1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк России – крупнейший банк страны

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 13, 2015.

  1. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Если брать банковский сектор, то в принципе , больше всего от банка требуется надежность, больше от банка ни чего не требуется. все эжто ведение и платежки, это не большая будет разница между банками. а вот если вдруг зависнет тысяч 100, то это уже не есть хорошо, бывает и гораздо больше суммы остаются в банках, так что здесь Сбербанк лидер, только вот не нравится как Греф все рекламирует сколько банков закроется в следующем году, здесь явно идет реклама Сбербанка.
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Самый крупный и стабильный банк РФ. Когда приезжаю в Россию и мне нужно поменять доллары на российские рубли иду именно в Сбербанк. Кстати, сейчас для запуска одного интернет проекта мне нужно открыть счет в любом российском банке, но я склоняюсь именно к Сбербанку. Кто подскажет можно ли открыть счет в российских рублях иностранцу (белорусу) и какая минимальная сумма для этого понадобиться.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сбербанк для обмена валюты не рекомендую - у них всегда один из самых невыгодных курсов (что доллар, что евро). Открыть иностранному гражданину счёт можно, но не уверен за Сбербанк (очень многие моментально нерезидентам открывают), главное чтобы не юрик был. Сумма входа минимальная.
     
    ixion нравится это.
  4. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Есть такое, но могу заметить, что много отделений и у Сбербанка закрываются. Только это не показатель того, что банк не несет надежности и сохранности ваших вкладов. Все объясняется просто: Тяжелое положение в стране.
    Лично у нас по надёжности первые строчки занимает Сбербанк, хотя зарплату получаю с другого банка.
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Сбербанк первый стал сокращать некоторые отделения, сократил работников, у меня родственницу сократили, уже наверно год назад, а банкоматов сразу после начала кризиса убрали очень много, раньше в каждом помещении стояли, сейчас убрали, тоже экономия, их же все равно надо обслуживать. тяжелое положение, есть такое , но как мне кажется сбербанк в такой ситуации даже может и выиграть, когда и\лишают лицензии столько банков по стране,все конечно пойдут в надежный банк, так что когда кризис закончится, у Сбербанка клиентов будет в разы больше. чем было до кризиса.
     
  6. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да, еще с нового года ожидается оптимизация по определенным филиалам, соответственно будут еще закрываться отделения.
    Если смотреть по уровню работы и статистику рейтинга, все равно на первом месте стоит сбербанк России и не смотря на кризис, люди будут стремиться к лучшему сразу, а не дожидаться пока закроются ряд других банков.
     
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я так думаю, что вкладчики давно уже перебежали в Сбербанк. те кто в частных банках хранил свои деньги, потому как риск есть, понятно у кого меньше миллиона четыреста тысяч, тем вроде бы боятся не чего, но я видел, когда у нас у одного банка отобрали лицензию, там были люди, и в клады были и по пять миллионов. и все потеряно, а так в сбербанке гарантированно что деньги будут целы, знаю и многие по бизнесу открыли счета в сбербанке, хоть у них и часто зависает клиент-банк, но деньги то целы, а это самое важное.
     
  8. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Сам видел много историй, когда люди годами околачивают пороги судов в надежде получить свои вложения. На мой взгляд, люди выбирают частные банки из-за сладкого процента, а про надежность думают только тогда, когда уже столкнутся с бедой. Кстати, мне вот буквально сегодня пришло сообщение, как постоянному клиенту по вкладам, с предложением в 9 процентов годовых. Конечно не сладко, но я как бы всегда за стабильность, и в сбербанке я это вижу.
     
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Согласен , маловато, если сумма не большая, как мне кажется можно найти и побольше процент, это у кого много, можно там держать, хотя с другой стороны, надежность прежде всего. А Сбербанк я так думаю и котировки этой бумаги будут расти, так что и капитализация еще вырастет, и вообще Сбербанк, на сколько я понимаю в России номер один, хоть и хотят поднять ВТБ но не получается сделать его выше Сбербанка.
     
  10. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Вообще цель хорошая, в принципе пополнять ежемесячно, и цель будет когда то достигнута, если сравнивать риски Сбербанка, с другими банками, то это конечно, риск отзыва лицензии у Сбербанка равно нулю, многие люди хотят просто жить на проценты, в принципе желание очень хорошее и думаю что такое возможно, по крайней мере пока проценты по вкладам, дают людям возможность на этом не плохо зарабатывать, может инфляция и выше, но все таки гарантии банка, к тому если это Сбербанк.
     
  11. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Потому и важно, чтоб деньги всегда работали, это и есть успех в этом процессе. А то ведь если банк прикроют, то не смотря на ваши проценты, сумма будет возвращена только та которую вкладывали, без учета набежавшего процента, а это одним словом потеря времени и нервов. А так потихоньку можно идти к цели, не переживая за то, что можете остаться без процентов.
     
  12. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Получается то раньше вообще было мало, это сейчас 1.4 миллиона, а раньше было всего 700 тысяч рублей понятно что и так деньги не маленькие но у кого то лежат в банке. Согласен. на счет потери , и нервы и время дороги, понятное дело терять проценты даже за год, не хотелось бы, к тому же потом будет столько проблем, бегать, регистрироваться, ходить по банкам.
     
  13. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    да о недостатках что же не сказали о том что учистились случаи с мошеничеством ,а именно снимают деньги с каты и только приходят смс о том что сняты деньги и разбирательства потом на целых 2 недели ,в конце концов ни денег нету ничего!!!!!
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Несмотря на всякие санкции Сбербанк держится молодцом по финансовым показателям и это признают даже международные кредитные рейтинги: Moody's Ва2 существенный кредитный риск, Fitch Rating BBB- хорошая кредитоспособность. По декабрю Сбербанк по фин.показателям с большим отрывом банк №1.
     
  15. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Потому и нужно смотреть в перспективу и минимум на два года вперед. Думаю Сбербанк как раз подходит под такое описание, неважно, что процент маленький. Тут конечно не подходит тенденция инвестирования, но как сохранность средств вполне. Да и можно получить потребительский кредит под минимальный процент, вроде к концу года он составлял 14 процентов.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Насчет обменного курса я уже убедился, когда был в Смоленске и нужно было выгодно обменять доллары на российские рубли. Помимо невыгодного курса обмена меня удивил тот факт, что в Сбербанке совершенно не было очередь и вообще клиентов в субботу, когда в белорусских государственных банках в такие дни не протолкнуться.
    Кстати, не каждый знает что в Сбербанке есть возможность сделать вклады онлайн, да и перечень обычных вкладов меня сильно удивил. Есть даже возможность сделать вклад сразу в нескольких валютах - японской йене, фунтах стерлингов и швейцарских франках - вклад называется "Международный".
     
    Qatar нравится это.
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да, у Сбербанка интерфейс интернет-банка один из самых фрэндли. Все удобно и понятно, есть много лишних функций, но они не отвлекают. К сожалению, процент на вклады грустный и нет фишек как у других банков - типа при открытии вклада через интернет-банк +0,5 и +1% к процентам на вклад. Сбербанк консервативен в этом.
     
    ixion нравится это.
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Многие ругают Сбербанк как неповоротливую машину, а он смог совершить практически невозможное - договориться с Украиной о разморозке выплаты кредитов со стороны двух предприятий Украины с определенного момента на новых условиях. Правда при этом сегодня же объявили что банк не будут приватизировать ибо санкционное время (куда попал Сбербанк) - не лучший момент для таких действий.
     
  19. stiv04

    stiv04 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 13, 2016
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    да депозиты на вклады в Сбере лучше не держать ,не самое лучшее место и не самые подходящие условия!! но то что сервис обслуживания хороший, это правда, но где живешь, есть такие места, где народу проживает много ,а отделения сбербанка обслуживания мало и создаются большие очереди..не везде так, но сачтенько встречал..то что по талончикам- это очень удобно, но есть и другие нюансы..Если взял кредит и вовремя не положил %, ну задержал там на несколько дней..то по телефону услышишь не очень добрый голос)) и совсем не ласковый тон!! и угрозы и наезды, все есть в ассортименте Сбербанка!!! а если просто клиент обслуживания то все прекрасно и обходятся вежливо ..Очень удобно что по всей стране есть терминалы и обналичивать можно без %с банкомата в любой точке России, и перевод с карты на карту сбербанка, тоже без %, только если не в другой регион!
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Пока у Сбербанка самая большая сеть отделений, но в скором будущем он может стать вторым по этому показателю. Планируют ведь открыть банк на основе отделений почты России - их значительно больше. Про обналичку бех процентов в любом банкомате России не уверен (только в сберовских без комиссии и еще каких-то партнеров).