1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк России – крупнейший банк страны

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 13, 2015.

  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    У меня произошло то же самое. Только у меня даже Сбербанк онлайн не подключен. И винить себя саму в неосмотрительности я не могу. В Сбербанке мне мои украденные 2 тысячи вернули, кто украл сообщить отказались, а мне хотелось бы знать. Раз деньги вернули, значит мошенника нашли, как я понимаю.
    При получении другой карточки мне тоже предложили оформить страховку за 1900 рублей. Не вижу смысла отдавать 2 000 рублей , они у меня не лишние. Пусть лучше о безопасности денег на картах беспокоятся, чем платные страховки втюхивать.
     
  2. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Конечно, особенно для работающих людей такой режим работы не удобен. Многие ещё и вынуждены ездить на работу в другой конец города. Поэтому утром попасть в отделение банка они не могут. Вечером после работы снова не получается. Потому что банк закрыт уже. Поэтому люди вынуждены идти в обеденный перерыв в ближайшее отделение.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще то не обязательно идти именно в то отделения банка, в котором открыт счет. Вы можете обратиться в любое отделение, которое есть под рукой, даже в другом городе. Но в этом случае у вас на руках, кроме той же карты банка должен быть документ удостоверяющий вашу личность: паспорт, права, военный билет. Если вам надо снять деньги, а вы потеряли карту, то вы также это сможете сделать по этим документам, только еще надо будет написать заявление на выдачу наличных через оператора банка.
     
  4. элли

    элли Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 16, 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Да просто люди привыкли считать, что Сбербанк государственный банк. Хотя это давно не так, теперь Сбербанк коммерческий банк, правда частью акций владеет государство. Ставки по вкладам снижают, вроде из чего тогда собираются кредиты выдавать. Просто в последнее время у банков стало много денег- вклады принимал, а кредиты мало брали так как был дорогой. Если Центробанк объявил, что цель- инфляция 4% в 2017 года, то даже 5% по депозиту будет больше уровня инфляции, но и только -не очень интересно.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Коммерческий и государственный - одного другого не исключает. Коммерческий - означает, что он работает ради прибыли. Так как бы никто и не утверждал, что Сбербанк это благотворительная организация. Он получает прибыль от работы. И он государственный. Контролируется ЦБ, 52 с лишним % акций учитываются при принятии решений, то есть все касательно руководства решается на этом уровне, а не на уровне акционеров.
    Это делают, если в общем, чтобы деньги у людей не залеживались, а работали на экономику, создавали движуху и пользу. Потому и по кредитам будет доступнее, чтобы денежку пускали в дело.
     
  6. элли

    элли Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 16, 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Да согласна, здесь можно так сказать, что Сбербанк коммерческий и государственный. Мне казалось, что у ЦБ 50% плюс одна акция, может я ошибаюсь. Но в любом случае больше половины. Большинство людей государственный банк понимают так, что он полностью государственный. На этом основано их доверие к банку, что подтверждают цифры- почти половина вкладов россиян в банках приходится именно на Сбербанк.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В капитале 50 плюс одна акция, это так, но в голосующих - 52,32% акций. А мелких держателей акций никто на голосование, если что, и не пригласит). Так что все решает руководство, а руководство - ЦБ. А ЦБ - это вообще главный государственный...даже не банк в привычном смысле, а целая структура, которая взаимодействует напрямую с правительством. А доверие - от того, что Сбербанк крупнейший банк страны. С самыми крупными активами, а следовательно, самый устойчивый и самый надежный.
     
  8. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    В Сбербанке сейчас всем клиентам активно предлагают перевести накопительную часть пенсии в Негосударственный Пенсионный Фонд Сбербанка. Все накопления до 2014 года из ПФР будут переведены в НПФ Сбербанка. На всю сумму накопительной части Сбербанк обещает небольшой процент годовых. Если же не переводить накопительную часть в НПФ, то она так и останется "замороженной".
     
  9. элли

    элли Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 16, 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Вот именно, что надеемся что он надежный, по привычке верим государству. Но если вспомнить 1998 год дефолт, тогда государство нас своих граждан конкретно кинуло. После этого, конечно хорошо что создали Агенство страхования вкладов, все таки какая то гарантия, что деньги не пропадут. Хотя недавно читала, что клиенты банков у которых ЦБ отозвало лицензию не могут получить свои деньги. В чем дело?
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Выплаты по вкладам лиц в банках у которых были отозваны лицензии, на данный момент идут в штатном режиме. Надо понимать, что за несколько дней или месяц этот вопрос не решается. Тем более этот вопрос никак не связан со Сбербанком.
    Есть у них предложения по страхованию вкладов в накопительную часть пенсии. Они сейчас буквально все страхуют, впаривают клиентам страховки, которые по идее совсем не нужны. Ведь есть закон по которому вклады до 1 миллиона 400 тысяч уже застрахованы государством. Они ведь страхуют сами же еще свои вклады.
     
  11. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Я не вижу смысла переводить накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка. Не известно, что будет с этой частью пенсии в следующем году. Процент на эту сумму тоже будет мизерный начисляться Сбербанком. Больше уйдёт на страховку.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Этого я не помню, а вот, что по советским вкладам все вернуло - хорошо помню. Все заплатили компенсацию за инфляцию тогда. Мы тоже получали, помню, на эти деньги пошли тогда бытовой техники накупили.
    А сейчас меня этот банк засыпал смс-ками. Настойчиво предлагает взять кредит: почему-то именно 60 тысяч на 4 года :eek: под 22,9%. Хотят каждый месяц по 2 тысячи с копейками, чтобы я им носила. То есть, считайте, выходит 96 тысяч против взятых 60. Или переплата более 50%, так мило.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    что то вам очень высокие проценты предлагают для кредита. Мне приходили предложения под 16% годовых, кредит до 100 000 рублей, на те же 4 года. Но если посмотреть сейчас ставка по депозитам снижена до 6,1%, следовательно и ставка по кредитам должна быть снижена еще. Пока не время брать кредиты и ипотеку, обущают в ближайшее время еще понизить ставку рефинансирования, следовательно и на все остальное будет снижение.
    Сбербанк, это банк с государственным капиталом. Государственный у нас только один банк, им является Центробанк России.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тоже удивилась. До этого предлагали 134 тысячи под 19,9% годовых, считай 20%. На 60 месяцев, то есть на 5 лет. Платить надо было бы по три с половиной тысячи каждый месяц. почему такой разброс - не знаю, складывается ощущение, что они это пишут наобум, чтобы кого-то заинтересовать, а может, какая-тол градация по контингенту идет, не знаю. в принципе, суммы разные, сроки разные, поэтому и условия разные. по крайней мере, можно составить хоть какое-то представление о кредитных услугах. Но переплата по итогу будет 213-134=79 тысяч, за выигрыш во времени в 5 лет. так выходит. Так что если кому-то не хватает на отдых, то можно воспользоваться)
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    До 2025 года штат работников Сбербанка будет сокращен на 13,8%, то есть каждый седьмой сотрудник банка будет уволен. Таким образом, из 325000 штатных сотрудников на сегодняшний день останется около 280000 сотрудников. Об этом заявил Герман Греф, президент и председатель правления Сбербанка. Такие действия связаны с реорганизацией банка, которая включает в себя изменение структуры занятости сотрудников этой кредитной организации.
    --- Пост объединили, май 30, 2017 ---
    А еще, Сбербанк испытывает дрон для транспортировки наличных средств и других материальных ценностей. :) С учетом того, что весной этого года инкассаторы этого же банка сбили дрон простым камнем (или снежком?), инициатива выглядит по меньшей мере странно. Правда видео какое-то странное, больше на постановку смахивает. При падении на землю, разбилась специальная капсула, окрасившая содержимое контейнера, транспортируемого дроном, в синий цвет. Такая себе защита от охотников за дронами. :)

     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    При этом содержимое контейнера окрашивается несываемой краской. Таким образом злоумышленники не смогут воспользоваться чужими денежными средствами, которые от этого придут в негодность. Пока что это только испытания, которые по идее имеют целью отладить доставку пенсий, например. Проводиться эти испытания буду только через месяц, в Казани. Территория при этом будет охраняться. Правда, я сильно сомневаюсь в необходимости и целесообразности такой услуги.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня уже четыре дня идут разборки с банком. Не приходит смс код в личный кабинет. Банк переводит стрелки на сотового оператора, те на банк. Самое интересное с номера 900 приходят сообщения, только по инициативе банка. А прохождение средств, не отображается. Может кого то была аналогичная ситуация, поделитесь опытом. Я же думаю перевести мобильный банк на другого оператора.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А какой у вас оператор? Может быть в это время перегружена линия или банальная проблема с телефоном. У меня подобное было пару раз - подвисал телефон и не приходили смс-ки из банка. После того, как я телефон перезагрузила пришли сразу все смс-ки. И телефон вроде нормальный но вот - заглючил, перестал ловить сеть. и банк был тут ни при чем и оператор.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Телефон нормальный и не причем. Смс приходят только с рекламой от номера 900. Я не могу даже интернет - банк в личный кабинет зайти. Был бы смартфон, мог и вирус быть. но я отказался от них, сейчас нормальный кнопочный телефон. Сегодня в банке сказали. что технический отдел занимается проблемой, оказалось не у одного меня она случилась.
     
    Juliet и Arkad нравится это.
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну если не только у вас такая проблема, то может быть все таки разберутся и нормальная работа будет восстановлена.
    А у меня несколько дней назад такой случай произошел - пришла смс о том, что карточка может быть заблокирована в ближайшее время. Номер телефона какой-то "левый" - пришла в банк - сказали, что мошенники, потому что они не отправляют смс с обычных телефонов. Муж сначала пробовал позвонить по номеру, с которого пришло сообщение - там было занято. Я думаю, что и хорошо, что не дозвонился. А то бы еще действительно нарвался бы на мошенников.
     
    CHESS1965 нравится это.