1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 8000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, примите участие в конкурсе Финансовый Оракул при поддержке UninPro с еженедельным призовым фондом 150 долларов!
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте сатоши!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре USD|CHF ! Призовой фонд - 100 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Сбербанк России – крупнейший банк страны

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 13, 2015.

1. seter

seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    114
    Баллы:
    15
    Спасибо за пояснения. Сегодня прочитал интересную статистику - Клиенты Сбербанка совершили платежей более чем на 1,7 трлн. рублей в 2016 году.

2. Октавия

Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Я пользуюсь в основном только Сбербанком. Думала вот, открыть дебетовый вклад в другом банке (условия больно уж понравились), но муж настояла на том, что только Сбербанк.
    По поводу обслуживания - так у меня вообще даже неприятности были. Соглашусь, что центральных крупных офисах хорошее обслуживание, а вот в небольших офисах Сбербанка девушки-консультанты не только не могут ответить на вопрос или что-то подсказать, но и повышают голос на клиента и смотрят такими глазами, типа "отвали". Может быть просто в маленько городе у нас так - так как было время, когда в Сбербанк на работу набирали просто всех желающих.

3. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,502
    Баллы:
    21
    Сбербанк в Екатеринбурге подсунул жителям нашего города хорошую "свинью". Вчера надо было посетить его офис, но двери оказались закрытыми. Банк перешел на пятидневную рабочую неделю. В каждом районе города осталось только по одному дежурному офису. Мне совершенно не понятна такая политика банка, должно быть наоборот. Для удобства вкладчиков банк должен работать без выходных, да и не мешало бы продлить время работы. А они время работы сокращают, у нас отделение закрывается уже в 19 часов.

4. valka

valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    208
    Баллы:
    9
    У нас по прежнему работают по субботам, надо же на пятидневку вышли, там и так все время народу тьма, в некоторых филиалах не спасает электронная очередь и наличие нескольких касс даже.
    А вот часы работы до 19-00 тоже, а в субботу раньше на час где-то, зато на перерыв не все отделения закрываются, по очереди кассы только.

5. CHESS1965

Симпатии:
    1,502
    Баллы:
    21
    У нас в офисах Сбербанка перерывов нет, это радует. Но то, что они минимизируют по субботам работу своих офисов, мне не нравится. Не каждый работающий человек, может себе позволить идти в банк, после рабочего дня, только по необходимости. Электронку ввели также давно и мне такая процедура нравится, не надо стоять в очередях, они кстати стали меньше и это факт. И еще отказались они работать буквально на днях, то есть народ об этом не был проинформирован заранее, так как стоят около офиса и матерят банк за нововведение.

6. Октавия

Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    В нашем небольшом городке наблюдалось и такое, что небольшие филиалы банка закрываются минут на 15-20 раньше, что, честно говоря, недопустимо для такого солидного банка, как Сбербанк.
    Но, я так понимаю, дело все в том, что в маленьких филиалах работают только что пришедшие девочки, и контролируют тх точно такие же, только уж чуть "подросшие" в званиях.

7. zlata777

zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    384
    Баллы:
    10
    Меня тоже удивляет такая политика банка в вашем городе.У нас пока Сбербанк работает по субботам и без обеденного перерыва.А один филиал работает даже в воскресенье, зато в пятницу у них выходной.Я обычно любила приходить именно в воскресенье, народу там всегда в этот день почему-то меньше.

8. seter

Симпатии:
    114
    Баллы:
    15
    Сбербанк анонсировал запуск глобальной платформы торгового финансирования.

9. zlata777

Симпатии:
    384
    Баллы:
    10
    Это вам повезло очень, что очередей у вас нет. У нас в каждом отделении Сбербанка есть очереди. И как правило, не очень-то они и маленькие. Иногда приходится и час дожидаться, смотря в каком отделении обслуживаешься.
    А во всем остальном лично у меня особых претензий к Сбербанку нет. Проценты по вкладам там всегда были маленькие , банкоматы у нас работают нормально.

10. seter

Симпатии:
    114
    Баллы:
    15
    Сбербанк разместит пятилетние биржевые облигации БО-37 на 15 млрд рублей.

11. CHESS1965

Симпатии:
    1,502
    Баллы:
    21
    Вот уже третьи сутки у нас проблема на районе с получением наличных средств по средствам банкоматов Сбербанка России. На довольно большой микрорайон, примерно в 200 000 населения, работают всего три банкомата и то только в одном отделении Сбербанка. Причина предельно простая, на всех остальных экранах банкоматов, стоит картинка "Идет обновление программного обеспечения". То есть Сбербанк в своих банкоматах готовится принимать карты "МИР". Сколько это обновление продлится неизвестно, но надо сказать очень неприятная новость. Я два дня уже из за этого через весь район бегаю, чтобы снять наличку. Можно конечно в магазинах расплачиваться напрямую, но на транспорте карты не принимают. Возможно такая ситуация сейчас и в других городах.

12. Софья

Софья МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,275
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Но у них есть круглосуточные терминалы, в помещение можно попасть предъявив карту. При таком положении дел офисы можно вообще закрывать, подавляющее большинство клиентов обслуживаются сами посредством терминалов. Сбербанк к этому шел давно, постепенно приучая клиентов к самостоятельным или дажен автоматическим платежам, одним из эффектов стало отсутствие очередей. Теперь надо идти в от деление лично, только в случае, если надо заключить договор, а для этого в принципе и пары дней работы в неделю хватит.

13. CHESS1965

Симпатии:
    1,502
    Баллы:
    21
    Согласен можно идти в другое отделение. Но это все время, человек рассчитывает время, а тут получилось, то если банк у меня был в 5 минутах ходьбы, то сейчас надо было идти в другое отделение, на другой край микрорайона потратив на дорогу 15 минут, и обратно еще. Но это еще не все, если ранее они работали с 8 часов утра, то сейчас на дверях появилась табличка, которая извещает посетителей, работа банка с 9-30 до 20-00. Мне например не всегда удобен такой график их работы, чем было вызвано смена времени работы не понятно.

14. IrisKa

IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    56
    Баллы:
    3
    Сайт:
    Вот задумалась, в каком году вообще был открыт Сбербанк? Я вот сколько себя помню, столько же и помню наше ближайшее отделение Сбербанка. Хотя, я могу ошибаться. На самом деле пользоваться Сбербанком всегда было довольно таки удобно, у меня была раньше дебетовая карта, но ее правда заблокировали, за перевод денежных средств с интернет-кошелька Веб Мани. Причем, когда я разбиралась с этой ситуацией в отделении Сбера, они вели себя так, как будто карты за это блокируют постоянно.

15. Pegasik1987

Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Род занятий:
    бухгалтер, пока в отпуске по уходу за ребенком
    Живу в Самаре. Со Сбербанком проблем вообще нет, банкоматы есть в каждом квартале, от одного до другого пять минут ходьбы. У нас даже на работе на проходной банкомат поставили, потому что всем заработную плату на карты Сбербанка переводят. По поводу очереди это как нарвешься, но в последнее время на большие очереди не попадала, все равно они гораздо меньше чем на Почте. Условия обслуживания как для физических лиц, так и для юридических у Сбербанка самые дешевые. Кредиты тоже самые дешевые, правда получить одобрение тяжеловато.

16. zlata777

Симпатии:
    384
    Баллы:
    10
    А у нас как были в отделениях .
    А у нас как были очереди, так они почему-то до сих пор и остались. Мало что изменилось, хотя многие обслуживаются самостоятельно в терминалах. Но, не все же операции можно совершить через терминал. У людей депозиты , кредиты, которые еще оформить сначала нужно, а это долгий процесс.
    А банкоматы у нас были во многих районах города. А теперь в нашем районе он сломался уже давно, но по-моему, его вообще никто ремонтировать даже не собирается. Очень не удобно стало, теперь нужно идти получать зарплату или в центр, или в другой район.

17. valka

valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    208
    Баллы:
    9
    У нас на каждом углу банкоматы, что очень удобно, можно в любое время суток совершить любые операции, от перевода до оплаты за любой товар или услугу. Очередей нет как таковых, ну разве только в день зарплаты на нашем комбинате, а так всегда свободно и с деньгами напряга не было вроде на памяти.

18. IrisKa

IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    56
    Баллы:
    3
    Сайт:
    У нас городок небольшой, а все равно банкоматов от Сбербанка по городу много есть, да и в поселках соседних даже, так что мы никогда не испытываем проблем с тем, чтобы снять денежные средства с карточки, а также прочие операции на банкоматах. Что очень удобно, даже очередей нет больших никогда.

19. zlata777

Симпатии:
    384
    Баллы:
    10
    Ну, не скажите, открыть сберкнижку, закрыть ее, оформить кредит, и еще очень много функций, которые не совершаются в терминалах и банкоматах . К тому же пожилые люди пока еще далеко не все освоили платежи через терминалы. Так что у нас сами офисы очень востребованы, и очереди там всегда. Опять же, когда у меня сняли деньги с карты, я обращалась в офис. Перевыпуск карты, этим тоже терминалы не занимаются. Так что у отделений Сбербанка все еще очень много работы.

20. CHESS1965

Симпатии:
    1,502
    Баллы:
    21
    Я согласен, что сейчас терминалов Сбербанка много в каждом городе, при банках есть специальные отсеки где они стоят и обслуживаться в них можно постоянно. Но бывают ситуации, когда нуден непосредственно оператор, даже просто при обмене той же банковской карты. У меня например не один раз же было банкомат принимает карту и зависает. Все, если это выходной день придется ждать когда офис заработает. Хорошо если есть другая карта, просто идешь к другому банкомату и уже в нем снимаешь или переводишь средства.