1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк станет углеродно нейтральным до 2030 года

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 8, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    1547.jpg

    Сбербанк РФ объявил что к 2030 году его отделения станут углеродно нейтральными. Что это обозначает и каким образом этого хочется добиться банк мы расскажем далее...

    Первый зампред правления Сбербанка А. Ведяхин вчера заявил что их банк планирует выйти в ноль по углеродной активности своих отделений. Таким образом Сбербанк хочет компенсировать углеродный след, который остается в процессе деятельности банка.

    Стоит отметить что по словам Ведяхина у Сбербанка относительно небольшой углеродный след: выпуск пластиковых банковских карт, использование автотранспорта, бумаги, оргтехники. Это можно компенсировать за счет высадки деревьев, сократить количество потребляемой бумаги для работы, переходом на экологический транспорт, добавил Ведяхин.

    В настоящее время Сбербанк уже сейчас отказывается от части пластика, включая из того что производится оргтехника. Совсем недавно банк отказался от закупки 13 000 шредеров и новых картриджей чернил - были заправлены старые картриджи. Старые банковские карты перерабатываются и из них изготавливается оконный профиль для отделений, офисов банка. Также перерабатываются стаканчики из кофе аппаратов, установленных в офисах. Из них изготавливаются эко ручки. В офисах банка принимаются использование карты в качестве вторсырья. До конца года прием карт будет осуществляется во всех отделениях.

    Известно что такие гиганты, как Amazon, Microsoft, Netflix, Delloite, Unilever также планируют достичь углеродной нейтральности. Сроки этого колеблются от 2022 до 2039 года.

     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Сначала подумал, что это шутка какая-то. Почему-то не в разделе "Юмор". Biggrin_man32 Можно подумать, что Сбербанк является каким-то промышленным гигантом, который продуцирует миллионы тонн углерода в атмосферу планеты. Мне видится очередной распил средств, которые будут выделены под это благородное, но практически бесполезное по большому счету занятие.
     
Статус темы:
Закрыта.