1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк России – крупнейший банк страны

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 13, 2015.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Где это вы такие щедрые проценты у них нашли? Там сейчас максимум 6,15 % по срочному вкладу можно получить. И то надо выложить несколько миллионов сразу. А так, для средних размеров вложений в несколько сотен тысяч - это будет 4-5%. Совсем неинтересно. У кого есть желание, надо заключать договор на 3 года, потому что скорее всего, через полгода и эти крохи уменьшат донельзя. Что смысла нет нести туда деньги.
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. элли

    элли Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 16, 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пользоваться Сбербанк онлайн удобно. Тоже в банк давно не хожу. Вечером свободное время есть, сел перед компьютером, зашел на страничку и спокойно все оплатил. А автоплатежи не все нравятся. Хотя на Интернет и кабельное телевидение установила автоплатеж. Так за день предупреждают - присылают смс, что завтра снимут такую то сумму, за такой то платеж. На другой день уже смс, что деньги со счета переведены. Платеж за сотовый удобно- посылаешь на номер 900 смс с суммой и тут же Сбербанк переводит ее на счет твоего сотового. Удобно.
     
  3. КузькинаМать

    КузькинаМать Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 28, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    сколько лету меня уже карта именно Сбера знает только сам сбер. Постоянно высылает мне предложения по кредитам, видимо завоевала у него статус платежеспособного и адекватного клиента. Чем нравится Сбер так тем что везде есть филиалы его и карточка очень удобна я- потому как и банкоматы есть тоже везде. Самое приятное что я тоже установила автоплатеж по интернету и по ТВ кабелю. - Не надо никуда ходить все сам считывает с карточки - вдвойне приятно
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А мне нравится карта Сбербанка тем, что можно баллы от акции"Спасибо" набирать, а потом их тратить на свое усмотрение, я так уже много баллов использовала. Рядом с работой есть ресторан Бургер Кинг, так вот мало того, что там 5% от Спасибо начисляют, так еще и на баллы можно покушать. То есть получается, что и начисляются баллы и списываются баллы за еду. Очень даже приятный бонус, а всего то расплачиваюсь картой Сбербанка.
     
  5. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Выпуск пластиковых карт составляет примерно дней 10 сейчас. Я заказывала дебетовую Master Card. Смс о доставке карты в отделение банка пришло через две недели. При выдаче карты начинают предлагать другие услуги Сбербанка, не относящиеся к обслуживанию карты. И конечно предлагают оформить кредитную карту.
     
    Sanhes нравится это.
  6. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Я совсем недавно буквально месяц назад заказывал перевыпуск зарплатной карты сбербанка, так как старая была заблокирована из-за мошеннических действий. Так получил новую карту ровно через неделю и сразу же попросил работника сбербанка не подключать никакие платные услуги, что и было сделано, даже услугу мобильный банк пришлось подключать самостоятельно.
     
    Светлая нравится это.
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что достаточно много времени изготовляли у вас карту. Возможно это связано с тем, что именно в вашем офисе эти карты не изготовляют, или большой наплыв был. Но вот у нас, максимально изготовляют за 5 дней. Недавно жене опять меняли карту, так у нее от заказа до получения прошло 4 дня. Плюс ко всему, они сейчас настойчиво рекомендуют сразу оформлять карту "МИР". Не понравилось, что предлагают страховать карты, сумма конечно впечатляет, около 800 рублей. А зачем страховать, когда банк по закону несет ответственность за вклады.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мне сделали за пару дней. Тоже разводили на страховку по вкладу. Не понравился такой подход. Даже уточняла специально.Нет -говорят - мы за наши банкоматы не отвечаем, там могут быть мошенники. А если застрахуете, то мы вам все вернем. Странный подход, если честно. Должны отвечать. Кто отвечает за банкоматы, если не банк? Говорят, инкассаторы. Не стала покупать эту страховку. Это не серьезно. Достаточной аргументации не увидела.
     
    CHESS1965 нравится это.
  9. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    В филиале банка, в который я обращалась и писала заявление на получения карты, карты действительно не изготавливают. Это выяснилось уже при получении карты, когда я задала вопрос, почему ждать нужно две недели. Готовые карты доставляют по филиалам сбербанка из центрального офиса.
    --- Пост объединили, мар 29, 2017 ---
    Сейчас банковские работники действительно настоятельно рекомендуют страховать пластиковую карту от разного рода мошеннических действий. Если такая страховка есть, то и есть вероятность того, что в случае мошеннических действий можно вернуть деньги. Стоит такая страховка что-то около 1500 рублей в год.
     
  10. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Могу уточнить страховка банковской карты стоит в Сбербанке 1900 рублей, моя карта практически месяц назад пострадала от мошеннеческих действий, за считанные минуты сняли всё что можно, то есть мошенники проникли в сбербанк онлайн перевели деньги со всех счетов на карту и оплатили свои услуги. Радовало только одно денег было всего 350 рублей, то есть страховка не покрыла бы мои потери, при перевыпуске карты страховку делать тоже не стал, так как в том что произошло сам проявил неосмотрительность, это послужило уроком. Впредь буду осторожнее относится к разного рода предложениям.
     
  11. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Страховать, или нет, конечно личное дело каждого. Многие отказываются по причине, что не собираются держать на карте большие денежные средства. Тем более что сейчас, при оформлении новых карт, обязательно открывается счёт в банке. На него все средства с карты можно переводить.
    Ещё сейчас действует программа "Копилка". Ежемесячно с карты переводится 300 рублей на банковский счёт.
     
  12. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    До двух недель приходится ждать именные зарплатные карты, карты "Моментум"изготавливаются непосредственно по обращению в отделение банка, всё занимает 10-15 минут времени, эти карты могут также использоваться и для начисления зароботной платы. Очень удобно можно завести карту специально для оплаты покупок в интернет магазинах и прочих услуг.
     
    Светлая нравится это.
  13. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Что касается такого недостатка, как большое количество народа и длинные очереди, то это действительно так. Иногда приходится более часа ждать в очереди.
    Сейчас режим и график работы Сбербанка стал не очень удобен. Во всяком случае в нашем районе. Банки работают с 9.30 до 18.30 в будни, суббота- воскресенье выходные дни. Многие не довольны. Особенно работающие граждане, которым нужно что-то выяснить, или провести какую-либо операцию через оператора.
     
  14. элли

    элли Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 16, 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    В Сбербанке так снизились в последнее время проценты по вкладам. А Сбербанк как индикатор, крупнейший банк и определяет тенденцию на банковском рынке. За ним половина банков из топ-15 банков России тоже снизили свои проценты по депозитам. Но так мало, как в Сбербанке нет ни у кого, 5-6 % совсем уж мало. У других тоже снизились, но все таки можно найти пока 7-8%, а 10 и больше вообще редко. А банк который предлагает слишком большие проценты вызывает подозрение.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На каждый вид карты идут разные страховки, вот на социальную карту "Маэстро", стоимость страховки составляет чуть больше 800 рублей. Стоит отметить, что предлагают они разные страховки, все еще зависит от суммы которую вы хотите страховать.
    Карта "Моментум" уже в отделениях готовая, время занимает именно ее оформление.
    Во всех регионах, даже в в одном городе отделения работают по разным графикам. Вот у нас районе проживания два отделения банка. График работы с 9-30 до 19-30. Но выходные у одного отделения суббота, воскресение; а у другого воскресение, понедельник.
     
  16. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Процентная ставка по депозитным вкладам снизилась раза в два. Если пару лет назад процент составлял в среднем 10 % годовых, то сейчас 5 %. Конечно всё зависит от вклада. Но всё равно в год процент совсем небольшой. Банковские работники уже сейчас предупреждают, что процентная ставка по депозитным вкладам будет ещё снижаться.
    Что касается страховки карт, то для дебетовой Master Card стандарт она составляет 1500 в нашем городе.
     
  17. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да проценты маленькие совсем сейчас. Еще пару лет назад после падения рубля у них было 10%. Неплохо. Правда сделали такой процент где-то через полгода после обвала. Видимо тогда это нужно было, чтобы рубли не забирали люди со своих вкладов. Я не думаю, что Сбербанк не индикатор, просто банки смотрят на курс валюты. Сбербанк все равно самый удобный, не смотря на его недостатки и претензии к нему.
     
  18. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Хочу сказать, что 5% это и так очень маленькая процентная ставка. Так хотят и еще её снизить. Ну, и куда это годится ? Смысла вообще не вижу никакого держать вклады в Сбербанке. Хоть и привыкла именно к нему, но похоже надо уже присматривать другой банк, где годовой процент по депозитам будет выше.
    У нас в во всех отделениях один и тот же график работы. Все работают в субботу до обеда и воскресенье выходной . И только лишь в одном выходной в пятницу и субботу, а в воскресенье это отделение работает.
     
  19. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Несколько лет назад в нашем районе центральное отделение Сбербанка работало все дни без выходных. В субботу и воскресенье были сокращённые дни. Два новых отделения работали с одним выходным - воскресенье. Надо сказать, что в выходные дни посетителей иногда бывало больше, чем в будни.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне график их работы сейчас не нравится. Часто бывает, что надо попасть на прием к специалисту банка и сделать надо это именно с утра. Когда офисы банка открывались в 8 часов утра, было удобно. Сейчас же с самого открытия, еще за полчаса собирается народ и образуется очередь. А в субботу и воскресенье, людям приходится бегать из одного офиса в другой, не все помнят их график работы. То есть они хотят оптимизировать работу свою, но почему то страдают клиенты.