1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк внедрил полезную функцию в банкоматы

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, дек 28, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tkcvb

    Tkcvb Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 29, 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Полезная функция, давно надо было это сделать, и я забывала только карту, но деньги никогда.
     
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Функция конечно интересная, никто никого не обманывает называется. Сбербанком заинтересовался недавно, когда они доктора Курпатова к себе пригласили и дали ему целую научную лабораторию. По возвращению памяти забывчивых людей. Вернее лабораторию нейронаук и поведения людей. Вернее Германа Грефа он тоже сумел привлечь, предлагая ему полезные функции. Герман Греф книги любит читать. У них на сайте тест есть по определению психотипа людей, к оторому вы относитесь заодно определят как часто вы забываете деньги в банкоматах. Хотя для меня конечно это новость, с деньгами аккуратно надо себя вести.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Всё-таки возле банкомата необходимо быть более собранным потому что это вопрос собственных денег и как минимум безопасности ведь сейчас очень много мошеннических схем даже рядом с банкоматом. Поэтому у Сбербанка это вполне ожидаемая и востребованная услуга для рассеянных владельцев карт банка.
     
    Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вот мне тоже интересно, почему такая проблема возникает. Ведь находясь возле банкомата, и зная, что за вами стоят посторонние люди, нужно по возможности сконцентрировать своё внимание, и ни на что не отвлекаться. А выходит совсем наоборот. Человек забывает деньги, и ему никто об этом не напоминает. Что и говорить Сбербанк в этом плане, думает о людях.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Регулируют же так игровые автоматы.
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В предыдущем посте хотела сказать, что не верю я в такую забывчивость людей. Скорее всего банкоматы стали ошибаться.В сети банкоматов Сбербанка всего-то около 80 000 автоматов. При такой загруженности это и не удивительно, может и не успевают выполнять ремонтно-профилактические работы. Но нам сказали, что будут возвращать деньги на карту, если кто-то не успеет их взять. Конечно и мошенников развелось много. Но, думаю, всякие "если" должны быть предусмотрительно исключены. Или это невозможно?
     
  7. Partner

    Partner Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 6, 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Так эта функция была и в 2017 году и не чего нового я в этом не вижу. А вот то что теперь будут брать комиссию за перевод денежных средств по номеру телефона то вот это новинка для всех будет, теперь придется записывать номера банковских карт!
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я лично никогда не видела, чтобы кто-то забывал свои денежки в автомате и не знаю, как показывает и как отдаёт этот возврат не полученных денег автомат, и я думаю, что было бы не плохо ввести голосовое сообщение по этому поводу, но может оно и есть, всё-таки на голос человек будет реагировать быстрее. А вот то, что автоматы могут тормозить и по этой причине не получает клиент банка ту сумму, которую заявил, мне верится больше и если в таком случае человек получит то, что заявляет, тогда это новшество в банковских автоматах просто отличное.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже, полностью с вами согласна, что введение данной функции в работу банкоматов Приватбака, немного, припоздала. Уже, ведь, в банкоматах других банков, такой проблемы, как забытые в банкоматах карты давно уже не проблема, так как, прежде чем выходят с банкомата деньги, сначала банкомат возвращает владельцу карту. Но, вот такой функции защиты банкоматов от потери денежных средств, как та, что описана в статье, если я не ошибаюсь, то еще нигде нет.
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вот и плохо, если так. Для чего же тогда нужны эти банкоматы, как не для надежного выполнения положенных функций. Я так как-то получала свои деньги в Сбербанковском банкомате, карту принял, а денег нет. Я сразу же побежала к дежурному- выручайте. Она подошла к банкомату, понажимала клавиши, потом позвонила кому-то, карта вернулась, а денег так и нет. Пришлось идти к другому банкомату, который выдал деньги. Оказалось, что тот банкомат неисправен. А мог бы неисправный банкомат и выдать деньги, пока я бегала за дежурной - получай кто хочет. И что, кто был бы в ответе? конечно я сама бы и осталась виноватой и без денег.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут вы полностью правы, сама только вчера попала в такую же аналогичную ситуацию, когда, на экране банкомата того же Приватбанка не было написано, что он не исправен, но когда я вставила в банкомат карту никаких дальнейших действий не произошло, банкомат продолжал не работать. Моя ситуация еще усугублялась еще тем, что банковская карта была не моя, а моей мамы пенсионерки, вот это я испугалась. Но, постояв еще несколько минут возле банкомата и по нажимав разные клавиши от страха, карта все таки, позже вышла. Больше я ее вставлять в данный банкомат не рискнула да так и ушла без денег.
     
  12. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Возможно с этим связана функция банкомата, что сначала выдает деньги, потом карту. Вообщем решение дельное, потому что порой люди становятся рассеянными. Порой просто невнимательными. Поэтому когда заглатывает карту и случается какой то форсмажор потом бегаешь ищешь, какая бригада забрала карту, тоже лишняя нервотрепка.
    Они там сейчас систему быстрых платежей СБП в ЦБ создали и всех на него пересаживать пытаются, и Сбербанк тоже, так что скоро забудете что такое перевод по телефону)
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, на сколько я знаю, но может ямогу и ошибатся, в данном случае, что если банковская карта, по тем или иным причинам, застревает в тех же банкоматах, то ее трудно от туда уже вытянуть и работат самого, данного, банокмата, полностью блокируется. По крайней мере, так, именно, происхоидт с теми же банкоматами, Приватбанка.
     
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Практически сразу это сколько времени? Бывают ведь и не очень расторопные люди, те же старики, которые мгновенно деньги с банкомата не забирают, сколько раз такое видела, когда стояла в очереди на банкомат и наблюдала как очень долго идет процесс снятия наличных такими людьми.
     
  15. Jumuro

    Jumuro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 22, 2020
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Правильно, нужно развиваться и предлагать обширные услуги своим клиентам.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, что лишиться своих денег, от такого вот не изьятия их с банкомата, это, само по себе, очень неприятно. Но, не все люди так алчны, что готовы поживиться на горе других ,должна заметить, что люди начинают все больше думать своей головой и понимать, что деньги, котрые пришли к ним таким вот обманным путем, все равно пользы им не принесут, а расплата за соденияное, рано или подно, но их постигнет за содеяное.
     
Статус темы:
Закрыта.