1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк России снизил процентные ставки

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, июл 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут сказано, что за последнее время, не смотря на такие не совсем уж выгодные для клиентов данного банка условия, Сбербанк все же неплохо смог заработать. Вот интересно, когда наводились эти цыфры учитывалась ли та прибыль, которую данный банк смог получить работая и на других территориях, то есть за пределами России. Или, это прибыль, которая получена только отделениями данного банка на територии России. И как в дальнейшем на эту цифру может повлиять его решение покинуть финансовый рынок той же Украины.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По вкладу "Пополняй", если рассматривать его как ориентир, ставка уже еще более снижена. Сейчас уже максимум 5,12% годовых против обозначенных в топике 6,59%. А "Сохраняй" , соответственно, 5,63% максимум против 6,75%, что было на момент написания топика. Но вот вопрос что выгоднее - высокие проценты в сочетании с высокой инфляцией или более низкие проценты, но при комфортном уровне инфляции - это вопрос открытый. Как по мне, так лучше небольшая инфляция, а по многим позициям и снижение цен вкупе с положительными банковскими процентами, каких в Европе днем с огнем не уже сыщешь.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сбербанк в очередной раз снизил процентные ставки по ипотекам. Теперь кредит на новую квартиру можно здесь взять всего-навсего под 10,7% годовых. Минус, конечно, в том, что вместе с процентами по ипотекам снижаются м процентные ставки по депозитам. В такой ситуации храниить деньги на счетах становится все менее выгодным, а гораздо более выгодно вкладывать их в крупные покупки. Например, квартиру в новостройке. 10% в год - не ипотека, а мечта.
     
  4. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Это же хорошо, теперь хоть нормально можно будет закредитоваться перед очередным кризисом ;)
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут вы полностью правы, только маленький, но самый важный нюанс надо узнать, когда именно стоит ожидать этот очередной мировой экономический кризис. И вот еще что, я заметила такую создавшуюся за последнее время тенденцию во всей банковской сфере, что банки нашли еще один способ как можно заработать. То есть, все больше банки, особенно такие крупные, стали предлагать своим клиентам условия страхования, при чем, спектр оказания таких услуг очень широк. Мне так кажется, что такие банковские предложения могут быть очень востребованы, особенно в это время, когда финансовая система не очень стабильна и все ждут очередного мирового кризиса, хотя мы еще полностью и от предыдущего не отошли.
     
Статус темы:
Закрыта.