1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк России – крупнейший банк страны

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 13, 2015.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ладно если бы нарвался, а то с левого номера могли и деньги все снять, у меня похожая ситуация была, все 200 рублей сразу сняли, все быстро и оперативно. Лучше на незнакомые номера не звонить.
     
    Juliet нравится это.
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Хорошо, что отделение банка рядом - можно и зайти, спросить - это уже будет наверняка.
    А еще мне стали смс-ки приходить о том, что мне нужно зайти и забрать карточку, вот только имя отчество совсем не мое указывается, да и город другой. Не могу понять, мой номер был привязан к карточке какого-то человека? Но ведь я купила новую телефонную карточку примерно полгода назад. Такое возможно или это вопрос больше к оператору мобильной связи, чем к банку?
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ошибка может быть на любом этапе, вам надо сначала в Сбербанке все спросить, а потом может и до мобильного оператора дойти и узнать, где-то видимо ошиблись.
     
    Juliet нравится это.
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мне тоже такое делали, когда написали на карте Имя с ошибкой не по русски. Я не стала забирать, сказала - не мое имя и все тут , они потом переделывали. И как оказалось, не напрасно я тогда артачилась. Были случаи, что на почте не отдавали посылку с алиэкспресса, если даже хоть одна буква не совпадает. Сотрудники ведь тоже разные, а может, у них просто порядки такие.
     
    Juliet нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Сбербанк, а также ряд других банков накрыла волна фальшивых банкнот. Речь идет о внесении клиентами фальшивых банкнот в банкомат банка на личный картсчет. При этом, мошенники действуют по схеме "склейка", когда подлинная банкнота разделяется на две части, затем берутся две части фальшивки и склеиваются с двумя частями подлинника. Получаются две фальшивые банкноты, которые распознаются банкоматом как подлинные. Больше всего таких случаев наблюдается в Москве и области. Сбербанк отреагировал на данную проблему связавшись с одним из производителей банкоматов с тем, чтобы в настройки банкнотоприемника были внесены соответствующие изменения, которые сделали бы невозможными такие мошеннические действия.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Сбербанк создал компанию, которая будет заниматься выдачей микрокредитов и собирается в ближайшее время вывести ее на рынок финансовых услуг. Название организации - "Выдающиеся микрокредиты", специализация - выдача денежных микрозаймов до 1 миллиона рублей малому и среднему бизнесу. Запуск пилотного проекта назначен на осень 2017 года, локация - Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. В случае успеха, география городов и линейка расчетных продуктов будет расширена.
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    В Сбербанке недавно взяла карту Виза Электрон, с большим трудом, так как очереди на пару часов растягиваются. Уверяли, что совершенно бесплатно, ничего никуда платить не надо и мобильный банк не подключен. В итоге - 60 рублей каждый месяц уходит и сделать ничего не могу, так как если отключу мобильный банк не смогу переводы получать на карту.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не понял, что значит "уверяли"?
    Прочитал на одном из форумов, что сотрудники Сбербанка подключают платный мобильный банкинг под видом активации карты, причем это касается как раз карт виза электрон.

    А почему была выбрана именно электрон? У сбера есть дебетовая карта Visa Momentum, выпуск и обслуживание бесплатное, оформляется за несколько минут, с чипом, можно производить оплату в интернете, а также за пределами РФ. Кредитки такие тоже можно оформить и получить. Подробную инфу можно найти на сайте сбербанка.
     
  9. Александр1989

    Александр1989 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 26, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    оплата телефона через смс сбербанк 900, очень удобный способ пополнить баланс своего мобильного телефона.
    Подробнее можете прочитать тут, лично я всегда пользуюсь данным сервисом.
    http://sbankgid.ru/perevody/oplatit-telefon-900-sberban.html
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так полный код давайте на 900, там еще * присутствует и #. Ужас:D:D:D:D:D, иначе :cool::mad::cool::mad::mad: бывает. Так как предлагают перейти в Личный кабинет. :p:p:p:p:p
     
  11. Агудов

    Агудов Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 3, 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А мне нравится этот банк.
     
  12. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Греф заявил, что ожидает прибыли в 700 млрд рублей за 2017 год. Окончательно сумма прибыли будет известна в марте 2018 года, но и сейчас уже Греф пообещал увеличить премии сотрудникам. Так что дела у Сбербанка идут отлично. Также он пообещал поднять заработную плату сотрудникам на 5%, хотя добавил, что не всем. И еще вел разговоры о создании вокруг Сбербанка "экосистемы", с участием финансовых и других компаний.
     
    Светлая нравится это.
  13. Maslova28

    Maslova28 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я так понимаю что Сбербанк это аналог украинского привата по объемам и сервису
     
  14. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    В конце января вносила крупную сумму на счет, чтобы не стоять с пачкой денег у терминала внесла через кассу. Через 3 часа деньги на счет не поступили, я зашла в банк, где меня уверили, что деньги через кассу зачисляются в течение суток! Мол, через терминал сразу. Я прекрасно знаю, что деньги через кассу должны зачисляться практически сразу, а вот через терминал может быть задержка. Очень неприятно, когда обманывают с честными глазами. Деньги поступили только вечером, еще следующие дни были потеряны, поскольку на брокерские счета они зачисляются не более 500 тыс. в день и в течение 4 часов. Все-таки тормозной банк.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так такие требования не только у Сбербанка, а сейчас практически у всех крупных игроков на этом рынке. Сейчас почти каждый вечер пользуюсь банкоматами, выручку компании закидываю на счет через них в отделениях Сбербанка. Проблем нет ни каких, для внесения средств, в зале есть отдельные терминалы, которые принимают только денежные средства и в них же можно оплатить различные услуги. Очередей к таким терминалам нет. на все уходит несколько минут.
     
  16. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Проблем нет, но у меня была очень крупная сумма, поэтому мне сотрудник банка и посоветовал внести через кассу. Меня неприятно удивило сколько времени понадобилось для зачисления. Я работала с банками, и знаю, что движение денег на счете отражается сразу. Я помню как продавали безналом валюту в Сбербанке (это было лет 20 назад), чтобы выплатить зарплату и перечислить налоги. И тогда деньгами мы могли воспользоваться только на следующий день. Причем они даже налоги не перевели, хотя по выписке деньги были зачислены в день продажи валюты.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тогда не легче ли было вам сначала нужную сумму положить на свою банковскую карточку. После зачисления на нее вы свободно могли через Сбербанк-онлайн перевести средства по нужнуму вам адресу. У меня бывали такие случаи и я поступал именно таким способом. Но у меня не было ограничения по времени перевода. Сейчас я обслуживаюсь у них просто как юр.лицо, проблем пока нет.
     
  18. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    У каждого банка конечно существуют свои правила. Вот таким образом можно проверять как банк работает и выполняет ли все условия клиентов. Если вам этот банк не подошёл, то в следующий раз вы можете обратится в другой банк где всё будет проходить на много быстрее. Но конечно что бы знать какие банки работают не очень удобно для клиента, нужно вкладывать деньги в разных банках.
     
  19. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Сегодня в у Сбербанка с 10 до 12 часов был сбой по квику. Дозвонится брокеру и отправить заявку было невозможно. Я понимаю, что может быть сбой, но для этого есть услуга "звонок брокеру". Естественно, что акции СБ пошли на максимум именно во время сбой, а потом пошли назад. Я считаю, что намеренный саботаж с целью забрать деньги у клиентов, что и произошло сегодня. Выбор банков становится все меньше.
     
  20. hitrec322

    hitrec322 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 12, 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Вообще гос сектор расширяется как в экономике, так и в банковской системе. А это плохо