1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк России – крупнейший банк страны

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 13, 2015.

  1. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Конечно может быть в любом месте, но я говорю о том, с чем сама столкнулась и была ужасно удивлена, когда сотрудница такого вот маленького отделения Сбербанка выдает по сберегательной книжке деньги клиенту и не просит у него паспорт, при этом она этого клиента точно не знает, видно по общению. Я глазам своим не поверила, а она спокойно выдала деньги, потом тоже самое проделала и с другим клиентом, тоже не попросив паспорт для подтверждения, что эта книжка именно его. При этом она открывает хранилище, берет оттуда деньги и оставляет его открытым, где-то на полчаса, пока обслуживает этих вот клиентов с книжками. Потом проделывает операции со снятием денег уже с карты, тоже при этом не просит паспорт,хотя мы все знаем, что если деньги с карты снимаются через терминал в кассе отделения банка, то предъявление паспорта обязательно. Нет, паспорт ей оказывается вообще не нужен, наверное не знает, что есть такой документ)) Что-то у нее с картой не получается и гоняет клиента к стационарному терминалу, не банкомату, а именно терминалу, чтобы он засовывал туда карту и запрашивал остаток, а она сверяла его со своими данными в компьютере. Это уже не сервис, а полнейшая безграмотность и отсутствие безопасности. Я на такой цирк смотрела минут 25, не выдержала, ушла. Честно, это было выше моих сил, если бы я дождалась очереди, то боюсь очень много чего не лестного высказала бы этой сотруднице банка по ее действиям, не удержалась бы, вот и ушла от греха подальше))
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что то тут очень уж много негатива было вылито на работу Сбербанка. И описывают маленькие поселки и станицы, а в них в принципе сервиса то и не было никогда. Мое мнение, в последнее время Сбербанк работает стабильно, во всяком случае говорю о тех офисах в городе, в которых бываю сам.
    И уж точно таких вопиющих ситуаций никогда не бывает. Это очень серьезное нарушение, за которое работник отделения должен был понести серьезное наказание, вплоть до увольнения. Мне в такую ситуацию верится сложно. Возможно такая ситуация была вами описана в филиале Сбербанка Украины.
    Пот времени оформления карт. Ранее надо было ждать довольно долго, в течении 2-3 недель, а сейчас период выпуска карт сократился до нескольких дней, я уже писал это примерно 3-4 дня. Возможно такая ситуация только в городах, в селах не будут они этим заниматься, вот там срок выдачи конечно будет больше.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я тоже живу в небольшом городе, и в нашем посёлке имеется отделение Сбербанка, но конечно, такого беспредела я не видела. Отделение недавно переделали под современное, и несмотря на то, что там всего одно окошечко и одна сотрудница, она всегда спрашивает паспорт перед снятием средств будь то с карты, или со сберкнижки. Работает довольно оперативно, хотя бывают некоторые вопросы, которые она не может решить, звонит в центральную сберкассу, если уж и там не могут помочь дистанционно, тогда она отправляет в центр. А так, в принципе, элементарные вопросы по снятию и пополнению, оплате, вкладам решается на месте, и действует оператор строго по инструкции.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Тем не менее факт остается фактом. И для меня человека, который знает некоторые тонкости банковской системы и тем более системы безопасности, это было, мягко говоря, очень и очень странно видеть. Я было подумала, что там так принято, может действительно такие вот особенности обслуживания клиентов)) Конечно это был филиал Сбербанка в станице Краснодарского края. Но как потом я выяснила (у меня есть такая привычка докапываться до истины происходящих вещей, издержки профессии), данная сотрудница этого отделения просто близкая родственница управляющей районного отделением Сбербанка и назначена была в этот филиал, после того, как оттуда выдавили очень грамотную и знающую сотрудницу. Место тепленькое, работа всего три дня в неделю по 5 часов, а оплата как за полный норматив.
    По срокам оформления карт, то в отдаленной местности, в филиалах сроки так и остаются 3-4 недели, в среднем 3 недели получается. Но это и понятно - не город же. Карты именные, поступают в города, районные отделения и только потом по всем таким вот малюсеньким отделениям распределяются и то залеживаются в районных отделениях в виду наличия таких вот безответственных сотрудников.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Пример, который вы приводите наводит на мыслью а где же главный офис Сбербанка России, почему он не контролирует работу отделений. Вообще, по-сути на работу в отделения должны брать только высококвалифицированных и толковых сотрудников, которые не только учились банковскому делу, но и проходили практику именно в филиале Сбербанка, потому что принцип работы у каждого банка чисто индивидуальный а как мы знаем, в Сбербанке все сотрудники время от времени проходят дополнительное обучение и стажировку. Поэтому я вообще не понимаю, что это за мода такая брать сотрудников по блату, это я считаю неправильным.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы спрашиваете, где центральный офис Сбербанка, он в Москве. Причем за тысячи километров от небольшой станицы в которой есть такие нарушения. В центральном офисе банка никогда не узнают о таких вопиющих нарушениях, если сами пользователи этого отделения не напишут жалобу или не сообщат по телефону. А раз они не информируют центральный офис, то значит их такие дела в банке полностью устраивают. Но все же хочу заступиться за работников Сбербанка, в большей своей части они качественно выполняют свою работу и нареканий к ним с каждым годом становится все меньше.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Но ведь кроме центрального офиса Сбербанка существует и главный офис, как я написала, а не центральный, который находится непосредственно в городе, то есть, в центре. И он, на мой взгляд, должен контролировать работу всех отделений, расположенных в разных населённых пунктах этого города. Всё равно, должны ведь существовать какие либо проверки работы отделений. Я как-то находясь в одном из наших отделений Сбербанка, слышала, как операторы разговаривали между собой, что скоро у них намечается проверка в отделении и они к ней готовились.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я думаю если человек видит такие вопиющие нарушения которые происходят в офисе банка, то он сам должен о них сообщить в вышестоящую организацию. Вы говорите о главном офисе, пусть даже туда. В зале банка всегда можно найти информацию о том куда звонить в таких разных случаях. А о плановых проверках даже и говорить здесь не стоит, все знают как они проходят, все сотрудники уже подготовлены и всегда ее пройдут.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В конце концов есть в любом даже самом маленьком отделении книга жалоб и предложений, и нужно не стесняться, а брать её и писать всё то, что вас не устраивает в данном отделении. Вот у нас, например, есть небольшое отделение, так в нём до сих пор нет банкомата. Я сама как-то брала книгу жалоб и писала это, чтобы поставили наконец банкомат и терминал для самостоятельной оплаты квитанций, чтобы очередей в отделении было меньше, но, к сожалению, никто пока не отриагировал на мою жалобу и банкомат до сих пор не поставили.
     
  10. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Это если Вы в городе живете, то так конечно стоит сделать или сразу же обратиться к руководству отделения. А так, с какого перепуга я не резидент, пребывая там только летом, буду колыхать это болото? Думаете хоть один житель этой станицы мне спасибо скажет? Конечно нет, когда приедет проверка, если конечно еще приедет, и это их малюсенькое отделение прикроют, то я стану виноватой в том, что они не смогут свои операции проводить и придется ездить в другую станицу для этого. Да меня же там просто прибьют!)) Кстати, я специально смотрела на карте Сбербанка именно это отделение, каково же было мое удивление, когда я его просто не нашла, оно не числится среди отделений, офисов Сбербанка, просто не числится, самое ближайшее имеется в соседней станице в 25 километрах от той, где находилась я, а этого просто нет и все. Вот еще как может быть!
     
  11. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Может это просто был как пункт приема, чтобы люди приходили просто хотя бы платили деньги кварплату или еще что нибудь. Такие вот отделения, да их нет на карте и не будет, потому как они не считаются за отделения. В основном так бывает в каких то районах, то есть это как бы подразделение находится в деревне, а самый основной офис сбербанка находится в районе до которого надо ехать довольно приличное расстояние, это всегда было так и будет и менять ни кто ни чего не будет...
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, подобные маленькие отделения или как их называют, сберкассы, имеют место быть в любом небольшом посёлке, селе или деревне. Не всегда в таких сберкассах выполняются все требования, да и чаще всего не оборудованы они на современный лад, там всё по-старинке. Но это неправильно, так как велики случаи ограбления таким отделений, что порой случается именно из-за того, что нет должной защиты, а просто кабинет с простыми дверями и без всяких специальных окошечек и железных дверей. Хочется, конечно, чтобы подобный "ужас" ушёл в прошлое, а Сбербанк позаботиться о всех своих отделениях, в том числе о самых маленьких и неприметных, ведь и они имеют право быть должным образом оборудованы в соответствии с нынешнем временем.
     
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Да нет, это считается отделением банка и там все операции проводятся, как в банке, ну может за исключением каких-то самых серьезных. Нет, это не пункт приема платежей, там и карты заказываются, и по депозитам идут выплаты, разве что нет быстрых переводов и получения по электронным банковским переводам, типа Вестерн Юнион и т.д. и я так понимаю нет и не было валютных операций, ну не хотят они себя нагружать такими вот сложностями)) Когда в отделении только один сотрудник, то варианты возможных операций значительно сокращаются. Вот взять тот же перевод Вестерн Юнион, он возможен только, если в отделении два и более сотрудников, это я сама узнавала и точно знаю. Наверное один сотрудник не в состоянии осилить это процесс)) А вот в район для проведения отдельных операций сильно не наездишься, если надо. А для проведения расчетных операций типа оплаты кредитов, которые там все так любят, квартплаты, то мне кажется вполне достаточно поставить терминал, а не открывать отделение Сбербанка с целым сотрудником))
     
  14. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Такое конечно может иметь место быть, но пока людей все устраивает
    Нет, Вы скорее всего меня не поняли или просто с этим не сталкиваоись. Так как в таких маленьких отделениях заказать карточку нельзя я сама жила в деревне и знаю какого это и как там работает такое вот отделение. А на счет банкоматов хотелось бы сказать что в таких деревнях и селах слишком затратное и дорогое дело будет и вообще ни кто делать и ставить банкомат не будет...
     
  15. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Слава Богу у Сбербанка прошел глюк в виде выпадания платежей на финансовую безопасность! А то работать вовсе невозможно было!
     
    olgaa нравится это.
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не знаю, про какое выпадение платежей на финансовую безопасность вы говорите, я ни с чем подобным при работе со Сбербанком не встречалась. Вообще, лично у меня о Сбербанке сложилось более менее удовлетворительное впечатление, работа его систем вполне устраивает, есть конечно небольшие недочеты, именно в работе именно самих отделений, часто большие очереди, но это можно понять, что множество клиентов, кто доверяет этому банку, оттого и такая нагрузка, ведь это самый крупный государственный банк. А вот сам сервис у Сбербанка я могу оценить на 4, но вполне терпимо, конечно работа не идеальна, иногда возникают небольшие проблемы с зависанием программ.
     
  17. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Да это наверно самый нормальный банк среди других, конечно образно говоря. Но зато он довольно много дает возможностей людям и в пользование и вообще при каких то иных операциях связанных с этим банком. Тем более мне больше нравится в нем то что с каждым годом у них довольно привлекательные акции и услуги появляются, что довольно не плохо как для простых людей, так и для людей у которых есть свое дело....
     
  18. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    С 25 апреля Сбербанк резко понизил ставки валютных и рублевых депозитов. На вклад в евро сроком менее года – ставки составляют 0,01–0,1% годовых.
    Доходность вкладов сроком до трех месяцев снизилась почти до нуля, а максимальная ставка – 2% при вложении от $20 000 на три года. В евро максимум – 0,65% годовых (от 20 000 евро на три года).
    Ставки рублевых вкладов снижены: на 0,4–1,05 пункта в зависимости от срока.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что Сбербанк один из немногих банков, который может предложить довольно низкие проценты при взимании комиссии по оплате, либо других операциях. А так же можно сказать, что этот банк является самым доступным, так как его офисы есть буквально везде, че м не могут похвастаться другие банки, ведь некоторые из них имеют один офис на край или большой город, что не совсем удобно. Поэтому я думаю, что Сбербанк это не только самый крупнейший банк в России, но и надёжный и удобный.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сегодня снизил Сбербанк процентные ставки по вкладам. На рублевые - почти на процент, а на валютные - на пол-процента. Теперь максимально можно получить 7,76% годового дохода, и то, при не очень выполнимых условиях: 2 миллиона денег надо разместить на 3 года. И заявлено, что не исключается и дальнейшее снижение ставок по валютным депозитам, ниже 1% в перспективе. Думаю, и по рублевым будет так же. И хотя к отрицательным процентным ставкам Сбербанк еще не готов (да и далеко до них), но дело идет прямиком к этому, это лишь вопрос времени при таком векторе. Копить не выгодно, выгодно тратить.