1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк запустит сервис по долгосрочной арендой авто

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 24, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    SBRAR_001.jpg

    Сбербанк запускает сервис по долгосрочной аренде авто для населения. Далее мы расскажем более подробно об этом...

    Сегодня, 24 мая, "Сбербанк Лизинг" совместно с сервисом по продаже/покупки авто запускают новый проект "СберАвтоподписка", который даст возможность долгосрочной аренды авто для физ. лиц (от 6 до 36 месяцев).

    По словам гендиректора "Сбербанк Лизинг" сообщил, что данный проект рассчитан на тех кто любит пользоваться новым авто и будет иметь возможность поменять его перед тем как истечет гарантийный период или же выйдет более свежая модель авто.

    Рынок по долгосрочной аренде авто для России относительно новый. Однако на нем уже работают такие компании как Hyundai, Volvo, Уаз, Skoda, Genesis, Kia, Audi. Также в конце прошлого года долгосрочную аренду запустил и "Яндекс.Драйв", который в основном специализируется на каршеринге. До конца этого года о запуске аналогичного сервиса заявил и ВТБ банк.

    Планируется что до конца 2021 года "Сбер" будет сдавать 2-3 тысячи авто, в следующем году до 5 000, а в 2025 до 30 000 авто. Первое время аренда будет доступна только в столице, Северной столице, Московской и Ленинградской областях. Однако со временем география аренды будет расширяться и она будет доступна не только в городах-миллионниках. Планируемая прибыль в 2025 году - 25 млрд рублей (выручка от подписок и продажа авто на вторичке). Стоит отметить что выручка со всех российских каршеринговых сервисов за 2020 год составила 22,4 млрд рублей.

    В настоящее время в парке "Сбербанк Лизинг" находится 57 100 авто, из них 23 100 - легковых. Вероятней всего данный парк будет еще пополняться и он будет мультибрендовый. В "Сбер" подчеркнули, что они не планируют концентрироваться на каких=то несколько авто производителях.

    Стоимость подписки будет зависеть от арендуемой модели авто, ее наличии на складах и рыночной ситуации. К примеру Volkswagen Polo или Skoda Rapid обойдется 20 000р/месяц, Kia Seltos - 28 700р/мес (при аренде на 3 года). На сайте Kia аренда данной модели Вам обойдётся в 36 000р/месяц. В парке "СберАвтоподписка" будут представлены в том числе и автомобили ВАЗ.

     
    _Btc24su нравится это.
  2. _Btc24su

    _Btc24su Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 11, 2021
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Вот интересно, для работы в такси эти машины будут допустимы или будут какие либо ограничения? Если так то я думаю всем таксопаркам придется не легко так как средняя стоимость авто в аренду составляет 1500-2000 рублей, что в три раза больше чем у Сбера, если я не прав поправьте меня.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    В Сбербанке не дураки, они отлично понимают, что сдавая авто в аренду с целью заработка они рискуют получить обратно разбитую развалюху. Так что больше чем уверен, что в договоре аренды будет четко указан запрет на использование арендованного автомобиля в коммерческих целях, но только для личного пользования.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. _Btc24su

    _Btc24su Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 11, 2021
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Ну а если взять в пример тот же самый каршеринг, он сдается не для коммерческого использования, так почему они бьются наверно еще чаще арендных такси? Не думаю что владельцы каршеринга дураки. Почему одни берут, другие сдают авто с выкупом тоже для работы в такси в основном? не думаю что владельцы дураки. Тем более все машины будут с каско.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Да в том-то и дело, что условия договора никто из нас не читал. В случае, если машина попадёт в аварию, и её "стукнут", её назад, в таком состоянии не примут, и водитель обязан будет её восстановить за свой счёт, или же её выкупить. В договоре аренды, всегда есть "подводные камни", и никто не будет рисковать своей собственностью.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Значит традиционный кратковременный каршеринг для них уже вчерашний день и получается что в Сбербанке рассчитали требуемую сумму за аренду чтобы быть в плюсе. Хотя в абсолютном большинстве случаев у всех моих знакомых кто пользуется каршерингом сумма в месяц не превышает 5-10 тысяч рублей. Если более, то конечно стоит призадуматься о собственном автомобиле, в худшем случае взять на это кредит (хотя бы в том же самом Сбербанке :) ).
     
  7. _Btc24su

    _Btc24su Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 11, 2021
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Сами говорите, что договор ни кто из нас не читал, а в то же время пишете о том что что битую машину ни кто не примет обратно. В настоящее время на сколько мне известно все кредитные и лизинговые машины должны иметь каско, так почему по вашему мнению арендатор будет восстанавливать машину за свой счет?)
    --- Пост объединили, май 26, 2021 ---
    Только платеж за тот же поло или рапид будет уже не 20 тысяч с возможностью вернуть машину обратно, а больше и плюсом ко всему докупать Каско на время кредита, и еще мне кажется у сбера будет сразу включена в это стоимость уже неограниченная Осаго
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если "Сбербанк" запустил такую программу, значит у них давно уже наперёд всё просчитано. Сдавая автомобиль в аренду, они получат больший доход, чем по всем остальным банковским продуктам. Никто не будет действовать себе в убыток, а особенно банк, поэтому наверняка, здесь есть какая-то ловушка, которая подстерегает водителя, и я уверена дело тут не в долгосрочной аренде, а в продаже авто, на случай форс-мажора.
     
    Pirelli нравится это.
  9. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Сбербанк давит массой, вероятно у них хороший капитал за плечами. Может эксперементировать с услугами. Недаром пишут, что много доменных имен вплоть до медицины выкуплено Сбербанком, где фигурирует его имя. Конечно, имеет смысл задуматься, на своей машине ли вы ездите, или на взятой в аренду. Автодороги сейчас как минное поле, могут в любом месте стукнуть или разбить машину. Ездить на таком подарке я бы не советовал. Хотя хозяин барин. Это проще делать в других странах, ну в крайнем случае электросамокат в помощь).
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. summer

    summer Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 1, 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну, электросамокатов Сбер в этом году поставил кучу)) Теперь можно и авто давать в аренду)
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Долгосрочная аренда - не вариант. Звучит очень Заманчиво А по факту очень много угроз. Сам факт того что это не твоя машина создает некий дискомфорт и повышает вероятность какой либо аварии. По себе знаю что на своём авто едешь спокойно и не боишься даже если что-то произойдет то ты коцнешь свою машину и тем более страховка которая перекроет. Однозначно банку выгодно такое, а вот человеку лучше пользоваться либо общественным транспортом либо услугами такси (юбер, болт и т.д.)
     
    Pirelli и Arkad нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Люди все разные, и если кто-то не дотягивает до покупки своей машины, берёт в аренду, а на это и рассчитывают. Я к примеру, тоже считаю, что это не вариант, но видно "Сбербанк Лизинг" всё заранее просчитал, если предлагает такую услугу. Аренда не низкая, плюс дополнительные расходы связанные с её обслуживанием, и какой смысл на ней кататься, мне к примеру не понять.
     
Статус темы:
Закрыта.