1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк России – крупнейший банк страны

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 13, 2015.

  1. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Да нет же, это карта "Сбербанка", я знаю все эти нюансы, что если оплачивать картой стороннего банка, то берут комиссию. Учитывая Вашу настойчивость рискну предположить, что все же есть регионы, где уважаемый "Сбербанк" взимает комиссию, наверное, Мособласть входит в число этих регионов.
     
  2. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я знаю, что в других странах сбербанк больше подстраивается под системы других банков, ввиду с давкой конкурентов. Но не думал, что внутри страны может быть подобное, что могут быть везде разные системы, да и как они их объясняют?
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Если говорить про глобальность и надёжность Сбербанка, то этот пункт не вызывает никаких сомнений. А вот что касается длинных очередей-этою пожалуй, главный из недостатков этого банка. Многие доверяют только Сбербанка и не хотят обращаться в другие банки, к тому же очень много отделений у Сбербанка, и он если я не ошибаюсь, первый появился во многих населённых пунктах, и народ настолько к нему привык. Большое количество операций по оплате и другие в этом банке совершается без комиссии.
    Ещё одним недостатком Сбербанка является то, что в терминалах самообслуживания для оплаты либо с карты, либо наличными, часто возникают технические сбои. Например, мне не раз приходилось сталкиваться с подобными неполадками, нужно срочно оплатить квитанцию или положить деньги на телефон, а в терминале просто нет связи. Ещё одним минусом в этом году стало нововведение в виде комиссии, при пополнении мобильного и услуг ЖКХ, и других платежей.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Пользуюсь данными услугами уже давно, но еще никогда не приходилось обращать внимания на какие то технические сбои, связь есть всегда. Бывают некоторые проблемы с самими банкоматами, но в отделении их не один стоит, а несколько. Также не соглашусь по поводу комиссий при пополнении счета мобильных, у меня еще не разу не было такого случая, но я всегда пополнял через карту. Кстати вы сможете вообще пополнить счет мобильного телефона через мобильный банк, или настроить его, когда лицевой счет мобильного опускается ниже определенной суммы, пополнение будет происходить в автоматическом режиме.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вот вы не обращали, а я много раз сталкивалась с их техническими проблемами. Иногда у моих знакомых заедало карты в банкомате, а удавалось их достать только на следующий день. Я считаю, обслуживание в подобном крупном и обще-известном банке могло быть и по-лучше.
    Так же и введенные комиссии за оплату наличными, на мой взгляд, совсем ничему. Я замечала что когда платишь с банковской карты, то комиссии нет, есть только за наличные платежи.
    Есть у Сбербанка и свои преимущества, например, мне нравится уро
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я пользовалась услугами сбербанка России и у нас он тоже есть. Все нравиться, получала социальную карту, деньги приходя намного быстрее, чем по аналогичным выплатам даже украинских банков. Нравиться обслуживание в отделениях, да и очередей никогда вообще не приходилось наблюдать, все вежливо, красиво и современно. По социальным картам комиссии нет, поэтому все устраивает.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Такие технические сбои бывают в банкоматах всех банков, Сбербанк это не исключение. У меня недавно произошел случай, хотел снять деньги с карты Сбербанка в банкомате стороннего банка. Так банкомат просто ее поглотил и отключился, пришлось мне в течении двух недель ждать когда инкассация заберет карточки из банкомата, потом ехать к ним в головной офис и ее там забирать. А по поводу комиссии при пополнении наличными телефона, это вполне нормально, если вы пополняете с карты вы сами сказали ее нет. А тут просто сторонняя организация и банк на этом зарабатывает.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    У вас не было, а у меня было и не раз. Терминал по оплате наличными зависал или там не было связи в самый неподходящий момент. Думаю, что сервис в подобном глобальном банке мог бы быть более улучшенным. Так же введенная комиссия за оплату наличными различных услуг, на мой взгляд, не устраивают многих его клиентов. Насколько я замечала, комиссия присутствует только при платежах наличными через терминалы и так же через оператора. Но вот если платить с помощью карты, тогда комиссия отсутствует. Сейчас всё настолько автоматизированно, что даже при снятии средств с книжки оператор просит банковскую карту для того, чтобы совершить подпись, которая сейчас в электронном виде.
    Есть у Сбербанка и преимущества. Например, мне очень нравится уровень подготовки сотрудников банка. Они ежеквартально или раз в полгода проходят пере аттестацию, посещают различные тренинги и курсы повышения квалификации.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    у меня не очень хорошие впечатления сложились о сбербанке. У них там вечно огромные очереди, персонал не отзывчивый, комиссии сплошь и рядом, банкоматы порой не работают из-за отсутствия соединения или из-за отсутствия в них денег. Открывать счет у них тоже не так уж и дешево. Пытался заказать карточку виза у них, самую дешевую, так она как таковйой, дешевой, не оказалось. В общем нашёл в городе менее популярный банк, но более выгодный, плачу за обслуживание пластиковой карточки 60 рублей в год, снимаю средства с банкоматов без комиссии, отключил смс уведомления, что бы лишних денег со счёта не списывали. Не думаю что у сбербанка в ближайшем будущем появятся такие плюсы, условия, которые меня сподвигнут открыть в этом банке счёт.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Полностью с вами согласна, сейчас кроме Сбербанка очень большое количество других банков с более привлекательными условиями для клиентов, да и очереди такие как у Сбера отсутствуют. Я считаю, что такие очереди и частые технические проблемы у Сбербанка возникают по причине сильной перегруженности их системы, так как слишком большое количество клиентов пользуются именно услугами Сбербанка. Кроме его минусов можно отметить и плюс, это его глобальность и надёжность, а так же большой опыт работы, чем не смогут похвастаться остальные банки. Думаю, те, для кого именно надежность на первом месте как раз и пользуются его услугами, и как можно увидеть, таких большинство.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Максимум времени сколько я затрачиваю в Сбербанке когда ожидаю в очереди, ото минут 5 не более. вы наверное описываете ситуацию Украины. В России, в каждом отделении есть терминал, в котором вы берете талончик и можете спокойно присесть и отдохнуть, пока ждете операционистку. Также хочется отметить, что самих отделений в России данного банка очень много и в каждом районе.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Нет, я не знаю, как в Украине, там я никогда не была, а описываю ситуацию нашего небольшого провинциального городка. Хотя отделения Сбербанка у нас дпвно переделаны на современный лад, но очереди не исчезли, как правило приходится довольно долгое время в них проводить, за редким исключением. Терминал так же уже довольно давно есть, где можно зарегистрироваться, но на мой взгляд, обслуживание происходит слишком долго, некоторые клиенты стоят возле оператора по десять-пятнадцать минут. Бывает такое, что программа у них не отвечает. Например, мне один раз нужно было отправить родственнице деньги на карту, у меня они были наличкой, так вот я потеряла час времени, дважды регистрирлвалась к разным операторам, но ни у кого не получилось сделать этот перевод, программа упорно где отвечала. В итоге я ушла ни с чем и подвела человека. Вот вам и Сбербанк, вроде самый крупнейший банк.
     
  13. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Я совсем немного времени затрачиваю в Сбербанке, ну пять минут, теперь электронные очереди по талонам и множество касс в каждом филиале. Для оплаты и получения денег есть терминалы, к тому же можно воспользоваться ими даже круглосуточно, они доступны на улицах или в фойе банка.
    Низкие проценты, зато надежность сохранения этого вклада, конечно потери идут, но коли не умеешь куда надо вкладывать пользуешься тем чем умеешь. Ну и удобства на лицо в любом городе или поселке есть отделения Сбербанка, не обязательно с наличными передвигаться.
     
  14. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Только услугами сбербанка и пользуюсь его банковскими картами и депозитами. Другим банкам не доверяю...
     
  15. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Вице президент Сбербанка прогнозирует исчезновение банков к 2026 г. из-за развития blockchain и рeer-to-peer-технологий. Идея новой технологии заключается в проведении анонимных платежей пользователями без посредников и на условиях необратимости транзакций. Изначально эта платформа была создана для биткоинов. Банки Англии уже перестраивают модель банковского бизнеса под новую технологию, чтобы транзакции были более быстрые и дешевые. Сбербанк Росии тоже планирует идти в этом направлении, вместе с ЦБ, который уже создал рабочую группу по изучению технологии и готовит проекты на этой базе. (ЦБ который как известно является основным акционером Сбербанка).
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8833636
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Новость эта конечно интересная, но я не думаю, что у нас исчезнут все банки поголовно. Тем более Сбербанк России, сколько лет работает он и народ привык уже к нему, большинство населения, больше 70-80% это именно клиенты Сбербанка. И переход на новые технологии не всеми будет принят. Взять даже пожилых людей и тех, у кого нет доступа к интернету, ко всяким онлайн переводам и другим благам цивилизации, все равно, так или иначе пользуются именно услугами Сбербанка, и это удобно и привычно. Думаю, что многие со мной согласятся, что не хотят таких перемен, как исчезновение Сбербанка и появление вместо него новых технологий.
     
  17. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Да все к этому и идет, электронные деньги все лучше и лучше закрепляются. Придет время весь мир перейдет на электронные деньги именно этого ждут и не как не могут дождаться сильные мира сего Рокфеллеры и Ротшильды и их команда, а то, что кто-то не сможет пользоваться деньгами их не волнует.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не думаю, что в нашей стране всё-таки будет полное вытеснение того же Сбербанка в пользу электронных систем, ведь он существует очень долгое время, да и все равно, останутся и те, кто будет против полной замены уже привычной банковской системы и обслуживания на электронное, которое многим, к сожалению, не понятно, либо понятно, но не до конца. На мой взгляд, наше правительство сначала поинтересуется у народа, что для них будет удобнее, прежде чем полностью убирать Сбербанк и другие банки.
    Да и противники полного перехода на электронное обслуживание наверняка будут обращаться в средства массовой информации, таким образом, Сбербанк продолжит свою работу и обслуживание клиентов привычным способом. Возможно, усовершенствование системы обслуживания, может быть оно станет более современное с внедрением новых технологий.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Думаю банковская система в ближайшие года будет существовать и развиваться. как в принципе и Сбербанк России. Согласен, что будут вводиться новые продукты в обслуживании населения, будут какие то новые формы работы банка. Электронные переводы банком применяются уже сейчас и это идет уже не один год. Я например пока не представляю ситуацию, в которой население откажется на наличных средств. Приведу простой пример, приехал человек в большой город из провинции, у него нет пластиковой карточки, так как он ею не может пользоваться у себя в деревне, у них там нет просто интернета и современной связи. Как быть ему в большом городе. Или другая ситуация, она коснется всех приезжающих иностранцев, не думаю, что все заграничные карточки обслуживаются нашей банковской системой.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если разобраться, то Сбербанк предоставляет много интересных и непривычных банковских продуктов. Мне нравятся круглосуточные банкоматы, которые буквально на каждом шагу, как и отделения. Часто пользуюсь ими , когда возвращаюсь домой поздно. Есть онлайн брокерские услуги, не знаю, кто ими пользуется, но все равно интересно, можно попробовать. А взять хотя бы индивидуальные пенсионные планы? Доходность будет по самым маленьким вложениям, порядка 500 рублей в месяц. Тем, кому до пенсии не так далеко, имеет смысл задуматься и рассмотреть как вариант увеличения доходности в будущем. Большой плюс , что эти накопления можно вернуть в лубой момент, это вызывает доверие. А так же большой плюс, что накопления наследуются, что немаловажно для пожилых, да и вообще, для всех.