1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк России – крупнейший банк страны

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 13, 2015.

  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Спасибо за пояснения. Сегодня прочитал интересную статистику - Клиенты Сбербанка совершили платежей более чем на 1,7 трлн. рублей в 2016 году.
     
  2. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Я пользуюсь в основном только Сбербанком. Думала вот, открыть дебетовый вклад в другом банке (условия больно уж понравились), но муж настояла на том, что только Сбербанк.
    По поводу обслуживания - так у меня вообще даже неприятности были. Соглашусь, что центральных крупных офисах хорошее обслуживание, а вот в небольших офисах Сбербанка девушки-консультанты не только не могут ответить на вопрос или что-то подсказать, но и повышают голос на клиента и смотрят такими глазами, типа "отвали". Может быть просто в маленько городе у нас так - так как было время, когда в Сбербанк на работу набирали просто всех желающих.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сбербанк в Екатеринбурге подсунул жителям нашего города хорошую "свинью". Вчера надо было посетить его офис, но двери оказались закрытыми. Банк перешел на пятидневную рабочую неделю. В каждом районе города осталось только по одному дежурному офису. Мне совершенно не понятна такая политика банка, должно быть наоборот. Для удобства вкладчиков банк должен работать без выходных, да и не мешало бы продлить время работы. А они время работы сокращают, у нас отделение закрывается уже в 19 часов.
     
  4. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    У нас по прежнему работают по субботам, надо же на пятидневку вышли, там и так все время народу тьма, в некоторых филиалах не спасает электронная очередь и наличие нескольких касс даже.
    А вот часы работы до 19-00 тоже, а в субботу раньше на час где-то, зато на перерыв не все отделения закрываются, по очереди кассы только.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас в офисах Сбербанка перерывов нет, это радует. Но то, что они минимизируют по субботам работу своих офисов, мне не нравится. Не каждый работающий человек, может себе позволить идти в банк, после рабочего дня, только по необходимости. Электронку ввели также давно и мне такая процедура нравится, не надо стоять в очередях, они кстати стали меньше и это факт. И еще отказались они работать буквально на днях, то есть народ об этом не был проинформирован заранее, так как стоят около офиса и матерят банк за нововведение.
     
  6. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    В нашем небольшом городке наблюдалось и такое, что небольшие филиалы банка закрываются минут на 15-20 раньше, что, честно говоря, недопустимо для такого солидного банка, как Сбербанк.
    Но, я так понимаю, дело все в том, что в маленьких филиалах работают только что пришедшие девочки, и контролируют тх точно такие же, только уж чуть "подросшие" в званиях.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Меня тоже удивляет такая политика банка в вашем городе.У нас пока Сбербанк работает по субботам и без обеденного перерыва.А один филиал работает даже в воскресенье, зато в пятницу у них выходной.Я обычно любила приходить именно в воскресенье, народу там всегда в этот день почему-то меньше.
     
  8. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Сбербанк анонсировал запуск глобальной платформы торгового финансирования.

     
  9. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Это вам повезло очень, что очередей у вас нет. У нас в каждом отделении Сбербанка есть очереди. И как правило, не очень-то они и маленькие. Иногда приходится и час дожидаться, смотря в каком отделении обслуживаешься.
    А во всем остальном лично у меня особых претензий к Сбербанку нет. Проценты по вкладам там всегда были маленькие , банкоматы у нас работают нормально.
     
  10. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Сбербанк разместит пятилетние биржевые облигации БО-37 на 15 млрд рублей.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот уже третьи сутки у нас проблема на районе с получением наличных средств по средствам банкоматов Сбербанка России. На довольно большой микрорайон, примерно в 200 000 населения, работают всего три банкомата и то только в одном отделении Сбербанка. Причина предельно простая, на всех остальных экранах банкоматов, стоит картинка "Идет обновление программного обеспечения". То есть Сбербанк в своих банкоматах готовится принимать карты "МИР". Сколько это обновление продлится неизвестно, но надо сказать очень неприятная новость. Я два дня уже из за этого через весь район бегаю, чтобы снять наличку. Можно конечно в магазинах расплачиваться напрямую, но на транспорте карты не принимают. Возможно такая ситуация сейчас и в других городах.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Но у них есть круглосуточные терминалы, в помещение можно попасть предъявив карту. При таком положении дел офисы можно вообще закрывать, подавляющее большинство клиентов обслуживаются сами посредством терминалов. Сбербанк к этому шел давно, постепенно приучая клиентов к самостоятельным или дажен автоматическим платежам, одним из эффектов стало отсутствие очередей. Теперь надо идти в от деление лично, только в случае, если надо заключить договор, а для этого в принципе и пары дней работы в неделю хватит.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Согласен можно идти в другое отделение. Но это все время, человек рассчитывает время, а тут получилось, то если банк у меня был в 5 минутах ходьбы, то сейчас надо было идти в другое отделение, на другой край микрорайона потратив на дорогу 15 минут, и обратно еще. Но это еще не все, если ранее они работали с 8 часов утра, то сейчас на дверях появилась табличка, которая извещает посетителей, работа банка с 9-30 до 20-00. Мне например не всегда удобен такой график их работы, чем было вызвано смена времени работы не понятно.
     
  14. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Вот задумалась, в каком году вообще был открыт Сбербанк? Я вот сколько себя помню, столько же и помню наше ближайшее отделение Сбербанка. Хотя, я могу ошибаться. На самом деле пользоваться Сбербанком всегда было довольно таки удобно, у меня была раньше дебетовая карта, но ее правда заблокировали, за перевод денежных средств с интернет-кошелька Веб Мани. Причем, когда я разбиралась с этой ситуацией в отделении Сбера, они вели себя так, как будто карты за это блокируют постоянно.
     
  15. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Живу в Самаре. Со Сбербанком проблем вообще нет, банкоматы есть в каждом квартале, от одного до другого пять минут ходьбы. У нас даже на работе на проходной банкомат поставили, потому что всем заработную плату на карты Сбербанка переводят. По поводу очереди это как нарвешься, но в последнее время на большие очереди не попадала, все равно они гораздо меньше чем на Почте. Условия обслуживания как для физических лиц, так и для юридических у Сбербанка самые дешевые. Кредиты тоже самые дешевые, правда получить одобрение тяжеловато.
     
  16. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А у нас как были в отделениях .
    А у нас как были очереди, так они почему-то до сих пор и остались. Мало что изменилось, хотя многие обслуживаются самостоятельно в терминалах. Но, не все же операции можно совершить через терминал. У людей депозиты , кредиты, которые еще оформить сначала нужно, а это долгий процесс.
    А банкоматы у нас были во многих районах города. А теперь в нашем районе он сломался уже давно, но по-моему, его вообще никто ремонтировать даже не собирается. Очень не удобно стало, теперь нужно идти получать зарплату или в центр, или в другой район.
     
  17. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    У нас на каждом углу банкоматы, что очень удобно, можно в любое время суток совершить любые операции, от перевода до оплаты за любой товар или услугу. Очередей нет как таковых, ну разве только в день зарплаты на нашем комбинате, а так всегда свободно и с деньгами напряга не было вроде на памяти.
     
  18. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    У нас городок небольшой, а все равно банкоматов от Сбербанка по городу много есть, да и в поселках соседних даже, так что мы никогда не испытываем проблем с тем, чтобы снять денежные средства с карточки, а также прочие операции на банкоматах. Что очень удобно, даже очередей нет больших никогда.
     
  19. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну, не скажите, открыть сберкнижку, закрыть ее, оформить кредит, и еще очень много функций, которые не совершаются в терминалах и банкоматах . К тому же пожилые люди пока еще далеко не все освоили платежи через терминалы. Так что у нас сами офисы очень востребованы, и очереди там всегда. Опять же, когда у меня сняли деньги с карты, я обращалась в офис. Перевыпуск карты, этим тоже терминалы не занимаются. Так что у отделений Сбербанка все еще очень много работы.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я согласен, что сейчас терминалов Сбербанка много в каждом городе, при банках есть специальные отсеки где они стоят и обслуживаться в них можно постоянно. Но бывают ситуации, когда нуден непосредственно оператор, даже просто при обмене той же банковской карты. У меня например не один раз же было банкомат принимает карту и зависает. Все, если это выходной день придется ждать когда офис заработает. Хорошо если есть другая карта, просто идешь к другому банкомату и уже в нем снимаешь или переводишь средства.