свои покупки всего лишь навсего. Купили товар, принесли домой и сканируйте, смотря в свой чек с ценами коли не помните точно, вписываем сначала количество купленного либо вес и цену и все. Тем более вы в Кемеровской области живете, в России значит, тут нет разницы на сколько крупный ваш город или нет, у меня тоже провинция можно сказать.
     
  2. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Видимо я не понял. А как они узнают что покупки были совершены именно вами? Ведь со сканером можно прийти в магазин и просканировать уйму товаров, как они определят что это вы не покупали а просто в магазине сканировали товары?
     
  3. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Сканер после сканирования нужно поставить на базу. Внешне он напоминает телефони стоит как радиотелефон на подставки от которой заряжается. Я не думаю, что он долго будет хранить информацию пока Вы дойдете из магазина обратно. Нет необходимости в этом. Достаточно сканировать только то, что Вы или Ваши родные купили и принесли домой. Я иногда забываю, но в основном все сканирую. Это не трудно. Меня предупреждали, когда сканер выдавали, что сканировать нужно на сумму не менее 6 тыс на семью из двух человек. Я прикинула, что если с детьми, то сумма должна быть чуть больше и стараюсь ее держать.
     
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вот оно что, ну я примерно так и предполагал, что его далеко не унесёшь и работать он будет от розетки, немного ошибся, от розетки работает база сканера а не сам сканер. А сканер видимо всю информацию передаёт когда стоит на базе? Или вы сами какие то действия производите с ним для отправки данных?
     
  5. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Да, сканер передает информацию, когда стоит на базе. После того, как все продукты отсканированы, нужно отсканировать код об окончании закупки и сканер поставить в базу. Тут он начинает передавать информацию, он сообщает об этом красным огоньком и разными надписями на экране. Я никогда не следила за этим. Хотя говорят, что после удачной передачи данных должна появиться на экране "галочка" крупного размера - во весь экран. Она означает, что передача окончена и все нормально. Но я никогда ее не видела, только недавно после того, как мне позвонили из офиса и сообщили, что произошел сбой в передаче данных, мне пришлось потратить время на переустановку. Могу сказать, что один продукт он передавал в течение 4 минут от начала до галочки, а если продуктов много, я думаю, что сама передача занимает больше времени.
     
  6. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да забавная вещица:) Интересно какая выгода компаниям которые предлагают этот заработок? Неужели только для того чтобы изучить покупательский спрос? И такие затраты...сканеры, потом кто то должен сидеть принимать данные со сканеров. а этому человеку надо платить зарплату, помещения где должен находиться штат сотрудников, курьер который будет сканер доставлять по городам, скорее всего подобных компаний немного по всей России и они должны же как то зарабатывать себе.
     
  7. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Маркетинговая информация всегда высоко ценилась, потому что рекламные бюджеты огромные и всегда нужно обоснованно их потратить. А тут информация не только о покупках, но и их структуре. В каждом личном кабинете есть информация сколько денег потрачено на мясо, овощи, фармацею и тд.
    Конечно, данные имеют большую погрешность, например, никто не отслеживает то, что я трачу больше своего семейного бюджета на питание. Так было осенью, когда я продукты, выращенные на даче, сканировала как купленные на рынке. А потом как то на одном форуме участвовала в обсуждении - почему осенью расходы россиян увеличились. ))))

    Сканеры появились у них не сразу, мой куратор, который выдавал сканер рассказывала, что в перестроечное время она собирала данные по городу и в ручную их обрабатывала и передавала. Сейчас, конечно, очень удобно.
     
  8. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Но ведь кто то за всем этим стоит? Ведь затраты на всё про всё получатся весьма существенные. Или они сами как то зарабатывают может быть продают статистику, или кто то их курирует и снабжает весм необходимым и оплачивает все эти исследования.
     
  9. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    это крупное маркетинговая организация которая предоставляет статистические данные всем желающим. Клиентами их могут быть рекламные компании, производственные компании, любые торговые компании, все кто продвигает ту или иную продукцию, рекламируют ее или занимается закупом.
     
  10. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну я оказался прав в своих предположениях. Собирают статистические данные по городам и потом продают эту информацию. Да такая информация спросом конечно будет пользоваться особенно у крупных торговых сетей, да и небольшие магазины тоже наверное прибегают к подобным услугам.
     
  11. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Прийти конечно можно в магазин и начать сканировать, а разрешат ли вам это сделать вообще? Да и зачем к чему такие сложности, я и так в магазин каждый день забегаю, то после работы, то перед, смотря в какую смену работаю. Смысл мне так делать?
    В списках есть магазины без названия вообще, типа магазин с двумя кассами и так далее.
     
  12. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    От одного пользователя узнала, что оказывается можно на сайте проходить опросы, они кому-то приходят, мне - нет. Поле с опросами есть, но оно всегда пустует. Написала администрации на сайт и получила ответ для того, чтобы участвовать в опросах надо заполнить и отправить анкету. Оправить по Почте Россия. В письме сказано, что можно привлечь к опросам своих знакомых, друзей и родственников. За каждую присланную анкету сайт платит 50 рублей. Кто-нибудь сталкивался с этим? Мне не понятно, каким образом мои родственники и друзья будут участвовать в опросах, если они на сайте не зарегистрированы. По сути сайт предлагает мне заплатить за каждые анкетные данные (ФИО, паспортные данные), 50 рублей.
     
  13. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Впервые такое слышу по почте отправить по электронной надеюсь хоть. Мне вот на той неделе приходил как раз опрос за 70 баллов и они же будут в дальнейшем рублями. Приходят помимо сканирования опросы иногда, не часто, но хороший плюс в итоге.
    Вы их регистрируете под своим домохозяйством и указываете кто они вам, я так понимаю, мне некого регистрировать я только читала об этом на сайте. Так напишите вопрос - вам ответят охотно.
     
  14. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    В том то и дело что заполненные анкеты нужно отправить по Почте Россия обычным письмом по адресу. Странно, мне самой это показалось.

    Мне опросы не приходят, я могу только сканировать. В личном кабинете вижу окно опросов, но там всегда по нулям. Написала в службу поддержки просьбу присылать опросы, спросила причины их отсутствия и получила ответ - письмо с вложением. Во вложении была анкета, которую нужно распечатать, заполнить в ручную и отправить. Анкета - это условия участия в опросах, которые они мне будут отправлять в личный кабинет. Причем было написано, что анкетировать можно не только членов семьи, но и друзей и знакомых. Каждая присланная анкета стоит 50 рублей. Странно как-то.
     
  15. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Опросы не на самом сайте, где отражается ваша страница со сканированием, а на почту просто приходят они в виде предложений и я вижу, что от них, потом вижу начисления баллов в графе уже на сайте.
    Анкету я подобную заполняла и отправляла прямо на сайте, там ее активировать надо было, потом начислили баллы, никакой почты России не было вообще.
     
  16. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Все что требовалось заполнить на сайте при регистрации я заполнила. Сейчас еще раз прочитала внимательно письмо, возможно подобная анкета нужна для участия в определенном исследовании на фармацевтическую тему. Скан прилагаю.

    У меня еще вопрос. Сейчас висит новость, те кто установит мониторинг, тот тоже может участвовать в опросах. Знаю, что за мониторинг также начисляются баллы. Я установила, но никаких баллов в личном кабинете на счету не обнаружила. Может быть по итогам месяца они начисляются, не сразу после установки программы. Так?
     

    Вложения:

    • 666.jpg
      666.jpg
      Размер файла:
      164 КБ
      Просмотров:
      3
  17. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Именно такое не присылали, но что-то в декабре еще было про фармацевтику, приходила просто анкета с опросами, я ответила и мне начислили баллы.
    Деньги-баллы начисляют не сразу конечно, поэтому не ждите их так быстро, после вам придет информация с новостью о начислении за установку приложения, мне приходило так, так что ждите, начислят и пояснят за что.
     
  18. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Мне пришел опрос - просто на почту получила письмо, где была ссылка. При этом в личном кабинете информации по опросам не было. Это я все разобраться пытаюсь в том, как эти опросы приходят и от чего зависят. Видимо мои усилия не были напрасны, хотя я до конца не поняла, почему мне раньше не приходили опросы, а стали приходить. Дак, вот. Ответила. Не сложные вопросы по торговым сетям. Было обещано 70 баллов, когда ждать, пока нет пополнения баланса.
     
  19. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Было обещано - значит начислят, ждите, ведь по сканированию тоже не сразу приходит, увидите потом, видимо вы заполнили данные в анкете вот и стали приходить опросы.
    Мне вчера звонили и сообщили, что опять будут менять кодировочную книгу, но пока сканировать по старой, Еще зимой звонили и сообщили, что мой куратор теперь с Москвы будет, ранее в области был, не поняла немного, но суть в том, что голова управления теперь в столице.
     
  20. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я заполняла анкетные данные при регистрации, что требовали, что и заполнила сразу. После общения на форуме, да, обновила - видимо это сработало. Про смену кодировочной книги ничего не слышала, у меня ответственный в городе человек мало что знает и на вопросы мои не может ответить. Я это давно поняла и перестала его беспокоить - нет смысла.